+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 565

Тема: Некролог. Помним. Скорбим.

  1. #41
    Юзер VэL кто это? Аватар для VэL
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 260).

    По умолчанию

    Последний фильм актёра "Вечерняя сказка" доступен в Р2Р или комфорте.

  2. #42
    Умник Калина кто это? Аватар для Калина
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    ул.Вязов
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Вчера смотрела "Пусть говорят"-про него и его смерть говорили...Жалко его и его жену и ребёнка...Надо ж так,целая семья погибла сразу...жена,кстати тоже актриса была...
    Прочитав это сообщение вы убили одного фаната группы ТХ.Благодарим за сотрудничество.


  3. #43
    Почти гений Nasi кто это? Аватар для Nasi
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил(а)
    519
    Получено благодарностей: 451 (сообщений: 311).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела "Пусть говорят"-про него и его смерть говорили...Жалко его и его жену и ребёнка...Надо ж так,целая семья погибла сразу...жена,кстати тоже актриса была...
    я кстать тоже смотрела...
    очень обидно за него и семью...
    там говорили,что он очень уставший был,когда за рулём ехал...долго не спал...но всё равно не понятно как машина на встречную полосу выехала...
    эх...земля им пухом...


  4. #44
    Ветеран Mekong кто это? Mekong кто это?
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Жалко мужика!!!

  5. #45
    Умник Калина кто это? Аватар для Калина
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    ул.Вязов
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
    я кстать тоже смотрела...
    очень обидно за него и семью...
    там говорили,что он очень уставший был,когда за рулём ехал...долго не спал...но всё равно не понятно как машина на встречную полосу выехала...
    эх...земля им пухом...
    Да,странно это всё...Заснуть он не мог,тем более,что Москвы до Владимира часа 3 езды....Да и в машине жена ещё была...Странная случайность-и всё,нет человека...
    Прочитав это сообщение вы убили одного фаната группы ТХ.Благодарим за сотрудничество.


  6. #46
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию Скончался Александр Абдулов

    Известный российский актер скончался после тяжелой болезни. Ему было 54 года.
    Как напоминает РИА Новости, Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Позже ему был поставлен диагноз "рак легких".
    Актер театра и кино, народный артист России Александр Гаврилович Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье. Отец его был режиссером театра в Фергане. На театральную сцену Абдулов впервые вышел еще в пятилетнем возрасте.
    По настоянию отца, после школы он пытался поступать в театральное училище имени Щепкина, но неудачно, поэтому, вернувшись из Москвы, успешно сдал экзамены на факультет физкультуры местного пединститута. Через год Александр Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС, на курс И.М.Раевского, который окончил в 1975 году. Игру Абдулова в дипломном спектакле отметил главный режиссер Московского театра имени Ленинского комсомола ("Ленком") Марк Захаров и пригласил молодого актера в труппу. С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром "Ленком".
    В кино актер дебютировал еще в 1974 году, однако широкая известность пришла к нему лишь после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо" (1978), поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца. За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах.
    В юности Александр Абдулов профессионально занимался фехтованием, был удостоен звания "Мастера спорта СССР". Он всегда был в отличной физической форме, что позволяло ему практически во всех своих фильмах обходиться без дублеров. Он даже был удостоен приза на одном из кинофестивалей как лучший каскадер за трюк в фильме "Убить дракона" (1988).
    Александр Абдулов постоянно занимался благотворительностью. Его заслуги отмечены многочисленными государственными и театральными наградами.
    Актер был трижды женат. Первая жена - актриса Ирина Алферова (Абдулов удочерил ее дочь Ксению от первого брака), вторая жена - Галина, театральный менеджер. Третья его супруга Юлия Милославская значительно моложе мужа; в конце марта 2007 года у них родилась дочь Евгения.













    Ужасно жаль этого прекрасного актёра. Искренние соболезнования родным и близким.

    АБДУЛОВ
    Александр Гаврилович
    Родился 29.05.1953, Тобольск
    Народный артист России (1991).
    Заслуженный артист РСФСР (1986).
    Кавалер ордена Почета (1997).
    Лауреат премии "Чайка" (ТВ-6, 1997) и продюсерской премии "Золотой овен" - "Человеку кинематографического года" ("Кинотавр", 1998).
    Диплом за лучшую мужскую роль за фильм "Шизофрения" на V Всероссийском кинофестивале "Виват, кино России" (1997).
    Приз за лучшую мужскую роль за фильм А. Суриковой "Тихие омуты" на фестивале комедийных фильмов в Новгороде (2000).
    Приз "Золотая подкова" за режиссуру фильма "Бременские музыканты и Со" на фестивале фильмов о любви в Доме Ханжонкова (2001).
    Приз "Странник" Международной ассоциации фантастов в Санкт-Петербурге.
    Признан самым популярным отечественным актером среди россиян в 2002 году в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа" по заказу журнала "7 дней".
    Детство.
    Родился в театральной семье. Отец - Гаврила Абдулович (в других источниках Гавриил Данилович) - режиссер театра в Фергане. Мать - Людмила Александровна - гример. Мама Александра - Людмила Александровна вспоминает: "У меня уже были два сына, и третьего мальчика я никак не хотела. Как узнала, что снова мальчишка, пошла на медкомиссию, решила делать аборт. Но врачи, чтобы уговорить меня рожать, сказали, что будет девочка". Однако у Абдуловых вновь родился мальчик. Третьего сына назвали Александром.
    Актерская карьера Александра Абдулова началась в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле "Кремлевские куранты". Отец для Александра всегда был и остается главным действующим лицом, память о нем, по словам самого актера, - это самое прекрасное, что у него есть в жизни. Отец воспитал в Александре отношение к театру как к Храму. Как признается мама, Александр "в школе учился средне, зато, где надо и не надо был активистом. В школе, что бы не случилось - окно ли разбили, кого-то избить хотели - во всех потасовках Абдулов".
    Несмотря на то, что актерская стезя Абдулову была предопределена, в юности он о ней не помышлял: занимался музыкой и спортом. Музыкальными кумирами для него всегда служили "Beatles". Актер этого никогда не скрывал и в последнем своем авторском фильме "Бременские музыканты и Со" еще раз продемонстрировал свою любовь к великим музыкантам. Третий ребенок в семье, глава которой прошел через войну и ранения, и которая не имела особого достатка. Поэтому Саша сам мастерил себе первые гитары и слыл среди сверстников чуть ли не "пятым Битлом". Принимавший активное участие в его воспитании старший брат однажды даже выстриг у него волосы, чтобы заставить брата сидеть дома и заниматься.
    Значительных успехов Александр Абдулов достиг в спорте. Профессионально занимаясь фехтованием, он был удостоен звания "Мастера спорта СССР". Впоследствии, снимаясь в "Обыковенном чуде", Александр фехтовал сам, без дублеров.

    В семье ожидали, что хоть один из трех сыновей станет актером. По настоянию отца он пытался поступать после школы в театральное училище имени Щепкина, но неудачно. Сохраняя сына от армии, мать настояла на том, чтобы Александр год проучился в педагогическом институте. Одновременно он работал рабочим сцены у отца в театре. Через год Александр Абдулов вновь едет в Москву и поступает в ГИТИС, на курс И.М.Раевского. Кстати, оба брата Абдулова тоже пытались поступать в театральные ВУЗы, но провалились. В результате, старший брат окончил Нефтехимический институт имени Губкина и сегодня на пенсии. Судьба среднего брата трагична - он погиб при невыясненных обстоятельствах, ходили разговоры, что его убили, но следствие так ничего и не выяснило.
    Юность.
    Абдулову, как и многим, приехавшим учиться в Москву из провинции, было нелегко: "Я приехал из Ферганы как дворняжка, которая собиралась завоевывать Москву. Я этого хотел. По ночам разгружал вагоны, жил в общежитии - пять лет на Трифоновской, восемь - на Бауманской". Но актер не жалуется, считая, что это нормально. Тогда же он начал сниматься в кино в массовках. "Начинал с массовок, половины уже не помню. По-моему, было такое - "Фронт за линией фронта": я там бегал в атаку. Все время бегал. Человек не имеет права сидеть ждать чуда" - рассказывает Александр Абдулов.
    В начале 70-х студенту Абдулову изменила любимая девушка, и он с горя вскрыл вены в комнате своего общежития. Спас его сосед по комнате, вернувшийся раньше времени в общагу. Сейчас об этом Александр Гаврилович вспоминает с улыбкой: "Дурак был".
    В 1974 году Марк Захаров заметил талантливого юношу в дипломном спектакле и пригласил в Театр имени Ленинского Комсомола (ныне "Ленком") на главную роль лейтенанта Плужникова в спектакле по повести Б. Васильева "В списках не значился". За эту роль он был удостоен премии "Театральная весна". С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром Захарова. В числе самых известных театральных работ Абдулова - роль в знаменитом "ленкомовском" спектакле "Юнона" и "Авось".
    Работая в "Ленкоме", молодой актер влюбился а американку, работающую в Москве вице-президентом крупного банка. Их отношения зашли далеко, как вдруг Абдулова вызвали на Лубянку. Чекисты объяснили, что его возлюбленная шпионка, и предложили сотрудничество. Абдулов отказался работать на КГБ, но и с любимой его вынудили расстаться. Потом он долгое время был "невыездным".
    Абдулов рассказывает о своих отношениях с КГБ: "В КГБ меня вызывали много раз. Два раза даже пытались вербовать. После чего я сказал: "Ребята, я по-вашему не понимаю, поэтому разговора не будет". Когда первый раз на Кубу поехал, то ко мне, оказывается, специального человека приставили. Потом несколько раз меня вызывали накануне поездки в Париж с "Юноной", с которой перед этим меня не взяли на гастроли в Португалию и еще в какую-то страну. В Париже я в первый день лихо пошутил, хотя позже понял, что эта шутка могла кончиться для меня серьезными неприятностями. С нами поехали человек шесть "искусствоведов в штатском". И вот я вышел из гостиницы, увидел, что они стоят спиной ко мне, и на полном серьезе спросил: "Вы не подскажете, как будет по-французски: "Я прошу политического убежища?" И здоровый такой мужик, Сан Саныч, замечательный, как потом выяснилось, человек, повернулся и сквозь зубы сказал: "Я тебе дома переведу".
    Кинокарьера.
    В середине 70-х развитие получила и кинокарьера молодого актера. В кино актер дебютировал в 1974 году, еще студентом он сыграл маленькую роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука "Про Витю, про Машу и морскую пехоту" (1973). Потом снялся в своем первом эпизоде, даже не отмеченном в некоторых справочниках, - роли жениха в картине "Москва - любовь моя". Возможно, в этом тоже был знак судьбы, поскольку тогда, в студенческие годы, и начался его роман с хорошо известной сегодня актрисой Ириной Алферовой. Рассказывают, что влюбленный Александр пронес Ирину на руках через весь парк, прежде чем она ответила согласием на его предложение руки и сердца. В1974 г у них родилась дочь Ксения.
    Широкая известность пришла к Александру Абдулову лишь после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо" (1978), поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца. В этом фильме наметился своеобразный актерский почерк А. Абдулова: четко очерченная форма, резкость и некоторая угловатость характера героя, великолепная пластика, ум и неповторимая лирическая интонация.
    Новым успехом стала мелодрама Павла Арсенова по пьесе А.Володина "С любимыми не расставайтесь" (1979), в которой Абдулов играл главную мужскую роль, Мити, а главную женскую роль исполнила его тогдашняя жена - Ирина Алферова.
    В 1982 г. на экраны выходит фантастическая комедия "Чародеи", телеверсия знаменитой повести Стругацких, явно рассчитанная на всю семью, которая, если расслабится, получит удовольствие от комедийных ситуаций, хорошей музыки и добросовестной игры популярных актеров. Абдулов сыграл в этом фильме Ивана Пухова, который всеми средствами пытается расколдовать свою невесту Алену Санину (А.Яковлева). К этому времени Абдулов уже был чрезвычайно востребованным актером. В год выходило по несколько фильмов с его участием. Так во время съемок в "Чародеях" он одновременно снимался еще в трех фильмах.
    Особо следует выделить работы Александра Абдулова в фильмах Марка Захарова, которые сразу полюбились зрителю и стали заметным событием кино 80-90-х годов: "Тот самый Мюнхгаузен" 1979 г., "Дом, который построил Свифт" 1983 г., "Формула любви" 1984 г. - слуга графа Калиостро, "Убить дракона" 1988 г. - странствующий рыцарь Ланцелот. В этих фильмах Абдулов снимался с выдающимися актерами советского кино Олегом Янковским, Евгением Леоновым, Семеном Фарадой, Александрой Захаровой и другими.
    В 1991 году началось сотрудничество Абдулова с режиссером Виктором Сергеевым, и их первый фильм, плутовской детектив "Гений", оказался одной из самых интересных картин тех лет и вошел в число лидеров видеопроката отечественных фильмов. Герой Абдулова - обаятельный аферист Ненашев - пришелся по душе зрителям. Не прошла незамеченной и криминальная мелодрама "Странные мужчины Семеновой Екатерины", где вместе с Александром Абдуловым снялись Наталья Фиссон и Андрей Соколов. Но другой фильм Виктора Сергеева "Шизофрения", для которого Абдулов сам написал сценарий, а консультантом был Александр Коржаков, вышедший на экраны в 1997 году, не стал открытием, как это было с "Гением"...
    Незаурядный дар позволяет Александру Абдулову с равным успехом исполнять разноплановые роли, снимаясь в картинах различных жанров и у разных режиссеров. В числе самых его известных актерских работ - Никита в "Карнавале" Татьяны Лиозновой, убийца Робер из эксцентричного детектива Аллы Суриковой "Ищите женщину", лирический герой Иван из "Чародеев". Артист широкого творческого диапазона, Александр Абдулов снимался в комедиях ("Самая обаятельная и привлекательная", "За прекрасных дам", "Формула любви", "Анекдоты"), в драмах ("Храни меня, мой талисман!" и "Леди Макбет Мценского уезда" Романа Балаяна, "Над темной водой" Дмитрия Месхиева, "Сошедшие с небес" Наталии Трощенко и "Факты минувшего дня" Владимира Басова), в криминально-приключенческих ("Тайны мадам Вонг") и детективных картинах ("Десять негритят" Станислава Говорухина, "Женщина в белом" Вадима Дербенева), в историко-костюмных лентах ("Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой), он на своем месте и в трагифарсе ("Убить дракона"), и в приключенческих лентах ("Золото", 1993).
    Трудно сказать, к какого рода героям актер тяготеет прежде всего. Он достаточно пластичен и многогранен и подобно многим театральным актерам способен, кажется, сыграть любую роль. Поэтому только в кино Абдулов сыграл более 140 ролей. Причем в большинстве случаев он играет без грима, обходится без бороды и накладных усов и только меняет костюмы в соответствии с изображаемой в картинах эпохой.
    Личная жизнь.
    Отношения с Ириной Алферовой вначале как бы отразились в фильме "С любимыми не расставайтесь", где Алферова и Абдулов вместе снимались. Потом молодые актеры поженились, у них родилась дочь. Но семейная жизнь не удалась, и они расстались.
    Александр пережил тяжелую операцию, как он сам считает, выбрался с того света и начал новую жизнь. В ней сочетается бизнес и игра в театре и кино. Он построил загородный дом, где одно время жил вместе со своей гражданской женой Галиной (бывшей балериной) и матерью.
    В его доме собирались многочисленные друзья, которые принимали активное участие в его строительстве. Один нашел прекрасное место, другой - доски для дома, третий выстроил необычайной красоты камин.
    С Галиной Абдулов прожил восемь лет. Они очень любили друг друга, но пожениться не могли. Александр Гаврилович - человек связанный. Причем не светскими условностями, а узами церковного брака. В свое время он обвенчался с Ириной Алферовой. И как человек верующий, относится к браку, скрепленному церковью, со всей ответственностью. Факт разрыва с Галей Александр Гаврилович от журналистов не скрывал - в многочисленных интервью он открыто заявлял, что с недавних пор является "мужчиной абсолютно свободным и одиноким". А вот о причине расставания говорить избегал. Это породило многочисленные домыслы, что долгий роман закончился из-за постоянных взаимных измен. "Все эти разговоры - полная чушь, - заявляет Абдулов. - Я не изменяю любимым женщинам. Просто после восьми лет совместной жизни наши с Галей отношения себя исчерпали". Кстати, уходя от Алферовой, Абдулов как истинный джентльмен оставил ей квартиру. Сам долго ютился в театре. Галине он также оставил московскую квартиру и машину. Расставание с Галиной далось Александру Гавриловичу непросто. Однако свои переживания артист на люди не выносил. Но даже обычные зрители тогда заметили, что Абдулов за пару месяцев сильно осунулся и похудел. И только близкие друзья знали, что после расставания с подругой Александр с трудом вышел из тяжелой депрессии. Но психологические срывы - следствие взрывного темперамента артиста - случались все чаще и чаще.
    В последнее время Абдулов живет в Москве, часто навещает свою мать в Подмосковье.
    О личной жизни этого актера слагают легенды. Некоторое время он жил с журналисткой Ларисой Штейман. Знакомство началось при самых банальных обстоятельствах. Лариса пришла к народному артисту брать интервью. Абдулов, по его словам, был покорен не только внешней привлекательностью молодой журналистки, в прошлом - манекенщицы, но и ее умом, тактом.
    Под влиянием возлюбленной, прекрасно разбирающейся в моде, Александр Гаврилович полностью обновил свой гардероб. Сменил бесформенные серые свитеры и черные брюки на укороченные пиджаки и курточки бежевых и песочных тонов.
    Однако спустя два года и с этой женщиной Абдулов расстался. В последнее время в интервью он говорит: «Я мужчина абсолютно свободный и одинокий»...
    Популярному актеру, признанному секс-символу отечественного кинематографа приписывают множество романов. Сам же актер не любит распространяться о своей личной жизни: "Не понимаю мужчин, которые рассказывают о своих женщинах. Мое личное не должно быть достоянием всех".
    Единственная дочь Абдулова - Ксения закончила юридический факультет Московского университета. В 1998 г работала юристом в английской фирме в Москве. Но видимо, актерские гены сказали свое слово, и вместо юридической конторы девушка попала в передачу "Взгляд", где работала в роли одной из ведущих, потом была соведущей "Бинго-шоу" и, наконец, оказалась в сериале "Московские окна".
    Личные качества.
    Абдулов очень азартный человек. Когда он был моложе, страсть к рулетке заставляла его провести не один час в казино. Но последнее время самым его большим увлечением стала рыбалка. Приезжая в свой загородный дом к матери, он с удовольствием отправляется на речку.
    Абдулов обычно предпочитает постоянных партнеров. Так, он снялся в четырех картинах у режиссера В.Сергеева, написал сценарий для пятой - "Шизофрения" - и недавно сыграл в ней очередную роль. Абдулов стремится постичь все этапы работы в фильме, примеривая на себя то роль сценариста, то оператора, то режиссера, в качестве которого он выступил в полудокументальной ленте "Храм должен называться храмом". Это у него наследственное: ведь отец Абдулова был не только режиссером, но и практически основателем русского драматического театра в Фергане. Близкие считают Александра Абдулова добрым и отходчивым человеком. Он же полагает, что вспыльчив, азартен и склонен к розыгрышам.
    А. Абдулов всегда с благодарностью вспоминает великих русских актеров, с которыми ему пришлось встретиться в работе. Среди них, прежде всего, - Евгений Леонов и Татьяна Пельтцер. С последней его связывали не только партнерские отношения в знаменитом спектакле "Поминальная молитва", но и настоящая дружба.
    Характерными чертами артистического дарования А. Абдулова всегда были сценическое обаяние, внутренняя и внешняя пластичность, мощный темперамент и самоирония. Такие качества позволили актеру создать на сцене "Ленкома" ряд интереснейших образов, ставших "визитной карточкой" театра. Это - Хоакин ("Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" Пабло Неруды), Фернандо Лопес и Человек театра ("Юнона и Авось" А. Вознесенского и А. Рыбникова), Никита ("Жестокие игры" А. Арбузова), Трубецкой ("Школа для эмигрантов" Д. Липскерова), Менахем Мендл ("Поминальная молитва" Гр. Горина).
    В своих театральных работах А. Абдулов всегда поражал непредсказуемостью выбора ролей и масштабностью характеров героев. Для таких на первый взгляд несвойственных его амплуа образов, как Верховенский ("Диктатура совести" М. Шатрова) и Сиплый ("Оптимистическая трагедия" Вс.Вишневского), актер использовал особенно яркие и безжалостные краски. Самой значительной своей ролью в театре А. Абдулов считает Алексея Ивановича в театральной версии Марка Захарова по роману Ф.М. Достоевского "Игрок" - спектакле "Варвар и еретик". За эту роль А. Абдулов был удостоен премии Фонда К.С.Станиславского и "Хрустальной Турандот", а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евг.Леонова. Этого персонажа он считает близким себе по духу. "Я по натуре игрок", - говорит актер. Абдулов: "Ценнее всего то, что моя мама смотрела спектакль ("Варвар и еретик") и плакала. Ей очень понравилось, и это для меня самая большая награда".
    Непокорный характер А. Абдулова часто вызывал неудовольствие чиновников от культуры, которые порой требовали даже закрытия спектаклей с его участием и вычеркивали из списка претендентов на награды.
    А. Абдулов обладает незаурядным организаторским талантом. В среде творческой и предпринимательской интеллигенции огромным успехом пользовались благотворительные вечера "На задворках", организованные А. Абдуловым. Средства от этих вечеров направлялись на шефскую помощь детским домам и неимущим людям. При его непосредственном участии был по сути дела возрожден Московский международный кинофестиваль, который актер возглавлял в течение нескольких лет. В 1993 году актер организовал и до сего времени возглавляет Театральную антрепризу, львиная доля доходов от которой направляется на благотворительность. Силами "Антрепризы Александра Абдулова" и театра "Ленком" был отреставрирован и передан Русской православной церкви храм Рождества Богородицы в Путинках.
    Друзья и коллеги А. Абдулова говорят о нем как об очень надежном человеке, который в трудную минуту всегда приходит на помощь.
    Последние работы.
    В киноролях последних лет наглядно отразилось взросление и духовное совершенствование актера. Одной из самых значительных ролей конца XX века в его исполнении стал профессор Каштанов в фильме Эльдара Рязанова "Тихие омуты" (2000). В этом образе А. Абдулову удалось обнаружить и раскрыть тонкость, лиризм и философичность натуры своего героя, что роднило его с персонажами чеховской драматургии. Александр Гаврилович рассказывает о картине "Тихие омуты": "…изначально снималась большая телевизионная картина, которая должна была стать продолжением "С легким паром". Но Эльдар Александрович решил сделать из нее киноверсию и сильно сократил. Многие линии исчезли, появились двусмысленности. Мне дико обидно, что с "Тихими омутами" произошла такая история. Изначально это была длинная, хорошая, добрая, красивая картина. А в результате... …в телевизионной версии был другой финал: я бросался на машину, в которой сидела моя возлюбленная, упирался в лобовое стекло и признавался в любви. Кстати, из-за этой сцены я чуть не лишился ног: машина покатилась вперед, и я был зажат между двух автомобилей".
    В 2000 году состоялся режиссерский дебют А. Абдулова в игровом кино (ранее он снял полудокументальный фильм "Храм должен остаться храмом") - "Бременские музыканты и Со" - мюзикл по мотивам известной сказки. Этот фильм стал одним из самых дорогостоящих проектов отечественного кино. Съемки картины проходили как в России (Москве, Санкт-Петербурге, Калмыкии), так и в других странах: Азербайджане, Египте, ЮАР и даже на острове Бали. В процессе съемок картины были использованы самые современные технологии и методы работы. Сам автор считает свой фильм не традиционной, известной всем сказкой о зверях-музыкантах, по его словам, рассказом о бродячих актерах, в котором отразилась в том числе и судьба самого Александра Абдулова, поехавшего в юности из далекой Ферганы "завоевывать" Москву. Режиссер утверждает, что ему удалось снять фильм только при помощи его многочисленных друзей. Это касается и финансовой стороны: на фильм не было потрачено ни копейки государственных денег. Сам автор сыграл в своем фильме Шута, от лица которого ведется повествование. Остальных персонажей играют самые популярные актеры кино - целое созвездие, элита российского кинематографа. Финал фильма, когда Бременские музыканты появляются на экране в костюмах "Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера" и улетают на "Желтой подводной лодке", А. Абдулов считает данью своей любви к "Beatles" и поклоном ушедшему веку. Главной мыслью и даже девизом своего фильма А. Абдулов считает строки из знаменитой песни: "Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...". Актерское братство, взаимовыручка, самоотверженность для А. Абдулова - не пустые слова, а жизненное кредо.
    В 2001 - 2002 годах Александр Гаврилович снялся сразу в нескольких картинах: "Желтый карлик" Д.Астрахана, "NEXT" и "NEXT-2" О.Фомина, "О любви" С.Соловьева, "Ледниковый период" А.Буравского.
    В мини-сериале "Ледниковый период" актер сыграл подполковника милиции Клепко, человека честного и неподкупного, борющегося с мафией. Как говорит Абдулов, ему очень хотелось показать тип милиционера, каких, к сожалению, остается все меньше. О своей работе в 2002 году Абдулов говорит: "Год такой сумасшедший - четыре картины… Это - пятая. На подходе - шестая. Снимаюсь не потому, что я такой жадный до денег. В нашем кино денег не платят. Жалко упускать хороший материал".
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  7. 33 пользователей сказали cпасибо Taina за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (03.01.2008), $k@Ter (03.01.2008), ВаТоКаТы (14.05.2009), Ахе (03.01.2008), ApocalypSiS (03.01.2008), Белфедор (03.01.2008), Babr (03.01.2008), Berry (07.01.2008), Black Rise (17.03.2011), Bublik (06.01.2008), Dim@Z (03.01.2008), Dimych (08.01.2008), КривеДга (03.01.2008), em_flash (04.01.2008), Evelin (04.01.2008), Flagman (04.01.2008), Fraer (03.01.2008), Маэлнор (03.01.2008), IIIAP (03.01.2008), J@cond@ (03.01.2008), maxx (03.01.2008), Positiff (03.01.2008), RaD-X|Cobra (27.10.2009), Rinnkull (05.01.2008), sergeyX (03.01.2008), Snopka (03.01.2008), T@ISON (03.01.2008), Yuli (03.01.2008), Zмий (03.01.2008), ЕVGEN (03.01.2008), Димас(kopa) (08.01.2008), ~Devchenka (03.01.2008)

  8. #47
    Гений seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты Аватар для seet
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 580 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Только что по телевизору увидел..Вообще ужас.Отличный актер был,скорбим..
    1.6. Запрещается использовать в личной подписи, профиле, фотографии и аватарах рекламные лозунги, интернет-ссылки, порнографические картинки, призывы к насилию и другие аморальные действия.

  9. #48
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Да реально жалко, вообще отличный актер......Мои соболезнования.......
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  10. #49
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Скорбим. Замечательный актер.

    ...недавно на дни.ру писали, что у него улчшение, что он снова выходит на сцену, все были обнадежены...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Change (03.01.2008)

  12. #50
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Блин, только сейчас на форуме узнал. Просто как часть сердца оторвали. Я без него русские фильмы вообще не представляю. Эх, целая эпоха ушла. Что то хорошие актеры стали часто умирать. Жаль...

  13. #51
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Блин, только сейчас на форуме узнал. Просто как часть сердца оторвали. Я без него русские фильмы вообще не представляю. Эх, целая эпоха ушла. Что то хорошие актеры стали часто умирать. Жаль...
    У меня даже слов нет, чтобы выразить своё состояние, вот буквально седня смотрел NEXT2.........Такой замечетельный актер.........
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  14. #52
    Ветеран КривеДга кто это? Аватар для КривеДга
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Мир всем местным ;)
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    614
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 414).

    По умолчанию

    Ужасно.Помним.Скорбим.Почетаем.
    твАрю добро из зла в своё удовольствие...и не забываю, что было положено в oснову.
    ©
    http://vkontakte.ru/semeshinВконтакте.

    http://vkontakte.ru/club19008671 - Мафия в Братске.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо КривеДга за это полезное сообщение:

    BanJ (03.01.2008), Change (03.01.2008), T@ISON (03.01.2008)

  16. #53
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Писец!А Хороший мужикто был
    UNDER There...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо T@ISON за это полезное сообщение:

    BanJ (03.01.2008)

  18. #54
    Юзер BanJ кто это? Аватар для BanJ
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    я неместНый
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Последние фильмы оченб понравились... Хороший мужик был. Покoйся с миром.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо BanJ за это полезное сообщение:

    T@ISON (03.01.2008)

  20. #55
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Даже поверить не могу...Такого хорошего актера уже нет
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  21. #56
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Хороший был человек и актер, я бы сказал профессиональный актер. Жаль, что все хорошие люди долго не живут. Пусть земля будет пухом!
    Вечная память!

  22. #57
    Ветеран Dim@Z кто это? Аватар для Dim@Z
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,291
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 176).

    По умолчанию

    Ваще реально жалко :(
    Классный мужик был
    Number one (:

  23. #58
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    До конца и не верится в этот ужас! Вот помню, когда было последнее интервью с ним, на вопрос: "Что вы сейчас больше всего хотите?"он ответил:"Жить, хочу жить!!! чтобы мама была здорова, чтоб ребёнок рос, чтобы женщина любимая была рядом и все родные и близкие друзья"!
    Очень жаль, что ушёл из жизни ещё один из талантливый актер! Можно сказать только одно - УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ:( ,НО НЕ ИЗ ПАМЯТИ,НЕ ИЗ СЕРДЕЦ ТЕХ,КТО ЛЮБИТ И ПОМНИТ ЕГО!!!!!
    Он оставил в истории Росси немалый след, внес большой вклад в кинематограф!
    Скорбим! Помним!:(


  24. #59
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    До конца и не верится в этот ужас! Вот помню, когда было последнее интервью с ним, на вопрос: "Что вы сейчас больше всего хотите?"он ответил:"Жить, хочу жить!!! чтобы мама была здорова, чтоб ребёнок рос, чтобы женщина любимая была рядом и все родные и близкие друзья"!(
    Он знал что осталось не долго, не помогли дорогие операции да и видно было как рак его убивал... Очень жаль хорошего человека, талантливого актёра... ГЕНИЯ! .....

  25. #60
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Он знал что осталось не долго, не помогли дорогие операции да и видно было как рак его убивал... Очень жаль хорошего человека, талантливого актёра... ГЕНИЯ! .....
    да,он знал,но надежда в нём жила до последнего!!!он верил в невозможное!!!
    (просто болезнь очень страшная,при которой остается надеяться только на чудо,которое увы не произошло)


+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.