Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что нужно делать в первую очередь,страховку или ставить авто на учет!?

  1. #1
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Exclamation Что нужно делать в первую очередь,страховку или ставить авто на учет!?

    В общем дело в том,что купил машину ваз 2109,сразу же сделал договор купли-продажи,страховка была до нового года,естественно сейчас она кончилась,вот решил поставить авто на учет и сделать страховку,и не знаю,что для начала нужно?Страховку делать или ставить на учет,ну я так понимаю,если не сделаю страховку авто не поставлю на учет да и вообще опасно так ездить,мне сказали,если сделаю страховку (в моем случае она стоит 6000р) потом поеду ставить на учет,мне после постановки скажут переделывать страховку,то есть не выгодно,так ли это?Или все же мне делать страховку,ехать в гаи,ставить машину на учет и ездить спокойно без проблем,и как насчет если у меня тонированы фары,стекла (все),стоят стробоскопы под решеткой радиатора,это все снимать нужно?И сколько стоит поставить на учет машину?
    Прошу ясно и понятно ответить на мой вопрос,без насмешек,я так скажем чайник и не черта не понимаю,буду очень благодарен

  2. #2
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    ТО, страховка, ГАИ
    страховка одна ОСАГО и правильно говоришь что без нее тебя даже в ГАИ слушать не будут чтоб получить страховку нужно пройти ТО
    По цене можите узнать на сайте гаи/гибдд, там даже есть порядок постановки на учет. цена будет завить есть ли на машине номера если нет, то будет оплачивать номера это вроде 1500( а может и больше уже не знаю поднималась ли цена)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо NetNoks за это полезное сообщение:

    Gromov (13.03.2014)

  4. #3
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    если у меня тонированы фары,стекла (все),стоят стробоскопы под решеткой радиатора,это все снимать нужно?
    Про стробоскопы не знаю, твои не видел.
    А про остальное:
    СНИМАТЬ НЕ НУЖНО.
    Нужно, хорошенько пристегнувшись ремнём, убить такую машину об стену.
    вариант: раздавить бульдозером.
    Вариант 2: вернуть машину в нормальное состояние.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    alex_pok (13.03.2014), OOO (14.03.2014)

  6. #4
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Сначала делаешь ТО. С твоим описанием сама не пройдет. ТО будет стоить 1500 без осмотра автомобиля. Потом делаешь страховку. После едешь ставить на учет. Получаешь номера и ездишь. Все. Только могут по поводу тонировки в ГАИ забрить. По этому поводу незнаю. Позвони 495485. Справочная. Там все обьяснят

  7. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Gromov (13.03.2014)

  8. #5
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    тут все правильно сказали. при постановке на учет нужна ксерокопия страховки с остатком минимум 6 месяцев (интересно, они пробивают страховку по базе?).
    судя по описанию машину надо растонировать и вообще в человеческий вид привести.

  9. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    а на страховку цены выросли? или это спортивная девятка за 150 кобыл? техосмотр "делают" на рынке в будочке где договора оформляют. я сам проходил. полторушку сэкономил. насчёт ТО до постановки первый раз слышу. раньше было постановка потом ТО. но конечно проще позвонить в автолайт. теелфон в дугисе. там и записаться можно и по ценам сориентируют и по порядку.

  10. #7
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Страховка столько стоит по тому,что у меня нет стажа.
    Всем спасибо,тему закрываю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 11:00
  2. Нужно авто и четыре грузчика
    от biggg в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:54
  3. Нужно делать сайты (сателлиты)
    от zsaz в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:27
  4. нужно снять авто с учета
    от Dmitry-Dima в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 13:35
  5. А мэр то и вправду проблемой ЖКХ занялся в первую очередь. Молодец!
    от I.am в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.