+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Фриланс!

  1. #1
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию Фриланс!

    В интернете много говорится об фрилансе (удаленной работе). Хотелось бы чтоб форумчане высказались по этому поводу. Может кто-нибудь занимается подобным видом деятельности и т.п.

    Добавлено через 2 минуты
    На мой взгляд это очень странный вид заработка. Похоже на какой-то лохотрон. Но в последнее время сайтов, а на них вакансий и предложений все больше, и больше...
    Последний раз редактировалось Zlohlopet; 30.01.2008 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Фриланс и лохотрон? ничего общего... кроме тех случаев когда делается предоплата непроверенному человеку или исполнитель и заказчик не приходят к согласию, в результате теряют время и возможно деньги.

    free-lance.ru
    freelancer.ru
    w e b l a n cer.ru
    .... и т.д.

    Соискателей работы и исполнителей интересуют не только сайты но и различный программинг, пром. дизайн, копирайты, сценарии, переводы текстов и тд...

    з.ы. Весь январь активно занимался этим делом, результат неплохой.

  3. #3
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
    Фриланс и лохотрон? ничего общего... кроме тех случаев когда делается предоплата непроверенному человеку или исполнитель и заказчик не приходят к согласию, в результате теряют время и возможно деньги.

    free-lance.ru
    freelancer.ru
    w e b l a n cer.ru
    .... и т.д.

    Соискателей работы и исполнителей интересуют не только сайты но и различный программинг, пром. дизайн, копирайты, сценарии, переводы текстов и тд...

    з.ы. Весь январь активно занимался этим делом, результат неплохой.
    Насколько неплохой в денежном эквиваленте? Что именно делал?

    Добавлено через 1 минуту
    Посмотрел портфолио второй вопрос снимается с повестки дня
    Последний раз редактировалось Zlohlopet; 30.01.2008 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    когда жопу от компа поднимать неохото,думаю,можно и поработать на нём Знаю только про форекс,а на остальные мероприятия и несувался.
    п. 1.6.

  5. #5
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antey Посмотреть сообщение
    когда жопу от компа поднимать неохото,думаю,можно и поработать на нём Знаю только про форекс,а на остальные мероприятия и несувался.
    forex и freelance разные вещи

  6. 1 пользователь сказал cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (21.03.2009)

  7. #6
    Юзер JaguaR кто это? Аватар для JaguaR
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    "yth
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    а о forex'е кто что скажет? реально ли ето??

  8. #7
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaguaR Посмотреть сообщение
    а о forex'е кто что скажет? реально ли ето??
    Это оффтоп, может сразу пообсуждать он-лайн покер ?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    g4h3 (31.01.2008), _daniv_ (21.03.2009)

  10. #8
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Как я понял о фрилансе толком ничего сказать не может?!

  11. #9
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    Как я понял о фрилансе толком ничего сказать не может?!
    А что тут говорить? Халявщикам мимо. Нужно реально что-то уметь, чтобы в нете те за твой труд платитили. Из-за высокой конкуренции в отрасли, "детишкам" даже простую работёнку за 100 бакинских вряд ли кто-то доверит.

    З.Ы. Нынче бабули в нете платят: дизайнерам (3д, вектор, анимация), писателям (от 15 баков/1000зн), прогерам и музыкантам (мало).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  12. #10
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    А что тут говорить? Халявщикам мимо. Нужно реально что-то уметь, чтобы в нете те за твой труд платитили. Из-за высокой конкуренции в отрасли, "детишкам" даже простую работёнку за 100 бакинских вряд ли кто-то доверит.

    З.Ы. Нынче бабули в нете платят: дизайнерам (3д, вектор, анимация), писателям (от 15 баков/1000зн), прогерам и музыкантам (мало).
    Халявщикам всегда мимо не только в нете. Как платят интересено - способ оплаты? Сроки? Где гарантия, что не кинут? Например, писатель закончил какой-то текст. Отправил его или часть. С ним не расчитались. Кинули.... Как быть? Ведь работадатель тебе по большому счету не известен.
    В США удаленная работа очень популярна.....

  13. #11
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    Как я понял о фрилансе толком ничего сказать не может?!
    Ты задавай вопросы. По Прозвучавшим: договорились о ТЗ, о цене, исполнитель присутпил к работе, показывает (правильно сказанно) часть работы, если ее можно разделить, ллюстрацию же допустим ты не разделишь, но можешь предоставить её в качстве не пригодном для скажем печати или публикации в инете. После того как заказчик убедился что работа сделанна он сам оплатит заказ, потому как тебе уже смысла кидать нет.

    Вот пример: мне нужно было сделать 20 н-штук, как они будут выглядеть ? хЗ, делаю одну штуку, показываю... Принято, остальные по образу и подобию, на следующий день: Показываю другую, говорю о том что все готово, мне без вопросов переводят всю сумму, я даю ссылку на архив с выполненной работой. Всё.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    g4h3 (31.01.2008)

  15. #12
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    Халявщикам всегда мимо не только в нете. Как платят интересено - способ оплаты? Сроки? Где гарантия, что не кинут? Например, писатель закончил какой-то текст. Отправил его или часть. С ним не расчитались. Кинули.... Как быть? Ведь работадатель тебе по большому счету не известен.
    В США удаленная работа очень популярна.....
    Оплата: Вебманя, Вестерн, Яндекс. Сроки - от работы.

    Ты же исходник не даешь, пока бабульки те не переводят.

    Гарантия? На фриланс.народ.ру не заходи, вот и всё. Солидные конторы дорожат своей репутацией.

    З.Ы. По текстам для издательств. Кидков не видел. Все Космо, Мании и Нави перечисляют бабули всегда, ибо заполучить в свои лапы солидного автора - их основная задача. Всегда есть смысл заводить долгосрочное сотрудничество.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  16. #13
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    В интернете много говорится об фрилансе (удаленной работе).
    Фриланс - это не удаленная работа, насколько я знаю. Фриланс - это работа со свободным графиком.
    Жбын - хамых балатыга!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Be6enый rыsь (31.03.2009)

  18. #14
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Еще по поводу безопасности... все крупные сервисы фриланса поддерживают "безопасные сделки" берут за это комиссию, но они следят за тем чтобы условия ТЗ были выполненны и деньги переведенны, вообщем эта операция проходит через них. Да и конечно репутация самих работодателей, когда открываешь его инфу, а у него несколько или несколько десятков выполненных проектов + куча отзывов от других работодателей и фрилансеров, а также год или два работы в проекте, то сложно ему не доверять, вот что он может не доверять мне, когда я только месяц назад зарегестрировался на данном сайте, это да...

  19. #15
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Все равно видимо кидалова больше, чем действительно пладотворного сотрудничества. Распространение этот вид деятельности толком не получил. В Штатах как я уже говорил это норма. Им проще принимать и оплачивать работу через паутину, чем содержать сотрудника в офисе. У нас же две стороны постоянно друг друга пытаются "цензура".

  20. #16
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    кончайте заниматся дуростью.
    Вот вбили в вас сказки. За одни день денег сорвать захотелось. Типо: Иван дурак, стал Королем. БРЕДЯТИНА

    ИДИ учись и зарабатывай деньги, хоть кучами. Открой бизнес и живи круто. Не верь в фуфло.
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  21. #17
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    Все равно видимо кидалова больше, чем действительно пладотворного сотрудничества. Распространение этот вид деятельности толком не получил. В Штатах как я уже говорил это норма. Им проще принимать и оплачивать работу через паутину, чем содержать сотрудника в офисе. У нас же две стороны постоянно друг друга пытаются "цензура".
    Ты ошибаешься

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    кончайте заниматся дуростью.
    Вот вбили в вас сказки. За одни день денег сорвать захотелось. Типо: Иван дурак, стал Королем. БРЕДЯТИНА

    ИДИ учись и зарабатывай деньги, хоть кучами. Открой бизнес и живи круто. Не верь в фуфло.
    ааа... фуфло- это то, что ты написал! Еще бы понимал о чем вообще речь.
    Последний раз редактировалось fenix; 01.02.2008 в 10:54.

  22. #18
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Надо просто понимать, что по почте с бухты барахты от неизвестного человека не может прийти честное предложение работы. Некоторые мошенники мимикрируют под работодателей для фрилансеров. Недавно подобный спам пришёл, якобы с предложением удалённой работы "вышлите нам 500 руб и будете зарабатывать 650$ в месяц на операциях с вебмани." Конечно же это фуфел.

    А фриланс распространён не только зарубежом, у нас тоже достаточно много людей, кто так работает и прилично зарабатывает. И с развитием и удешевлением интернет таких людей, как и удалённых работодателей будет становиться всё больше.

  23. #19
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Для особо непонятных и тех кто еще не в курсе, в нашей стране это популярно что пипец! Фрилансеров и работодателей тысячи! Несколько крупных интернет проектов посвященных этому, особо могу выделить free-lance.ru, никакой почты нет! Никто по почте не посылает и ничего не переводит! Есть Интеренет проект, есть проекты, есть конкурсы, есть время старта, есть время окончания, есть победитель/исполнитель, есть оплата! Оплата хорошая зачастую даже по московским меркам, все зависит от опыта исполнителя, чем выше опыт, тем более дорогие проекты ему доверяют.

  24. #20
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    кончайте заниматся дуростью.
    Вот вбили в вас сказки. За одни день денег сорвать захотелось. Типо: Иван дурак, стал Королем. БРЕДЯТИНА

    ИДИ учись и зарабатывай деньги, хоть кучами. Открой бизнес и живи круто. Не верь в фуфло.
    чтоб говорить, что это "фуфло", ты должен иметь какие-то доказательства этому. Вперед и с песней - выкладывай. А иначе не стоит судить о том, чего вообще не знаешь..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Братский ФриЛанс
    от listiev в разделе Языки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.