+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: "Восьмёрка" в офисе..

  1. #21
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Я бы убунту бы всем поставил с удовольствием, замучали уже пичкать рабочие компы всем, чем только можно, превращая их в развлекательные комплексы... Менеджеры телефонов, онлайн радио, 3 браузера и т. д. и ведь впрямую то и не запретишь..итр-что вы хотели..наоборот, тебя же ещё зовут..ну-ка посмотри, чё он у меня тормозить стал??? а там вагон служб гугл, майл.....
    А нужен только Libre Office !
    Не думайте про MSDN...ну его...
    Если вы собираетесь домен поднимать, то в чем проблема? Права доступа, политики и т. п.

    И в чем проблема запретить? )

  2. #22
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ой там вообще всё сложно, деньги неза линукс берут, а за поддержку и бумажку дают, типа приобрёл линукс такойто с поддержкой такойто, дабы проверяющий орган не подкопался, вот приобрели платную ось там например минт или альт... покрайне мере раньше ГНУ не был переведён и юридически пользоваться "свободной" ось ты не мог. но у капитана проблема не с лицензионностью линукса, а с пользователями, которые барбосят и угоняют его, он бы и рад поставить, но ктож ему даст. кроме того там не работают нек нужные программы типа сриптопро или випнет, ну или другие средства которые обязательно должны быть сертифицированы... ну и возможно другое самописное или специальное ПО отсуствующее в линуксе.

  3. #23
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Собираемся, только, если промышленность опять поднимется, сейчас большой спад бизнеса, мы зависим от потребителей нашей продукции. Сейчас некогда и некому и никчему. Сервер с Win2003 и 1С-один пока что, и я в него не полезу (обслуживает человек по договору).
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  4. #24
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    тогда зачем 8.1про? на клиента линукс. удалёнку. и 1ску на серваке крутить. настроит тот кто обслуживает. все проблемы с сервером и 1с его головняк. поддержать 10 машин с линуксом... ну не работа, а время провождение, а интернет как раздётся? маршрутизатор или прокси? а аську куда поставил? сервер жабера, на клиентскую амшину чтоли? ну я не понимаю чего с жиру бетись, темболее спад и денег нет. возьми самые дешовые 7 или 8 боксы, али лицухи не про и на остаток каждому ссд. здорово повысит отзывчивость системы.

  5. #25
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Нее.. бух-машин всего 3, клиентов 1С. Как раз они меня поменьше волнуют, посоветуюсь с человеком, что скажет. Хоть фрибсд, что хочет, пусть то и обслуживает... За безопасность как бэ он тут в большей степени ответственности.. Даже не представляю, что скажет, ...или не трожь ХР ближайшие 100 лет, или беги скорей за Вин 8.1про а то хана...самому интересно... В принципе, эти 3 машины не в инете..
    Насчёт остальных компов..-согласно новым требованиям государства на нескольких компах - слежение глонас-клиенты с базами данных, каталоги запчастей, аналитические проги для тахографов...консультант...форум документ...у меня IGSS Master (балуюсь) ещё чего-то очень нужного и не очень немало... так что при всём желании, только венда... Аську с Жабером ещё не хватало..
    Инет - роутер в хаб в офисе, и все дела, у пользователей свои пароли на на своё подключение VPN.
    Дааа купить коробочное обновление до 8 за 3550 из днс...всё ещё думаю о нём..
    Но понятия "сэкономленные деньги" у нас нет...Хоть 1 тыщу......"выкручиваешь руки со своей дурацкой вендой, мы ж уже брали.. "
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  6. #26
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Лично я ничего не могу сказать. Нам сё присылают с Управления судебного департамента. И железо с предустановленными программами, и специалиста для комплексного обслуживания и развёрстки нашей гос.авто.системы. И сервера у нас все 2003, потому как гаска только на него ориентирована, на восьмёрке она не работает. В общем "а судьи кто - за древностию лет".... )))

    Да и в принципе, если и будем менять, то это уже не моей заботы гемморой, извиняюсь. Специалист от УСД приедет и сам всё сделает - это в контракте прописано. А то когда я сама пять компов новых установила, без него, столько шума было...
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  7. #27
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Аликс это ты про что и к чему? в апреле 2014 окончание расширенной поддержки ХР тоесть посути не будет в свободном доступе обновлений безопасности, вероятно капитан переживает изза этого, его бизнес подвергается страшной угрозе в виде компьютерной уязвимости. Кроме того вероятно перестанут писать дровера новые под ХР, это конечно не страшно ибо железо есть оно работает и дровера под него выпущены, а с новыми устройствами будет проблема. никакими новыми технологиями я думаю автор не заморачивается, хотя я бы доездил на ХР жизнь этих компов и поменял на 8 при смене оборудования.
    у 2003 сервер поддержка до 15 года. поэтому про них речь не идёт, но если у вас всё централизировано, то в голове наверняка есть какойнибудь "безопасник" который отвечает за актуальность, сертификаци лицензионность итп. будет необходимость переделают "гаську" разошлют с новыми серверами, наверно тоже есть отдел который планирует бюджет, закупки, готовит техзадание, но в мелких конторах это делает сисадмин. пришёл к руклю обосновал новую технику или ПО, выделили, не обосновал, сидишь на старой. естественно денег дают неохотно и приходится в ультимативной форме " сломается... - я предупреждал", потому и мечется толи бокс взять, толи оем, оем дешевле, но бокс шире в использовании. а ещё лучше волюм и аасуранс но дорого... а толком никто рассказать не может и инфу выкуриваешь с форумов, с рекламок, с "имхо" манагеров... потому как сильно у нас не дрюкают за нелиценз и обычно народ не морочится как оно там легально нет ли, есть наклейка вроде легально, придёт проверка окажется, что нифига так нельзя лицензировать было и деньги просто так выкинули. а обновки... да при нормальной "активации" или развёртывании виндовс упдате сервис обновки идут, винда не ломаная, она просто ловко "активирована" или используется не требующий активации дистрибутив от волюм лиценза.
    Но раз капитан придумал какойто критерий по которому ему надо перейти на 8.1про то и помогаем разобраться. и очень хотелось бы чтоб он не забросил тему, как это обычно бывает после того как понял где и сколько копать, а разобравшись написал всё что он выяснил. Конечно желательно ссылки на законы акты итп, это нам не подошло не потому, что оно "Хоме", а потому как для например "госструктур" дорускается лицензирование только по такому сценарию, с предоставление таких то установочных документов... да, но чую я заманивает его этот бокс из днса, купит веть и будут пользоватся, всё равно проверки никто не делает, наклейки будут, типа "залицензировались".

  8. #28
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Не-не не забросил! Некоторые итр очень хотят производительные компьютеры, вопросы ставят на планёрках...За данные переживают..
    Говорю что работаю в этом направлении.... Я теперь ещё и ответственный за химлабораторию, сейчас первоочередное-это заказ оборудования, посуды и реактивов для неё..Обучение персонала новым опытам..Как куплю хоть один экземпляр Windows-обязательно напишу..
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  9. #29
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Не-не не забросил! Некоторые итр очень хотят производительные компьютеры, вопросы ставят на планёрках...За данные переживают..
    Говорю что работаю в этом направлении.... Я теперь ещё и ответственный за химлабораторию, сейчас первоочередное-это заказ оборудования, посуды и реактивов для неё..Обучение персонала новым опытам..Как куплю хоть один экземпляр Windows-обязательно напишу..
    Лучше 7-ку Про бери. Я так понимаю будет еще и спец. софт. Неизвестно, как будет с новой ОС.

    З.Ы. 8-ке не придется обучать пользователей. Они не любят перемены.. )

  10. #30
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Нам подошла Win 8pro за 3550 (обновление) на рабочие станции. Но пришлось установить сперва на новые компы сперва ХР (любую) потом восемь, потом 8.1.. Поскольку у нас есть Open Licens на XP на все машины. Небольшое нарушение конечно присутствует, но больше никак, на Haswell ХP ставиться без колдовства. Подойдёт, наверное только для маленьких предприятий..(много мороки). Полная Win 8.1pro стоит 10т.р. С уважением... Ваш кэп.

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    З.Ы. 8-ке не придется обучать пользователей. Они не любят перемены.. )
    Пользователи, как ни странно, очень довольны.. наверное все хотели новенького.. разбираются сами, что удивительно, но, правда до бухгалтеров ещё не добрался....
    Последний раз редактировалось Капитан Зелёный; 28.11.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 19:36
  2. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:34
  4. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.