+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как получить категорию "А" в Братске????

  1. #1
    Юзер Святой кто это?
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Как получить категорию "А" в Братске????

    Проблема следующая у меня есть категория ВС и хочу получить категорию А -- какой порядок получения (прошу отвечать тех кто открывал категорию А в Братске)
    Вопросы
    1. Нужно ли учиться??
    2. если нет то для сдачи экзамена нужно иметь свой мотоцикл или ГАИ при доставляет свой???
    3. Нужно ли сдавать теорию????
    4. если кто сдавал практику то какие упражнения нужно сделать на мотоцикле???
    5. расходы???
    Заранее спасибо

  2. #2
    Кандидат в умники Archery кто это? Аватар для Archery
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    За 5тыс 2,5 года назад обучался-сдавал.В гаи без обучения не принимали.Программа на А таже что и на В.
    Как сейчас не знаю
    - А что он ответил?
    - Мат пропустить?
    - Да, мат пропусти.
    - Он промолчал

  3. #3
    Кандидат в умники kj1 подскользнулся Аватар для kj1
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Братск-Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    14к стоит А, обучаешься как и все. Ибо сейчас на мотоцикл отдельно экзамены.
    Если есть мед справка и ей менее 3 лет, то проходить мед. комиссию не нужно.
    Как в братске незнаю, но мотоцикл дают, обычно на ебриках сдают.
    Конусы будешь объезжать, восьмерку делать.

  4. #4
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kj1 Посмотреть сообщение
    14к стоит А, обучаешься как и все. Ибо сейчас на мотоцикл отдельно экзамены.
    Если есть мед справка и ей менее 3 лет, то проходить мед. комиссию не нужно.
    Как в братске незнаю, но мотоцикл дают, обычно на ебриках сдают.
    Конусы будешь объезжать, восьмерку делать.
    Жесть, 14 тыЩ, я когда водительское получал мне за 200 рублей предлагали ее открыть (комиссия какая то в размере этой суммы), они мне не нужны на тот момент просто были

  5. #5
    Наш Чел SoullKeeper кто это?
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    В соседней теме писал, здесь тоже повторюсь. Может быть будет кому-нибудь полезным
    Я сдавал сам с уже имеющейся категорией В. Было 2 года назад, но попробую описать:
    1. Узнаете, когда в ГАИ проходит экзамен
    1.1 Перед этим проходите медкомиссию
    1.2 Оплачиваете квитанции. Можно узнать по телефону, что нужно оплатить.
    2. Приезжаете в ГАИ к открытию, пишете заявление на сдачу экзамена экстерном. Подписываете у... не помню кого... из справочной отправят именно к нему. Подпишет этот "Он" неохотно, но подпишет ))
    3. Вместе с группой идете сдавать теорию. После ждете результаты экзамена и если сдали, то вас отправят на сдачу практики.
    Небольшое отступление. Для сдачи практики необходимо приехать на своем мотоцикле, кот должен стоять на учете и у которого должно быть все в порядке с документами. Для этого я свой мотоцикл поставил на учет. Чтобы поставить на учет, нужна страховка не менее, чем на полгода. Я сделал страховку без ограничений, т.к. прав не было. Перед этим прошел техосмотр. Мотоциклы на техосмотре почти не смотрят, главное, чтобы работали все указатели и сигналы. Поэтому смело езжайте сами на ТО.
    4. Едете в тот же день вместе с группой на площадку и сдаете восьмерку. Меня на сдачу практики пустили первым, поэтому у меня осталось время, чтобы съездить пообедать.
    5. После едете в ГАИ и ожидаете, пока сдаст группа. Затем Вас фотографируют и выдают вам новое водительское удостоверение.
    Итого у меня ушла неделя вечерней подготовки и половина субботы на сдачу экзамена. В общей сложности 10 часов подготовки, 2 часа медкомиссия, 6 часов экзамен. Если покупать, то за категорию А просили от 12 до 18 т.р. Решать Вам, покупать или сдавать. Если Вы зарабатываете за 18 часов от 12 до 18 т.р. - то конечно покупать )))
    Вообще в целом все прошло очень легко, неожиданно легко. И эти 18 часов точно стоили того, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге.
    Надоела эта подпись.....

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
    Проблема следующая у меня есть категория ВС и хочу получить категорию А -- какой порядок получения (прошу отвечать тех кто открывал категорию А в Братске)
    Вопросы
    1. Нужно ли учиться??
    2. если нет то для сдачи экзамена нужно иметь свой мотоцикл или ГАИ при доставляет свой???
    3. Нужно ли сдавать теорию????
    4. если кто сдавал практику то какие упражнения нужно сделать на мотоцикле???
    5. расходы???
    Заранее спасибо
    В ДОСААФ открыть категорию "А", "А1", при имеющейся "В" - месяц обучения, 5000 руб.

  7. #7
    Новичок Teddy кто это? Teddy кто это?
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Алгоритм следующий:
    1. Находишь дяденьку который за бабки права делает.
    2. Платишь бабки.
    3. Получаешь права.

    Все!

  8. #8
    Юзер Фёдор кто это?
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    плохая реклама

  9. #9
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Я в конторе на янгеля получала одну А за 5 тыщ + справки и всё такое в целом 8 вышло.

  10. #10
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Сдавал меньше года назад, в падунском Бахе. Автошкола "Автомобилист". Сейчас у них очень много рекламы ходит по радио. Стоимость 5000 (+ справка и т.д.), 3 месяца обучение. Условие - открытая "Б". Аппарат Орион 125, гаишник сам приезжает. Надо сделать восьмерку без ноги. И то я схалтурил немного и он ни че не сказал. Я один был на потоке, поступали вдвоем и товарищ мой слился, так что остался я один. Меня закинули в группу к девчонкам "Б". Билеты те же что и "Б". Что касаемо справки, когда ее делаешь, надо сказать что будешь в дальнейшем еще категории открывать, тогда ее сделают открытой и она будет годна 10 лет. Я бы знал когда открывал "Б", сэкономил бы и деньги и время. Это глав врач сказала - в конце самой мед.комиссии. Я, кстати, оставил свободной "С" категорию, т.е. в дальнейшем не надо будет проходить комиссию. Ну и лучше пока тепло начинать учиться, я в конце сентября сдавал - очень прохладно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вакансии в Филиале ОАО "Группа "Илим" в г. Братске
    от MaLoY_z в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 13:12
  2. группа "Тараканы!" в Братске! 14 сентября 2013г НК "L"
    от Claus в разделе События Братска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 14:19
  3. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.