+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кому на Руси жить плохо?

  1. #1
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию Кому на Руси жить плохо?

    На данный момент список выглядит следующим образом:

    1) Андрей Макаревич
    2) Алексей Навальный
    3) коллектив радиостанции «Эхо Москвы»
    4) коллектив телеканала «Дождь»
    5) коллектив портала Lenta.ru
    6) Арнольд Шварценеггер. (Его отец во время ВОВ был нацистом).
    7) Певица Руслана.
    8) Юрий Шевчук (ДДТ)
    9) Никита Джигурда
    10) коллективы группы «Океан Эльзы»
    11) коллектив группы «Ляпис Трубецкой»
    12) Сергей Зверев
    13) Валерия Новодворская
    14) Джордж Клуни
    15) Ксения Собчак
    16) Виктор Шендерович
    17) Лия Ахеджакова
    18) Борис Немцов
    19) Борис Гребенщиков
    20) Гарик (Бульдог) Харламов
    21) Анна Седокова (бывшая участница группы ВИА ГРА)
    22) Ирина Хакамада
    23) Марат Гельман
    24) Джаред Лето
    25) Мила Йовович
    26) Мартин Гор (музыкант Depeche Mode)
    27) Земфира
    28) Вера Брежнева
    29) Владимир Зеленский
    30) Наташа Королёва
    31) коллектив группы «Серебро»
    32) Михаил Ходорковский
    33) Божена Рынска
    34) коллектив радио «Свобода»
    35) коллектив журнала «Сноб»
    36) Борис Акунин
    37) рэпер Серёга
    38) Александр Невзоров
    39) Никас Сафронов
    40) коллектив портала http://slon.ru
    41) Гарри Каспаров

    Мне интересно, а почему так мало и почему плохо?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    известная (23.03.2014)

  3. #2
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    [COLOR=#212121][FONT=PTSans]
    10) коллективы группы «Океан Эльзы»
    Украинская группа, поет на украинском диалекте русского. Разве живут в России?

    25) Мила Йовович
    26) Мартин Гор (музыкант Depeche Mode)
    Вовсе не местные, сюда можно добавлять всех подряд западных знаменитостей от Шварценеггера до Лори, исключения штучные, все их знают, Сигал, Депардье

    17) Лия Ахеджакова
    Судя по памятной телеистерике в 93 уверенный лидер оппозиции головного мозга, http://truba.com/video/359514 К Агузаровой на Марс, срочно

    вообще говоря, музыкальная и театральная тусовка не перестает радовать, тн. властители дум, куда ж деваться
    нужное зачеркнуть

  4. #3
    Banned витаминов кто это? витаминов кто это?
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2372326

    хоть бы ссылку дали на список, да и тема зачем, предателей обсуждать смысл, о них и так все здравомыслящие знают.
    Последний раз редактировалось витаминов; 23.03.2014 в 11:56.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо витаминов за это полезное сообщение:

    пролетарий (10.03.2015)

  6. #4
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я не понимаю, как в один список попали, скажем, Новодворская и Вера Брежнева. Последней, наверное, совсем худо живется, аж маникюр негде сделать. Я вот думаю, а может, это фейк и некоторые из них вообще не знают, что они в этом списке?

  7. #5
    Юзер Клещ кто это? Клещ кто это?
    Регистрация
    16.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как в один список попали, скажем, Новодворская и Вера Брежнева. Последней, наверное, совсем худо живется, аж маникюр негде сделать. Я вот думаю, а может, это фейк и некоторые из них вообще не знают, что они в этом списке?
    Она ж Сукраины. Малую родину ж ее типа обижают.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Клещ за это полезное сообщение:

    Текила (23.03.2014)

  9. #6
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клещ Посмотреть сообщение
    Она ж Сукраины.
    Жёстко ты её.

  10. #7
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    ЗА БИРЮЗОВЫМ ЗАНАВЕСОМ




    Прямая линия президента Путина вылилась в Переяславскую раду чуть ли не с возгласами: «Волим под царя московского!» Не собираюсь иронизировать над знаковым событием, потому что писал про неотрывность любимого Крыма от России с 1979 года, когда Путин в Дрездене об этом и не думал. Но перекос налицо: на первом месте по вопросам граждан резко лидировали Крым и Украина, далее – тема социального обеспечения, ЖКХ, дороги и здравоохранение. Вот такая странная картина. Про Крым всё понятно, поэтому я послал совершенно другое письмо на сайт:

    «Господин Президент!

    Вы повысили зарплату себе и премьер-министру Медведеву. Своими действиями по Крыму Вы прибавку, может, и заслужили, а вот председатель правительства – нет. Не знаю всех направлений деятельности и тонкостей, но в сферах, где я профессионал, Медведев не выполняет Ваши указы и распоряжения – от поддержки печатных СМИ до достойного проведения Года культуры.

    Хочу напомнить, что по итогам первого Российского литературного собрания, которое прошло 21 ноября прошлого года, Вы утвердили ряд поручений, адресованных правительству страны, администрации президента, а также МИДу России. До 15 марта администрация президента в сотрудничестве с литературной общественностью должна была разработать и представить на обсуждение варианты организации федерального Фонда поддержки отечественной литературы. О нем – молчок! Российское правительство должно было до первого марта доложить о проработке вопроса об учреждении президентских грантов, которые будут выдаваться с целью поддержать некоммерческие организации, деятельность которых связана с продвижением на отечественном рынке литературы и с популяризацией чтения. Сроки давно прошли – пустота!

    Наконец, Вы дали четкое указание правительству РФ представить до 15 апреля 2014 года предложения о проведении в 2015 году Года литературы, причем с планом финансового обеспечения! Где эти предложения? Какими документами подкреплены благие пожелания? Кто возглавил Фонд поддержки литературы и оргкомитет Года литературы? Полный мрак…».

    Знал, что вопрос останется без ответа, но хотел подчеркнуть безответственность правительства и бесплодность громких заявлений… Вообще, Крым здорово облегчил прямую линию Путину, поскольку киевская хунта действовала бездарно и преступно, сама проиграла всё что можно. И на этом фоне президент царил. Поддержка граждан была столь единодушной, что решили проявить широту и дать слово оппонентам. Выбор был отвратителен: вопросы подряд задавали Ирина Хакамада и Ирина Прохорова. Мы этих двух Ирин по телевизору через день видим и все их мантры выучили наизусть. Хакамаду уже и цитировать сил нет, а вот сестра олигарха, чьи баскетболисты в американском клубе получают самую высокую зарплату в NBA, озаботилась судьбами культуры и свободы слова в России: «Вы помните, что, когда Жерар Депардье хлопотал о российском гражданстве, он признавался в любви к России, называя ее прежде всего страной великой культуры. Вы знаете, в последнее время, и крымские события дали толчок этому, мы видим, что не только неуклонно сокращается бюджет на поддержку культуры и образования, но и начинаются гонения на деятелей культуры, которые выражают несколько другую позицию. Начинаются какие-то гонения на современное искусство, которое начинают обвинять во всех немыслимых и мыслимых грехах. Разрабатывается законодательство, которое фактически низводит культуру до служанки идеологии. Вообще мы уже это всё проходили, и это всегда было страшным ударом не только для культуры и образования в узком смысле слова, это было очень печально для общества».

    Путин привычно пнул сталинское прошлое и поиронизировал над самоуверенностью либеральной интеллигенции: «Вы знаете, я, честно говоря, не чувствую какого-то особого изменения ситуации, какого-то особого накала даже в связи с событиями в Крыму и Севастополе. Ну да, есть борьба мотивов, борьба точек зрения, но их же никто не мешает высказывать, за это же не хватают, не сажают, не упекают никуда, в лагеря, как это было в 1937 году. Люди, которые высказывают свою точку зрения, они, слава богу, живы, здоровы, занимаются своей профессиональной деятельностью. Но то, что они встречают отпор, то, что они встречают другую позицию и неприятие их собственной позиции, – вы знаете, у нас часть интеллигенции не привыкла просто к этому. Некоторые люди считают, что то, что они говорят, – это истина в последней инстанции, и по-другому быть не может, и, когда они что-то видят в ответ и слышат в ответ, это вызывает такую бурную эмоциональную реакцию».

    Как заметили внимающие, про культуру, великую или не очень, в Год культуры – вообще ни слова, как в большинстве прежних Посланий и встреч с народом. Однако и Крым не может быть всегдашней палочкой-выручалочкой, бирюзовым занавесом, скрывающим все российские проблемы. Они и тут выпирают, переплетаются!

    КЛЕЙМЁНОВ (ведущий). Вы знаете, у крымской темы неожиданно для нас оказалось еще одно измерение. Очень много сообщений, аналогичных тому, что я сейчас прочитаю. Пришло это сообщение к нам из Красноярского края от пенсионера Сергея Бибарцева: «Сегодня жене на педсовете – она учитель средней школы №71 в поселке Кедровый – сообщили, что будет снижена зарплата учителям на 20 процентов с мая в связи с присоединением Крыма к Российской Федерации».

    ПУТИН. Жулики! Школа – это на уровне муниципалитета, поддерживаются регионами. Это, конечно, жульническое заявление, не имеющее ничего общего с реальностью.

    КЛЕЙМЁНОВ. Таких очень много из разных регионов, Владимир Владимирович.

    В. ПУТИН. Ну вот, я хочу, чтобы люди услышали, и потом мы проанализируем всю эту поступающую информацию и будем разбираться. Я уже сказал, что у нас нет необходимости сокращать какие бы то ни было социальные наши программы и гарантии.

    У Вас-то нет, но разве президент плохо знает своих назначенцев?

    Так, В. Кузнецов из Владимирской области написал в газету: «Делегация руководства Владимирской области во главе с губернатором С. Орловой поспешила в Крым сразу же после объявления им декларации о независимости, чтобы выразить поддержку его населению. Поддержку моральную и материальную, которая оказалась самой щедрой (даже намного щедрее богатой Москвы), – 50 миллионов рублей Крыму и 25 миллионов Севастополю. 60 миллионов пожертвовали за счет экономии затрат на обслуживание государственного долга области, а еще по 5 миллионов дали города Владимир, Ковров и Муром. Причем сделано это было по решению губернатора еще до утверждения выделения денег областным парламентом.

    Организован также сбор добровольных пожертвований в пользу соотечественников, живущих в Республике Крым и Севастополе. Хотя пока нам неизвестно, кто там нуждается в гуманитарной помощи. А вот в нашей области нуждающиеся в ней есть точно. Так, месяц назад 6-й областной телеканал сообщил о многодетной семье погорельцев из Петушинского района. После пожара восемь человек уже год ютятся в однушке у бабушки во Владимире на 15 кв. метрах. Чиновники оказали «большую» помощь, дав семье аж 5 тысяч рублей. Теперь многодетной семье грозит новая страшная беда. Чету Исуповых вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и предупредили: если они срочно не улучшат жилищные условия, детей могут забрать в детский дом».

    Вот какое неумное рвение, только отвращающее от Крыма! Кстати, я знаю многих москвичей-пенсионеров, которые возмущены тем, что в компанию по уравниловке подключили и Крым: кто-то трудился больше 40 лет, как моя жена, юной девушкой уехавшей работать в район Канавино г. Горького, (кстати, и у меня стаж с 15 лет, с учебы в техникуме Министерства обороны СССР), а кто-то на дачу ездил да на лавочке сидел, а пенсии теперь одинаковые, как у «дорогих избирателей» мэра столицы. Высшая несправедливость! Вот и в Крыму многие жили сдачей комнат, террас, сараев, продажей и перепродажей без трудового стажа, а теперь их тоже для популизма уравняют с теми, кто вкалывал в цехах, аудиториях, НИИ. Почему? И сколько можно эксплуатировать ура-патриотизм?

    Но неудобные вопросы Путин научился оставлять без ответа…

    Александр БОБРОВ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  2. Кому на Руси жить хорошо?
    от 2garin в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:51
  3. «Мы - боги, решаем, кому жить, а кому умереть»
    от Innokentiy в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:23
  4. Кому на Руси жить хорошо?
    от razzz в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:04
  5. 10 хорошо - плохо - очень плохо
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.