+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 385

Тема: О проблемах сети RGA&NSP и вариантах их разрешения.

  1. #1
    Новичок Devastator кто это?
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Exclamation О проблемах сети RGA&NSP и вариантах их разрешения.

    Доброго времени суток!
    Еще недавно (по меркам технического прогресса) мы радовались появлению в нашем городе домашних сетей. За последние лет пять данный вид связи значительно окреп: непрерывно возрастает пропускная способность каналов, появляются новые услуги.
    Существующая у нас сеть передачи данных RGA&NSP является самой крупной из когда-либо существующих в п.Энергетик, насчитывая в своих рядах около 3000 абонентов, и данный факт не может не вызывать гордости, поскольку в их числе и Ваш покорный слуга. Наша сеть, несмотря на долгий срок своего существования, продолжает разрастаться за счет подключения новых абонентов, расширяется спектр предоставляемых услуг. Но что же касается их качества? Достаточно переместиться в тему форума "Сеть" (http://forum.bratsk.org/forumdisplay...aysprune=&f=10), чтобы открыть множество проблемных моментов, касающихся ниспадающей скорости инета, частое "отхождение в мир иной" VPN-сервера в разное время суток, падения целых участков сети! И дело здесь не в том, что кучка "бестолковых нытиков" не осознает трудностей организации крупных сетей, а все-таки в том, что, став монополистом в данной сфере, сотрудники RGA&NSP, судя по всему, немного забыли о том, что величина и мощь организации не может идти вразрез с качеством производимой в ней работы. В результате, мы вынуждены лицезреть, как "телега бежит впереди лошади": сеть расширяем, а технически ее поддерживать не в состоянии. Здесь примешивается факт довольно высокой стоимости интернет-тарифов на фоне других провайдеров (к примеру, Web-Stream): зачем подключать тариф анлим, если несколько раз в сутки связь беспощадно обрывается? Поселиться рядом с любимым ПК?
    На фоне данных проблем, как ни прискорбно, возникает мысль о том, не сменить ли провайдера?
    Совсем недавно в п.Энергетик возникла и начала отстраиваться конкурирующая сеть "домашних коммуникаций WellNet" основанная провайдером "Тарио", в спектр услуг которой входит не только поддержание сети передачи данных, соединяющая абонентов и широкополосный доступ в Интернет, но и услуги телевещания и IP-телефонии и др. В основе новой сети лежит технология GEPON:
    Технология GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network) - одна из разновидностей технологии пассивных оптических сетей PON, являющаяся одним из самых современных вариантов строительства сетей связи, поскольку обеспечивает высокую скорость передачи информации (до 1,2 Гбит/с).
    Основное преимущество технологии GEPON - оптимальное использование волоконно-оптического ресурса кабеля. Например, для подключения 64 абонентов в радиусе 20 км достаточно задействовать всего один волоконно-оптический сегмент.
    Как известно, на нашей сети уже идет замена участков на оптоволоконные, что повышает скорость передачи и стабильность работы сети. Но также существует вышеупомянутая проблема высокой стоимости тарифов NSP-провайдера, для примера:
    Как видно из результатов, выбор NSP – опять же не является самым выгодным.
    К данному вопросу, на мой взгляд, есть два подхода:
    1) И самый приемлемый – взятие компанией NSP курса на повышение стабильности работы сети, а также на снижение стоимости услуг и повышение их качества.
    2) Вынужденный: переход на новый, более дешевый и качественный сервис другого поставщика услуг.
    Обостряет необходимость такого выбора ожидаемое начало акции бесплатного переподключения с установленной у Вас сети на домашнюю сеть WellNet.
    Мои доводы ни в коем случае не являются пропагандой ухода с RGA&NSP, поскольку делать этот выбор придется каждому для себя лично, в том числе и мне.
    Желаю всем надежного коннекта и прошу высказывать Ваше мнение по отношению к описанным проблемам.;)
    Миниатюры Миниатюры Сравнение стоимости тарифов интернет-провайдеров.JPG‎  

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Devastator за это полезное сообщение:

    Angel_A (24.11.2008)

  3. #2
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Хм.. спасибо за табличку.. как видно, "узким местом" является только тариф 500/512 - на нем разница прото офигенная по сравнению с Веллнетом. На остальных разница более-менее терпима.

    Надеюсь, что руководство обратит на это внимание и подкорректирует цену на данный тариф.
    Всех люблю

  4. #3
    Новичок Ahiles177 кто это? Аватар для Ahiles177
    Регистрация
    01.10.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
    К данному вопросу, на мой взгляд, есть два подхода:
    1) И самый приемлемый – взятие компанией NSP курса на повышение стабильности работы сети, а также на снижение стоимости услуг и повышение их качества.
    2) Вынужденный: переход на новый, более дешевый и качественный сервис другого поставщика услуг.
    ;)
    Имхо
    Из всего выше прочитанного могу отметить что конкуренция двигатель прогресса. и т.к. меня достало "отхода сити в мир иной" пойду к тарио. Ну во превых потому что тарио компания всё таки с какой ни какой а хорошей репутацией.
    От РГА я натерпелся-хватит!
    Завтра зайду в офис поинтерисуюсь о стоимости, ну вобщем узнаю всё конкретно и там уже ришу. Я

    Я за прогресс!
    Информация осети Тарио в Энергетике:
    Тарифы на анлим, что подключают и в каком количестве) можно узнать здесь www.tario.su
    раздел сеть тарио, wellnet.

  5. #4
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Для рекламы Wellnet уже вторую тему создали Первая http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=28276

    И второй случай когда реклама прикидывается критикой. И направленна против ОДНОГО конкретного конкурента. ;)http://forum.bratsk.org/showpost.php...3&postcount=10
    Ведь у вебстрима тоже проблемы
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=11687

    Неужели Тарио настолько нечистоплотна?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ahiles177 Посмотреть сообщение
    Я за прогресс!
    Так ты же писал, что уже переподключился ;) http://forum.bratsk.org/showpost.php...3&postcount=10
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 16.11.2008 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Devastator (16.11.2008)

  7. #5
    Юзер The Butcher кто это? Аватар для The Butcher
    Регистрация
    18.09.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 6).

    Unhappy Увы и ах

    Не могу не согласиться: оставил закачку на ночь (сижу на анлим 200), проснувшись же увидел, что ночью скорость упала и закачка почти не шла. Для чего тогда анлим, чтобы платить деньги впустую?

  8. #6
    Новичок Ahiles177 кто это? Аватар для Ahiles177
    Регистрация
    01.10.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Для рекламы Wellnet уже вторую тему создали

    И второй случай когда реклама прикидывается критикой ;)
    Неужели Тарио настолько нечистоплотна?

    Добавлено через 1 минуту
    Так ты же писал, что уже переподключился ;)
    имхо

    Оффтопик


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Так ты же писал, что уже переподключился ;) http://forum.bratsk.org/showpost.php...3&postcount=10
    я только подал заявку теперь жду... а про нелагет яу знакомого видел
    Последний раз редактировалось Ahiles177; 16.11.2008 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
    Информация осети Тарио в Энергетике:
    Тарифы на анлим, что подключают и в каком количестве) можно узнать здесь www.tario.su
    раздел сеть тарио, wellnet.

  9. #7
    Юзер AvM кто это? Аватар для AvM
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Эйдиндрил
    Возраст
    35
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Можете смеяться, но я за РГА По крайней мере пока что. Сеть уже год.Никаких глобальных и не очень глюков замечено не было. Когда сеть падала(всего пару раз за этот год) оставлял онлайн-заявку в тех.отдел и в течении пяти-шести часов все восстанавливалось полностью...один раз даже звонили - спрашивали, все ли работает Сейчас после смены скоростей сижу на Анлиме 200. Никаких подвисаний или снижения скорости не заметил. Все работает так как и должно работать. Для меня 800 или 750р большой разницы не имеют... Скорости 200кБит/с вполне хватает, хотя, конечно, хотелось бы большего... Но можно радоваться и тому что имеешь Если подумать - год назад 32кБит/c были раем, а сейчас нам и 512 мало... Сеть развивается, растет.
    Насчет качества.
    За этот год, с моей точки зрения, стабильность сети сильно возрасла. Добавляются новые услуги, возможности, скоро будет кабельное, сейчас делают новую систему биллинга...Зачем куда-то бежать, если и так все довольно неплохо? Не спорю, возможно мне просто везет...Но... Что есть, то есть. Будет конкуренция - хорошо Будут снижаться цены - здорово А они снижаться будут, это неизбежно сейчас... В общем на данный момент я от РГА сбегать никуда не хочу и не буду. Разница в 50-100р меня сейчас не сильно колышит, потому что за тот период(около полугода) пока я сижу на анлиме, скорость и стабильность была той, которой нужно Насчет обрывов - да, они бывают, ну и что? Есть скрипт, позволяющий проверять наличие соединения по вашему желанию автоматически, у меня комп весь день находится в "свободном плавании" и при обрыве, связь сама восстанавливается и проблем нет В общем, это все чисто мое мнение...

  10. 12 пользователей сказали cпасибо AvM за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (16.11.2008), $ekToR (19.11.2008), AmorF (16.11.2008), BO0eV!K (17.11.2008), ca6aka (06.02.2009), Devastator (16.11.2008), Faster (17.11.2008), GriZZZLee (17.11.2008), John (30.03.2010), SailAway (25.08.2009), ЕVGEN (16.11.2008), ДеД (17.11.2008)

  11. #8
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Согласен, пока не вижу смысла что то менять. Тем более пока реклама Wellnet остаётся рекламой. Где гарантии что она будет будет такой какой её рекламируют?

    А разница в стоимости анлима к скорости, сейчас компенсируется теми возможностями что даёт подключение к RGA&NSP (игры, р2р (уже огромная экономия трафика), облегчённый доступ к ресурсам bratsk.org, сетевые радио и т.д.)

    Так что пусть Wellnet развивается а там видно будет Но пока, такая реклама скорее отбивает желание с ними связываться .

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    AvM (16.11.2008)

  13. #9
    Новичок Ahiles177 кто это? Аватар для Ahiles177
    Регистрация
    01.10.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Согласен, пока не вижу смысла что то менять. Тем более пока реклама Wellnet остаётся рекламой. Где гарантии что она будет будет такой какой её рекламируют?

    А разница в стоимости анлима, сейчас компенсируется теми возможностями что даёт подключение к RGA&NSP (игры, р2р (уже огромная экономия трафика), облегчённый доступ к ресурсам bratsk.org, сетевые радио и т.д.) Так что пусть Wellnet развивается а там видно будет Но пока такая реклама скорее отбивает желание с ними связываться .
    а я согласен с тобой. да р2р, там варик, контра, современем и там всё будет. но я в жесвою очередь говорю что меня бесит отношение к людям, и сам сервис. я уверен что на тарио будет лучше, так как это компания пусть и новая на рынке услуг в энергетики но отнюдь не новая в братске(за большее говорить не берусь). Так же взять то когда я на 7-ом жил приходилось миним раз в два месяца ходить и разбиратья а куда ушли мои денежки? и это тоже факт который указыает на качество предоставляемых услуг!

    вчера разгаваривал с сетевеком а что это он на анлим не подключается? так услышал в ответ:" если подключаться к безлимитке то надо искать другого провайдера. сеть пропадает, а я не собираюсь плотить в пустую"
    парень живёт на седьмом.

    . а если кому то везёт то по одному человеку не берут делать выводы. надо брать в среднем, и получается что? а получается ниже среднего.

    вот так вот
    Информация осети Тарио в Энергетике:
    Тарифы на анлим, что подключают и в каком количестве) можно узнать здесь www.tario.su
    раздел сеть тарио, wellnet.

  14. #10
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    И второй случай когда реклама прикидывается критикой. И направленна против ОДНОГО конкретного конкурента. ;)http://forum.bratsk.org/showpost.php...3&postcount=10
    Ведь у вебстрима тоже проблемы
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=11687
    Вебстрема нет на седьмом. А Веллнет и РГА - есть. Понимаете, где идет пересечение?
    Цитата Сообщение от AvM Посмотреть сообщение
    .... Есть скрипт, позволяющий проверять наличие соединения по вашему желанию автоматически, у меня комп весь день находится в "свободном плавании" и при обрыве, связь сама восстанавливается и проблем нет
    Дайдайдайдай пожалуйста
    Всех люблю

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Waxoyl (16.11.2008)

  16. #11
    Новичок Devastator кто это?
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Post О цели создания данной темы

    Спасибо всем, кто уже отписался и еще будет отписываться в теме.
    На будущее поясню: я не преследую цель сагитировать народ на переход к другому поставщику услуг, я лишь пытаюсь выяснить мнение других сетян и привлечь многоуважаемую администрацию РГА к решению указанных мною вопросов. А данный топик - лишь способ показать, что проблемы нашей сети - не мои личные домыслы, а систематические факты.
    To Ыгзук
    Самый простой способ: в свойствах соединения VPN (вкладка параметры) есть галочка "перезвонить при разрыве связи".
    Не один скрипт не спасет Вас от падения скорости
    Последний раз редактировалось Devastator; 16.11.2008 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  17. #12
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Спорить о технологии мягко говорят бессмысленно. GЕPON обеспечивает именно 1.2 Гбит на всем сегменте, т.е. при наличии на нем 10 хостов работающих на почти полной нагрузке (а при повсеместном п2п это обычное дело) имеем 120 мбит на хвост. При этом нужно резервировать полосу под IP-TV (если оно в нормальном качестве то не менее 2-3 мбит на канал), телефонию и охрану. GЕPON это скорее спасение для тех операторов у которых кабели проложены давно и нет ресурса для расширения. Мы же на волокнах экономить не стали изначально - у и нас до каждого дома идут свои 2 волокна. Отдельно под IР и КТВ. Мы сейчас уже строим гигабит до дома и в обозримом будущем переведем районные узлы на 10Г. Так что здесь у каждой технологии свои плюсы и минусы.
    На счет рекламы "Веллнет". Я разделяю интерес к этой новой сети и более того даже разрешил их рекламу на наших ресурсах. НО пока лично не знаю, ни одного человека кто бы был ее абонентом. Каков будет тот обещанный сервис, как там будет работать служба ТП и эксплуатации - только догадки. Я искренне надеюсь, что наши многолетние партнеры из компании «Тарио» сделают правильные выводы из нашего опыта по работе в данном секторе рынка. Из опыта, которого у них просто нет.
    Я двумя руками за наличие здоровой конкуренции. Более того, когда в Энергетик зайдет «Телеос» я думаю что станет еще интереснее. Это сыграет и на тарифную политику и на качество.
    На счет повышения качества услуг. Именно это и является сейчас основным приоритетом компании. Большая работа проводится по повышению надежности всех участков. Мы тоже не стоим на месте - получено извещение на выдачу НСП лицензии на телефонию. Так что в следующем году этот сервис будет доступен и для абонентов нашей сети. И на счет охраны у нас работа ведется и уже не первый год, но ни ОВО ни Рубеж пока технологически не готовы к нашему транспорту. С последними, я думаю, весной следующего года мы все таки начнем полевые испытания системы.

    PS. Занятное наблюдение что все "пиарщики" ходят из сетей СТК-БВК.
    Неопределенная константа

  18. 10 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Ahiles177 (16.11.2008), AmorF (16.11.2008), AvM (18.11.2008), ca6aka (06.02.2009), Devastator (16.11.2008), GriZZZLee (17.11.2008), MaMka.ru (27.11.2008), SailAway (25.08.2009), SHADOW (16.11.2008), ДеД (17.11.2008)

  19. #13
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
    To Ыгзук
    Самый простой способ: в свойствах соединения VPN (вкладка параметры) есть галочка "перезвонить при разрыве связи".
    Если бы у меня это пахало, я бы скрипты не искала.. Не знаю в чем дело.. не работает и всё
    Всех люблю

  20. #14
    Юзер AvM кто это? Аватар для AvM
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Эйдиндрил
    Возраст
    35
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Ыгзук - зайди сюда http://forum.bratsk.org/showthread.p...%ED#post662058
    сообщение 983 от Paralax еще раз ему спасибо

  21. 1 пользователь сказал cпасибо AvM за это полезное сообщение:

    Ыгзук (16.11.2008)

  22. #15
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Отпишусь и я со своей колокольни
    Я тоже за РГА. Потому что скорость анлима 200 не падает ниже 160 (средняя - примерно 170кб\с. Все почти честно), потому что сеть более-менее стабильно работает (ессно, что-нибудь отваливается на пару минут раз в несколько дней и на 1-2 дня раз в несколько месяцев, кудаж без этого но можно-таки стерпеть). Сравнивая с рассказами и личными наблюдениями за работой сети у знакомых - у меня все просто великолепно Если ещё и пара сотен человек переключится к другому провайдеру - тем более плакать не начну
    Общение с техподдержкой, соответственно, происходит довольно редко. Но вот тут согласен с одним из вышеотписавшихся, саппорт не айс В большинстве случаев все сводится к "дадада, человеки уже выехали, через час все будет", после чего все начинает работать через 2 часа. Но, как я уже сказал, такие истории в моем конкретном случае - редкость.
    З.Ы. Да, и живу я в 300 метрах от офиса РГА
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  23. #16
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    По 409203 пока только хорошее впечатление.
    Звонить приходилось нечасто, но всегда очень вежливо и коректно получал полную информацию и необходимую помощь.
    Могу только придраться к тому, что в случаях когда неполадки возникали , то сроки исправления назывались несколько неточно.
    Неполадки исправлялись несколько быстрее названных сроков, хотя наш сегмент довольно удалён от офиса.

  24. #17
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Butcher Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться: оставил закачку на ночь (сижу на анлим 200), проснувшись же увидел, что ночью скорость упала и закачка почти не шла. Для чего тогда анлим, чтобы платить деньги впустую?

    Оффтопик
    Ваше благородие, госпожа Удача

  25. #18
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domza Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ночью нагрузка на внешних каналах ниже чем днем примерно на 30%, но когда у нас ночь, в европейской части страны еще вечер, а уж тем более в европе или США совсем светло И совсем не факт что ваши качели упираются в нас. Внимательно посмотрите на результаты тестов...
    Миниатюры Миниатюры 357059002.png‎   357060165.png‎   357060993.png‎   357061432.png‎   357062246.png‎   357062907.png‎   357063416.png‎  
    Неопределенная константа

  26. #19
    Умник vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 451 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domza Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    я думаю скорость зависит сильно еще и от сайтов с которых качаешь. К примеру с торрента я тяну фильм круглые сутки с одинаковой скоростью, но в тоже время, если поставить закачку с другого сайта скорость может быть раза в 2 меньше, это уж как попадешь, самое время для закачки с утра и где то до 15-16, с нескольких сайтов пробовал, скорость максимальная.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо vaL за это полезное сообщение:

    SailAway (25.08.2009)

  28. #20
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    А вот ради интереса наш утренний (их ночной) тест на Москву

    Для локальных измерений скорости добавили спец раздел
    Миниатюры Миниатюры 357217487.png‎  
    Неопределенная константа

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.