+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220

Тема: Аватар / Avatar [2009]

  1. #41
    Наш Чел kopa кто это? Аватар для kopa
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    фильм на 5+ !!!))) просто смотришь почти 3 часа ине задумываешься а сколько осталось сидеть !!! фильм сделан очень красиво и графика просто супер !!!! советую всем сходить и посмотреть его !!!!

  2. #42
    Кандидат в умники Kay'lus кто это? Аватар для Kay'lus
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    близГЭС-Энер
    Возраст
    45
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 91).

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. #43
    Юзер MegaS кто это?
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    потрясающий Фильм !!!!!!!!!!!! давно не мсотрел такого экшена............всем рекомендую посмотреть в Кинотеатре!!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MegaS за это полезное сообщение:

    N3v3rmor3 (17.12.2009)

  5. #44
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию


    Оффтопик

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    N3v3rmor3 (17.12.2009)

  7. #45
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию После просмотра.

    Этот фильм не для домашнего просмотра, если у вас дома не имакс кинотеатр. Фильм явно расчитан для показа на большом экране и в 3D. И это при том , что я не люблю кинотеатры.


    Отличное повод провести праздничный вечер с семьёй.
    Но должен предупредить, что Камерон явно не стал мудрить со сценарием, а сосредоточил все силы на визуализацию . Что для Камерона возможно и минус, но то что он сделал то совершенно !!!Действие выверено до секунды ( никаких перетянутых или рваных сцен) отличная атмосферность, отсутствие ощущения мультипликационности.

    Хотелось бы отметить работу многих актёров. Сигурни Уивер так вообще блистала ( не смотря на довольно посредственные сценарные диалоги ) По мне она лучший актёр во всём фильме. Мишель Родригес - просто влюбился ( интересно, сколько она ещё раз сможет показывать новые грани своего незамысловатого типажа)

    А сценарий, нет он неплохой. Он обычный правда довольно слабоватые диалоги и плосковатые характеры (но актёры их в большинстве довольно улучшили) Сюжет тоже довольно банален.
    Хотя нельзя не отметить рискованный для то кого фильма наделение главного героя серьёзным физическим недостатком.

    В общем лучше забыть про сценарий и сюжет. И насладиться зрелищем без всяких ожиданий чего то.

    Почти по всем параметрам фильм СУПЕР , но фильм получился не совсем Кэмерноновский и не шедевр :(
    Но в целом к просмотру в кинотеатре обязателен.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 17.12.2009 в 19:09.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Black Rise (17.12.2009), Sherak (17.12.2009)

  9. #46
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    гоблин у себя на сайте написал о фильме:

    Впечатления от фильма двойственные.
    С одной стороны — небывалые технологии и небывалые же красоты.
    Очень красиво, ярко и красочно — отвал башки.
    Плюс 3D.

    C другой стороны, набором идей гражданин Кэмерон поразил так, что даже не знаю, что сказать.
    Ни железной поступи терминатора, ни свирепости чужих — ничего нет вообще.
    Такое чувство, что в подводных экспедициях у Джеймса что-то повредилось в голове.

    Смотреть, понятно, надо — однозначно веха в кинопроизводстве.

    Добавлено через 3 минуты
    подскажите, во сколько будут показывать в чарли в субботу и воскресенье?
    Последний раз редактировалось veyron; 17.12.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #47
    Юзер AvM кто это? Аватар для AvM
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Эйдиндрил
    Возраст
    35
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Посмотрел в Эре. Без 3D, но все же.
    Ребята... не знаю как вы, а я... я в шоке... Просто в шоке... вот уже час как дома сижу и отойти не могу и что самое поразительное - не хочу.
    Камерон Бог кино... То, что от вытворил... Я шел с очень большими ожиданиями от фильма, но что удивительно - все это было оправдано, оправдано полностью.
    Мое мнение - фильм-эпоха, фильм-шедевр.
    Его можно ругать за шаблонность, за то, что сюжет предсказуем, за слабые диалоги и т.д. Но... все остальное... да, даже и это... диалоги и сюжет поданы в общей конве так, что ты не смотришь это фильм, ты живешь в нем.
    После просмотра хочется стать немного лучше, хочется лучше относиться к окружающей нас природе и учиться ее слушать и слышать...
    Мне кажется, что фильм несмотря на всю свою банальность, очень актуален и глубок внутренне...

    Моя оценка 6 из 5. И это без вариантов.
    Фильм реально настолько хорош, что теперь, несмотря на то, что я большой любитель посидеть дома и посмотреть фильмы на компьютере, я... я не знаю как теперь буду что-либо смотреть... правда не знаю... следующий фильм, который будет мною просмотрен дома - Аватор... снова он... сейчас хочется сходить в Чарли и посмотреть его в 3D... и я думаю, что этот фильм действительно заслуживает этого - его можно и нужно пересматривать, чтобы получше разглядеть этот мир, лучше понять что мы сами делаем с природой, лучше понять нас самих...

  11. #48
    Мастер ™RoNALdiNio™ кто это? Аватар для ™RoNALdiNio™
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    EnergetiQ.extraDJ.com.
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 127).

    По умолчанию

    Посмотрел в Чарли.Просто сходите и посмотрите и вы тоже самое скажите.
    Extradj.com
    Shah...***mylIveEe
    TiestooOo viSise
    Armin_van_Buuren STRONGER!!!!
    -djtiesto-theme from norefjell(magical remake)
    richard_durand_always_the_sun_roger_shah_remix

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ™RoNALdiNio™ за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.12.2009)

  13. #49
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvM Посмотреть сообщение
    Посмотрел в Эре. Без 3D,..сейчас хочется сходить в Чарли и посмотреть его в 3D
    Настоятельно Рекомендую всё же пересмотреть в 3D . Как 3D, этот фильм точно сделал переворот.
    Многие сцены расчитанны именно на этот просмотр и применение этого эффекта существенно отличается. Если обычно его используют для украшения объектов, то в этом фильме он используется для выразительности всего кадра или сцены ( сцены с видами через стёкла , композиция и действие в перспективе)
    Мне кажется, что фильм несмотря на всю свою банальность, очень актуален и глубок внутренне...
    Мне кажется что наоборот глубина немного уменьшена, для того чтоб большему числу зрителей они оказались понятней ( раз такие тупые эти американцы )
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 17.12.2009 в 20:25.

  14. #50
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    Smile

    Двумя страницами ранее....
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Уж очень похоже на маркетинговый выброс Если к этому прибавить 3D, то начинаю сомневаться в фильме. Ну не видел я не одного интересного фильма 3D

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    veyron (17.12.2009), [Павел] (18.12.2009), ЕVGEN (17.12.2009)

  16. #51
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Двумя страницами ранее....
    Это первый, который понравился применением 3D Но кстати, мои подозрения (по содержанию) всё же в некоторой степени оправдались. :p

    Взаимопротивоположность : Или компьютерная обработка - Или проработка сюжета -- сохранилась.
    Классический сюжет ( "свой среди чужих, чужой среди своих") предусматривает прежде всего проработку драматизма взаимоотношений. Плюс классическая тема взаимоотношения двух полярных миров

    Но несмотря на идеальность для данной задумки, в этом плане оказался не проработанным и второстепенным. Объяснить это можно тем, что фильм и так чрезмерно продолжителен, и рыночной конъюнктурой ( зрителю нужны не сопли а экшен) и сложностью работы (невозможно охватить всё сразу) А может просто, увидеть слабые места в чужом сценарии, проще чем в собственном.
    Хотя всё же нельзя сказать что сюжет не раскрыт или плох! Просто он лишён глубины проработки
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 18.12.2009 в 12:14.

  17. #52
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Наконец посмотрел
    Что тут сказать ? По мне это фильм года ,но не десятилетия как твердили многие ...
    Сюжет надо сказать неплохой ,только такое чувство что где-то я это видел
    Про спецэффекты я думаю и говорить не надо ... Всё очень красиво ... Не было ощущения мультфильма как это было в трейлере ... Всё реалистично ...
    Был удивлен присутствием юмора , было штук 5 довольно смешных моментов
    После просмотра в 3D реально есть ощущение ,что ты был на этой планете. Такое вы дома не получите.
    Игра актёров порадовала особенно Зои Салдана у которой хоть и была только компьютерная роль.
    Ставлю фильму 10/10 .
    Считаю что фильму не хватает
    Спойлер

    Обязательно потратьте эти 200 рублей на билеты фильм того стоит , тем более такое бывает не каждый день .
    Надеюсь фильм окупится и мы увидим трилогию . Вот кто-кто а Камерон сиквелы снимать умеет

  18. #53
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Только вот вернулся с просмотра. Фильм оставил приятные впечатления, несмотря на постоянное ощущение, что "где-то это я уже читал/видел/слышал". Создалось впечатление, что в основу сценария были просто положены несколько фэнтезийных книжек плюс парочка компьютерных игр (мне светящаяся трава за "лошадьми" напомнила "HoMM V", когда герой прокачивался выше 10-го уровня ). Но в целом получился довольно неплохо смотрящийся фильм. Даже не захотелось спать ни разу. Из новшевств (по крайней мере для меня) хотелось бы отметить, что название фильма показали не в начале, а в конце. Ляпы, связанные с отрывом от физики, отмечать не буду, ибо они были сделаны красиво.
    По поводу смысла и говорить нечего - этот фильм сделан не ради смысла, а ради красивостей и денег. Насчет юмора я бы поспорил, но на вкус и цвет... В зале смеялись, в общем.
    В целом фильм понравился. Но оценку по какой-либо шкале ставить не буду.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  19. #54
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Я думаю сюжет получился не очень ,потому что всё таки сценарию лет 15 Устарел ... либо мы за 15 лет зажрались

    Кстати очень улыбнул момент когда Джейк залез на самолёт и вояка пытался его скинуть Ничего не напоминает ?

  20. #55
    Юзер Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Аватар для Zheckiss
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Впервые посмотрев фильм, понял что сюжет может быть второстепенным, если подача гениальна.

  21. #56
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Народ, кто нибудь бронировал билеты по телефону на Аватар? А то весь день не могу дозвониться, то занято, то трубку никто не бирет(
    звоню по телефону 26-15-05..
    1.6

  22. #57
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Народ, кто нибудь бронировал билеты по телефону на Аватар? А то весь день не могу дозвониться, то занято, то трубку никто не бирет(
    звоню по телефону 26-15-05..
    Пытались, безполезное занятие. Никто не отвечает :( 2 дня пустых попыток (привлекли знакомых в центре для покупки билетов)

  23. #58
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Народ, кто нибудь бронировал билеты по телефону на Аватар? А то весь день не могу дозвониться, то занято, то трубку никто не бирет(
    звоню по телефону 26-15-05..
    Я до премьеры звонил туда узнать цену билетов и дозвонился...

  24. #59
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lkgios Посмотреть сообщение
    Пытались, безполезное занятие. Никто не отвечает :( 2 дня пустых попыток (привлекли знакомых в центре для покупки билетов)

    Оффтопик
    1.6

  25. #60
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lkgios Посмотреть сообщение
    Пытались, безполезное занятие. Никто не отвечает :( 2 дня пустых попыток
    Сегодня после бесполезных попыток дозвониться поехал за билетами. Немного постоял в очереди. Справшиваю. Кассир устало улыбнулась и ответила: Телефон звонит с самого утра не прерываясь. А я не могу отойти от кассы - постоянно народ. Некоторые даже по три раза успели уже сходить....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аватар - 2
    от WCKD в разделе Фантастика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 22:45
  2. Avatar : The Game
    от N3v3rmor3 в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:01
  3. Нарушение пользователю ShokeR: аватар
    от Shved в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 08:28
  4. Нарушение пользователю Vasek: аватар
    от _daniv_ в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:54
  5. Конкурс аватар
    от nons в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.