+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Микрохирургия глаза. Отзывы после операции

  1. #41
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    Arrow Сандро Кузин

    Осложнения случились?
    нужное зачеркнуть

  2. #42
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    вот примерно поэтому:
    "Пожизненно придется глаза резаные беречь от ударов, высоких температур
    т.е. тыкать в глаз горячим паяльником нельзя? холодным можно, если не бить конечно )

  3. #43
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    От ударов по голове.
    Мяч отбивать придется любыми другими частями тела, в трофи-рейдах не участвовать, с коня не падать (доброе напутствие)
    нужное зачеркнуть

  4. #44
    Умник ALIAS кто это? Аватар для ALIAS
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    7микр.,г.Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    617
    Поблагодарил(а)
    559
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Пишу отзыв о Красноярском "Ирисе". Съездили с мужем туда месяц назад, приехали прошел диагностику, на следующий день операция. Все прошло хорошо. Было у него 6% зрение, стало 120% (то есть 1.2). В тот же день мы уже гуляли по набережной (в очках естественно темных). Прописали ему капли сначала от воспаления, каждые 4 часа капал. А потом что то типа естественной слезы (на тот случай если соринка попадет или сушить глаза будет). Вообщем все хорошо, всем довольны. Операция обошлась в 50 т.р.
    Я не упрямая... Просто я всегда права..

  5. #45
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    на диагностику заранее записывались или прямо так, приехали, пришли и все? Еще какие-то рекомендации кроме темных очков и капель были на послеоперационный период? Наподобие, не смотреть ТВ, не работать за компом какое-то время?

  6. #46
    Умник ALIAS кто это? Аватар для ALIAS
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    7микр.,г.Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    617
    Поблагодарил(а)
    559
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    на диагностику заранее записывались или прямо так, приехали, пришли и все? Еще какие-то рекомендации кроме темных очков и капель были на послеоперационный период? Наподобие, не смотреть ТВ, не работать за компом какое-то время?
    На диагностику наверно за неделю записались. Кстати что самое интересное врач сказал, что только первые 5 часов нельзя глаза напрягать глаза и смотреть тв, а потом можно и в любом количестве. Ммм..что же еще...Ну после операции на такси добираться лучше или если рядом жилье спокойным шагом (если совсем рядом). А так больше ничего. Я сама мужу напоминала несколько раз, чтобы точно узнал насчет можно ли сидеть за компом и тв, в итоге можно.
    Я не упрямая... Просто я всегда права..

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ALIAS за это полезное сообщение:

    Ostrich (18.05.2014)

  8. #47
    Новичок снегурКА кто это?
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я делала операцию по восстановлению зрения 20 лет назад. В Иркутске. Тогда еще насечки скальпелем делали , а не лазером, как сейчас. Далеко вижу хорошо. А вот дальнозоркость возрастная видимо начала развиваться. Была месяц в Крылатом на диагностике. Сама врач, которая заключение делает в очках ходит. И на вопрос , почему она лично не делает операцию, открытым текстом сказала, что считает, что операцию надо делать если это угрожает жизни человека. Например слепнет... Ну и по поводу подбора очков, так туманно ответила, мол, после таких операций очки для близи очень трудно будет подобрать... Я честно говоря до поликлиники еще не дошла и очки не выписала)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо снегурКА за это полезное сообщение:

    аллексий (03.02.2015)

  10. #48
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снегурКА Посмотреть сообщение
    Я делала операцию по восстановлению зрения 20 лет назад. В Иркутске. Тогда еще насечки скальпелем делали , а не лазером, как сейчас. Далеко вижу хорошо. А вот дальнозоркость возрастная видимо начала развиваться. Была месяц в Крылатом на диагностике. Сама врач, которая заключение делает в очках ходит. И на вопрос , почему она лично не делает операцию, открытым текстом сказала, что считает, что операцию надо делать если это угрожает жизни человека. Например слепнет... Ну и по поводу подбора очков, так туманно ответила, мол, после таких операций очки для близи очень трудно будет подобрать... Я честно говоря до поликлиники еще не дошла и очки не выписала)
    Мне тоже интересно всегда было, если у человека "-", а потом с возрастом еще и "+" появляется- он вообще что-нибудь видит? В даль вы видите хорошо, не видите только близко, получается вам нужно очки на "+" и все... В чем сложность подбора очков?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  11. #49
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно всегда было, если у человека "-", а потом с возрастом еще и "+" появляется- он вообще что-нибудь видит?
    если минус маленький, то зрение может выправиться, у меня у мамы так))
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 23.05.2014 в 14:25.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  12. #50
    Новичок снегурКА кто это?
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Роговица с насечками не то же самое что на ДО ОПЕРАЦИИ... Я не офтальмолог, но возможно врач говорила о влиянии послеоперационных рубцов))) До оптики так и не дошла....((((

  13. #51
    Новичок Сандро Кузин кто это?
    Регистрация
    18.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,где лучше подобрать линзы к простому астигматизму с большим минусом,может кто делал,за ранее благодарен

    Добавлено через 13 минут
    Да нет,не было осложнений,но и улучшений особых я не ощутил
    Последний раз редактировалось Сандро Кузин; 13.06.2014 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  14. #52
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Не будут ли столь любезны те из пользователей форума, кому случилось воспользоваться услугами обсуждаемого здесь богоугодного учреждения, оценить компетентность его персонала? Необходимо послеоперационное наблюдение.

  15. #53
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    Не будут ли столь любезны те из пользователей форума, кому случилось воспользоваться услугами обсуждаемого здесь богоугодного учреждения, оценить компетентность его персонала? Необходимо послеоперационное наблюдение.
    Муж у меня там был. Записывался чуть ни за пол года вперед. У него ухудшилось зрение, хотел понять причину. Провел он там половину дня, уехал рано утром, домой вернулся в районе 15:00. В общем с ним там делали какие-то манипуляции, что-то закапали в глаза. Ничего внятного ему там не сказали, сослались на остеохондроз, порекомендовали попить что-нибудь с черникой.
    Прежде чем туда ехать на машине, надо уточнить, можно ли после всех манипуляций будет управлять транспортом. Назад муж возвращался на такси.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Ларэн (03.02.2015), Odiosus (03.02.2015)

  17. #54
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Муж у меня там был. Записывался чуть ни за пол года вперед. У него ухудшилось зрение, хотел понять причину. Провел он там половину дня, уехал рано утром, домой вернулся в районе 15:00. В общем с ним там делали какие-то манипуляции, что-то закапали в глаза. Ничего внятного ему там не сказали, сослались на остеохондроз, порекомендовали попить что-нибудь с черникой.
    Прежде чем туда ехать на машине, надо уточнить, можно ли после всех манипуляций будет управлять транспортом. Назад муж возвращался на такси.
    уже нельзя))

  18. #55
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    дочь 3 года наблюдалась и получала консервативное лечение. Очень довольна, потому что падение зрения остановили вовремя и квалифицировано
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Odiosus (03.02.2015)

  20. #56
    Юзер КetriN кто это? Аватар для КetriN
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Братск--->Иркутск
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    Не будут ли столь любезны те из пользователей форума, кому случилось воспользоваться услугами обсуждаемого здесь богоугодного учреждения, оценить компетентность его персонала? Необходимо послеоперационное наблюдение.
    Подруга в свое время (если память не изменят - зима 2010) делала там операцию по восстановлению зрения, послеоперационный период всё было хорошо! До сих пор прекрасно лицезреет всё прекрасное в этом мире более подробных манипуляций и тонкостей, к сожалению не знаю
    Правда начинается со лжи.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо КetriN за это полезное сообщение:

    Odiosus (03.02.2015)

  22. #57
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    У меня папа бесплатно делал операцию в Красноярске,что-то с сетчаткой делали.В поликлиниках наших есть квоты...Но не всем их дают и в основном все делают платно...

    Добавлено через 1 минуту
    У меня сейчас тоже нашли астигматизм,рекомендуют операцию...буду пытаться добиться бесплатного направления в Красноярск.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Сандро Кузин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,где лучше подобрать линзы к простому астигматизму с большим минусом,может кто делал,за ранее благодарен

    Добавлено через 13 минут
    Да нет,не было осложнений,но и улучшений особых я не ощутил
    мне врач не рекомендовал линзы к астигматизму...Сказал,лучше очки
    Последний раз редактировалось Ларэн; 03.02.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Ларэн за это полезное сообщение:

    Odiosus (03.02.2015)

  24. #58
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Мне советовали ехать в Уфу или Красноярск, цены ниже и специалисты высокого уровня в Уфе.

  25. #59
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    И все же почему врачей "глазников" так много ходит в очках и не делают операции???

  26. #60
    Юзер Koskr93 подскользнулся
    Регистрация
    15.10.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    4 года назад оперировался, до сих пор зрение 100%

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Koskr93 за это полезное сообщение:

    Odiosus (04.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Зачем вы это делаете? (пластические операции)
    от dima132 в разделе Женская страничка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 13:24
  2. Пластические операции
    от Valikot в разделе Угол зрения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.