+ Ответить в теме
Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #241
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    я чегото непонимаю, у меня прав меньше чем у вас? почему вы можете приплетать отвоёванные места, я нет?
    действия инспекторов вы трактуете по закону о полиции, но ставить в пример оперов дознавателей и участковых нельзя, почому? они не по томуже закону действуют?
    про какую дудку вы говорите? вы там работали или вам борец женя рассказал, про дудку и общаки? это более чем голословное обвинение, это как минимум оскорбление...
    опять таки мы говорим о нарушителях среди инспекторов или о требовании остановится? не подменяете понятия? да ну вас нехек, мне дядя женя говорил, что вы пьяные ездите вымогаете взятки, не буду останавливаться. сколько раз в день у вас права проверяют? два, три? не стоит задуматься может выглядите подозрительно или водите както не как все? тогда это наверно тоже предупреждение или попытка предупреждения, есть основания полагать, что адекватный трезвый водитель так вести на дороге не должен, вот и останавливают.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    срач закончится тогда, когда человек начнет думать.
    Напоминаете мне героев из сериала "Под куполом" которых под одну гребенку собрали и навязали им свою модель поведения в обществе. Так и тут.
    давайте не будем думать что все смотрели этот серал, хотя его долго рекламировали, мне не удалось посмотреть ни одной серии, я очень смутно догадываюсь про что там "нетривиальная фантазия" наснимала,
    и уж если вы считает что срач закончится... то почему бы не начать думать? начните и закончим.
    у гаибдд есть просветительская деятельность. они ходят в школы, дают комментарии на сайте, выпускают агитки... предотвращение? по моему да. почему над вами, вроде взрослым дееспособным человеком. должен стоять инспектор, для снижения аварийности или предупреждения? вы без кнута не можете чтоли?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.08.2015)

  3. #242
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Причем тут двойные стандарты и причем тут оперы? Ты знаешь, кто такой опер то?? Паш, ау? Снова опять двадцать пять? У оперативником совсем другие задачи и инструменты. ДПС к ним какое дело - то имеют? ДПС это инструмент для обеспечения безопасности на дорогах!! Сотрудник ДПС даже не имеет права нести службу на своем личном автомобиле.

    А что делают "опера" меня мало интересует. Будем вести конструктивный диалог или снова воду пускать будешь?
    Не съезжайте с темы товарищ, я говорю о том что делают с нарушителями и как их ловят. Получается сотрудникам полиции ППС можно сидеть в кустах и ловить наркоманов нарушителей закона и штрафовать их, а сотрудникам полиции ГИБДД ловить нарушителей нельзя им надо просто стоять и смотреть. Так по твоему мнению?

    Есть правила ПДД где чётко написано за что есть предупреждения, а за что только штраф и ни как иначе!! А по поводу того что прячутся в кустах, это Вы слишком сгущаете краски, когда Вас тормозит инспектор он же не в камуфляже из под обочины одной палочкой тормозит. Вы подъезжаете стоит автомобиль ГИБДД, стоит инспектор в форме и Вас тормозит. А то что кому то там показалось что с полукилометра машину ГИБДД не видно, дак это же не вина инспектора, что водитель слепой и невнимательный. Покажи где в правилах или в законе написано про то как инспектор должен стоять на дороге!
    Победа будет за нами!

  4. #243
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем на каждом углу ставить инспектора? Инспектор должен стоять на самых аварийных участках, чтобы снизить эту аварийность и сохранить людям жизнь и своих железных коней.
    Полнейший бред!!

    А разве водитель не обязан знать и соблюдать правила? Обязательно надо инспектору стоять? И по поводу аварийного участка, аварийный участок находится там где только что водитель нарушил и летит под 200 км/час и там где он сейчас летит с нарушением там и находится этот аварийный участок!! Ты понимаешь это? Чувак летит под двести и аварийный участок летит вместе с ним! Как инспектору встать на этом аварийном участке, если аварийный участок там где сам водитель нарушил! А водитель может нарушить везде, поэтому и стоят и фиксируют нарушения ПДД, чтобы водитель не нарушал и тем самым предотвращают дальнейшее нарушение!
    Победа будет за нами!

  5. #244
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Напоминаете мне героев из сериала "Под куполом" которых под одну гребенку собрали и навязали им свою модель поведения в обществе. Так и тут.
    Вау, ну ни фига себе, у Вас уже нимф спасителя над головой светится наверное = )
    Победа будет за нами!

  6. #245
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Полнейший бред!!

    А разве водитель не обязан знать и соблюдать правила? Обязательно надо инспектору стоять? И по поводу аварийного участка, аварийный участок находится там где только что водитель нарушил и летит под 200 км/час и там где он сейчас летит с нарушением там и находится этот аварийный участок!! Ты понимаешь это? Чувак летит под двести и аварийный участок летит вместе с ним! Как инспектору встать на этом аварийном участке, если аварийный участок там где сам водитель нарушил! А водитель может нарушить везде, поэтому и стоят и фиксируют нарушения ПДД, чтобы водитель не нарушал!
    Почему бред?
    Если водитель обязан соблюдать и знать правила, то на кой черт нужен сотрудник ДПС?. Судя по твоей позиции ДПС нужен для того, чтобы только штрафовать. Но это в корне не верно. Конечно, водитель обязан это знать и соблюдать, но этого нет и никогда не будет. Поэтому придумана такая служба, как ДПС. Чтобы пресекать такие нарушения, а хамов штрафовать.

    И по поводу аварийного участка, аварийный участок находится там где только что водитель нарушил и летит под 200 км/час и там где он сейчас летит с нарушением там и находится аварийный участок!! Ты понимаешь это? Чувак летит под двести и аварийный участок летит вместе с ним!
    мне кажется или это фейл?) может какие книжки тебе почитать?)

    Как инспектору встать на этом аварийном участке, если аварийный участок там где сам водитель нарушил!
    Просто. В данном случае мы рассматриваем скоростной режим. Как он регулируется? Ставятся специальные знаки "ведется видео фиксация", далее должна стоять машина с полицейским. Все. Водитель предупрежден. Нарушил? получи наказание. Сейчас распространена практика устанавливать постоянные камеры. Скоростной режим соблюдается почти на 100 процентов, замечено и не раз. Нарушают единицы, но они свои письма счастья обязательно получат. Если бы предупреждающих знаков не было, то и нарушений было бы больше, а значит и потенциальных аварий тоже было бы больше - но тебе этого не понять.

    А водитель может нарушить везде, поэтому и стоят и фиксируют нарушения ПДД, чтобы водитель не нарушал!
    Ты живешь по понятиям, я это уже понял. Для тебя безопасность вообще "пук в воздух"

    И на закуску специально для тебя нашел про аварийные участки. Почитай и впредь старайся не писать глупости.


    Оффтопик
    1.6

  7. #246
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Покажи где в правилах или в законе написано про то как инспектор должен стоять на дороге!
    185 приказ.

  8. #247
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Павел нимБ уже гдето поправляли... но по сути согласен, блек много прав наделяет себе и мало остальным людям, в том числе и инспекторам.
    инспектор на каждом метре и было у меня и родился из требований риса, должны стоять и видом предпреждать... зачем законодатель придумал чтоб они штрафы взымали непонятно, но наверно надо обратиться в госдуму? пусть подумают разделят функции, оставят за гибдд только наблюдательскую и предотвратительскую. много забоялись вукраине наблюдателей? предовращают там такие ходят, всё замемчают... результата только нет. но я конечно опять отклонился, веть те наблюдатели не по закону о полиции действуют, у полиции вменена первейшая функция предовращать... контрольная функция типа проверки знаний пдд не катит за предовращение, нужен отдельный инспектор, я понял, нужно выделить блек рису персонального инспектора, чтоб он сопровождал его и своим видом предовращал... ну что там знаки, разметка, не заметил, а вот тень инспектора будет лучшим предовратилем, с другой стороны, отними у инспектора карающую функцию, будет ли такой инспектор предовратилем? пальчиком грозить ему нельзя, нарушение прав, останавливать нельзя, не может быть что в какойто момент блек рис перестанет замечать инспектора, будет разворачиваться через 2 сплошных, превышать итд? или тут какойто другой механиз предовращения заработать должен будет, которого я пока не понимаю, рис объясни?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.08.2015)

  10. #248
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    я чегото непонимаю, у меня прав меньше чем у вас? почему вы можете приплетать отвоёванные места, я нет?
    действия инспекторов вы трактуете по закону о полиции, но ставить в пример оперов дознавателей и участковых нельзя, почому? они не по томуже закону действуют?
    про какую дудку вы говорите? вы там работали или вам борец женя рассказал, про дудку и общаки? это более чем голословное обвинение, это как минимум оскорбление...
    опять таки мы говорим о нарушителях среди инспекторов или о требовании остановится? не подменяете понятия? да ну вас нехек, мне дядя женя говорил, что вы пьяные ездите вымогаете взятки, не буду останавливаться. сколько раз в день у вас права проверяют? два, три? не стоит задуматься может выглядите подозрительно или водите както не как все? тогда это наверно тоже предупреждение или попытка предупреждения, есть основания полагать, что адекватный трезвый водитель так вести на дороге не должен, вот и останавливают.

    давайте не будем думать что все смотрели этот серал, хотя его долго рекламировали, мне не удалось посмотреть ни одной серии, я очень смутно догадываюсь про что там "нетривиальная фантазия" наснимала,
    и уж если вы считает что срач закончится... то почему бы не начать думать? начните и закончим.
    у гаибдд есть просветительская деятельность. они ходят в школы, дают комментарии на сайте, выпускают агитки... предотвращение? по моему да. почему над вами, вроде взрослым дееспособным человеком. должен стоять инспектор, для снижения аварийности или предупреждения? вы без кнута не можете чтоли?
    Я все что хотел сказать уже давно сказал выше. Нянчусь лишь с Павлом, с тобой нанчится я не хочу. Можешь перечитывать все что я выше сказал.

    Про полицейских я взял не с потолка, а с бесед и рассказов, на пустом месте такие вещи не рождаются (опять же речь врятли про все регионы, но думаю беспредел везде). И даже далеко не Женя это просветил, хотя у него есть видео, где ему предлагают полицейские решить все за деньги. Даже наглым способом, цитирую дословно "душить не буду, 500 рублей". Эти 500 рублей идут не в карман полицейскому, но об этом я не буду говорить. У меня нет доказательств, но есть куча рассказов и я сам слышал лично. Подчеркну снова, все это рождается не на пустом месте.

    В Братске меня останавливали намного чаще (без причины), чем сейчас в Новосибирске. Уверен, что уровень ответственности полицейских разный. Здесь беспредел в центре города жестко будет караться, в отличии от Братских, хотя в Новосибе сами полицейские нарушают ПДД. Мне не сложно показать документы и двинуться дальше, мне жалко своего времени на беспричинную остановку.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    185 приказ.
    Дополню, а то бедный Паша зачитается..

    43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
    <1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
    Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
    <1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
    В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение. (***8592;)
    Последний раз редактировалось Black Rise; 19.08.2015 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  11. #249
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    Если водитель обязан соблюдать и знать правила, то на кой черт нужен сотрудник ДПС?. Судя по твоей позиции ДПС нужен для того, чтобы только штрафовать. Но это в корне не верно. Конечно, водитель обязан это знать и соблюдать, но этого нет и никогда не будет. Поэтому придумана такая служба, как ДПС. Чтобы пресекать такие нарушения, а хамов штрафовать. ]
    Вот сейчас сам же на свои вопросы и ответил. ДПС нужен что пресекать и штрафовать! Остальное всё вода!
    Победа будет за нами!

  12. #250
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение



    мне кажется или это фейл?) может какие книжки тебе почитать?)
    Почему фейл, это же твоя логика, стоять там где аварийный участок! И где должен стоять тогда инспектор? = ))))))
    Победа будет за нами!

  13. #251
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Просто. В данном случае мы рассматриваем скоростной режим. Как он регулируется? Ставятся специальные знаки "ведется видео фиксация", далее должна стоять машина с полицейским. Все. Водитель предупрежден. Нарушил? получи наказание. Сейчас распространена практика устанавливать постоянные камеры. Скоростной режим соблюдается почти на 100 процентов, замечено и не раз. Нарушают единицы, но они свои письма счастья обязательно получат. Если бы предупреждающих знаков не было, то и нарушений было бы больше, а значит и потенциальных аварий тоже было бы больше - но тебе этого не понять.
    ВОДИТЕЛЬ КОГДА СЕЛ ЗА РУЛЬ УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЁН ЧТО НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ!! Зачем ещё предупреждать?

    Ещё раз повторяю для тех кто в "бронетранспортёре": Есть правила ПДД где чётко написано за что есть предупреждения, а за что только штраф и ни как иначе!!

    Где написано в законе что водителя должны предупреждать несколько раз? Такого нету!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что ты воду льёшь и пытаешься оправдать свои нарушения и нарушения других. нарушил, держи квитанцию, так как превышение скоростного режима только штраф!!!!!!!!!!! Нет там про предупреждения за превышение скорости!
    Победа будет за нами!

  14. #252
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Вот сейчас сам же на свои вопросы и ответил. ДПС нужен что пресекать и штрафовать! Остальное всё вода!
    Я это говорил всегда. Пресекать и штрафовать. Штрафовать только хамов, которые игнорируют полицейских. И которые игнорируют знаки. Но если полицейский дежурит, то он должен максимально обеспечить безопасность и не прятать свой автомобиль и не прятаться самому.
    И почитай все же 43 пункт 185 приказа, о котором ты спрашивал.

    43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
    <1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
    Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
    <1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
    В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение. (***8592;)
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от '[Павел
    ;2713339'

    Где написано в законе что водителя должны предупреждать несколько раз? Такого нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В законе написано, что инспектор обязан пресекать правонарушение. Это он делать должен своим присутствием, чтобы его водитель видел и своевременно принял меры о предотвращении нарушения. Своим видом полицейский уже предупреждает.

    Ты до сих пор понять не можешь, что выявление нарушений влечет нарушению безопасности, а значит потенциально гибели людей и порче имущества. Чтобы этого не случилось, инспектор дежуря должен пресечь все попытки водителей нарушить.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 19.08.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  15. #253
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    Товарищ за чем ты это сюда выкладываешь? Если ты едешь со скоростью не превышающей скорость ограниченную знаками, то ты нормально проходишь все эти участки и они на предписанной скорости не аварийные!!!!!!!!!!!!! Если ты будешь превышать, то да, можешь перечитать свой оффтоп наизусть и применять на практике, а если не превышаешь то это знать не обязательно!!
    Победа будет за нами!

  16. #254
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В законе написано, что инспектор обязан пресекать правонарушение. Это он делать должен своим присутствием, чтобы его водитель видел и своевременно принял меры о предотвращении нарушения. Своим видом полицейский уже предупреждает.
    Товарищ Вы почему какой-то бред постоянно несёте = )))))

    Это что за водитель тогда такой над которым надо постоянно стоять! Может Вы уже себе брелок в виде полицейского с палочкой повешаете в машину на зеркало, чтобы он над Вами постоянно висел и Вы всегда думали что нарушать нельзя
    Победа будет за нами!

  17. #255
    Умник АЙБОЛИТ кто это? АЙБОЛИТ кто это? Аватар для АЙБОЛИТ
    Регистрация
    20.12.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    633
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 111).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Начинаешь лапотать про какое-то бессилие и "ограничение" свободы. Может ты ещё убойному отделу или операм точно так же будешь советовать работать?
    Раньше опера всех п.........ли по-чёрному,не дай Бог попасть к ним в кабинет.И рёбра ломали,и органы отбивали. Вот так и раскрывали преступления. Сейчас не бьют,а раскрываемость на том же уровне. И че ты хотел этим сказать?Ведь научились более-менее законно работать.

  18. #256
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты до сих пор понять не можешь, что выявление нарушений влечет нарушению безопасности, а значит потенциально гибели людей и порче имущества. Чтобы этого не случилось, инспектор дежуря должен пресечь все попытки водителей нарушить.
    Это Ваш очередной перл и бред, как может выявление нарушений влечь нарушение безопасности на дороге = ))))))))) А тем более аж гибели и порче имущества. Не кажется ли Вам что водитель должен смотреть куда едет и с какой скоростью, ведь в правилах это чётко написано! Пункт ПДД подсказать?

    10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    О какой гибели речь?
    Победа будет за нами!

  19. #257
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙБОЛИТ Посмотреть сообщение
    Раньше опера всех п.........ли по-чёрному,не дай Бог попасть к ним в кабинет.И рёбра ломали,и органы отбивали. Вот так и раскрывали преступления. Сейчас не бьют,а раскрываемость на том же уровне. И че ты хотел этим сказать?Ведь научились более-менее законно работать.
    Да ладно Вам, не сгущайте краски
    Победа будет за нами!

  20. #258
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    43...> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
    44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.

    45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
    предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
    ...
    выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;

    отесть закном предусмотрен и такой функций как контроль... где вы выдернули фразу про только предотвращение? можно прятаться за холмом и сидеть с радаром? можно... предпреждает это нарушения? по моему, павла и инспектора дпс мнению ещё как предупреждает. что вы упёрлись рогом, что для проверки документов необходим только стационарный пост?
    63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
    установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
    достсточно же для остановки... остановил, выявил нарушение, визуально установил, что вы нетрезвый или отсутствует документ на право управления. обладает способностями... можете не останавливаться? а вдруг вас для привлечения в качестве понятого останавливают, а вы не подчинились законному требованию? не выдирайте фразы из закона, стоят контролируют - засада? ну засада, но есть нарушители? визуально или с помощью стредсвт выявили? да... требования закона выполнилось.
    выж епытаетесь передёргивать одеяло на себя, типа да как вы можете наказать меня когда сами нарушаете? есть надзорный орган, фиксируйте обращайтесь, накажут. не оправдывайте свои нарушения, отмазками "сам дурак" сам нарушаешь какого требуешь? нет у вас надзорной функции, положено подчиняться законным требованиям, если требования незаконны, обжалуйте, штраф выписывается только с согласия, не согласен - в суд.

  21. #259
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Но если полицейский дежурит, то он должен максимально обеспечить безопасность и не прятать свой автомобиль и не прятаться самому.
    .
    Это что за такие абстрактные вещи Вы говорите? Всегда видно машину и инспектора на дороге, конечно же не так как Вам хотелось бы за километр, чтобы успеть сбросить скорость когда Вы нарушаете. едьте с нормальной скоростью и для Вас не будет неожиданностей на дороге..
    Победа будет за нами!

  22. #260
    Умник АЙБОЛИТ кто это? АЙБОЛИТ кто это? Аватар для АЙБОЛИТ
    Регистрация
    20.12.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    633
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 111).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Получается сотрудникам полиции ППС можно сидеть в кустах и ловить наркоманов нарушителей закона и штрафовать их, а сотрудникам полиции ГИБДД ловить нарушителей нельзя им надо просто стоять и смотреть. Покажи где в правилах или в законе написано про то как инспектор должен стоять на дороге!
    ППСникам тоже нельзя сидеть в кустах и ловить,они должны не допускать нарушений,а не выявлять. Если он будет прятаться и допустит правонарушение,чтобы это зафиксировать,то его можно за это наказать(если докажешь этот факт) В названии гаи и ппс основное понятие патрульная служба. патрулировать, а не прятаться.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.