+ Ответить в теме
Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #341
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Вот живой пример, вчера на тэнге случайно стал свидетелем разговора, парню водителю предложили одну рюмку настоечки слабенькой со словами да к вечеру всё выдохнется поедешь нормально. Парень ответил мало ли на выезде с тэнги могут стоять и просто так тормознуть и проверить документы. А если бы водитель знал что могут тормозить без причины только на стационарных постах , он бы накатил и вечером бы поехал за рулём подпитой, конечно же ни чего бы не произошло он аккуратно бы доехал до гаража и поставился. Но факт того что беспричинная остановка для проверки документов это самое эффективное средство это ФАКТ!! Но Вам борцам с табличкам за свободные парковочные места этого не понять, в пробках наверное перегрелись, поэтому и несёте чушь всякую.
    Ты на мои вопросы отвечать будешь?
    А я сегодня стал свидетелем и участником беседы с человеком, который рассказывал, как они платят за бензин, за резину, как строчат и колымят на протоколы. После таких рассказов, как то совсем нет уважения к системе. До сих пор думаешь, что ГИБДД важна безопасность на дорогах?
    1.6

  2. #342
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Они ничего при этом не нарушают. Это они отступают от некоторых правил. Нарушения ПДД тут нет, если они "выполняют неотложное служебное задание". П. 3.1.
    А речь шла про нарушение. Вот поворот там, где это нельзя, без включенного маячка и спец звукового сигнала - действительно нарушение.
    Так и знал, что кто-нибудь так напишет. )

    Одну фразу рассмотрели, а остальное?

    ПДД 3 Применение специальных сигналов. Пункт 3.1
    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

    На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

  3. #343
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Почему не позвоните? Позвоните в дежурку, причём в любую, сообщите о факте и будь уверен с ним разберутся! слышал о подобном, сотруднику говорят так мол и так видели Вас нарушаете и парней как подменили! Не нарушают больше, работа-то одна потерять её ни кому не охота ведь!
    Проводят проверку и разъяснительные беседы по одному телефонному звонку без каких либо доказательств?

  4. #344
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты на мои вопросы отвечать будешь?
    А я сегодня стал свидетелем и участником беседы с человеком, который рассказывал, как они платят за бензин, за резину, как строчат и колымят на протоколы. После таких рассказов, как то совсем нет уважения к системе. До сих пор думаешь, что ГИБДД важна безопасность на дорогах?
    Что толку от твоих бесед, рассказы к делу не пришьёшь. Ну и как бы без лоха и жизнь плоха, поэтому и платят = )

    Ну а борцы с ветрянными мельницами и трепачи никогда не переводились. Удачной тебе борьбы с табличками, тоже нужное в наше время занятие!
    Победа будет за нами!

  5. #345
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Проводят проверку и разъяснительные беседы по одному телефонному звонку без каких либо доказательств?
    Запросто, если поступила информация в дежурку, они обязаны зафиксировать звонок и факты, а потом проверить, на это есть дежурный учасковый, который по закону обязан обработать и информацию и выяснить что же произошло на самом деле. Чёрный Рис выше писал, что всё это прописано в законе о полиции. И кстати точно также опер группа выезжает по грабежам, звонит гражданин и сообщает о ЧП. Ведь не через нотариуса же ходят сообщают факты о нарушениях закона!
    Победа будет за нами!

  6. #346
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Одну фразу рассмотрели, а остальное?
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Вот поворот там, где это нельзя, без включенного маячка И спец звукового сигнала - действительно нарушение.
    По этому пункту, 3.1. Читайте его ещё раз и внимательно. . Логика простая. Включенный маячок даёт право отступать от правил. Если НУЖНО получить приоритет перед другими, нужно включить ещё звуковой сигнал. То есть, на пустой дороге сирена не нужна, там НЕ НУЖНО получать приоритет. Можно молча отступить от правил. Это раз.
    И если приоритет и так дают, как вы описываете ( При этом включают свои маячки и их все пропускают),сирена как бы тоже не нужна. Если им и так уступают, значит, дали приоритет, и им пользоваться данным приоритетом надо, а не орать и шуметь на всю улицу, требуя приоритет, который и так есть. Шума на улицах и так хватает.

  7. #347
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Что толку от твоих бесед, рассказы к делу не пришьёшь. Ну и как бы без лоха и жизнь плоха, поэтому и платят = )

    Ну а борцы с ветрянными мельницами и трепачи никогда не переводились. Удачной тебе борьбы с табличками, тоже нужное в наше время занятие!
    Все таблички по моим обращением сняты, парковки по моим жалобам очищены. Жду решение еще по одной.
    Люди спасибо уже говорят, потому что парковка для всех граждан, за исключением тех парковок, которые оформлены по закону. А ты продолжай дальше сидеть в языком в...извини уж за такой лексикон.
    Как однажды в автобусе пассажир мужчина ругал кондуктора за то, что автобус стоит на остановке более пяти минут и собирает пассажиров, как другая женщина пассажирка решила войти в спор и поругать уже мужчину. Ее слова были такие " Что вы их ругаете, все равно ничего не изменится, как стояли так и стоят", а он ей красиво ответил "Во первых я ценю свое время.Во вторых у меня хоть сил и смелости хватает сказать свое мнение, а никак вы сидите с языком в жопе и хаваете, что дают". Так и ты Паш, начни с малого, открой глаза, сними очки...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Неужели надо доказывать какими-то роликами нарушения сотрудников ДПС, которые едут на служебном автомобиле со светоотражающими полосками и проблесковыми маячками в рабочее время?

    Каждый день вижу, как нарушают. Поворот налево на перекрестке, где поворачивать можно только направо. Проезд под кирпич. При этом включают свои маячки и их все пропускают.
    С маячками могут нарушать, хоть в квартиру к тебе заехать на дыбах

    Добавлено через 6 часов 59 минут
    Масса нарушений со стороны сотрудника. Плюс хороший пример, как выявить пьяного за рулем.
    Паша бы наверняка дунул в многоразовую трубочку
    Видео не от активиста, как понял, просто человек знает свои права.

    Последний раз редактировалось Black Rise; 25.08.2015 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  8. #348
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все таблички по моим обращением сняты, парковки по моим жалобам очищены. Жду решение еще по одной.
    Люди спасибо уже говорят, потому что парковка для всех граждан, за исключением тех парковок, которые оформлены по закону. А ты продолжай дальше сидеть в языком в...извини уж за такой лексикон.
    Как однажды в автобусе пассажир мужчина ругал кондуктора за то, что автобус стоит на остановке более пяти минут и собирает пассажиров, как другая женщина пассажирка решила войти в спор и поругать уже мужчину. Ее слова были такие " Что вы их ругаете, все равно ничего не изменится, как стояли так и стоят", а он ей красиво ответил "Во первых я ценю свое время.Во вторых у меня хоть сил и смелости хватает сказать свое мнение, а никак вы сидите с языком в жопе и хаваете, что дают". Так и ты Паш, начни с малого, открой глаза, сними очки...

    Добавлено через 3 минуты


    С маячками могут нарушать, хоть в квартиру к тебе заехать на дыбах

    Добавлено через 6 часов 59 минут
    Масса нарушений со стороны сотрудника. Плюс хороший пример, как выявить пьяного за рулем.
    Паша бы наверняка дунул в многоразовую трубочку
    Видео не от активиста, как понял, просто человек знает свои права.

    Я думаю что бесполезно тебе что то объяснять, тем более что давно заметил, что в "пробочных" городах все какие-то нервные и затюканные, поэтому Вы и кидаетесь на каждого инспектора, вымещаете свою злобу от много часовых пробок, ищите на ком сорваться, а тут на тебе подарок, инспектор не представился и есть повод лайков набрать под видео!

    так что мне твоя агрессивность понятна, тем более тебя больше вопрос волнует куда машину на шопинге пристроить, поэтому и злишься.
    Победа будет за нами!

  9. #349
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Я думаю что бесполезно тебе что то объяснять, тем более что давно заметил, что в "пробочных" городах все какие-то нервные и затюканные, поэтому Вы и кидаетесь на каждого инспектора, вымещаете свою злобу от много часовых пробок, ищите на ком сорваться, а тут на тебе подарок, инспектор не представился и есть повод лайков набрать под видео!

    так что мне твоя агрессивность понятна, тем более тебя больше вопрос волнует куда машину на шопинге пристроить, поэтому и злишься.
    Отходишь Паш от темы. Меня вообще практически не останавливают, последний раз 1 мая, но там я был сам виноват. А так даже и не вспомню точных дат, когда это случалось. В центре менты практически не беспределят. Недавно приезжал Медведев, все были как шелковые, маячки включены, все такие аккуратные, смирные

    При шоппинге всегда есть, где припарковаться, благо парковок в ТРЦ больше, чем самих магазинов. Будем по теме? или дальше брызгать слюной?
    1.6

  10. #350
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    давно заметил, что в "пробочных" городах все какие-то нервные и затюканные
    Везде нервные и затюканные. В "пробочных" годах заметнее потому, что количество автомобилей на дорогах гораздо больше.

  11. #351
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Везде нервные и затюканные. В "пробочных" годах заметнее потому, что количество автомобилей на дорогах гораздо больше.
    В какой то степени да, особенно, когда соблюдаешь все правила. Ведь всегда есть водители, которые готовы выехать на встречку, проехать на красный, кто поворачивает из не своего ряда - это самые распространенные нарушения. А ты такой едишь весь честный )) Конечно, злоба прет)

    Кстати, еще один забавный факт. По работе иногда езжу на такси от одной фирмы. Часто замечаю, что они никто не пристегиваются. Я как обычно при посадке тянусь за ремнем и тут мне таксист говорит "Не пристегивайся, не поможет". Ну ладно спорить с ним не стал, сказал лишь, что "Раз на раз не приходится". Далее задал ему вопрос "Вас, что полицейские не штрафуют", водитель повернулся ко мне, улыбнулся и сказал "Никогда, они нас не трогают, у нас с ними договоренности"...

    Вот и думайте, нужна ли им безопасность и соблюдение ПДД. )
    1.6

  12. #352
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Отходишь Паш от темы. Меня вообще практически не останавливают, последний раз 1 мая, но там я был сам виноват. А так даже и не вспомню точных дат, когда это случалось. В центре менты практически не беспределят. Недавно приезжал Медведев, все были как шелковые, маячки включены, все такие аккуратные, смирные

    При шоппинге всегда есть, где припарковаться, благо парковок в ТРЦ больше, чем самих магазинов. Будем по теме? или дальше брызгать слюной?
    По теме я задавал тебе вопросы, ты их игнорируешь, постоянно твердишь что сотрудники ДПС постоянно прячутся, хотя на самом деле в законе на который ты постоянно ссылаешь чётко написано, могут использовть рельеф местности для фиксации нарушений, ты почему то промолчал и придрались к кустам типа они это не рельеф местности а ландшафт. Даже уже не знаю как тебе объяснить, что когда инспектор штрафует водителя и наказывает за нарушение, это и есть безопасность движения и снижение аварийности, так как остановив нарушителя он тем самым предотвратил дальнейшее нарушение закона, которое могло спровоцировать аварию, ДТП!!!!
    Победа будет за нами!

  13. #353
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    По теме я задавал тебе вопросы, ты их игнорируешь, постоянно твердишь что сотрудники ДПС постоянно прячутся, хотя на самом деле в законе на который ты постоянно ссылаешь чётко написано, могут использовть рельеф местности для фиксации нарушений, ты почему то промолчал и придрались к кустам типа они это не рельеф местности а ландшафт. Даже уже не знаю как тебе объяснить, что когда инспектор штрафует водителя и наказывает за нарушение, это и есть безопасность движения и снижение аварийности, так как остановив нарушителя он тем самым предотвратил дальнейшее нарушение закона, которое могло спровоцировать аварию, ДТП!!!!
    Тебе русским языком другой человек написал про рельеф. Ты сути вообще не улавливаешь, когда законы то читаешь?
    Я тебе еще раз сто500 пишу, что полицейским пофиг на безопасность. Я на днях человека слушал, который подтвердил, что палочная система никуда не делась, взятки также существуют, протоколы также набиваются читерством. Ты немного понимаешь, что протоколы составляются для отчетности и не более? Простой пример из жизни знакомого. Знакомый пересекает двойную сплошную. Его стопорят полицейские. Знакомый согласен с нарушением и ждет постановления, а полицейский ему говорит "Давай оформим не читаемые номера и нам хорошо и тебе меньше платить". До сих пор уверен, что за ГИБДД на дорогах за безопасностью следят? ))

    Люди будут продолжать гибнуть, машину будут продолжать биться. Надежда лишь на ужесточение закона, как для водителей, так и для полицейских! точка. Живи дальше в розовых снах и катайся на красивой пони.
    Паш, давно уже хочу закончить эту тему с тобой. Поэтому на эти вопросы можешь не отвечать, они риторические, да и ничего толкового ты не скажешь. Спасибо за длительный диалог, жаль, что ты ничего не уяснил. Хотя может и подумаешь, все таки не 15 лет.
    1.6

  14. #354
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Тебе русским языком другой человек написал про рельеф. Ты сути вообще не улавливаешь, когда законы то читаешь?
    Я тебе еще раз сто500 пишу, что полицейским пофиг на безопасность. Я на днях человека слушал, который подтвердил, что палочная система никуда не делась, взятки также существуют, протоколы также набиваются читерством. Ты немного понимаешь, что протоколы составляются для отчетности и не более? Простой пример из жизни знакомого. Знакомый пересекает двойную сплошную. Его стопорят полицейские. Знакомый согласен с нарушением и ждет постановления, а полицейский ему говорит "Давай оформим не читаемые номера и нам хорошо и тебе меньше платить". До сих пор уверен, что за ГИБДД на дорогах за безопасностью следят? ))

    Люди будут продолжать гибнуть, машину будут продолжать биться. Надежда лишь на ужесточение закона, как для водителей, так и для полицейских! точка. Живи дальше в розовых снах и катайся на красивой пони.
    Паш, давно уже хочу закончить эту тему с тобой. Поэтому на эти вопросы можешь не отвечать, они риторические, да и ничего толкового ты не скажешь. Спасибо за длительный диалог, жаль, что ты ничего не уяснил. Хотя может и подумаешь, все таки не 15 лет.
    А я говорю что они занимаются безопасностью, причём очень плотно, единственное, что потом появляются несогласные типа тебя которых тоже приходится тормозить и тоже проверять на наличие прав управления автомобилем!

    Ну дак почему тогда твой знакомый только сейчас рассказал, ведь он сам согласился на подмену статьи по которой его оштрафует, вот если бы он не согласился, тогда и инспектор бы оформил всё позакону, так ежели с согласия водителя всё произошло!


    А раз взятки существуют то возьмите и заявите по фактам! Но есть одна проблема, что всё это у Вас разговоры, даже есть такие которые сами не видели что инспектор берёт но с пеной у рта это утверждает, хотя сам ни когда этого не видел и говорит что если он ДПС значит точно берёт. Просто чьи то умозаключения и разговоры! Где факты?

    Я могу тебе также сказать что коровы летают, сам видел, ты поверишь? Где факты дружище?
    Победа будет за нами!

  15. #355
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В какой то степени да, особенно, когда соблюдаешь все правила
    Вот, кстати, да. Когда стараешься ехать по правилам с нормальной скоростью - кругом одни ездюки. Когда начинаешь ехать чуть быстрее - едешь спокойно.. никто не подрезает, не вклинивается. )

  16. #356
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    А я говорю что они занимаются безопасностью, причём очень плотно, единственное, что потом появляются несогласные типа тебя которых тоже приходится тормозить и тоже проверять на наличие прав управления автомобилем!

    Ну дак почему тогда твой знакомый только сейчас рассказал, ведь он сам согласился на подмену статьи по которой его оштрафует, вот если бы он не согласился, тогда и инспектор бы оформил всё позакону, так ежели с согласия водителя всё произошло!


    А раз взятки существуют то возьмите и заявите по фактам! Но есть одна проблема, что всё это у Вас разговоры, даже есть такие которые сами не видели что инспектор берёт но с пеной у рта это утверждает, хотя сам ни когда этого не видел и говорит что если он ДПС значит точно берёт. Просто чьи то умозаключения и разговоры! Где факты?

    Я могу тебе также сказать что коровы летают, сам видел, ты поверишь? Где факты дружище?
    Я могу тебе также сказать что коровы летают, сам видел, ты поверишь? Где факты дружище?
    Про взятку я вроде выкладывал видео, где инспектор говорит "Душить не будут, 500 рублей".
    У дальнобоев можешь спросить, он часто взятки дают инспекторам. Там когда, как получается. Когда сам инспектор просит, когда водила предлагает.

    Мне однажды предлагали (я по неопытности и глупости согласился) но там взятка была в мою пользу. Дело было лет 6 назад. Небольшое ДТП, ни я, ни виновник дтп не выставили аварийные знаки. Штраф был 1000 рублей, сейчас уже и не знаю, врал инспектор или нет (но я был совершенно зеленый в этих вопросах). Предложил по 500 рублей с каждого ему под шапку. Ну чтож, пришлось дать, дурак же был.

    Ну дак почему тогда твой знакомый только сейчас рассказал
    Что значит сейчас? Когда вели разговор по теме, тогда и сказал.
    Инициатива о подмене протокола шла со стороны сотрудника ДПС, а не водителя. Да там разница в цифрах не большая. Но лучше 500 рэ нежели 1500. Запретный плод всегда сладок и тут врятли откажешься. Опять же ситуация со мной, также лет пять - шесть назад ехал без номеров, бампер был на ремонте, а номер в гараже, спохватился поздно, когда поехал обратно за бампером попал на ДПС. Штраф маячил пять тысяч, инспектор сам предложил штраф за пешехода. Я согласился. Согласился бы сейчас? да. Пять тысяч все таки деньги, а езда без номера причем 10 минутная это пустяки...
    1.6

  17. #357
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один забавный факт. По работе иногда езжу на такси от одной фирмы. Часто замечаю, что они никто не пристегиваются. Я как обычно при посадке тянусь за ремнем и тут мне таксист говорит "Не пристегивайся, не поможет". Ну ладно спорить с ним не стал, сказал лишь, что "Раз на раз не приходится". Далее задал ему вопрос "Вас, что полицейские не штрафуют", водитель повернулся ко мне, улыбнулся и сказал "Никогда, они нас не трогают, у нас с ними договоренности"...

    Вот и думайте, нужна ли им безопасность и соблюдение ПДД. )
    Это что факты что ли? Штрафуют за ремень всех, а таксистов в первую очередь!! Таксист тупо накидал тебе на уши а ты и поверил как у какого-то таксиста могут быть договорённости с ГИБДД = ))))))))))) ну не смеши уже так!


    Почти год назад знакомые гонят легковушку с Кемерово останавливает экипаж ГИБДД за не пристёгнутый ремень и выписывают штраф, знакомые пытаются договориться, но не помогло даже удостоверение, плюс ещё заставили снять тонировку. Вот так вот а ты говоришь не работают, они занимаются безопасностью ещё как на дороге, только просто кто-то не хочет замечать и слушает разговоры всяких бабушек.
    Победа будет за нами!

  18. #358
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Про взятку я вроде выкладывал видео, где инспектор говорит "Душить не будут, 500 рублей".
    У дальнобоев можешь спросить, он часто взятки дают инспекторам. Там когда, как получается. Когда сам инспектор просит, когда водила предлагает.

    Мне однажды предлагали (я по неопытности и глупости согласился) но там взятка была в мою пользу. Дело было лет 6 назад. Небольшое ДТП, ни я, ни виновник дтп не выставили аварийные знаки. Штраф был 1000 рублей, сейчас уже и не знаю, врал инспектор или нет (но я был совершенно зеленый в этих вопросах). Предложил по 500 рублей с каждого ему под шапку. Ну чтож, пришлось дать, дурак же был.



    Что значит сейчас? Когда вели разговор по теме, тогда и сказал.
    Инициатива о подмене протокола шла со стороны сотрудника ДПС, а не водителя. Да там разница в цифрах не большая. Но лучше 500 рэ нежели 1500. Запретный плод всегда сладок и тут врятли откажешься. Опять же ситуация со мной, также лет пять - шесть назад ехал без номеров, бампер был на ремонте, а номер в гараже, спохватился поздно, когда поехал обратно за бампером попал на ДПС. Штраф маячил пять тысяч, инспектор сам предложил штраф за пешехода. Я согласился. Согласился бы сейчас? да. Пять тысяч все таки деньги, а езда без номера причем 10 минутная это пустяки...
    Вот ты сам на свой вопрос и ответил, водители САМИ ДАЮТ ВЗЯТКИ! А те кто брал взятки из сотрудников давно уже уволены!!!! А некоторые уе сидят по тюрьмам, а ты говоришь не работают, ещё как работают, если есть факты и показания свидетелей, то инспекторов наказывают, увольняют и сажают!

    Как говоря: "Рыба гниёт с головы", а здесь "Рыба начинает гнить из-за водителей" Сами же даёте, дак на чё жалуетесь-то тогда?
    Победа будет за нами!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    OOO (27.08.2015)

  20. #359
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Инициатива о подмене протокола шла со стороны сотрудника ДПС, а не водителя.
    Дак их обоих сажать надо они соучастники одного дела получается, а водителя ещё и прав надо лишить. По идеи надо на обоих наручники одевать и сажать, а сажать скорее всего на кол, по другому не поймут.

    Но ты будь уверен не все такие! Просто здесь в твоей истории сошлись два гавнюка и договорились, обманули закон.
    Победа будет за нами!

  21. #360
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Это что факты что ли? Штрафуют за ремень всех, а таксистов в первую очередь!! Таксист тупо накидал тебе на уши а ты и поверил как у какого-то таксиста могут быть договорённости с ГИБДД = ))))))))))) ну не смеши уже так!


    Почти год назад знакомые гонят легковушку с Кемерово останавливает экипаж ГИБДД за не пристёгнутый ремень и выписывают штраф, знакомые пытаются договориться, но не помогло даже удостоверение, плюс ещё заставили снять тонировку. Вот так вот а ты говоришь не работают, они занимаются безопасностью ещё как на дороге, только просто кто-то не хочет замечать и слушает разговоры всяких бабушек.
    "Всех" ты уверен? Своих тоже штрафуют? Шишек тоже штрафуют?
    У таксиста не могут быть договоренностей тут ты совершенно прав, но таксист не сам на себя работает, а через фирму. А судя по тому, что фирма не жопная, а с новыми машинами 2014-2015 года в том числе и мерседесами, то хозяин наверное не простой...и связи есть, ведь любой штраф идет на фирму.. Скажи тогда, вот что, если он мне надул в уши, то почему практически никто не пристегивается у них? Езжу с ними более двух лет стабильно более 10-15 раз в месяц и если пристегиваются, то очень редкие водители. А если учитывать, что сейчас реально большинство водителей ремень пристегивают напрашивается вопрос - "Дул ли он мне в уши?"
    Мыслю ты мне накинул, сделаю опрос среди них по поводу ремня.

    Вот так вот а ты говоришь не работают
    Есть всегда исключения. Да и взятка это страх, может инспектор попался совестный, а может уже набил карманы. Кто знает?

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Дак их обоих сажать надо они соучастники одного дела получается, а водителя ещё и прав надо лишить. По идеи надо на обоих наручники одевать и сажать, а сажать скорее всего на кол, по другому не поймут.

    Но ты будь уверен не все такие! Просто здесь в твоей истории сошлись два гавнюка и договорились, обманули закон.
    Как поступил бы ты?
    Нарушил на лишение, а тебе предложили протокол за ремень?
    Последний раз редактировалось Black Rise; 25.08.2015 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.