+ Ответить в теме
Страница 64 из 68 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #1261
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    ну это понятно что могут остановить, но нет ли ограничения таких остановок за определённый интервал времени? так же можно до психического срыва человека довести, хотя я понимаю это не аргумент никакой, просто одно время выходили какие то указки из кремля, мол не кошмарить предпринимателя более чем 1 раз в год, и что то типа этого...может и подобное что то есть про водителей?

    Добавлено через 3 минуты


    попутали?

    Добавлено через 8 минут
    И да на приём к практологу ты сам по своей воле идёшь, а тут тебя сами принимают без твоей на это воли и тем более основания, имеют и даже бравируют этим, хотим иметь и поимеем... а то с каким видом они останавливали, явно говорило мне что они высокомерно себя ведут и думают что завтра погоны на них повыше будут, а когда я им всё показываю что мол вы опять обознались это лицо с них сходит, надменности и высокомерия, вот только на хрена мне оно надо столько раз за неделю, и месяц? такое нервощекотание... и не надо говорить что вам нравиться когда вас имеют, пусть и не в прямом смысле слова...
    Игоря я даже трогать не буду, у человека в голове каша.
    По вашему вопросу. Обидно, что ни вы, ни Black Rise не читали регламент и не учите законы, по которым должны типа жить. Никто вас не имеет права просто так останавливать. Я даже не знаю где вы это взяли. И да, жалобы, и еще раз жалобы, не надо думать, что они не работают, они работают прекрасно. Само собой жалобы по закону, а не типа меня два раза в день остановили )

  2. #1262
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    признакомься да подружись с ними, потом просто махать в окошко им будешь, ну или кивать)))))))))))))))))))))

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (28.11.2017), Молоток (28.11.2017)

  4. #1263
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Игоря я даже трогать не буду, у человека в голове каша.
    По вашему вопросу. Обидно, что ни вы, ни Black Rise не читали регламент и не учите законы, по которым должны типа жить. Никто вас не имеет права просто так останавливать. Я даже не знаю где вы это взяли. И да, жалобы, и еще раз жалобы, не надо думать, что они не работают, они работают прекрасно. Само собой жалобы по закону, а не типа меня два раза в день остановили )
    К сожалению, сейчас с недавних пор, толь с октября, толь с ноября, Вас могут остановить даже вне поста ДПС для проверки документов.

    Приказ ведомства N664, опубликованный на портале правовой информации, возвращает инспекторам ГИБДД право останавливать автомобили и мотоциклы для проверки документов и водителей в любом месте на дороге, а не только на стационарных постах ДПС.
    1.6

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (28.11.2017)

  6. #1264
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Игоря я даже трогать не буду, у человека в голове каша.
    Да, эти глупые взрослые, чего они понимают и знают....

  7. #1265
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас с недавних пор, толь с октября, толь с ноября, Вас могут остановить даже вне поста ДПС для проверки документов.
    Я же это и имел в виду, а Игорь вам ставит спасибо. Обидно, что вы не читаете законы )

  8. #1266
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Я же это и имел в виду, а Игорь вам ставит спасибо. Обидно, что вы не читаете законы )
    Может я Вас не понимаю.
    Какой закон нужно почитать?
    1.6

  9. #1267
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас с недавних пор, толь с октября, толь с ноября, Вас могут остановить даже вне поста ДПС для проверки документов.
    ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ раньше нельзя было останавливать вне стационарных постов.
    В городе, на улице, в этом плане не изменилось ничего.

    Или что, тебя останавливали в городе только на стационарных постах, что ли? Где-то у нас в черте города прям на улицах есть стационарные посты, кроме электростанции? Или я что-то не понимаю?

  10. #1268
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Может я Вас не понимаю.
    Какой закон нужно почитать?
    Вас не могут остановить просто так, должны быть основания. У вас могут теперь проверить документы вне стационарных постах, но для остановки должны быть основания

  11. #1269
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, если бы это не доставляло дискомфорта.
    Пьяного можно выявить только, .по внешним признакам, а доказать, что он действительно пьян через тест.
    Только одного не пойму, зачем просить документы для проверки? если задача стоит в выявлении пьяного за рулем?
    Да и Молоток я бы на твоем месте не сильно то радовался. Всякого пьяного отпускают за взятку. Разговаривали тут с друзьями, у них знакомые под градусом поехали с природы домой. Далее по закону подлости. ДПС, ваши документу, пахнет, пройдем тест, тест не пройден. Как думаешь, как решен вопрос? 50 тысяч рублей. И люди поехали домой. Если план у ДПС стоит они будут ловить, если не стоит, то и париться не станут.
    Парни , ну а как по другому ? Особенно в наших реалиях ? Туча чудаков на букву "м" катается без страховок , залитых по самые гланды алкашкой , под бутиратом и герычем , лишенцев , экономов на сезонной резине и лампочках ДХО , автоворов и прочих одарённых ..... Как их выявлять не останавливая ? Про возможность решить знаю , знаком с достаточным количеством сотрудников , через четверть часа даже буду на ДР одного из них . Но , ведь даже возможность взятки тоже многих алконавтов заставляет призадуматься , ведь её размер сейчас в зарплату - две многих "пилотов" составляет , так же ? Т.е. попадут они в суд или всунут купюры в газетку - они знают что будут нахлобучены по -любому. Вот по-этому имея страховки , технически исправные авто и положенные для них документы , ну ни как не нервничаю по поводу остановок меня ИДПС . Поприветствовал , предъявил , пожелал нормального дежурства , покатил дальше . Что они мне могут предъявить если у меня всё в порядке и я не качаю права (не быкую на пустом месте , другими словами) ? Оно им надо если за мной колонной тянутся те , у которых выше перечисленных косяков по самую ватерлинию ? Ну , а идиотов в любой соцгруппе хватает ,и да , в том числе среди "продавцов полосатых палочек" , но тут уж знание законов наше всё , без лоха жизнь плоха .

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Bola (29.11.2017), Кустарник (28.11.2017), Kuzia (28.11.2017), PapaRostov (28.11.2017)

  13. #1270
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ раньше нельзя было останавливать вне стационарных постов.
    В городе, на улице, в этом плане не изменилось ничего.

    Или что, тебя останавливали в городе только на стационарных постах, что ли? Где-то у нас в черте города прям на улицах есть стационарные посты, кроме электростанции? Или я что-то не понимаю?
    да, к сожалению, не понимаешь.
    Раньше нельзя было нигде и в черте города.

    Вас не могут остановить просто так, должны быть основания. У вас могут теперь проверить документы вне стационарных постах, но для остановки должны быть основания
    Я попросил пункт правил. Какой закон прочесть, чтобы в этом убедиться.

    Парни , ну а как по другому ? Особенно в наших реалиях ? Туча чудаков на букву "м" катается без страховок , залитых по самые гланды алкашкой , под бутиратом и герычем , лишенцев , экономов на сезонной резине и лампочках ДХО , автоворов и прочих одарённых ..... Как их выявлять не останавливая ?
    В наших реалиях все эти алкаши, быдло, и прочие отпускаются за взятку, зависит от настроения ДПС и плана. Лично я тут не причем и меня зачем останавливать?

    Но , ведь даже возможность взятки тоже многих алконавтов заставляет призадуматься , ведь её размер сейчас в зарплату - две многих "пилотов" составляет , так же ? Т.е. попадут они в суд или всунут купюры в газетку - они знают что будут нахлобучены по -любому.
    Откупились раз, откупятся и во второй. Дальнобои же платят постоянно ментам и ничего.

    Поприветствовал , предъявил , пожелал нормального дежурства , покатил дальше . Что они мне могут предъявить если у меня всё в порядке и я не качаю права (не быкую на пустом месте , другими словами) ?
    А что у Вас может быть не впорядке? если все впорядке? Ну если только права просроченные или? Если не ошибаюсь по стране 7 миллионов липовых страховых и инспектор на глазок никак не проверит подлинность.
    Держу пари, что если инспектору дать документы на другую машину он даже не заметит Были такие случае.
    Понятно дело, что инспектора не до всех докапываются.

    но тут уж знание законов наше всё , без лоха жизнь плоха .
    это про кого? про дпсов? Ну согласен, потому что они элементарно не знают, чем отличается досмотр от осмотра транспортного средства. Или прикидываются, что не знают.
    1.6

  14. #1271
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    КМолоток

    Ну так скажите своему держателю палочки, что мозгов нет, у всех 6ти патрулей, раз останавливают на одном и том же месте и в одно и тоже время! Одну и туже машину, думаю оно у них там хлебное место, раз пасутся там и только там... аж по 2 машины друг за другом курсируют... а вигею с их детского разума...

    Так вот по делу: записал как они мне угрожали разбить окно моей машины и вытащить меня из неё (реально долбились как молотком), мол я не остановился по их сигналу, но если они мне говорили я и так уже стоял правильно?

    Короче я киплю... чего делать народ...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    признакомься да подружись с ними, потом просто махать в окошко им будешь, ну или кивать)))))))))))))))))))))
    к сожалению в нашей действительности и своему воспитанию, считаю панибратство с теми кто тебя нагнуть пытается, верхом унижения...
    Вот так как то...

    Bola конечно подставь зад и тебе будет легче, давайте совет своим близким...не надо не уважать себя и так же советовать, делать другим, нас в советские времена не так воспитывали...

    Добавлено через 9 минут
    Сколько у нас патрулей? они по ходу под сокращение ещё не все попали? так? вот и ищут себе работу... всеми путями... Сколько мне ещё познакомиться придётся? со сколькими?
    Последний раз редактировалось Меломан; 28.11.2017 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  15. #1272
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, если бы это не доставляло дискомфорта.
    Пьяного можно выявить только, .по внешним признакам, а доказать, что он действительно пьян через тест.
    Только одного не пойму, зачем просить документы для проверки? если задача стоит в выявлении пьяного за рулем?
    Да и Молоток я бы на твоем месте не сильно то радовался. Всякого пьяного отпускают за взятку. Разговаривали тут с друзьями, у них знакомые под градусом поехали с природы домой. Далее по закону подлости. ДПС, ваши документу, пахнет, пройдем тест, тест не пройден. Как думаешь, как решен вопрос? 50 тысяч рублей. И люди поехали домой. Если план у ДПС стоит они будут ловить, если не стоит, то и париться не станут.
    Если у водятела есть деньги на мзду, он и через неделю опять сядет за руль пьяным, а если нет, то 10 раз подумает перед тем, как сесть. После введения обязательного штрафа в 30т.р. (помимо лишения) мзда у оборотней поднялась до 50-100т.р.(в зависимости от машины). Речь про то и идет, надо выше ставить планы, да и штрафы повышать за серьезные нарушения, аки пьянка. Если все водители будут знать, что штраф 150-200т.р. за пьянку (а на карман оборотни от 150т.р. берут), станет еще меньше желающих садиться пьяными за руль. Вот твоим "друзьям знакомых" из за отданного полтинника много мозгов прибавилось? И 100% они себя агнецами божьими считают, а вот ГИБДДшники такие редиски.... А что же они в СБ не обратились и не повязали их? За шкурку свою пьяную переживали? Что без прав останутся? Вот это и есть двойные стандарты. Пока одни будут давать деньги, а другие их брать, ситуацию на дороге не поменяется.

  16. #1273
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Нервный ты слишком, нельзя в таком состоянии за руль.
    А вы сударь мне не тыкайте, Я ехал себе спокойно никого не трогая, и на тебе погоня... ни с того не ссего... вот и резалт... вы наверное не из этой же структуры случаем?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  17. #1274
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Поприветствовал , предъявил , пожелал нормального дежурства , покатил дальше .
    Аналогично, останавливали в городе за последний год раза 2-3. Посмотрели документы, пожелали счастливого пути. На все про все, 2 минуты времени. А сколько я их вижу каждый день "пасущимися" за пешеходными переходами и т.д... Не нарушай, да не нарушим твой бюджет будет )))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    А вы сударь мне не тыкайте, Я ехал себе спокойно никого не трогая, и на тебе погоня... ни с того не ссего... вот и резалт... вы наверное не из этой же структуры случаем?
    Может не заметили просто? Есть ребята невнимательные, так им по сотруднику на каждом перекрестке надо, чтоб предотвращали их нарушения.
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 28.11.2017 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #1275
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, если бы это не доставляло дискомфорта.
    Пьяного можно выявить только, .по внешним признакам, а доказать, что он действительно пьян через тест.
    Только одного не пойму, зачем просить документы для проверки? если задача стоит в выявлении пьяного за рулем?
    В процессе общения и реакции водителя от происходящего могут выявить пьяного.

  19. #1276
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я попросил пункт правил. Какой закон прочесть, чтобы в этом убедиться.
    Регламент 664, статья 84.
    Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Аналогично, останавливали в городе за последний год раза 2-3. Посмотрели документы, пожелали счастливого пути. На все про все, 2 минуты времени. А сколько я их вижу каждый день "пасущимися" за пешеходными переходами и т.д... Не нарушай, да не нарушим твой бюджет будет )))

    Добавлено через 2 минуты
    Может не заметили просто? Есть ребята невнимательные, так им по сотруднику на каждом перекрестке надо, чтоб предотвращали их нарушения.
    А меня ночью останавливали и раскручивали на взятку, мол я курил траву. А траву я в принципе не курю. Я потратил часа два, включая наркологию. Мне как быть, с вами соглашаться, сейчас вы скажете в семье не без урода. Дак может тогда сразу радеть за свободу в своей стране?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Регламент 664, статья 84.
    Кто напишет про 84.13 не зная закона, будет отдельно посрамлен
    Последний раз редактировалось Mozart; 28.11.2017 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Mozart за это полезное сообщение:

    Меломан (29.11.2017)

  21. #1277
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    мзда у оборотней поднялась до 50-100т.р.(в зависимости от машины).

    на карман оборотни от 150т.р. берут
    Дайте догадаюсь, в следующем сообщении будет фигурировать мзда 100- 150, а берут от 200?

    Недавно знакомый с перегарчиком и на 30 сговорился... вообще так-то 50.
    Кстати, остановили за непристёгнутый пассажиром ремень. В процессе общения учуяли и запашок.

  22. #1278
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Меломан, у меня ощущение складывается, что это рок какой-то. Когда тебя раз за разом останавливать начинают.
    Несколько лет вообще не трогали. Потом какой-то период тормозили раз за разом. Два раза вообще ППС проверяли, раз так же с мигалками прижимали. На моё удивление, зачем им-то, ППСникам я, говорили, что у них задание проверять старенькие отечественные машины, типа в помощь гаишникам...

    Ладно, купил другую машину. Первый же инцидент произошёл в первые же дни, ехали за мной до самой дачи, возле которой я сам остановился... после непродолжительного спора о спецсигналах, естественно, уехали. Потом ещё тормозили пару раз, но уже вяло, нюхнёт салон и всё... после чего отпустило на год. Последний раз вдруг настал, когда картошку вывозил, но там многих тормозили, на дачах. Он спросил, всё ли у меня в порядке, я пожаловался на картошку, гаишник заржал и пожелал хорошего пути... Если б не это, я б сказал, что больше года был абсолютно неинтересен гаишникам, хотя до этого в течении нескольких месяцев они меня реально "достали".
    Так что, пройдёт и у вас.

  23. #1279
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Дайте догадаюсь, в следующем сообщении будет фигурировать мзда 100- 150, а берут от 200?

    Недавно знакомый с перегарчиком и на 30 сговорился... вообще так-то 50.
    Кстати, остановили за непристёгнутый пассажиром ремень. В процессе общения учуяли и запашок.
    Читаем внимательно, речь шла о том, что повышать надо штрафы, правда вкупе с этим, повысятся и взятки... Но по крайней мере уже меньше людей сможет себе позволить синячить за рулем... "Если все водители будут знать, что штраф 150-200т.р. за пьянку (а на карман оборотни от 150т.р. берут)" Если введут штраф в 100-150т.р., то и оборотни начнут брать не 50 т.р... Гайцы психологи еще те, и цена будет зависеть от стоимости пепелаца и наличия знакомств. Сейчас в миллионниках ниже 50 т.р. не будут даже мараться. В Братске при выполнении плана могут и тридцаточкой не погнушаться))

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Первый же инцидент произошёл в первые же дни, ехали за мной до самой дачи, возле которой я сам остановился... после непродолжительного спора о спецсигналах, естественно, уехали.
    Один раз пересек стоп-линию на перекрестке на пол корпуса, рядом со мной так же машины на пол корпуса заехали. Загорелся зеленый, поехали потоком. Как перекресток пересек, увидел что едет ДПС с мигалки за нами, но без звуковых спец сигналов. Останавливаться не стал, ехал он так метров 300 за мной не спеша, потом свернул. Что хотел ХЗ, но если бы остановил и предъявил за нарушение, готов был бы понести наказание и оплатить с 50% скидкой на госуслугах, без всяких взяток...
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 28.11.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  24. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Кустарник (28.11.2017), Меломан (29.11.2017)

  25. #1280
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Один раз пересек стоп-линию на перекрестке на пол корпуса, рядом со мной так же машины на пол корпуса заехали. Загорелся зеленый, поехали потоком. Как перекресток пересек, увидел что едет ДПС с мигалки за нами, но без звуковых спец сигналов. Останавливаться не стал, ехал он так метров 300 за мной не спеша, потом свернул. Что хотел ХЗ, но если бы остановил и предъявил за нарушение, готов был бы понести наказание и оплатить с 50% скидкой на госуслугах, без всяких взяток...
    За реальные нарушения меня не останавливали лет 15... Нарушения находили после остановки.

    За мной тоже ехали с мигалками, и "крякалками". А я ехал дальше и встал там, куда ехал. Не знаю, сколько они ехали за мной, увидел я их метров за 100 до остановки.
    Поскольку крякалка не является специальным звуковым сигналом, дающим преимущество, у нас возник спор.
    Я говорил, что это кто-то выдирает ржавый гвоздь, они - что это спецсигнал и я не знаю ПДД.
    Я говорил, что спецсигнал звучит по другому, они говорили, что вот я, например, не имею право себе на машину такой ставить.
    Я говорил, что крякалка не специальный звуковой сигнал, который даёт им преимущество, а себе я такой ставить и не собираюсь..
    Они говорили, что им запрещено (!!!) пользоваться "сиреной", а сказано применять "крякалку".
    Я говорил, что мне на это параллельно, а крякалка никак не есть специальный звуковой сигнал по ГОСТу, включайте гостовский сигнал, иначе я их не обязан пропускать.
    Короче, сошлись на том, что документы у меня в порядке, и они уехали.
    Ну это ладно.

    Дак вот, про штрафы. Считанные годы назад, штраф за управление в НС был от тысячи до двух тысяч, обычно давали меньше полутора. Это просто смешно, и это было так. (либо лишение, но был длительный период, когда судьям было сказано именно брать штрафы, никого не лишали, даже кто 6-й раз попадался!!! видел такого).
    Потом резко сделали 15000, потом 30000.
    Так?
    И как, меньше, по статистике, стало попавшихся (пьяных за рулём)? Помогает лютое увеличение штрафа?

+ Ответить в теме
Страница 64 из 68 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.