+ Ответить в теме
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #1301
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Ну видать у инспекторов ДПС в Уфе дохрена свободного времени, они бедняжки вечерами на объездной г.Уфы в радаром стоят и взятки берут,там где ремонтные знаки стоят,с ограничением скорости.В этом году сам видел.Что Адыгея.что Башкирия одни взяточники на дорогах.
    Не поверите но я ехал из москвы на этой машине осенью, всю матушку почти проехал до братска, ни одной остановки меня любимого ни одного жезла, 2 штрафа по камере и всё! 500руб, а в братске тут и началось... я реально считаю сократить не смогли у нас самых одарённых оставили...

    Надеюсь им не город зарплату платит, а федералы...
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  2. #1302
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    после принятия изменений, меня тоже прямо резко пару раз за месяц тормознули))) первый раз я аж напрягся, т.к. непомнил где документы (редко их достаю, обычно только для ТО и страховки), второй раз все было быстро, правда инспектор сказал чтобы я подсветку номера починил (стыдно, но так и не поменял лампочки) т пожелал доброго пути

    ситуация: ночь, дорога - нет никого, едет машина, номера другого региона, за рулем человек не совсем адекватно себя ведет (он же думает - ска, щас опять (!!!!) остановят, судорожно проверяет ремень, старается не смотреть на инспектора и т.д.) - ну как тут не остановить??? а вдруг человек заблудился?))) или еще что? (все совпадений случайны)
    скоро еще в наркологичку возить начнут)))))))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    PapaRostov (29.11.2017)

  4. #1303
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Не нарушайте, будет меньше причин для остановки. Да и не вериться мне, что без причины поехали с проблесковыми маячками за вами.
    Верить-не верить, дело ваше. За мной три раза ездили без моих нарушений, из них два раза без причин.
    В третий раз у них хоть был повод - было это за городом, в районе Чекановского, я сидел курил, а когда они проехали, развернулся и поехал в другую сторону. Так совпало. Это вызвало у них подозрение, развернулись и догнали. Бдительность, так сказать. Но даже документы не проверяли, просто поговорили, весело, кстати. Да я писал когда-то про это тут.
    А два раза, догоняли ну абсолютно без всяких причин и повода с моей стороны. Не могло там быть причин, ни нарушений, ни подозрительного поведения за рулём. Только какие-то их соображения, в одном случае "старая отечественная машина", в другом вообще не знаю что, видать, раз приехали на дачи, надо кого-то остановить.

  5. #1304
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    судорожно проверяет ремень, старается не смотреть на инспектора и т.д.) - ну как тут не остановить???
    Бывало, хлестал минералку из горлышка за рулём, тут гаишники стоят... Никаких остановок не следовало

    У них какое-то своё чутьё. Вот в этих случаях оно не подвело, минералка не означала, что я с похмелья. В других случаях были осечки. С Меломаном, вон, вообще, осечка на осечке.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (29.11.2017), Меломан (29.11.2017)

  7. #1305
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    ситуация: ночь, дорога - нет никого, едет машина, номера другого региона, за рулем человек не совсем адекватно себя ведет (он же думает - ска, щас опять (!!!!) остановят, судорожно проверяет ремень, старается не смотреть на инспектора и т.д.) - ну как тут не остановить??? а вдруг человек заблудился?))) или еще что? (все совпадений случайны)
    скоро еще в наркологичку возить начнут)))))))
    Во первых не ночь дорога, а город и свет от фонарей, водитель адекватен, ничего не вертел и не накидывал, без ремня не езжу вообще, тупо не догадаться, что суматоха за рулём навевает желание тормознуть, просто смотрел в заднее зеркало поворачивают... ну может бинокль с ночным виденьем и сзади номер разглядели, спереди не реал... с учётом что меня 5 раз уже по счёту тут остановили... за месяц
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  8. #1306
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Бывало, хлестал минералку из горлышка за рулём, тут гаишники стоят... Никаких остановок не следовало

    У них какое-то своё чутьё. Вот в этих случаях оно не подвело, минералка не означала, что я с похмелья. В других случаях были осечки. С Меломаном, вон, вообще, осечка на осечке.
    У меня почти всегда бутылка минералки стоит, это не есть причина остановки)) ГИБДДшники еще те психологи, основные показатели для них, что что то нечисто - водитель мимо едет очень медленно/быстро, старается не смотреть, суетиться, открывает окна, начинает пристегиваться, закуривает и т.д. )) P.S. В этом случае их чутье подвело )) https://www.youtube.com/watch?v=Mej_o1tlP-A Я на 7м жил, когда этот видео увидел впервые, это пяточек по вечерам всегда был заполнен пиводувами, траводурами, ну и с Зеона туда молодежь приезжала, утро продолжить))) Ну вот сотрудников с пивком там не думал увидеть )))

    Добавлено через 23 минуты
    А вот несколько рабочих будней сотрудников ГИБДД с "обычными" водителями... Просто остановили проверить... https://www.youtube.com/watch?v=RATMUjrVoE0 https://www.youtube.com/watch?v=SQBedp10258 https://www.youtube.com/watch?v=m-Vt_JwWFbU https://www.youtube.com/watch?v=0pabi15UcVs https://www.youtube.com/watch?v=HClfuiCKfjE
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 30.11.2017 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1307
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    В 2010 году зашел в 23.30 троллейбус с заявкой "Стук при повороте руля", слесаря до 02.00 его ремонтировали, в 02.20 (ночи) поехали обкатывать. Проехали через Возрождения на Крупскую, по Крупской разогнались, дорога пустая, мне мастер говорит, мол поболтай рулём, стучит, нет. Я поболтал. Тут же "из ниоткуда" сзади мигалки, и На Рябикова у 14-й школы нас тормознули, "чего в столь поздний час зигзагами ездим"? Я пояснил, мол обкатываем троллейбус. Принюхались (чисто визуально) и отпустили с миром, благо я трезвый был.
    А вот представьте, что в 2.20 ночи пьяные дядьки фестивалят зигзагами по улицам города, а ГАИ - пофиг.

  10. #1308
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Просто если человека выбивают из его зоны комфорта, он начинает негодовать. Почему, из за чего, что я сделал, почему я, сколько можно, что докапываются. А то, что это делается для предотвращения чего то страшного, он не думает. Вопрос к Меломану, регион не 05 случайно? если да, меняйте номера... За Уралом они вызывают более повышенный интерес по ряду причин, нежели в ЮФО и ЦФО. Насчет сотрудников выскажу свою точку зрения. Они часто сталкиваются с неадекватами на дороге и знают как их выявить, но иногда могут "перебдеть", и вам это будет стоить всего лишь сна. Но если они "недобдят", это может стоить кому то жизни. А насчет агрессии ГИБДД на неадекватное поведение, тут стоят весы, их жизнь/ваш сон, посмотрите выше третий ролик с адекватным дедушкой "одуванчиком". Вы не задумывались почему вы? Остановят в 7 раз, спросите.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Bola (30.11.2017), Igor_Bratsk (30.11.2017), Молоток (30.11.2017)

  12. #1309
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    У меня почти всегда бутылка минералки стоит, это не есть причина остановки)) ГИБДДшники еще те психологи, основные показатели для них,
    По пристегиваться ржу не могу,да у вас в Ростове только колхозники пристегнутые ездят.....Что и про 05 регион,да хоть 95,они интересны ГИДДшникам только на въезде в город.Братск городок по меньше областных центров,в том же Энергетике летом в первом часу ночи,возле памятника Наймушину,гайцы за мной с мигалкой погнались,развернулись через сплошную и поехали,я остановился,мент начал нести какую то пургу сначала про не оплаченные штрафы,ответил,если ему интересно пусть проверяет,я за своими штрафами не слежу.Пригласил в машину к ним(шевинива).там давай спрашивать почему в столь поздний час не сплю,ответ был такой же как и вопрос,его это не должно интересовать.Он еще про что то там пытался говорить,я предложил гайцу,есть за что штрафовать выписывай штраф,нет,значит давай документы и "не делай" мне мозги.Мент отдал документы и я уехал.Спрашивается,для чего остановил то?
    p.s. авто было на ростовских номерах 161 регион

  13. #1310
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    По пристегиваться ржу не могу,да у вас в Ростове только колхозники пристегнутые ездят.....Что и про 05 регион,да хоть 95,они интересны ГИДДшникам только на въезде в город.Братск городок по меньше областных центров p.s. авто было на ростовских номерах 161 регион
    Друже, да я с тобой даже спорить не буду. Ты же мне глаза открыл и на коммуналку в Ростове, и на цены, и на дороги. Как ты расписывал Грому цены на юге, мы прям рыдали Колхозники, значит колхозники. P.S. Только повнимательнее читай. ЗА УРАЛОМ... Что в Белой Калитве, что в Таганроге, что в том же Владимире, на 05 регион не сильно обратят внимание ДПС... А вот в Иркутске, Красноярске и т.д. (областные центры), да и в Братске, этот регион может заинтересовать сотрудников ГИБДД.

  14. #1311
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    У меня почти всегда бутылка минералки стоит, это не есть причина остановки))
    В каком месте стоит?

  15. #1312
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Остановят в 7 раз, спросите.
    Вот именно. Вместо чтоб нервничать, поинтересуйтесь, да и всё. Они при этом далеко не всегда бормочут "опрция быр-мыр". По-простому только, без пальцегнутия, без психов, без демонстраций оскорблённой тонкой натуры. Что, мол, случилось?

    Только кажется мне, седьмого раза долго не будет.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Bola (30.11.2017)

  17. #1313
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Только кажется мне, седьмого раза долго не будет.
    главное чтобы седьмой раз не был "придуман", мне про шесть то с трудом верится, что такое бывает))) я бы наверное сам занервничал)))

  18. #1314
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    главное чтобы седьмой раз не был "придуман", мне про шесть то с трудом верится, что такое бывает))) я бы наверное сам занервничал)))
    История вполне реальна. Периодически с работы на такси возвращаюсь в первой часу ночи или в пятом часу утра и часто менты останавливают.

    В целом всегда документы при остановке проверяют не важно, какие у них цели, но цель то одна - нахлабучить.
    Один раз остановили, чтобы я подтвердил и подписал бумаги о том, что на этом участке дорога отвратительная и много ям.
    При этом документы не просили, страховку не просили - а делали, то, что реально нужно было. Это было единственный раз у меня, когда менты выполняли реальную работу, а не видимость ее.
    1.6

  19. #1315
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Что не так? Как давно сам читал приказ? Я же писал, что он изменился.

    Остановка транспортного средства

    84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

    84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.

    далее, жирным выделил.

    106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
    проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
    Проведение мероприятий это же не просто так. А то так бы останавливали и говорили, проводим мероприятие - дайте ваши документы

  20. #1316
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Проведение мероприятий это же не просто так. А то так бы останавливали и говорили, проводим мероприятие - дайте ваши документы
    Бодаться за свои права это всегда хорошо, но тут золотое правило, начнешь качать права, потеряешь время, причем не 10-15 минут, а можно гробить день.
    Время есть у блогеров и им можно сказать спасибо, что делают полезное дело. Я например часто на машине еду исключительно по делам, а не катаюсь от нечего делать. Другие люди и вовсе имеют семьи, детей и терять время на то чтобы мент действовал по закону - себе дороже.
    Я действительно не понимаю зачем менту мои документы при условии, если я не нарушил. Но качать права мне дорого мое время.
    Пока надежда на блогеров и полную смену системы полиции. Сейчас она паразитная и пользы несет мало.
    1.6

  21. #1317
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Зачем проверяют документы ? Очень может быть вы не имеете или лишены прав управления , хотя в конкретный момент едете ничего не нарушая ; возможно ва едете не нарушая , но ваша ответственность перед другими участниками движения не застрахована ; возможно вы едете не нарушая , но едете на украденном автомобиле ; возможно , вы едете не нарушая сильно употребив алкоголя или зелья последние свои , и не дай Бог чужие , метры . Вот как минимум эти нарушения вскрываются путём выборочной остановки и проверки вас и ваших бумажек.
    По осени возил один товарищ меня в Вихоревку на модной машинке , весь день катались , в конце концов тормознули на так называемом Падуанском КП . Оказалось - машина не его , документов нет , доверенности нет , ВУ просрочено три недели . Хорошо я рядом оказался . "Поцелует"такой товарищ , ещё и без дохода приличного , ваш пепелац на солидную сумму и вы измените свои мнения по поводу остановки / проверки доков и выбраковки таких чудаков из дорожного потока .

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Bola (03.12.2017), olkh1 (30.11.2017)

  23. #1318
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Зачем проверяют документы ? Очень может быть вы не имеете или лишены прав управления
    Если с пунктом "лишен прав управления" я еще могу согласиться, то с пунктом "вы не имеете прав" врятли.
    Почему? Ну прав может не быть разве, что у подростка, которого за 15 тысяч откупят родаки, как это было у моих знакомых, кстати в Братске на правом берегу. Все остальные люди права имеют, более того сейчас они покупаются очень легко, без особых проблем, даже иметь связи не надо.

    ; возможно вы едете не нарушая , но едете на украденном автомобиле
    Должна быть ориентировка. Есть случаи, когда водитель подавал документы на другую машину, а полицейских этого не замечал.

    но ваша ответственность перед другими участниками движения не застрахована
    Полицейский не может знать и определить подлинность страховки. У меня страховка оформленная онлайн и распечатана на черно белом принтере.
    Выглядит, как портянка.

    возможно , вы едете не нарушая сильно употребив алкоголя или зелья последние свои
    В этом случае документы требуются для составления постановления, после установления факта. Но в документах не написано употреблял я или нет.

    Вот как минимум эти нарушения вскрываются путём выборочной остановки и проверки вас и ваших бумажек.
    Сотрудники ГАИ выезжают на дежурства не за документами пастись, а обеспечивать безопасность. Наличие отсутствие бумажек на это никак не влияет. Права сегодня покупают, как и вчера, как и всегда. Согласен, выявлять "безбилетников" нужно, но уверен, что не за этим все делается.
    1.6

  24. #1319
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Хе... Да, чуйка у гайцов работает как надо. Помню, катили с супругой на драндулетах, так тормознули именно меня - без регистрации, с левым ДКП и без ВУ. Вообще, как-то так сложилось, что совсем без повода не останавливали ни разу. А, не, трындю... Вот один раз остановили для проверки документов - как раз на следующий день после оформления страховки, а ведь перед этом месяц без нея катался. Я когда документы протягивал, лыбился так, что думал - вот-вот, и рожа треснет.
    И вообще: "На то и щука, чтоб карась не дремал"(с)

  25. #1320
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Если с пунктом "лишен прав управления" я еще могу согласиться, то с пунктом "вы не имеете прав" врятли.
    Почему? Ну прав может не быть разве, что у подростка, которого за 15 тысяч откупят родаки, как это было у моих знакомых, кстати в Братске на правом берегу. Все остальные люди права имеют, более того сейчас они покупаются очень легко, без особых проблем, даже иметь связи не надо.



    Должна быть ориентировка. Есть случаи, когда водитель подавал документы на другую машину, а полицейских этого не замечал.



    Полицейский не может знать и определить подлинность страховки. У меня страховка оформленная онлайн и распечатана на черно белом принтере.
    Выглядит, как портянка.



    В этом случае документы требуются для составления постановления, после установления факта. Но в документах не написано употреблял я или нет.



    Сотрудники ГАИ выезжают на дежурства не за документами пастись, а обеспечивать безопасность. Наличие отсутствие бумажек на это никак не влияет. Права сегодня покупают, как и вчера, как и всегда. Согласен, выявлять "безбилетников" нужно, но уверен, что не за этим все делается.
    -Поверьте на слово - регулярно выдёргивают кучу как никогда не имеющих ВУ , так и "лишенцев" . Иных способов ,помимо обсуждаемого как-то не представлю , если знакомы с такими - вэлкам к обсуждению .
    -Ориентировка для чего/кому нужна ? Выборочно останавливая отлавливают как дёрнутые пять лет назад , так и прочие "конструкторы"/ "распилы" пробив которые по базе отправляют их в утиль .
    -Подлинность может и не определят , но сплошь и рядом катаются безо всяких распечаток вообще , вот у меня одна блондинка и одна брюнетка милые себе позволяют только в путь . У меня на цветном лазерном распечатана дабы скрасить суровые будни работающих "в поле" , ну и мне от них + к карме , засчитывается при остановке .
    -Про выдёргивание "синегалов" не понял вас . Я же говорю , что выборочно останавливая вроде бы "мирно" двигающегося алконавта они спасают наши жизни и имущество . Оформят и без доков , идентификация и оприходование отработаны .
    Что значит "не за документами пастись , а обеспечивать безопасность" - выше объяснил смысл остановок , что подразумеваете под "обеспечением безопасности" сразу скажу , что думаю это понятие сильно шире обсуждаемых действий ИДПС , но включает их в себя .

+ Ответить в теме
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.