+ Ответить в теме
Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #121
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    чаще всего беспричинная остановка. проверил доки и отпустил. Как правило не найдя к чему придраться.
    Довольно часто при беспричинной остановки выясняется большая масса нарушений: не вписанный в ОСАГО, просроченные документы, не пристёгнутые ремнём безопасности, довольно часто пьяных так ловят. И если не стоять подобным образом на дороге, то большинство этих правонарушителей ездят среди нас безнаказанно!! Так что не надо "ля-ля", что ГИБДД беспричинно останавливают.

    Я понимаю что вас всех бесит что стоят в кустах и наказывают за нарушения, но вот когда в вас пьяное ЧМО въедет и не дай бог причинит вред здоровью вам или вашим близким я думаю вы тут же "переобуетесь" и начнёте трубить что ГИБДД бездействует не отлавливает подобных и не занимается профилактикой на дороге. Поэтому думаю пять минут беспокойства вашего времени на проверку документов ещё ни кому не повредили, тем более в пробках, Вы Black Rise, наверное намнооого больше времени теряете!
    Победа будет за нами!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    B|!zzard (11.08.2015), OOO (11.08.2015)

  3. #122
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Езжу каждое буднее утро. Наверное, по сторонам не сильно смотрю, а тут он мне сам наперерез вышел ))) машина-то в стороне

    Вот же свойство - когда им у меня не к чему придраться, видать, их и не замечаю.

    Хотя... за шины могут 500 и нахлобучить, но на ходу их не видно с разных сторон )))

    Добавлено через 6 минут
    Надо таки отремонтированное колесо поставить, а то месяца два на запаске катаюсь

    Оффтопик
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  4. #123
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Довольно часто при беспричинной остановки выясняется большая масса нарушений: не вписанный в ОСАГО, просроченные документы, не пристёгнутые ремнём безопасности, довольно часто пьяных так ловят. И если не стоять подобным образом на дороге, то большинство этих правонарушителей ездят среди нас безнаказанно!! Так что не надо "ля-ля", что ГИБДД беспричинно останавливают.

    Я понимаю что вас всех бесит что стоят в кустах и наказывают за нарушения, но вот когда в вас пьяное ЧМО въедет и не дай бог причинит вред здоровью вам или вашим близким я думаю вы тут же "переобуетесь" и начнёте трубить что ГИБДД бездействует не отлавливает подобных и не занимается профилактикой на дороге. Поэтому думаю пять минут беспокойства вашего времени на проверку документов ещё ни кому не повредили, тем более в пробках, Вы Black Rise, наверное намнооого больше времени теряете!
    Несколько раз так останавливали. Представляются, но причины остановки не называют, как правило. Сразу просят предъявить документы. Понимая, что все равно подам документы для проверки, достаю их. Пока копошусь, спрашиваю "Почему меня остановили?". Стандартно - "Ориентировка", "Операция трезвый водитель", "Операция "трава" (не помню, как точно называли.. в связи с сезонным ростом конопли и т.п.)". Иногда, по выражению лица понятно, что запарился постоянно говорить о причине остановки. Но чаще всего дружелюбно объясняют водителям, что участились аварии со смертельным исходом из-за нарушений скоростного режима, пьяных водителей. Знаю, что трезв, что правил не нарушал. Поэтому спокойно, в течение 3 минут максимум, еду дальше. Дай бог, чтобы "неграмотные" сотрудники ДПС поймали какую-нибудь пьянь или наркомана прежде, чем он кого-нибудь убьет.

    "Умники", которые из пальца высасывают конфликт - займитесь делом. А то стоят наглухо тонированные или катаются перед носом ДПС и ждут пока к ним подойдут или остановят. Понятно, что в большинстве случаев не к чему будет придраться. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ. Загадили youtube уже.

    Сотрудники проявляют бдительность. А вдруг там какой-то наркоман сидит?

    З.Ы. Не нарушайте. Знайте свои права, чтобы не быть наказанным без основания.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    OOO (11.08.2015), [Павел] (11.08.2015)

  6. #124
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Несколько раз так останавливали. Представляются, но причины остановки не называют, как правило. Сразу просят предъявить документы. Понимая, что все равно подам документы для проверки, достаю их. Пока копошусь, спрашиваю "Почему меня остановили?". Стандартно - "Ориентировка", "Операция трезвый водитель", "Операция "трава" (не помню, как точно называли.. в связи с сезонным ростом конопли и т.п.)". Иногда, по выражению лица понятно, что запарился постоянно говорить о причине остановки. Но чаще всего дружелюбно объясняют водителям, что участились аварии со смертельным исходом из-за нарушений скоростного режима, пьяных водителей. Знаю, что трезв, что правил не нарушал. Поэтому спокойно, в течение 3 минут максимум, еду дальше. Дай бог, чтобы "неграмотные" сотрудники ДПС поймали какую-нибудь пьянь или наркомана прежде, чем он кого-нибудь убьет.

    "Умники", которые из пальца высасывают конфликт - займитесь делом. А то стоят наглухо тонированные или катаются перед носом ДПС и ждут пока к ним подойдут или остановят. Понятно, что в большинстве случаев не к чему будет придраться. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ. Загадили youtube уже.

    Сотрудники проявляют бдительность. А вдруг там какой-то наркоман сидит?

    З.Ы. Не нарушайте. Знайте свои права, чтобы не быть наказанным без основания.
    Зачем сотруднику полиции твои документы при операции "трезвый водитель" ? Там что написано пьяный ты или нет?
    Когда вы уже поймете, что документы чаще всего просят для того чтобы Вас лишить преимущества в общении. В документах не написано трезв ты или нет.
    Операция трезвый водитель проходит следующим образом. Тебя останавливает инспектор, представляется, называет причину остановки, выявляет признаки опьянения, признаков нет - отпускает. Документы зачем?)))

    Сотрудники проявляют бдительность, если наркоман, то проводи свою операцию, а не трать время честного гражданина на показы документов, страховок.

    з.ы Нарушают все. Сотрудник полиции должен это пресечь. А надо он тебя разведет и без причины. Взятки, коррупция, развод существует до сих пор.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Довольно часто при беспричинной остановки выясняется большая масса нарушений: не вписанный в ОСАГО, просроченные документы, не пристёгнутые ремнём безопасности, довольно часто пьяных так ловят. И если не стоять подобным образом на дороге, то большинство этих правонарушителей ездят среди нас безнаказанно!! Так что не надо "ля-ля", что ГИБДД беспричинно останавливают.

    Я понимаю что вас всех бесит что стоят в кустах и наказывают за нарушения, но вот когда в вас пьяное ЧМО въедет и не дай бог причинит вред здоровью вам или вашим близким я думаю вы тут же "переобуетесь" и начнёте трубить что ГИБДД бездействует не отлавливает подобных и не занимается профилактикой на дороге. Поэтому думаю пять минут беспокойства вашего времени на проверку документов ещё ни кому не повредили, тем более в пробках, Вы Black Rise, наверное намнооого больше времени теряете!
    Проверка документов осуществляется только на стационарных постах. Это первое. Второе, увидев сотрудника полиции, который несет службу на том или ином участке должен своим видом предупреждать, водитель должен пристегнуться, если не пристегнулся, то получи штраф. Не пристегнутый ремень выявляется при движении, а не при остановке. Понятно, если водитель увидел сотрудника и не пристегнулся, а сотрудник это зафиксировал - то штраф без всяких отмаз. Это правильно. Просроченные документы, ОСАГО проверяются на стационарных постах.

    Пьяных ловят по операции. Выявить признаки опьянения у сотрудника полиции не составит труда. Это займет 7 секунд, для этого документы не требуются. Остановил, водитель трезв, отпусти.

    Поймите уже простые вещи. Я уже выше выложил наглядное видео мусорских шестерок, которые людей разводят и работают в паре с ГИБДД. Еще и линию разметки специально дочертили, черти.

    Есть грамотные сотрудники, но их мало (нормальные кстати увольняются со временем), в народе ментов называют мусорами. Задумайтесь почему.

    Сотрудник полиции не имеет права выявлять правонарушения, только присекать. Так написано в законе, этот закон их регламент. Получается им неродивым нарушать закон можно, а нам нет?? С кого нам брать пример? Скажите? Полиция это нас защитник это наш пример. Блин, простые вещи.
    И если водитель ничего не нарушил, то останавливать его нет смысла. В противном случае должны быть спец операции и проводиться они должны в полной мере, а не так "дайте документы"....



    Определенно понятно, что показать доки и поехать дальше это самое простое и очевидное, и со стороны водителя логически правильное. Я сам так делаю, но знайте, что ваши права могли быть нарушены, закон о полиции самими же полицейскими был нарушен. Прогуляйтесь по городу и посмотрите, как в целом ведут себя полицейские....вы даже с трудом найдете хоть одного, который пристегнутый едит.

    Вопрос. Почему полицейские сами нарушают ПДД? нарушают свой регламент? нарушают наши права?
    Ответ: Чувство безнаказанности.
    Решения: Знать свои права и по возможности их отстаивать.
    Средства: Фиксировать всегда на видео, всегда. Любую остановку. При возможности звонить в дежурную часть и на месте составлять жалобу!
    Последний раз редактировалось Black Rise; 11.08.2015 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  7. #125
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #126
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем сотруднику полиции твои документы при операции "трезвый водитель" ? Там что написано пьяный ты или нет?
    Когда вы уже поймете, что документы чаще всего просят для того чтобы Вас лишить преимущества в общении. В документах не написано трезв ты или нет.
    Операция трезвый водитель проходит следующим образом. Тебя останавливает инспектор, представляется, называет причину остановки, выявляет признаки опьянения, признаков нет - отпускает. Документы зачем?)))

    Сотрудники проявляют бдительность, если наркоман, то проводи свою операцию, а не трать время честного гражданина на показы документов, страховок.
    Не надо цепляться к одной фразе. Ориентировка - предъявил документы. Трезвый водитель - полиционер посмотрел на меня, попросил права (НЕ ТРЕБОВАЛ) - достал права и убедился, что еще и имею право управлять автомобилем. Все.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.08.2015)

  10. #127
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем сотруднику полиции твои документы при операции "трезвый водитель" ?
    И если я не ошибаюсь, то по требованию сотрудника ДПС, водитель обязан предъявить свои документы.

    А все различные операции - повод для остановки.

  11. #128
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Не надо цепляться к одной фразе. Ориентировка - предъявил документы. Трезвый водитель - полиционер посмотрел на меня, попросил права (НЕ ТРЕБОВАЛ) - достал права и убедился, что еще и имею право управлять автомобилем. Все.
    По ориентировки да обязан предъявить, но полицейский может дуть тебе в уши все что угодно. Может ориентировки никакой и нет.
    И первым делом они просят документы, не говоря не о какой "спец операции" в надежде, что водитель не спросит ибо никакой операции нет, а если спросит, то значит может позвонить в дежурную часть, где выяснится, что такой операции нет. Ты должен понимать, что полицейский на службу идет с определенным планом, реже с ориентировками и спец операциями, и чтобы план выполнить им нужно выявлять нарушения, прячась в кустах, устанавливая камеры и.т.д

    Трезвый водитель это другое. Тебя остановили, инспектор оценивает твое состояние, если нет признаков опьянения, то отпускает тебя. Еще раз, зачем ему документы? В курсе, что он нарушает свой же регламент? Почему вы смотрите только на поверхность, а не копаете вглубь?

    Пару лет назад останавливает инспектор и уже приготовившись показывать документы он говорит "вы нам нужны для подписи в одном документе, собираем подписи водителей, для того чтобы наказать дорожников, которые не чинят дорогу". Все, я поставил подпись и уехал, никакие документы он не спрашивал. А знаешь почему? потому что ему до фени на них, у него другая задача. И сделал все правильно.

    Более того о операции трезвый водитель информируют граждан. По крайне мере в Новосибирске так. Правда в эти моменты я не попадался, но знакомые рассказывали, что права не требовали, а просто оценивали состояние и отпускали. А когда у тебя просят права прикрываясь какой то спец операцией, то будь готов.

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    И если я не ошибаюсь, то по требованию сотрудника ДПС, водитель обязан предъявить свои документы.

    А все различные операции - повод для остановки.
    Обязан да, в противном случае оформят по 19.3.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 11.08.2015 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  12. #129
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    По ориентировки да обязан предъявить, но полицейский может дуть тебе в уши все что угодно. Может ориентировки никакой и нет.
    И первым делом они просят документы, не говоря не о какой "спец операции" в надежде, что водитель не спросит ибо никакой операции нет, а если спросит, то значит может позвонить в дежурную часть, где выяснится, что такой операции нет. Ты должен понимать, что полицейский на службу идет с определенным планом, реже с ориентировками и спец операциями, и чтобы план выполнить им нужно выявлять нарушения, прячась в кустах, устанавливая камеры и.т.д
    Если говорят, что есть ориентировка, то можно ее попросить. Попросить потому, что инспектор не обязан ее предъявлять. Допустим настоящей ориентировки нет. Звоним по номеру и спрашиваем про ориентировку. Скажут, что "Да, есть такая ориентировка". Ведь в первую очередь придется рассказывать о том, что остановили, где остановили, кто ты, какой автомобиль. Если вообще сможешь дозвониться. Звучит, как сказка какая-то. ) однажды знакомые товарищи не могли дозвониться в батальон более 5 часов, когда попали в ДТП.

    У сотрудников ДПС каждый день должен быть расписан маршрут. Где и когда они должны дежурить. По идее они могут "попасть", если спрячутся там, где захотят. Но опять же, реально ли проверить? )

  13. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.08.2015)

  14. #130
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Понятно, что нельзя совсем уж быть наивным и позволять представителям ДПС лапшу на уши вешать. Нужно реально оценивать обстановку и понимать, что от тебя хотят и остановка займет 2-3 минуты или же гораздо больше, когда начнутся всякого рода выяснения истины.

  15. #131
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Понятно, что нельзя совсем уж быть наивным и позволять представителям ДПС лапшу на уши вешать. Нужно реально оценивать обстановку и понимать, что от тебя хотят и остановка займет 2-3 минуты или же гораздо больше, когда начнутся всякого рода выяснения истины.
    Дак закон для того и создавали, чтобы они просто так не останавливали водителей. А воз и ныне там, т.к. многим 2-3 минуты гавно-вопрос, не взирая на то, что остановили тебя в принципе незаконно.

  16. #132
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Дак закон для того и создавали, чтобы они просто так не останавливали водителей. А воз и ныне там, т.к. многим 2-3 минуты гавно-вопрос, не взирая на то, что остановили тебя в принципе незаконно.
    Но ведь уже остановили. ) и время то пошло. И обычно всем некогда и поэтому то мы об этом сейчас и разговариваем. )

  17. #133
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Но ведь уже остановили. ) и время то пошло. И обычно всем некогда и поэтому то мы об этом сейчас и разговариваем. )
    Дак остановили незаконно, подал на это заявление. Все будут писать - перестанут останавливать. )

  18. #134
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Если говорят, что есть ориентировка, то можно ее попросить. Попросить потому, что инспектор не обязан ее предъявлять. Допустим настоящей ориентировки нет. Звоним по номеру и спрашиваем про ориентировку. Скажут, что "Да, есть такая ориентировка". Ведь в первую очередь придется рассказывать о том, что остановили, где остановили, кто ты, какой автомобиль. Если вообще сможешь дозвониться. Звучит, как сказка какая-то. ) однажды знакомые товарищи не могли дозвониться в батальон более 5 часов, когда попали в ДТП.

    У сотрудников ДПС каждый день должен быть расписан маршрут. Где и когда они должны дежурить. По идее они могут "попасть", если спрячутся там, где захотят. Но опять же, реально ли проверить? )
    Ты не прав, ты имеешь право попросить ориентировку и тебя с ней должны ознакомить. Инспектор не обязан давать ее лично в руку, можно читать с его рук. Со звонком согласен, но это не значит, что так всегда. Чаще трубу берут быстро. Не отвечает дежурная часть, звони 02.

    Реально, звонишь и уточняешь. Этим никто не занимается, потому что все мы занятые, а полиция эти пользуется, потому что знают, что вы этим заниматься не будете (вот такая тавтология). Все логично, от сюда и растет их безнаказанность и вседозволенность.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Но ведь уже остановили. ) и время то пошло. И обычно всем некогда и поэтому то мы об этом сейчас и разговариваем. )
    Это я и подчеркнул
    Иногда время дороже разборок. И понять каждого из нас можно. )
    Но будьте на чеку всегда. Особенно с ДПС, их задача выявить нарушение, а не следить за безопасностью.

    Опять же, как написал выше Мочарт, приезжаешь домой и пишешь заявку о беспречинной остановки. Полицейскому не выгодно такое получать, начальство настучит по шапке, а в некоторых случаях неродивый полицейский будет скидывать деньга в общак.
    Такое практикуется.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 11.08.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  19. #135
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты не прав, ты имеешь право попросить ориентировку и тебя с ней должны ознакомить. Инспектор не обязан давать ее лично в руку, можно читать с его рук.
    Как-то задался подобным вопросом, когда пару лет назад останавливали чуть ли не каждый день и проверяли документы. Причина остановки, как вы уже догадались, ориентировка. Не нашел информации о том, что сотрудник обязан предъявить ориентировку.

  20. #136
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Как-то задался подобным вопросом, когда пару лет назад останавливали чуть ли не каждый день и проверяли документы. Причина остановки, как вы уже догадались, ориентировка. Не нашел информации о том, что сотрудник обязан предъявить ориентировку.
    На самом деле черным по белому в приказе это не отражено. Но есть пятая статья закона о полиции, которая гласит "Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом."
    1.6

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    B|!zzard (12.08.2015)

  22. #137
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы
    а требование документов инспектором затрагивает права и свободы водителя?

  23. #138
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    а требование документов инспектором затрагивает права и свободы водителя?
    Как говорит водитель "если знаешь, что ничего не нарушил покажи документы и едь дальше" тут тоже самое "есть ориентировка, покажи и тебе поверят"

    Отвечаю на твой вопрос. Инспектор затрагивает мою свободу на перемещение, задерживая меня без причины.


    Оффтопик
    1.6

  24. #139
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как говорит водитель "если знаешь, что ничего не нарушил покажи документы и едь дальше" тут тоже самое "есть ориентировка, покажи и тебе поверят"

    Отвечаю на твой вопрос. Инспектор затрагивает мою свободу на перемещение, задерживая меня без причины.


    Оффтопик
    Не там копаешь молодой человек. я лучше пять минут потеряю своего времени и свободы, чем какой-то урод обкуренный будет кататься дворами из за того что инспекторам запретят проверять водителей в не постов. Вы видимо давненько не были в Гидростроителе на Правом берегу, там через одного вечером все бухие ездят. А сотрудникам ГИБДД могу только пожелать удачных рейдов по выявлению накуренных и обжованных и видимо самое главное это терпения, так как попадаются умники "подкованные" всезнайки, которые вершков нахватались а глубины проблемы не знают.

    Понаблюдай хоть раз за работай инспекторов, очередь из нарушителей постоянно стоит там где дежурит экипаж и пишут в две руки. а это означает что довольно таки много народу ездит у нас с нарушениями. А ты, как я понял, предлагаешь вообще убрать инспекторов с улиц, либо чтобы инспекторами были, но машины не тормозили! Неужели ты такой наивный.. Ты представляешь сколько народу тогда сразу забьёт на страховку и будет соблазн прокатиться "аккуратненько" так под шафэ, чисто вот до дому, до стоянки.
    Победа будет за нами!

  25. #140
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Более того о операции трезвый водитель информируют граждан. По крайне мере в Новосибирске так. Правда в эти моменты я не попадался, но знакомые рассказывали, что права не требовали, а просто оценивали состояние и отпускали. А когда у тебя просят права прикрываясь какой то спец операцией, то будь готов.

    .
    Ну и к чему такая операция тогда? Это как если бы опера поехали брать воров с поличным и объявили об этом по радио = )))))))))))
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.