+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Авторское право

  1. #1
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию Авторское право

    Такие пироги:
    Ввела в поиске (яндекс) текст своего стиха, в надежде упростить поиск на форуме. И увидела свое детище в разнообразных сайтах-открытках или заработках на продаже стихов.
    Удивилась. Неприятно.
    Хочу написать в админки сайтов. А как им доказать, что я автор?
    Кто-нибудь сталкивался?
    freedom





  2. #2
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Такие пироги:
    Ввела в поиске (яндекс) текст своего стиха, в надежде упростить поиск на форуме. И увидела свое детище в разнообразных сайтах открытках или заработках на продаже стихов.
    Удивилась. Неприятно.
    Хочу написать в админки сайтов. А как им доказать, что я автор?
    Кто-нибудь сталкивался?
    Ни как не доказать теперь... Авторские права как и изобретения нужно подтверждать документально... Поржут над вашими претензиями и всё...

  3. #3
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ни как не доказать теперь... Авторские права как и изобретения нужно подтверждать документально... Поржут над вашими претензиями и всё...
    ссылка на норматив?
    freedom





  4. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    ссылка на норматив?
    Да какой норматив, я из практики. Из личного опыта.
    Правда не стихи у меня и графику стырили, первый вопрос адвоката на консультации был...
    Как будем подтверждать что вы автор? Делалось на компе заказчика (работал в одной конторе)...
    В общем до суда не дошло, судья завернула сразу...

  5. #5
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    У меня как то тоже дело в мск было - разбитое на три: авторское и смежное, трудовое и арбитраж. Так скажу. Беспокойства были оьо всем, кроме авторского. Судья даже не спрашивала. Гемор был о подряде. Усе.
    Тут как то тонко, но, было это давно и не правда, поэтому и спрпшиваю.
    freedom





  6. #6
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Стихи.ру вроде как бы авторское право гарантируют Только не знаю как там, если под псевдонимом

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  8. #7
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    У меня как то тоже дело в мск было - разбитое на три: авторское и смежное, трудовое и арбитраж. Так скажу. Беспокойства были оьо всем, кроме авторского. Судья даже не спрашивала. Гемор был о подряде. Усе.
    Тут как то тонко, но, было это давно и не правда, поэтому и спрпшиваю.
    Доказательством, что произведение твоё является его самое раннее появление. Вот например, напишешь ты повесть или поэму, первое, что нужно сделать отправить себе это произведение ценной бандеролью. А получив, хранить на дальней полке ни в коем случае не вскрывая. Потом, можно и в интернете показать. Далее наступает день, когда некто Иванов говорит: - мол я автор.... В этом случае на Иванова - заявление в суд, а в качестве доказательства принести на суд не вскрытую бандероль. Дата на бандероли есть.... и дальше - кто раньше встал, того и тапки, то есть, кто раньше написал, тот и автор...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    Гром (04.04.2014)

  10. #8
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да ладно там права! на стишок? какие санкции предусматривает статья? как вообще докажешь что они незаконно обогащаются на такую сумму? анрил, хоть чем доказывай, всем на твой стих ровно. адекватные админы удалят из базы, это явно не приведёт к разорению их, а ленивым просто лень, будет прочитают ваше гневное письмо и забудут, ну какие тут меры к ним могут быть применены? даже если докажешь право, обязуют в течение 10 дней убрать с сайта?

  11. #9
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    Smile


    Оффтопик

  12. #10
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ))) просто всесторонне рассматриваю ситуацию, а надо как все поделится на того кто за ольку и кто против? мне это честно не жарко не холодно, ну почитал советы, ненашол для себя ничего интересного или неординарного. банальные предложения... ну вот тычоблин улыбнул только... послать себе стишок почтой ))) неординарно, в суде тоже ржать будут.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Кустарник (04.04.2014)

  14. #11
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    поздно пить баржоми)

  15. #12
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ))) просто всесторонне рассматриваю ситуацию, а надо как все поделится на того кто за ольку и кто против? мне это честно не жарко не холодно, ну почитал советы, ненашол для себя ничего интересного или неординарного. банальные предложения... ну вот тычоблин улыбнул только... послать себе стишок почтой ))) неординарно, в суде тоже ржать будут.
    Сразу видно, Вы никогда не были автором! Отсюда такие отвлечённые суждения.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  16. #13
    Юзер RiNzO кто это? Аватар для RiNzO
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    ПАДУНСКИЙ РАЙОН
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Стихи в студию!

  17. #14
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Доказательством, что произведение твоё является его самое раннее появление. Вот например, напишешь ты повесть или поэму, первое, что нужно сделать отправить себе это произведение ценной бандеролью. А получив, хранить на дальней полке ни в коем случае не вскрывая. Потом, можно и в интернете показать. Далее наступает день, когда некто Иванов говорит: - мол я автор.... В этом случае на Иванова - заявление в суд, а в качестве доказательства принести на суд не вскрытую бандероль. Дата на бандероли есть.... и дальше - кто раньше встал, того и тапки, то есть, кто раньше написал, тот и автор...
    Ну а если оспорят подлинность печати на бандероли...Или заявивший укажет дату сочинения ранее чем штемпель на письме? Ну это сарказм...способ более или менее надёжный.

    Добавлено через 3 минуты
    Для возникновения и осуществления авторского права не требуется соблюдение каких-либо формальностей. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения (презумпция авторства).
    Если говорит простым языком, то оформлять авторское право на стихотворение не нужно. Вам стоит лишь представить стихотворение в социальной сети под своим настоящим именем. Стоит учесть следующий факт, если кто-то из Ваших знакомых первым выложит в сеть Ваше стихотворение под своим именем, то уже он будет признан автором данного произведения. Фактически, кто опубликовал произведение раньше, тот и является его автором.
    К сожалению, вы не можете прийти в некую государственную организацию со своими стихотворениями и оформить на них авторство. Но максимально обезопасить себя от плагиатчиков вы все равно сможете.

    Подавляющее большинство авторов не имеет возможности публиковать свои произведения самостоятельно, так как процесс этот весьма затратный, и делают это через издательство. Гарантией защиты ваших авторских прав станет договор с этим издательством, в котором вы передаете право публиковать ваши стихи. Внимательно прочтите документ и убедитесь, что все пункты договора вас устраивают. Если у вас возникли сомнения, лучше проконсультируйтесь с юристом.

    Если вы никогда не планировали публиковаться и пишите стихи для собственного удовольствия, размещая результаты творчества в блоге или на специальных сайтах, защитить себя от посягательств будет сложнее. Обязательно сохраняйте на компьютере исходники. В случае если возникнет спор, кому принадлежит авторство, доказательством будет являться документ с датой создания.
    Последний раз редактировалось Babr; 04.04.2014 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение

  18. #15
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    небыл, далёк от этого, я вообще противник этого дела, по крайне мере как оно нынче представлено, в исключительных случаях до трёх лет думаю авторское право можно применять, бизнес за это время сможет заработать.

    Оффтопик


    да олька разместилиб чтоли за что обсуждаем, может там действительно чтото гениальное, мы будем знать что это ваше.
    ну и ещё раз моё имхо, надо письмо написать админам сайтов, с предложением добавить строку автор такойто или удалить с ресурса. адекватному админу проще удалить, вдруг вы потом в суд подадите. я им писала они не удалили... потом в суд итти придётся говорить что я не знал чьи стихи, а это лень. проще удалить и не печатать недовольного автора, пусть без раскрутки его стихи остаются ))

    пс. о в които веки с бабром согласен. но в первой части, хочешь своё имя под/над стихами, пиши притом вовремя пока не разобрали на цитаты. или что копирайт форумбратскрг олка? а если его один раз нашли на форуме, а потом нашли на сайте с поздравлениями уже без авторства? ой сложно это всё. не докажешь...

    вот "сохраните, будет являться..." есть опыт доказывания? сколько секунд мне потребуется чтоб создать файл более старый чем у вас? в детстве я писал, их ещё. дата создания 94год. на спектруме печатал. счас олька выложит исходник я вам предоставлю файл с датой создания до её рождения. наверняка ещё лермонтов печатал его... ну правда бред с посылками сохранёнными файлами собираете. никому такие доказательства не нужны.
    рукопись или распечатку, на экспертизу за свой счёт отправить, эксперт подтвердит что состояние чернил бумаги итп соотвествует указанной дате, предоставленный образец почерка тоже. вот это доказательство. это любой суд примет.
    Последний раз редактировалось Mincha; 04.04.2014 в 15:20.

  19. #16
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну а если оспорят подлинность печати на бандероли...Или заявивший укажет дату сочинения ранее чем штемпель на письме? Ну это сарказм...способ более или менее надёжный....
    Печать на бандероли подтверждается квитанцией об отправки этой бандероли. А также распечаткой с сайта Почты России о вручении данной бандероли Ольке, такого то числа. Если заявивший укажет дату сочинения ранее чем штемпель на бандероли - пусть докажет что сочинено раньше. А в соц сетях что-то публиковать и ориентироваться на дату публикации... себя не уважать. Во первых хакер может изменить эту дату хоть на день создания данного сайта... А во вторых админ, по знакомству или заинтересованности также может искусственно состарить дату. Почта - надёжно!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RiNzO Посмотреть сообщение
    Стихи в студию!
    Вот и вычислили желающего авторство присвоить...
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 04.04.2014 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Имеет ли право
    от Ксенька)*** в разделе Наше здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:55
  2. Право на свободу
    от Ник. в разделе Политика и Общество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 13:08
  3. Международное авторское право.
    от Gloom в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:22
  4. Право родиться и право умереть...
    от Neznakomka в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.