Синоптик.

Нет выстрелов, убийств, уличных гонок, бэтмэнов и других спайдермэнов и соответственно мега спецэффектов…
Нет съёмок по всему миру, многотысячной массовки…

Здесь, я думаю, 70% сетян могут пойти покурить в сторонке.

Для остальных, фильм просто отличнейший, Николас Кэйдж, от рождения который Коппола, как всегда великолепно справился со своей ролью. Отличная операторская работа. Фильм про американца среднего или чуть выше класса, его проблемы, а так же про американский образ жизни в общем, хотя этот момент не так откровенен. Сюжет, казалось бы, не новый, но Синоптик смотрится гораздо лучше, чем, например, Револьвер.

Недостатки, качество записи, что-то среднее между экранкой и заезженной VHS, но это дело времени.
И перевод, я даже не помню, какой фильм заставил меня пожалеть, что я не понимаю свободно разговорный английский. Переводчик явно отдыхал на дубляже, да и фильм понятно требует основательного подхода к переводу диалогов. В принципе, что-то похожее на лицензию, думаю эти недостатки исправит. В общем, фильм не для гопоты, остальным рекомендую.

1 апреля Николас КЕЙДЖ предскажет погоду в драме "Синоптик"

1 апреля состоится мировая премьера драмы "Синоптик", поставленной на киностудии Paramount Pictures режиссером Гором ВЕРБИНСКИ ("Мышиная охота", "Мексиканец", "Звонок", "Пираты Карибского моря"). Главную роль в картине сыграл Николас КЕЙДЖ. У его героя, синоптика из Чикаго Дэвида Спритца, появляется шанс стать знаменитым, когда он получает предложение участвовать в национальном утреннем телевизионном шоу. В профессиональном плане это - предел мечтаний. Однако личная жизнь Спритца потерпела крах. Мучительный развод, болезнь отца, проблемы с детьми! Дэвид словно идет по лезвию ножа, балансируя между удачами и несчастьями! Он старается контролировать ситуацию, но чем больше он узнает жизнь, тем больше убеждается в том, что она, как и погода, абсолютно непредсказуема... Также в "Синоптике" снимались Майкл КЕЙН, Хоуп ДЭВИС, Майкл РИСПОЛИ, Джил БЕЛЛОУЗ... Российская премьера картины состоится 21 апреля.