+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Windows Xp или Vista?

  1. #21
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Сегодня нашёл, что значат эти 4 балла. Порадовался. Оказывается они использовали пяти балльную шкалу. Забавно, при всём многообразии железа и конфигураций. Явно, рассчитано на чайников.

    Неужели, многие нововведения Висты нельзя было реализовать в XP (например, поддержка 4 Гигов)?
    Визуальник и интерфейсные фичи от Висты уже существуют ввиде ХПшных плюгов.

    Поддержки свыше 3,5Гб нет ни в простой Висте, ни тем более в ХП (правда, есть пару народных средств по раскачке объёма памяти). Для этого есть 64битка.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  2. #22
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Неужели, многие нововведения Висты нельзя было реализовать в XP (например, поддержка 4 Гигов)?
    Дык Икспихе сколько лет испольнилось??!!! Она устарела морально. Но я всё равно за неё пока.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  3. #23
    Юзер VEF кто это?
    Регистрация
    16.01.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    У мну ХР стоит уже 4-й год.....без сбоев.....ну просто придраться не к чему.....
    Пробовал ставить висту на другой винт - мне лично не понравилося....не знаю вероятно привычка к ХР.....
    В любом случае помоему висту ставить ещё не стоит....она "сырая". Возможно года через полтора-два когда достаточно на неё накрутят всякого тогда и можно....на ХР тоже не сразу все перешли же - я лично до 2004 года с 98-ой жил.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо VEF за это полезное сообщение:

    Vs_Warrior (13.02.2008)

  5. #24
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    ХР без вариантов. Для законченного ретрограда - самое оно:
    - операционка отлично знакомая, т.е. не нужно по-новой осваивать разного рода ФАКи и прочая вспомогающая,
    - стабильная, те же точки восстановления поднимают её из практически любой бездны, добавим сюда образы дисков - и жизни Виндов нет конца,
    - хорошо настроеная, большое количество написанных под ХР разнообразных твикеров позволяет выбрать действительно неплохие программки, отлично справляющиеся с капризами главного детища Билли. С обретением твикера AusLogics.BoostSpeed уверен, что следующая переустановка операционки будет не ранее чем через год-другой. Рекомендую, кст, лежит на Самбе, в личке.

    Висту невзлюбил как все новое, сырое (наслышан) и требовательное до железа, требования, насколько я понял из описаний, шкалят.
    Но отлично подходит для экспериментаторов, геймеров, граждан IT. Однако в магазинах уже впаривается ламероватым простым смертным вместе с непонтовой железкой "в сборе". Внагрузку. Зловещее гыыы.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  6. #25
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    А как вам такое сообщение, что летом ХР с лета этого года перестанет продаваться, плюс на Vistu уже вышел SP.....

  7. #26
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    А как вам такое сообщение, что летом ХР с лета этого года перестанет продаваться, плюс на Vistu уже вышел SP.....
    Это уже давно известно.
    А ответ такой - ну и что?
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  8. #27
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    А как вам такое сообщение, что летом ХР с лета этого года перестанет продаваться, плюс на Vistu уже вышел SP.....
    Да ради бога, пусть Майкрософт прекратят поддержку и продажу ХР, необходимый минимум программ/дров к ХР есть в широком доступе, а так же в личных коллекциях. Программы-антивирусы наверняка еще долго будут поддерживать эту платформу. Да и остальные создатели софта вряд ли будут инорировать. Чего еще желать.
    Игры. Игры - да. Если хочешь играть красиво - покупай железо под Висту. Но сегодня этот тезис еще выглядит неубедительно, Директ Х10, еще, кажется, не очень жив...
    Года два ХР у меня проживет точно, затем, когда требуемые для Висты железки станут повседневностью и ширпотребом, плавно переползу на Висту. Все как было с Вин98.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  9. #28
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Ага. Помню я так же про переход на ХП говорили, мол зачем? тормозит, глючная, сырая, не такая привычная как 98, жрёт много ресурсов, очень неповоротливая.

    Это, конечно, дело лично каждого, но зачем всегда быть позади поровоза?
    Офис 97 вполне бы справлялся со своими задачами, но все почему-то ставят более свежую версию.
    Точно так же и с winamp. а вот в ОС мы ретргуру )))

  10. #29
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    ХР не зря ругали, она и была сырой и медленной, так же сейчас отзываются и о Висте (или "отзывались", т.к. должен был выйти долгожданный и спасительный пак для исправления самых занудных багов). Вплоть до выхода SP2 у ХР даже брандмауэр был дырявый.
    Это официальная политика фирмы, выпускать сырой продукт и доделывать его по ходу. Отчасти поэтому, наверняка, Билли сотоварищи и торопят народ превентивными мерами, иначе перегнать стада не-адвансед-юзеров с ХР на Висту будет делом недостойно долгим.
    Последний раз редактировалось Zмий; 13.02.2008 в 16:42.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. #30
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Это официальная политика фирмы, выпускать сырой продукт и доделывать его по ходу.
    Это политика каждого, кто хочет получать деньги. Работа - деньги. Если бы сделали все сразу, как нужно, то и потом не было бы работы.

    Первый пак для висты по-моему уже вышел и его можно скачать. Образ этой "заплаточки" весит больше 2 Гб. )

  12. #31
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Модератор, прикрути голосование
    Всех люблю

  13. #32
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Ага. Помню я так же про переход на ХП говорили, мол зачем? тормозит, глючная, сырая, не такая привычная как 98, жрёт много ресурсов, очень неповоротливая.
    Не ставил Висту только потому, что я не хочу "насиловать" свой ПК. )

    З.Ы. Если будет помощнее железка, то проверю как оно.

    З.З.Ы. Бывает, что новая версия софта хуже предыдущей. Не раз замечал такое. Эти небольшие программки легко заменить. А винду сложнее. Мб еще и поэтому не так охотно на нее переходят. Думают "А вдруг плохая и глючная? Потом опять придется ХПшку ставить. Пусть лучше стоит родная... ХПка...".

    З.З.З.Ы. Вот сейчас например есть MS Office 2007. Но я его не стал использовать, ибо притерся к 2006. Вполне меня устраивает.

  14. #33
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    ну фиг знает. Сижу на Vista Home Premium и office 2007. Работает все нормально. и еще поставил DrWeb. все работает, все само обновляется. я даже и не парюсь на счет системы. мне показалось, что работает по стабильнее XP.
    Я денег не пожалел и купил себе лицензию в Боксовой версии.. теперь доволен до ушей :-) просто приятно.

    p.s. я думаю на висту столько вони подняли из-за того что в лом что-то менять, лучше пусть будет так как есть..
    Вот отсюда у нас и страна находится всегда на последнем месте, потому что мы всегда боимся что-то менять. лучше пусть будет так как есть.......

    Добавлено через 5 минут
    один фиг все скоро перейдут на висту. вопрос времени
    Последний раз редактировалось CLIFF; 13.02.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ....................
    Вот отсюда у нас и страна находится всегда на последнем месте, потому что мы всегда боимся что-то менять. лучше пусть будет так как есть.......
    Может быть, это называется "верность традициям"?;) Англия этим только и живет, считая всех остальных презренными конформистами и немало гордясь этим же, а мы сразу на последнем месте...
    Что плохого в том, чтобы среднестатистический офис сэкономил пару сотен тысяч на ПО и железе, оставив старые железки под стабильной ХР?
    Сэкономил на стабильном, уже купленном ПО и дешевом железе. Это ли не благо на подъем экономики? Таких офисов тысячи.

    Добавлено через 1 минуту
    Первый пак для висты по-моему уже вышел и его можно скачать. Образ этой "заплаточки" весит больше 2 Гб. )
    Спец-предложение для диал-апщиков.
    Последний раз редактировалось Zмий; 13.02.2008 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  16. #35
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Первый пак для висты по-моему уже вышел и его можно скачать. Образ этой "заплаточки" весит больше 2 Гб. )
    Первый пак для висты х86 - 550мб

  17. #36
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Первый пак для висты х86 - 550мб
    Похоже, что я ошибся. )

    Образ Windows Vista SP1 весит 2,9 Гб.

  18. #37
    Юзер AleksBr кто это?
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 9).

    Cool

    Мой брат 4 года назад ушел от установленног ХР поставил 98 я с начала работаю на ХР. Это всё дело привычки,брат до сиж пор на 98 ,я на ХР.Рад за тех кто ушел дальше, уверен мы за вами скоро двинемся.

  19. #38
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    CLIFF, проблема в уровне жизни. У меня Виста подтормаживает. На современное железо денежек нету. Я ретроград по неволе

    По поводу поддержки 4 Гигов (по данным из журнала Computer Bild):
    32-битная поддерживает до 4 Гигов
    64-битная Ultimate - до 128 Гигов! (при стоимости 379,58$ (: )

    Поюзал нимнога Home Basic X64. Вывод - продолжаю юзать XP и немного эксперементировать с Vist'ой (после того как все драйвера достану). Интересно очень

  20. #39
    Юзер ApTeM кто это? Аватар для ApTeM
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Сам я нечего плохово про висту сказать немогу, но все мои знакомые, которые ставили себе висту, меняли или хотят поменять её обратно на хп...
    Всемирное голодание будет лишь тогда, когда китайцы начнут есть ложками.

  21. #40
    Новичок iMac кто это? Аватар для iMac
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Парни я вас все разачирую, на VISTy все перейдут потихоньку. Потому что будущее за много ядреностью и Dx10 и Т.Д... XP поддеживает всего 2 физических и 4 логических и только Dx9, как бы ни писали, что в интернете есть Patch для XP поддержки Dx10. Все это вранье не может ХР. работать с ним невозможность ядра и виртуализации памяти. Я, конечно, соглашусь с тем, что VISTA без SP1 была очень сырая. И у меня на ст. ком. AMD 3,2+ c 1Gb. работала очень плохо. Но с приобретением нов. ком Q6600/4Gb/8800 и VISTA SP1 *64 bit. Я просто полюбил VISTy. Я не спорю с теми людьми что ХР. лучше по стабильность, но и в ней есть касики.
    Последний раз редактировалось iMac; 23.03.2008 в 19:01.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо iMac за это полезное сообщение:

    Paratrox (23.03.2008)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windows Vista против Linux
    от Vasek в разделе Операционные системы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 13:04
  2. ДНЕВНИК домашнего КОТА.
    от Shved в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 03:39
  3. Windows Fundamentals for Legacy PCs ("WinFLP")
    от nobody в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 07:53
  4. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  5. Нужна помощь с ноутбуком
    от Ostrich в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.