+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Windows Xp или Vista?

  1. #81
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Висту да же за рубль не взял бы.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
    чё вы паритесь......весь центр россии и т.д....-типа цивилизация....давно уже покупают всё с лицензией....и висту...которая не глючит с SP1 и "кашпера"...на год...с полной поддержкой...и т.д....вот сам уже "тут" покупаю за год третий комп\бук....и у всех солидных фирм...гарантийное условие!....при смене на стороннюю ОС...гарантия на фиг..."дасвидоз".....а вы...!?...где купить за 100 руб пиратскую висту с СП1!..............и хотите что б она не глючила?!?....
    энто....как ни как 21 век на дворе...!?


    Уж лучше FreeBSD изучать ,есть уже версии для домашнего пользования.

    Добавлено через 14 минут
    Касперский и прочий зоопарк ненужны.
    Последний раз редактировалось elektr; 31.08.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    блин с GPRS сижу.а производительность не упадет?а 32х разрядные приложения будут видеть 4Гб памяти?
    Производительность на одной и той же машинке под Висту ниже, чем у предшественника. Можно визуально и программно разгрузить её, но один хрен сама ОС потребляет чуток больше ресурсов. Для простых смертных ощутимых проблем с быстродействием нет. Для тех, кому есть с чем сравнивать - в голове рождаются разного рода матерные слова.

    32х битка не будет хавать более 3,25. Можно поставить се 64ю версию ОС, но не для энтузиаста это вызовет хренову тучу новых проблем: несовместимость некоторого ПО, общее падение производительности обычных 32битных приложений/игр (из-за эмуляции) и т.п. 8Гб Виста 64 схавает, но это нужно только профи (2д, 3д, вектор, КАД).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #83
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Висту да же за рубль не взял бы.
    Майкрософт постоянно тычет на наших сборщиков и проводит регулярные проверки федеральных сетей. В крупных городах уже не купить заводской сборки комп с ХПшкой. Он будет на Линухе или Висте. А почему:? ХПшка хомка стоит 3к, а Виста стартер 1к. Ну, бывает ещё проскальзывают буки с ХПшкой, но это уже исключение из правил. По сути, даже в Братских магах Вистовские машинки заполонили полки. Никто не хочет впухать на штрафы.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    2peek (31.08.2008)

  5. #84
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Как то раз висту поюзал ради любопытства... Не нашол ничего такого, ради чего бы стоило её установить (в моём случае). так что остаюсь верен XP.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (01.09.2008), Berkut_mk (31.08.2008)

  7. #85
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Перепробовал кучу сборок с XP в главной роли. Для себя сделал вывод. Лучше моего лицензионного "хомяка" для меня лично, с набором привычного и необходимого мне софта, нет. Юзал и "Висту". На мой взгляд, если слабая машина, то это для мазохистов. Приятель, вняв восторгам Вадика Галыгина, взял 4 ядра с 4-мя гигами оперативы. И 4-ый день пихает и пихает на этого монстра XP. На мои резоны поставить "Висту", отвечает отправкой по известному адресу. Вот вам и результат предубеждения к определённому виду "продукта". А ведь на такой мощной железяке, да если с первым сервис-паком, да если отстроить, да если прекратить после этого всякие эксперименты над ней! Попробовать поменяться с ним системниками, что ли? Хотя вряд ли он пойдёт на это.

    Знаю чувака, который давно и прочно сидит на "Висте" и слезать с неё не собирается. Человеку нравится в ней всё. Как поставил год назад необходимый минимум прог, так и сидит на этом. Музыку воспроизводит, видео показывает, фото и тексты шустрит, интернет раз в неделю (антибиотики обновить), плюс пара игрушек. И всё в порядке. У меня лично такое не прокатит. Не могу пройти спокойно мимо какой-нибудь новой или обновленной софтины. Обязательно нужно засунуть её в железяку и курочить, пока не станет ясно, подходит она мне или нет. Вот и не выдерживают у меня всякие сборки больше недели - двух. "Виста" сдалась на третий день. Сегодня слез с последнего "Зверя" (8.8.4 "Lego"). Так что выбор, как мне думается, каждый определяет для себя сам. Кто-то по чьему-то совету, кто-то методом тыка, проб и ошибок, кто-то целенаправленно или по убеждению (или предубеждению). И всё-таки это хорошо, что у всех у нас есть право выбора!
    Мир, дружба, жУвачка.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    sergeyX (02.09.2008)

  9. #86
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Стоит Виста лицензия, мне нравится, до этого сидел на XP. Проблем правда много было (от старого компа Виста не хотела принимать модем, писала что неизвестное устройство, так же было с принтером. Модем пришлось менять, на принтер качал новые дрова)
    El.Psy.Congroo

  10. #87
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    • Если ваша копия Vista поступила вместе с покупкой компьютера, данная копия Vista может законно использоваться только на данной машине, вечно.
    • Если вы купили Vista в розничном магазине и установили ее на машину, которой вы уже обладали, вы должны полностью удалить ее с этой машины до того как вы сможете установить ее на другую машину.
    • Вы даёте Microsoft право, через программу Windows Defender, удалять из вашей системы программы, которые будут признаны ею программами-шпионами.
    • Вы даёте согласие на то, что Microsoft будет шпионить за вами, через систему ``Windows Genuine Advantage''. Данная система пытается идентифицировать случаи копирования, которые Microsoft считает незаконными. К сожалению, недавние исследования показали, что данная система уже ошибалась более чем в 500000 случаях. LinuxRSP.Ru. Все о Linux по-русски. Что не так с Microsoft Windows Vista?
    Последний раз редактировалось elektr; 03.09.2008 в 17:56.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    НиколЯ (03.09.2008)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windows Vista против Linux
    от Vasek в разделе Операционные системы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 13:04
  2. ДНЕВНИК домашнего КОТА.
    от Shved в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 03:39
  3. Windows Fundamentals for Legacy PCs ("WinFLP")
    от nobody в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 07:53
  4. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  5. Нужна помощь с ноутбуком
    от Ostrich в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.