+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Windows Xp или Vista?

  1. #1
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию Windows Xp или Vista?

    Сейчас большинство компьютеров продается с VistoЙ. И практически все сами переустанавливают на XP. Я наоборот хочу поставить себе vistu потому что майкрасофт заявили, что не будут больше производить XP. Собственно вопрос какая из них на данный момент лучше, и почему? А также что вы думаете, о заявленном появлении новой Windows7?

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    И что, что они не буду производить ХП? 2000 перестали поддерживать года 4 назад. Я до сих пор на ней сижу, не обламываюсь
    А вообще, я бы пока не стал переходить. Многие программы пока не адаптированы под висту. Да и ресурсов она поболе кушает.

  3. #3
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Для меня виста удобней во всём.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    snake. (07.02.2008)

  5. #4
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Для меня виста удобней во всём.
    А можно по конкретней?

  6. #5
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    майкрасофт заявили, что не будут больше производить XP.
    Скорее поддерживать, а не производить. Произвели они ее уже давно.

    З.Ы. Юзаю ХР Про. Устраивает.

    З.З.Ы. Учитывая отзывы о Висте, то эта система еще не приспособлена для работы.

  7. #6
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    И что, что они не буду производить ХП? 2000 перестали поддерживать года 4 назад. Я до сих пор на ней сижу, не обламываюсь.
    Чем старее, тем закаленнее. )

    З.Ы. Сейчас в основном все проблемы с ХР и Вистой, т.к. эти оськи наверно самые распространенные на данный момент.

  8. #7
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlohlopet Посмотреть сообщение
    А можно по конкретней?
    Поддерживаю...Чем же таким она хороша кроме как в работать в Офисе да сидеть в Интернете? Пусть нам глаза откроют...

  9. #8
    Юзер LegioneR кто это? Аватар для LegioneR
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    На седьмом этаже
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Я пользуюсь Вистой. В принципе, хорошая операционка... если у вас система мощная... У меня вот только 512 метров и немного приходится при всяческих загрузках подождать... Сейчас постепенно софт начинают и под Висту подстраивать. Вот пользуюсь уже месяц и никаких глюков ещё не словил не разу, в то время как ХП слетала чуть ли не через неделю после установки. Так что, если у вас мощный агрегат, можете и Висту установить. Лично я хотел бы переустановить на ХП (там ресурсов меньше надо и игры не так жестоко тормозят ), но нет диска-установочника...

  10. #9
    Умник Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Аватар для Broken Sword
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Smoking mirror
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Виста суксь, Хрюша получше будет. Кроме проблем с дровами и тормозов я различий не наблюл. И нифига она не красивше ХРюши...
    Free spirit of death

  11. #10
    Наш Чел CJIABA кто это? Аватар для CJIABA
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    не знаю мне ХР больше нравится!или просто я еще к висте не привык

  12. #11
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    я ставил себе висту, но долго она не прожила: при втором запуске вылезла ошибка explorer`a, а на следующий день перестала реагировать на клаву и мышь (в том числе и в безопасном режиме). Также не очень приятно видеть постоянную надпись "ваше оборудование не совместимо с данной версией windows". Выход был один - установить ХР обратно. Пока не выйдут нормальные дрова под старое железо, у меня нет желания ставить висту. Когда идет ноут уже с вистой, то это другой вопрос.

  13. #12
    Юзер LegioneR кто это? Аватар для LegioneR
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    На седьмом этаже
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    я ставил себе висту, но долго она не прожила: при втором запуске вылезла ошибка explorer`a, а на следующий день перестала реагировать на клаву и мышь (в том числе и в безопасном режиме). Также не очень приятно видеть постоянную надпись "ваше оборудование не совместимо с данной версией windows". Выход был один - установить ХР обратно. Пока не выйдут нормальные дрова под старое железо, у меня нет желания ставить висту. Когда идет ноут уже с вистой, то это другой вопрос.
    Ну не знаю, у меня наоборот - ХР долго не живет. Причин вроде нет, но она слетает! А вот Виста меня в этом плане порадовала. Да и дрова почти все установились автоматически, при установке операционки. Пришлось только на аудио установить, ну и обновить на видео...
    Про ноут с Вистой согласен - там вообще всё в поряде.

  14. #13
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Нет нужды ставить висту...xp со своей работой справляется, да и она уже изученая...
    Если все перейдут на висту и всё на ней будет стабильно работать, то там уже можно подумать...но всё равно не пойму, что в ней такого!? помойму всё перетусили и красивее сделали....ну еще функции какие-то добавили...но для меня она удобнее не стала...
    Последний раз редактировалось Sincha; 07.02.2008 в 23:56.

  15. #14
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Нет нужды ставить висту...xp со своей работой справляется, да и она уже изученая...
    Если все перейдут на висту и всё на ней будет стабильно работать, то там уже можно подумать...но всё равно не пойму, что в ней такого!? помойму всё перетусили и красивее сделали....ну еще функции какие-то добавили...но для меня она удобнее не стала...
    К примеру, ты хр проработал 3 года, естественно к ней привык, проработаешь на viste столько же естественно тоже привыкнешь. вот она и станет удобней. Помоему vista на порядок красивей хр....

  16. #15
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    XP у Вас слетает потому, что у тех кто её ломал руки кривые. Купил давече свежую XP (обновления за октябрь 2007). Полная "Ж". Стоит пару месяцев а уже глюки.
    А у дружбана брал ставить. Милое дело. Старенькая, зато шустрая.
    Многие эксперты отмечают главным плюсом Висты отстутствие необходимости ставить доп софт: Винамп (как без него жить О_о), DVD и т.д.
    Дрова автоматически встают Эка невидаль. На выше упомянутом мной диске все дрова (кроме модема) встают автоматически. И не такие уж древние. Воть.
    По поводу поддержки XP: у вас "лицензия"? О_о
    Представители MS заявили, что будут штамповать обновления до конца девятого года.

  17. #16
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Мой опыт.

    Новые ОС, как правило, на мощном железе работают быстрее, чем старые оси.
    Старые ОС, как правило, на слабом и среднем железе работают быстрее, чем новые оси.

    Стоит у мну лицензионная копия. Революции после ХП нет, работает ВЕСЬ софт, за исключением редкой радийной проги Digiton Synadyn

    Кроме нового дизайна радует:
    1.) возможность перейти от режима просмотра папок "Таблица" к "Эскизы" простым Crtl+Scroll up
    2.) Возможность не только изменять вид отображения файлов и упорядочивать их, но их группировать.
    3.) Возможность в папке с mp3 файлами выбрать ЛЮБОЙ атрибут для сортировки (все помним, что открывая папку с мп3 в ХП нельзя отсортировать по дате изменения - доступны будут только "артист", "исполнитель)
    4.) возможность в Alt+Tab выбрать рабочий стол
    5.) возможность настраивать громкость звука для каждой проги в отдельности
    6.) реально быстрый и удобный поиск файлов
    7) иерархичное представление адреса папки в строке "адрес"
    вот это те мелочи, к которым я уже привык.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    Zlohlopet (11.02.2008), ДеД (20.12.2008)

  19. #17
    Наш Чел Zlohlopet кто это? Аватар для Zlohlopet
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Мой опыт.

    Новые ОС, как правило, на мощном железе работают быстрее, чем старые оси.
    Старые ОС, как правило, на слабом и среднем железе работают быстрее, чем новые оси.

    Стоит у мну лицензионная копия. Революции после ХП нет, работает ВЕСЬ софт, за исключением редкой радийной проги Digiton Synadyn

    Кроме нового дизайна радует:
    1.) возможность перейти от режима просмотра папок "Таблица" к "Эскизы" простым Crtl+Scroll up
    2.) Возможность не только изменять вид отображения файлов и упорядочивать их, но их группировать.
    3.) Возможность в папке с mp3 файлами выбрать ЛЮБОЙ атрибут для сортировки (все помним, что открывая папку с мп3 в ХП нельзя отсортировать по дате изменения - доступны будут только "артист", "исполнитель)
    4.) возможность в Alt+Tab выбрать рабочий стол
    5.) возможность настраивать громкость звука для каждой проги в отдельности
    6.) реально быстрый и удобный поиск файлов
    7) иерархичное представление адреса папки в строке "адрес"
    вот это те мелочи, к которым я уже привык.
    А что не радует ?

  20. #18
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Сегодня ради любопытства поставил 64-битную Висту. Удивило то, что система определяет производительность. Правда, мне её 4 балла ни о чём не сказали
    Мож кто подскажет: 4 балла - это скока?

    Винда, по моему, стала ближе к народу.

    Добавлено через 8 минут
    Но я все равно ближайшие 2 года буду юзать XP Если получица
    Последний раз редактировалось НиколЯ; 12.02.2008 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение

  21. #19
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Сегодня ради любопытства поставил 64-битную Висту. Удивило то, что система определяет производительность. Правда, мне её 4 балла ни о чём не сказали
    Мож кто подскажет: 4 балла - это скока?

    Винда, по моему, стала ближе к народу.

    Добавлено через 8 минут
    Но я все равно ближайшие 2 года буду юзать XP Если получица
    Баллы определяет слабое звено машинки. Пусть у тя будет хоть самый навороченнный железный друг с Феномом и кроссфаером, но благодаря наличию АС97 ты получишь четвёрку. По сути, на сей момент это маркетинг, который не попёр в массы. Разработчик планировал на игрушки ставить вместо системных требований те самые очки ).

    Тема ещё и в том, что +1 в системе рейтинга Висты получает сертифицированное (сами понимаете за бабульки) железо. Выходит, что к чьему-то барахлу счётчик отнесётся с большим пристрастием.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  22. #20
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Сегодня нашёл, что значат эти 4 балла. Порадовался. Оказывается они использовали пяти балльную шкалу. Забавно, при всём многообразии железа и конфигураций. Явно, рассчитано на чайников.

    Неужели, многие нововведения Висты нельзя было реализовать в XP (например, поддержка 4 Гигов)?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windows Vista против Linux
    от Vasek в разделе Операционные системы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 13:04
  2. ДНЕВНИК домашнего КОТА.
    от Shved в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 03:39
  3. Windows Fundamentals for Legacy PCs ("WinFLP")
    от nobody в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 07:53
  4. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  5. Нужна помощь с ноутбуком
    от Ostrich в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.