+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Будущее думы Братска.

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Будущее думы Братска.

    Вчера был на встрече дискуссионного клуба в торгово-промышленной палате Братска. На сколько я понял тема встречи была сформулирована как "Будущая дума Братска". Я пришёл уже почти под конец встречи, поэтому не был свидетелем всей дискуссии, меня попросили высказать свою точку зрения по этому вопросу (каким должен быть депутат новой думы). Высказал мнение, но сегодня с удивлением прочитал в отчёте о встрече насколько были перековерканы мои слова и сделан вывод, что я не совсем разбираюсь в работе депутата. Поэтому ещё раз, более развёрнуто озвучу свою позицию.

    Для начала: да, я не в полной мере разбираюсь в работе депутата. Во-первых, потому что я никогда не был депутатом муниципальной думы, чтобы в этом разбираться полностью. Во-вторых, я считаю, что и некоторые депутаты, отсидев в думе 5 лет так и не поняли зачем они там оказались и что от них ждут люди.

    Теперь по существу. Я считаю что нынешние депутаты (5-го и более ранних созывов) в своей лишь дублируют функции мастеров служб по работе с населением при коммунальных компаниях. Да, ведут приём населения, да собирают жалобы от жильцов в основном связанные с работой управляющих компаний. Но, как я написал выше, это лишь дубляж функций мастеров СРН. Так зачем же сидеть в думе ради этого? Пусть идут заместителями к Альберту Борозне в Светлане Петрук и занимаются этим на постоянной основе получая за это заработную плату. Про работу в комиссиях и про "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна и на второй взгляд, как будто не видна и на третий взгляд, как будто не видна..." я тоже в курсе.

    Но меня волнует другой вопрос: а кто у нас в городе занимается РАЗВИТИЕМ города? Депутаты у нас выполняют работу мастеров коммунальных служб, администрация города Братска занимается лишь поддержкой города в живом состоянии, потому как других задач перед ней никто не ставит. А давайте разберёмся в в определениях. Дума города Братска и её депутаты - это ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ орган власти. Который ПРЕДСТАВЛЯЕТ интересы горожан. Администрация Братска - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган власти, это слово имеет один корень со словом "ИСПОЛНЯТЬ", то есть она исполняет поставленные перед ней задачи. А задачи эти ставит народ через своих представителей в городской думе, то есть через депутатов. Вчера на встрече присутствовали два депутата Аркадий Нестеренко и Сергей Шишкин. Они мне сказали, что у них нет полномочий влиять на исполнительную власть, ставить ей задачи. Но это, мягко говоря, не правда. Я был на слушаниях по плану социально-экономического развитию Братска на 2014 год, которые проходили в январе этого года. Ведь этот план - это и есть сборник задач для администрации Братска (исполнительного органа власти в городе). Депутатам по итогам слушаний было предложено проголосовать за или против принятия этого плана, то есть всё таки присутствует возможность влиять на администрацию и ставить перед ней задачи. Но что я вижу в этом плане? А ничего там нет, что можно было бы назвать словом "развитие". Там нет ни задач, ни вектора куда двигаться городу, есть лишь цифры какие получит город по итогам 2014 года, если пустить всё на самотёк. Почему депутаты подавляющим большинством голосов проголосовали за этот план, а не отвергли его, заставив администрацию Братска его доработать? Я был единственным выступавшим на слушаниях, кто предложил завернуть предложенный администрацией план и отправить его на доработку, чтобы его сделали действительно планом развития, а не прогнозом стагнации. Совет мэра, кстати, тоже стал бесполезной структурой, которая ничего за время своего существования не смог предложить городу.

    На вчерашней встрече депутат от правого берега Сергей Шишкин сказал, что считает достижением, что он добился строительства тёплого туалета в посёлке Сухой. А за несколько месяцев до этого один из функционеров Единой России без грамма иронии мне сказал, что этот тёплый туалет - показатель того, что Братск развивается и что он становится более современным. И это на полном серьёзе было сказано. Я скажу сразу, что тёплый туалет в школе в посёлке Сухой - без сомнения чрезвычайно важная вещь, но он должен был появиться ещё в тот год, когда эту школу построили. Но нельзя считать появление этого туалета показателем развития, зачем смешить людей то? Когда в других городах строятся СОВРЕМЕННЫЕ спортивные комплексы и аквапарки у нас в Братске власть считает достижением строительство тёплого туалета. Ну не стыдно ли? Город, славившийся гигантскими стройками хвалится теперь тем, что за пять лет построили тёплый туалет. Господа депутаты и руководители администрации Братска жалуются на то, что врачи не едут в город, что кадровый дефицит в больницах Братска. При этом для врачей куплены квартиры (по местному ТВ информация была), но они сюда не едут всё равно. Никто не поедет в квартиру или дом, построенный в тундре, нужна СОВРЕМЕННАЯ социальная инфраструктура, нужна СОВРЕМЕННАЯ городская среда обитания. Именно об этом говорил Путин на прошлогоднем семинаре глав муниципалитетов. Чем Братск будет заманивать специалистов? Тёплым туалетом в посёлке Сухой? А ведь если копнуть поглубже, то Братску нужно заманивать уже не только врачей, но и полицейских, с которыми у нас проблема не менее острая чем с врачами, а так же тренеров для детских спортивных секций и так далее.

    Вчера на дискуссионном клубе мне сказали, что нет полномочий у депутата реализовывать масштабные и амбициозные проекты. Но это тоже не правда. Взять опять же депутата Шишкина и его тёплый туалет. Чем методологически отличается строительство тёплого туалета от строительства современного спортивного комплекса или аквапарка? Да ничем! Тот же проект, те же согласования, абсолютно те же работы! Вопрос лишь в количестве необходимых денег. Могу ошибиться, но года два назад на слушаниях по бюджету была названа стоимость проекта того самого тёплого туалета - 300.000 рублей. Тогда ещё Шишкин спорил публично с Гольцварт по поводу выделения этой суммы. А что такое 300.000 рублей? Все знают, что у нас распущена дума, но мэр продолжает "работать". И до этого момента мэр жаловался, что у него нет полномочий, а теперь нет и органа (думы), которую он возглавляет, так за что теперь мэр получает в Братске зарплату? Напомню, что зарплата мэра составляет около 200.000 в месяц, прибавим сюда 13% НДФЛ и 34% платежей в фонды итого получается что на содержание мэра без полномочий город тратит ежемесячно около трёхсот тысяч рублей! И так будет до сентября будущего года, пока не будет выбрана новая дума и из своего числа депутаты не выберут нового мэра. То есть 7 месяцев по 300.000 рублей, прибавим к этому всякие выходные пособия и ещё некоторые бонусы, выйдет сумма в районе двух с половиной миллионов рублей. 2.500.000 миллиона рублей человеку, который не имеет полномочий и ничего не сможет сделать! При этом у мэра сейчас нет даже представительных функций, потому как их полностью взял на себя находящийся в городе заместитель губернатора Сергей Серебренников, именно он сейчас представляет город на всех уровнях и ведёт диалог со всеми от имени Братска.

    Вернусь к работе депутата. Депутат, как я уже написал, занимается дублированием функций мастеров служб по работе с населением, то есть собирает проблемы самого низкого уровня: проблема собачьего говна во дворах, грязь в подъездах и так далее. Но что у нас нет в городе других проблем? Тот же отток населения и молодёжи в частности, всё та же нехватка кадров в больницах Братска. Эти проблемы есть, но никто не занимается тем, что ищет корень этих проблем. Уже, наверное, с десяток раз отдел по молодёжной политике и дума города Братска пыталась разобраться почему же молодёжь бежит с города, чего ей не хватает. Но проблема в том, что путём опроса эту проблему не выявишь, люди чаще всего не могут сформулировать причины почему они не хотят оставаться в Братске. Это как больной человек: не имея знаний в области медицины он не может поставить себе диагноз и назначить лечение. Нужен специалист, который опросит больного о всём на что жалуется, выявит симптомы, возьмёт анализы, обобщит всё это и на основании этого поставит диагноз и назначит лечение. Поэтому никакие опросы молодёжи не выявят никаких проблем. Нужно комплексное социологическое исследование, нужен полный анализ ситуации в городе, нужно менять подходы к работе. Кто может инициировать такое исследование, если не депутаты? Почему можно было инициировать проведение снегохимического анализа в Братске, а провести исследование о котором я написал выше нельзя? Всё можно. И уже по результатам этого исследования нужно выстраивать дальнейшую работу и формировать список проблем города, требующих немедленного решения.

    Резюмирую. Депутат, решая мелкие задачи, должен не забывать о том, что у города есть задачи глобальнее и гораздо важнее и что именно от решения этих задач зависит дальнейшее существование города без превращения его в вахтовый посёлок.

    http://www.antonenkov.com/?a=919

  2. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Улена (16.04.2014), Текила (15.04.2014), salnickov (15.04.2014)

  3. #2
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Андрей, ты прав.
    Депутат не должен быть пожарником и дворником в городе и на своём избирательном округе. Город должен жить глядя вперёд, а не существовать, оглядываясь назад. И пусть не говорят, что депутат не может влиять на деятельность Администрации, любых уровней власти. Поясню. Своими депутатскими запросами от себя лично и сообща с коллегами, депутат может выдвигать требования любой ветви власти о их бездействии или не правильных действиях, ссылаясь на законы Российской федерации. И даже добиваться встречи непосредственно с президентом.
    Теперь о том, что любая работа власти должна быть организована согласно планов развития города, где учтены все направления ответственности власти перед жителями города. ФЗ 131 и Устав города определяют эту ответственность. Поэтому и начинает работать Дума с выборов председателя и ответственных депутатов за каждый определённый сектор, начиная с экономики и заканчивая ЖКХ. Все комитеты должны реагировать на заявления граждан о нарушениях законов и реагировать о принуждении служб к выполнению работ, согласно законов РФ. Чем принуждать? Опять же запросами в соответствующие службы или в прокуратуру. Тогда будет видно, что дума работает.
    Согласно ФЗ 131 и Устава города, Дума города должна контролировать Администрацию по всем вопросам жизнеобеспечения города. А вы говорите, что Дума ничего не может. Просто там должны быть порядочные люди, которые придут в Думу ни пиарить свой бизнес и себя любимого, или бизнес своего патрона, а работать на благо жителей города. Как то так.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    СЕОН (15.04.2014)

  5. #3
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Андрей, ты прав.
    Депутат не должен быть пожарником и дворником в городе и на своём избирательном округе. Город должен жить глядя вперёд, а не существовать, оглядываясь назад. И пусть не говорят, что депутат не может влиять на деятельность Администрации, любых уровней власти. Поясню. Своими депутатскими запросами от себя лично и сообща с коллегами, депутат может выдвигать требования любой ветви власти о их бездействии или не правильных действиях, ссылаясь на законы Российской федерации. И даже добиваться встречи непосредственно с президентом.
    Теперь о том, что любая работа власти должна быть организована согласно планов развития города, где учтены все направления ответственности власти перед жителями города. ФЗ 131 и Устав города определяют эту ответственность. Поэтому и начинает работать Дума с выборов председателя и ответственных депутатов за каждый определённый сектор, начиная с экономики и заканчивая ЖКХ. Все комитеты должны реагировать на заявления граждан о нарушениях законов и реагировать о принуждении служб к выполнению работ, согласно законов РФ. Чем принуждать? Опять же запросами в соответствующие службы или в прокуратуру. Тогда будет видно, что дума работает.
    Согласно ФЗ 131 и Устава города, Дума города должна контролировать Администрацию по всем вопросам жизнеобеспечения города. А вы говорите, что Дума ничего не может. Просто там должны быть порядочные люди, которые придут в Думу ни пиарить свой бизнес и себя любимого, или бизнес своего патрона, а работать на благо жителей города. Как то так.
    сам веришь в свои слова - утопия!
    сколько дум уже было - все одно и то же. Иди сам в думу и докажи на деле! А то сидите тут лясы точите и спасибо друг другу тычете, умники. На большее не хватает сил? Вон один уже в думу собирался - полпроцента набрал. Если ты никто, то и голосовать за тебя никто не будет! имхо.
    Форумскую думу создайте и влияйте на органы власти, все больше толку будет, чем тут сраться между собой, доказывая какие кто ссылки на нпа знает и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    в конечном итоге, кто бы какие речи не нес предвыборные - у всех цель одна - свою мошну набить, пока у руля находишься, свой бизнес развить или поддержать, связями обрасти. и вы все также делали бы, если бы до кормушки дорвались. просто не каждому дано - кто то всю жизнь тут тычет по кнопкам и брызжет слюной, а кто-то там свои вопросы решает.
    Последний раз редактировалось Болельщик; 15.04.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #4
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Как все красиво говорят, пока не попадают в думу. Новый закон надо "При неисполнении всех обещаний (предвыборные слова являются офертой), депутат обязан оплатить в стократном размере от своего дохода за период своего назначения, кратно избирателям. В случае неуплаты - пожизненное заключение".

  7. #5
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    сам веришь в свои слова - утопия!
    сколько дум уже было - все одно и то же. Иди сам в думу и докажи на деле! А то сидите тут лясы точите и спасибо друг другу тычете, умники. На большее не хватает сил? Вон один уже в думу собирался - полпроцента набрал. Если ты никто, то и голосовать за тебя никто не будет! имхо.
    Форумскую думу создайте и влияйте на органы власти, все больше толку будет, чем тут сраться между собой, доказывая какие кто ссылки на нпа знает и т.д.

    в конечном итоге, кто бы какие речи не нес предвыборные - у всех цель одна - свою мошну набить, пока у руля находишься, свой бизнес развить или поддержать, связями обрасти. и вы все также делали бы, если бы до кормушки дорвались. просто не каждому дано - кто то всю жизнь тут тычет по кнопкам и брызжет слюной, а кто-то там свои вопросы решает.
    Откуда столько злобы? Ты вот хрен поверишь, но этот текст - не предвыборный, там никаких обещаний нет, обнаружишь это если ты вчитаешься. Я скорее его написал для того, чтобы у жителей Братска запросы к депутатами другие были, не собачьим говном заниматься и реагированием на коммунальные проблемы, а чтобы жители ставили им более амбициозные задачи. Нет запроса у населения на реальную работу - так и будут депутаты отчитываться тёплыми туалетами и подаренными пазлами в муниципальные заведения.

    Я, например, не хочу чтобы дума шестого созыва была по результатам работы тождественна думе пятого созыва. Ты выйди на улицу и посмотри: много ли изменилось в городе с 2009 года? Ведь именно в 2009 году выбран тот состав думы, которая недавно досрочно закончила свою работу. Несколько торговых центров появилось и всё, город не изменился, замер. Лично меня не радует перспектива, что в 2019 году в конце работы думы шестого созыва будет всё точно так же. Нужно сейчас уже людям пояснять, что требовать нужно с депутатов гораздо больше, чем то, чем они отчитываются сейчас.

    Непонятно что вызвало у тебя такой негатив, что я пытаюсь шевелить наше болото? Лучше молчать, слушать речи бездельников о том, что они ничего не могут сделать?

  8. #6
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Я тут С Прохоровым согласен. Для того чтобы у населения появился стимул требовать что-то от власти, контролировать и ставить задачи, развилась так называемая активная жизненная позиция. Необходимо чтобы население получало зарплату вместе с налогами, а это примерно +45% к зарплате. Отдавая третью часть государству лично свои заработанные, я думаю появится много желающих спросить потом с этой власти за что ты платишь. Прецеденты явно будут, будет масса недовольных, вплоть до отказа и ухода от уплаты. И это заставит власть шевелиться. Понятно что это не в интересах правящей элиты.

  9. #7
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Откуда столько злобы? Ты вот хрен поверишь, но этот текст - не предвыборный, там никаких обещаний нет, обнаружишь это если ты вчитаешься. Я скорее его написал для того, чтобы у жителей Братска запросы к депутатами другие были, не собачьим говном заниматься и реагированием на коммунальные проблемы, а чтобы жители ставили им более амбициозные задачи. Нет запроса у населения на реальную работу - так и будут депутаты отчитываться тёплыми туалетами и подаренными пазлами в муниципальные заведения.

    Я, например, не хочу чтобы дума шестого созыва была по результатам работы тождественна думе пятого созыва. Ты выйди на улицу и посмотри: много ли изменилось в городе с 2009 года? Ведь именно в 2009 году выбран тот состав думы, которая недавно досрочно закончила свою работу. Несколько торговых центров появилось и всё, город не изменился, замер. Лично меня не радует перспектива, что в 2019 году в конце работы думы шестого созыва будет всё точно так же. Нужно сейчас уже людям пояснять, что требовать нужно с депутатов гораздо больше, чем то, чем они отчитываются сейчас.

    Непонятно что вызвало у тебя такой негатив, что я пытаюсь шевелить наше болото? Лучше молчать, слушать речи бездельников о том, что они ничего не могут сделать?
    Андрей, покажи людям, что можно привлекать деньги в город. Показывай не какие бывшие избранники плохие, а какие новые будут хорошие. Все кто лезут, поносят старую власть. Идите от обратного, вложите в город пару сотен миллионов (не на строительство торговых центров) и скажите, что при избрании в десятки раз больше будет.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RESSS Посмотреть сообщение
    Я тут С Прохоровым согласен. Для того чтобы у населения появился стимул требовать что-то от власти, контролировать и ставить задачи, развилась так называемая активная жизненная позиция. Необходимо чтобы население получало зарплату вместе с налогами, а это примерно +45% к зарплате. Отдавая третью часть государству лично свои заработанные, я думаю появится много желающих спросить потом с этой власти за что ты платишь. Прецеденты явно будут, будет масса недовольных, вплоть до отказа и ухода от уплаты. И это заставит власть шевелиться. Понятно что это не в интересах правящей элиты.
    Ну третью часть платит работодатель, а не работник. Да спросите любого "избранного", у всех в конвертах получают. Да и молодое поколение идет в политику с нулевым сальдо для налоговой. Ради интереса запишем в течении года на телефон разговор с "рекламщиками" Братскими, хватит ли им сил устоять получить "наликом" за работу и не платить налоги с дохода.
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 16.04.2014 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Сеон,ваша программа " Без дураков" если я не ощибаюсь была рассчитана не только на высказывания мнения о городе и о власти в нем ,но и на рассмотрение будущих кандидатов в гор.думу.Ни одного достойного не увидела.Может,ты не там ищешь,а все в определенных кругах,которые всем осточертели.

  11. #9
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Сеон,ваша программа " Без дураков" если я не ощибаюсь была рассчитана не только на высказывания мнения о городе и о власти в нем ,но и на рассмотрение будущих кандидатов в гор.думу.Ни одного достойного не увидела.Может,ты не там ищешь,а все в определенных кругах,которые всем осточертели.
    Е-маил вы мой знаете, пишите имена людей, кого бы вы хотели видеть на передаче, обещаю, что будем их приглашать. Вчера вот сняли передачу со Шпетом, смотрите сегодня вечером.

    Цитата Сообщение от ССГ1 Посмотреть сообщение
    Не за горами Дума из блоггеров,сутки напролет сидящих в КОНТАКТЕ,не работавших толком на производстве и не достигшим ничего,кроме тусни на любых городских тусовках,начиная от фигур из льда и кончая песчаными фигурами.
    А по сути времена ведь не изменились. Раньше двигали во власть всяких комсомольских и партийных активистов, которые участвовали на всяких мероприятиях. Сейчас на виду те же самые люди, только они называются по-другому и пользуются современными технологиями. А КОНТАКТ - это да... Он плотно вошёл в жизнь, ведь это не только просмотр фотографий и информации с пабликов, но главная его функция - средство связи с людьми, инструмент обмена информацией. Так же можно было сказать и про людей 20,30 и 40 лет назад: "да он на телефоне сидит целыми сутками! На звонки отвечает, с людьми разговаривает!". Короче, парень, злоба твоя тут не уместна. Сам то на производстве давно работал?

  12. #10
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Е-маил вы мой знаете, пишите имена людей, кого бы вы хотели видеть на передаче, обещаю, что будем их приглашать. Вчера вот сняли передачу со Шпетом, смотрите сегодня вечером.



    А по сути времена ведь не изменились. Раньше двигали во власть всяких комсомольских и партийных активистов, которые участвовали на всяких мероприятиях. Сейчас на виду те же самые люди, только они называются по-другому и пользуются современными технологиями. А КОНТАКТ - это да... Он плотно вошёл в жизнь, ведь это не только просмотр фотографий и информации с пабликов, но главная его функция - средство связи с людьми, инструмент обмена информацией. Так же можно было сказать и про людей 20,30 и 40 лет назад: "да он на телефоне сидит целыми сутками! На звонки отвечает, с людьми разговаривает!". Короче, парень, злоба твоя тут не уместна. Сам то на производстве давно работал?
    Которых я хотола бы видеть ,Вы их приглашали,они не пошли.Почему? Вопрос к Вам.А новичок Вам правильно ответил.В думе нужны экономисты,юристы и производственники,а не ваятели различных фигур.Это дело второе для города.Можно привлечь и дело сделано.

  13. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Которых я хотола бы видеть ,Вы их приглашали,они не пошли.Почему? Вопрос к Вам.А новичок Вам правильно ответил.В думе нужны экономисты,юристы и производственники,а не ваятели различных фигур.Это дело второе для города.Можно привлечь и дело сделано.
    Ну так это не наши уже проблемы что кто то не пошёл. Не хочет человек, то что его заставлять то? Вы сами себе противоречите: то сказали что нет не программе тех, кто вам интересен, потом тут же сказали, что те кто вам интересен к нам на программу не ходят. А по поводу думы... Светлана, вот вы даже не соображаете что такое дума ведь и для чего она. Дума - это представительный орган власти, это просто делегаты от народа. Юристы, экономисты и производственники скорее должны быть в Администрации, потому что ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган власти. А дума - это лишь место где НАРОД через выбранных им представителей/депутатов обсуждает что делать администрации, в какую сторону двигаться. Вы разберитесь в структуре власти.

    P.S. Ненавистный вам Путин сделал подарок КПРФ. В прошлую городскую думу от КПРФ со скрипом пролез только Пигарев. Сейчас система изменилась. Государство ДАРИТ вам три места в городской думе. Вы можете не вести агитацию, ничего не делать, выставить по списку хоть собак и кошек вместо людей, но они ГАРАНТИРОВАННО пройдут в думу. ТРИ МЕСТА. Вот давайте посмотрим кого выдвинет КПРФ этим летом. Экономистов, Юристов и производственников? Или предпринимателей за пару миллионов рублей, купивших места в этом списке?

  14. #12
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    сам веришь в свои слова - утопия!
    сколько дум уже было - все одно и то же. Иди сам в думу и докажи на деле! А то сидите тут лясы точите и спасибо друг другу тычете, умники. На большее не хватает сил? Вон один уже в думу собирался - полпроцента набрал. Если ты никто, то и голосовать за тебя никто не будет! имхо.
    Форумскую думу создайте и влияйте на органы власти, все больше толку будет, чем тут сраться между собой, доказывая какие кто ссылки на нпа знает и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    в конечном итоге, кто бы какие речи не нес предвыборные - у всех цель одна - свою мошну набить, пока у руля находишься, свой бизнес развить или поддержать, связями обрасти. и вы все также делали бы, если бы до кормушки дорвались. просто не каждому дано - кто то всю жизнь тут тычет по кнопкам и брызжет слюной, а кто-то там свои вопросы решает.
    А я пишу о том, что сам прошёл и знаю. Поэтому, это не утопия. Я не буду пояснять, почему идёт человек во власть. Много всяких вариантов. Но самое главное, почему не идут туда люди порядочные. Поясню кратко. Потому лишь, что они не хотят, что бы их имя полоскали люди не знающие работу власти. Вот вы ещё не зная меня уже накидали кучу дерьма. А вы прочитайте ещё раз, то что я написал. А я написал то, что работает на самом деле. Я прошёл уже через это. Так вот и вы станьте кем то. Почему не иду во власть? Потому, что уже стар и устал доказывать таким как вы, что земля то круглая, и что бы было лучше тебе, нужно сделать так, что бы было лучше всем. Что для этого нужно отрывать пятую точку от дивана и, как говорил вождь мирового пролетариата, "учиться, учиться и учиться. А смысл простой. Прежде, чем затевать что-либо строить, надо бы сперва понимать, что же оно такое, чего ты строишь. Потом не лишним было бы научиться строить: не лихим кавалерийским налётом, а вдумчиво и с расстановкой, иногда отступая и снова продолжая дело...
    Или: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её».(с). А то получается все недовольны, как живём, а сделать лучше, пусть дядя придёт.

  15. #13
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ну так это не наши уже проблемы что кто то не пошёл. Не хочет человек, то что его заставлять то? Вы сами себе противоречите: то сказали что нет не программе тех, кто вам интересен, потом тут же сказали, что те кто вам интересен к нам на программу не ходят. А по поводу думы... Светлана, вот вы даже не соображаете что такое дума ведь и для чего она. Дума - это представительный орган власти, это просто делегаты от народа. Юристы, экономисты и производственники скорее должны быть в Администрации, потому что ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган власти. А дума - это лишь место где НАРОД через выбранных им представителей/депутатов обсуждает что делать администрации, в какую сторону двигаться. Вы разберитесь в структуре власти.

    P.S. Ненавистный вам Путин сделал подарок КПРФ. В прошлую городскую думу от КПРФ со скрипом пролез только Пигарев. Сейчас система изменилась. Государство ДАРИТ вам три места в городской думе. Вы можете не вести агитацию, ничего не делать, выставить по списку хоть собак и кошек вместо людей, но они ГАРАНТИРОВАННО пройдут в думу. ТРИ МЕСТА. Вот давайте посмотрим кого выдвинет КПРФ этим летом. Экономистов, Юристов и производственников? Или предпринимателей за пару миллионов рублей, купивших места в этом списке?
    А делегат от народа не должен быть образованным?Выполняя наказы избирателей,он тоже должен соображать,в какую структуру ему сунуться,и не имея определенного образования наши чиновники с нашими ,написанными левой пяткой.законами,обведут вокруг пальца.Возьмите любой закон,в нем ведь с первого раза не разберешься,тем более законы нынешние противоречивы по сути.Кпрф выдвинет в основном предпринимателей,с этим даже спорить не буду.Хотя лучше кошку или собаку.Но и Вы предлагаете тех же людей в основном,которые также купят места в Думе.А народе даже не говорю,он на самом последнем месте для избранников.Может ошибусь,но дума на процентов 50 будет состоять из прежних "избранников".Наши люди не идут к вам на передачу скорее по причине недоверия к ведущим.

  16. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    А делегат от народа не должен быть образованным?Выполняя наказы избирателей,он тоже должен соображать,в какую структуру ему сунуться,и не имея определенного образования наши чиновники с нашими ,написанными левой пяткой.законами,обведут вокруг пальца.Возьмите любой закон,в нем ведь с первого раза не разберешься,тем более законы нынешние противоречивы по сути.Кпрф выдвинет в основном предпринимателей,с этим даже спорить не буду.Хотя лучше кошку или собаку.Но и Вы предлагаете тех же людей в основном,которые также купят места в Думе.А народе даже не говорю,он на самом последнем месте для избранников.Может ошибусь,но дума на процентов 50 будет состоять из прежних "избранников".Наши люди не идут к вам на передачу скорее по причине недоверия к ведущим.
    Начну отвечать с последнего тезиса. Да, скорее всего не доверяют нам, ведущим. И знаете это не только у КПРФ, но и Гришин, например очкует к нам приходить потому что ему будут заданы неудобные вопросы о том что он делал последние 5 лет в ЗАКСе, почему он курировал медицину там, а город на оборудование медицинское из обл.бюджета не получал, а искал спонсоров в лице ИЛИМа, чтобы купить необходимое в детскую больницу. Вот видите, Гришин нам тоже не доверяет, он привык выступать только среди своих, где ему вопросов задавать не будут. С другой стороны и с теми, кто с вашей стороны, которые нам с Вадимом не доверяют. Пусть они не ходят к нам, пусть мы для них отвратительны и так далее. Но почему, например, Серов не провёл пресс-конференцию для всех СМИ за всё время с тех пор как вышел из СИЗО. Хоть ОДНОМУ СМИ он дал ответы на вопросы? Нет, он вещал на митинге, где вопросы не предусматриваются и через партийную газету на выборах, всё. Так может дело не в нас с Скворцовым а в том, что сказать нечего?! Ну не хотите к нам - общайтесь с людьми через другие СМИ или у нас все СМИ тоже не вызывают доверие, как и программа "Без дураков"?

    Делегат от народа да, должен быть образованным. И как можно более разносторонне. От человека, который досконально разбирается в дизельных двигателях, или знает уголовный кодекс, или хорошо знает и преподает курс истории в школе в думе толку не будет совершенно.

  17. #15
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    А делегат от народа не должен быть образованным?Выполняя наказы избирателей,он тоже должен соображать,в какую структуру ему сунуться,и не имея определенного образования наши чиновники с нашими ,написанными левой пяткой.законами,обведут вокруг пальца.Возьмите любой закон,в нем ведь с первого раза не разберешься,тем более законы нынешние противоречивы по сути.Кпрф выдвинет в основном предпринимателей,с этим даже спорить не буду.Хотя лучше кошку или собаку.Но и Вы предлагаете тех же людей в основном,которые также купят места в Думе.А народе даже не говорю,он на самом последнем месте для избранников.Может ошибусь,но дума на процентов 50 будет состоять из прежних "избранников".Наши люди не идут к вам на передачу скорее по причине недоверия к ведущим.
    А вы знаете, что в Думе оказывается и не нужны выбранные экономисты, юристы, а особенно предприниматели. Почему? Объясняю.
    В Администрации и в Думе на освобождённой основе уже работают эти специалисты и если депутатам на комиссии по бюджету или социальной политике, что то будет не понятно, то ему должны и обязаны пояснить. Иначе, просто депутат не будет голосовать за данный документ.
    А в думе должны работать интересующиеся люди, любопытные до всего и там при обсуждениях всегда должно звучать, а почему так? А не навредит ли это? Тогда и документы будут готовиться правильно, зная, что спросят за галиматью.
    А через год депутаты, которые захотят знать бюджетный процесс, будут знать бюджетный кодекс в совершенстве. Точно так же как и другие законы.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    СЕОН (16.04.2014)

  19. #16
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я считаю, что и некоторые депутаты, отсидев в думе 5 лет так и не поняли зачем они там оказались и что от них ждут люди.
    Ты и вправду так считаешь?

  20. #17
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ты и вправду так считаешь?
    Допустим, что и я так считаю. Вы хоть раз слышали отчёт социально-экономической комиссии в думе, которая, как и каждая комиссия должна отчитываться перед думой один раз в год. Да они даже и не знают, чем она должна там заниматься, т.к. нет программы развития города и многого другого.

  21. #18
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что в Думе оказывается и не нужны выбранные экономисты, юристы, а особенно предприниматели. Почему? Объясняю.
    В Администрации и в Думе на освобождённой основе уже работают эти специалисты и если депутатам на комиссии по бюджету или социальной политике, что то будет не понятно, то ему должны и обязаны пояснить. Иначе, просто депутат не будет голосовать за данный документ.
    А в думе должны работать интересующиеся люди, любопытные до всего и там при обсуждениях всегда должно звучать, а почему так? А не навредит ли это? Тогда и документы будут готовиться правильно, зная, что спросят за галиматью.
    А через год депутаты, которые захотят знать бюджетный процесс, будут знать бюджетный кодекс в совершенстве. Точно так же как и другие законы.
    То есть прям по Ленину: и кухарка может править государством,а уж на местном уровне и подавно?Только Ленин имел ввиду все-таки образованную кухарку.
    Последний раз редактировалось известная; 16.04.2014 в 14:01.

  22. #19
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Допустим, что и я так считаю. Вы хоть раз слышали отчёт социально-экономической комиссии в думе, которая, как и каждая комиссия должна отчитываться перед думой один раз в год. Да они даже и не знают, чем она должна там заниматься, т.к. нет программы развития города и многого другого.
    Ещё один из детского сада...

  23. #20
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ещё один из детского сада...

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Декларации чиновников Администрации и Думы города Братска
    от ДАР в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 15:07
  2. "Голос Братска" против депутатов городской Думы
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:07
  3. Действия депутатов Думы города Братска коррупциогенны?
    от Пепелац в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:18
  4. Строим светлое будущее? [Пионерская организация Братска]
    от starsh_ в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 17:21
  5. Решения думы
    от salnickov в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.