+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 354

Тема: Праворульки губят людей!

  1. #21
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Вопрос о запрете прулей поднимался долго, просто в свете последних событий, надо другие "удобные законы принимать". А митинг во Владике который был, по ощущениям как майдан размером, был как раз против пошлин, но приехал ОМОН с центральной России и за руки/за ноги расстаскал/раскидал. Больше шуму небыло, пошлины приняли, народ как всегда побоку.
    Это вы уже про "вторую волну". Во времена правления ВВП.
    А история началась намного раньше.
    Борьба центра с правым рулем началась еще зимой 1993 года, когда председатель тогдашнего правительства Виктор Черномырдин подписал постановление о запрете ввоза и эксплуатации таких машин. Однако после массовых выступлений дальневосточников тогдашний президент Борис Ельцин это постановление отменил. Импорт "японок" пошел по нарастающей, и следующими правительствами предпринимались регулярные попытки ограничения роста этого рынка. В основном с помощью повышения таможенных пошлин.

  2. #22
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    На трассе, где всего две полосы, на праворульке страшно. Я на месте пассажира сидела.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. #23
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Немного приоритеты расставлены неверно... праворульные авто и российский автохлам. Тут дело не в том, что правый пуль лучше или хуже. посмотри на линейку автомобилей, напимер мерседес, бмв,(левый руль) машина меняется по конструкции, по кузову и безопасности. а в наш автопром как начал выпуск ВАЗ 2107 в одном кузове, так через десятилетия в одном и закончил.... А эти "уголки" в дверях отечественных 09,08... каждую неделю ломались, приходилось вскрывать обшивку, менять их. В твои года ты с этим не сталкивался,для тех, кто хочет ездить и проводить всё свободное время в разборке/сборке данного автохлама-никто не запрещает и не агитирует. И возникает последний вопрос: ты вообще в японских/зарубежных авто ездил? Попробуй. Почувствуй разницу....
    Я же говорю - узко мыслите. Зачем вы мне сразу про российский автопром и его не самое лучшее дитя - вазовскую классику рассказывать начинаете. Тема вовсе не о российском автопроме. Давайте не будем отвлекаться. Также я не буду приводить вам всю линейку авто, которыми владел и управлял. Дабы не пугать вас и не зарождать у вас чувство зависти.

  4. #24
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    На трассе, где всего две полосы, на праворульке страшно. Я на месте пассажира сидела.
    Дык обгонять-то с умом надо. Мне, к примеру, в тазиках на месте пассажира страшновато становится...

  5. #25
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    Не "праворульки губят людей" , а головы , которые ими управляют! Им хоть посередине руль....
    Статистика - вещь упрямая, как известно, и она вполне однозначно говорит о том, что количество ДТП с участием праворулек гораздо больше чем с левым, надеюсь с этим вы спорить не станете.

  6. #26
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меня зовут Вова Посмотреть сообщение
    Я же говорю - узко мыслите. Зачем вы мне сразу про российский автопром и его не самое лучшее дитя - вазовскую классику рассказывать начинаете. Тема вовсе не о российском автопроме. Давайте не будем отвлекаться. Также я не буду приводить вам всю линейку авто, которыми владел и управлял. Дабы не пугать вас и не зарождать у вас чувство зависти.
    Дружище, я конечно не против на, скажем, Cadillac Escalade пересесть... Но пока как-то не судьба

  7. #27
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plextor Посмотреть сообщение
    И это говорит тот кто даже водительского удостоверения не имеет

    Добавлено через 4 минуты
    Предлагаю изменить правостороннее движение на левостороннее!
    У меня есть водительское удостоверение, с чего вы взяли что у меня его нет?
    Предлагайте не мне на форуме, а в государственную думу РФ напишите, они, конечно, рассмотрят ваше предложение, но не уверен что примут такое решение, они ведь в большинстве адекватные люди.

  8. #28
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меня зовут Вова Посмотреть сообщение
    Статистика - вещь упрямая, как известно, и она вполне однозначно говорит о том, что количество ДТП с участием праворулек гораздо больше чем с левым, надеюсь с этим вы спорить не станете.
    А знаешь, почему? У нас праворулек тупо больше

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    Plextor (01.05.2014)

  10. #29
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TFouR Посмотреть сообщение
    Кто тебе это сказал?) 8лет на японцах праворульных езжу и ни че вроде.
    Ты для начала задумайся, почему 60% машин в городе это правый руль. Наверное не просто так?
    Не знаю почему, а вы знаете?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    О, а Вова не из тех ребят, которые под каждой статьей о ДТП на ирк.ру пишут, что во всем виноват пруль?)
    Вова из тех, кто был вынужден покинуть ирк.ру из-за социализации. Ни в чём таком он замечен не был. Спокойно обсуждал поставленные вашей братчанкой Кутергиной темы и обсуждал межполовые отношения в соответствующих разделах сайта.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Потому что нет денег на норм левый руль.

    Добавлено через 2 минуты


    Потому что нет денег на норм левый руль.
    Вот с этими высказываниями я, пожалуй, скорее соглашусь, спасибо вам!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Иной правый руль дороже десятки левых рулей.
    Если это новый автомобиль с завода, а не тот хлам, которым японец попользовался и выкинул, а пакистанцы перепродали в Россию.
    Последний раз редактировалось меня зовут Вова; 01.05.2014 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Banned isatya подскользнулся
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меня зовут Вова Посмотреть сообщение
    Нужно запретить эксплуатацию этого автохлама с японских помоек в России!
    Кто "за" - плюсуем!
    Плюсую. Неужели кто-то еще в этом сомневается?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо isatya за это полезное сообщение:


  13. #31
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Да. Нужны ещё аргументы. Ждём. Правый руль\левый руль... Какая на хрен разница? Руль должен быть по середине!
    Если руль посередине, то это либо велосипед, либо мотоцикл, либо макларен f1. Ваша реплика не принимается потому что все три случая слишком узкие по своей сути.

  14. #32
    Banned isatya подскользнулся
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    О, а Вова не из тех ребят, которые под каждой статьей о ДТП на ирк.ру пишут, что во всем виноват пруль?)
    А ты давно ирк.ру читаешь?

  15. #33
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Дык обгонять-то с умом надо. Мне, к примеру, в тазиках на месте пассажира страшновато становится...
    А как обгонять с умом, если есть твоя полоса и встречная? Мало того что для праворукой машины опасно, так и для тех кто на встречной полосе. Мы здесь про праворульки, а не про российский автопром говорим.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  16. #34
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Очередная тема для розжига...
    Несомненно левый руль лучше ну прулеводу у которго нет денег, передвигающемуся на пруле разве это доказать? Когда мозги перетекли на правую сторону?Думаю нет.Несомненно отечественные ведра с болтами тоже не средства передвижения ибо хлам уже с завода,ну праворульные ведра не лучше, опасность передвижения создают те и те просто с разных ракурсов.
    Тут только 3 варианта японское авто с левым рулем сделанное на экспорт,кореец или немец.
    Русская машина? нет не слышал о таком.
    И спорить я тут смысла вообще не вижу,каждый выбирает по возможностям и предпочтениям.Хочет он ездить на японском дровалете лохматых готов? да пожалуйста,хочет на ведрах российского производства? да кто ему помешает?
    Главное не быкуйте на дорогах,соблюдайте правила и все будет норм.
    С вами я тоже соглашусь! Сейчас рынок вполне открыт, выбирать можно любое авто: америка, франция, чехия также предлагают вполне достойные автомобили. В то время как в России (зауралье) многих напрочь выкашивает праворулие головного мозга.

  17. #35
    Banned меня зовут Вова подскользнулся
    Регистрация
    30.04.2014
    Возраст
    26
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Вы бы, Вова, историю современной России изучили. Как на уровне правительства поднимался вопрос о запрещении эксплуатации авто с правым рулём. И какие тогда были народные волнения в Дальневосточном регионе. Страсти кипели нешуточные и власть имущие пыл поумерили. Пошли путём повышения пошлин и введения техрегламентов.
    Зачем мне их изучать, если я сам был их свидетелем и хорошо всё помню?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    На трассе, где всего две полосы, на праворульке страшно. Я на месте пассажира сидела.
    Там, честно говоря, и водителю страшновато - автомобиль-то для левостороннего движения предназначен.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Дык обгонять-то с умом надо. Мне, к примеру, в тазиках на месте пассажира страшновато становится...
    Почему у вас в голове две категории: тазики и праворульный хлам?
    Последний раз редактировалось меня зовут Вова; 01.05.2014 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #36
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Если водитель адекватный, и мозги есть, ему хоть правый руль, хоть левый руль доверь.Будет ездить норм.
    А вы на дорогах всегда адекватных водителей встречаете? Неадекватам ведь никто не запретит ездить на правом руле и встретиться в один прекрасный день с адекватным и осторожным водителем.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #37
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меня зовут Вова Посмотреть сообщение
    Статистика - вещь упрямая, как известно, и она вполне однозначно говорит о том, что количество ДТП с участием праворулек гораздо больше чем с левым, надеюсь с этим вы спорить не станете.
    Нет у нас статистики, связанной с расположением руля, это ваши выдумки.

    Но зато есть статистика по регионам, которая наглядно показывает, что Приморский край (где леворуких машин как кот наплакал), далеко не самый аварийный по стране. Естественно, при пересчёте на количество авто.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.05.2014), Arhangel (01.05.2014), OOO (02.05.2014)

  21. #38
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меня зовут Вова Посмотреть сообщение
    Я же говорю - узко мыслите. Зачем вы мне сразу про российский автопром и его не самое лучшее дитя - вазовскую классику рассказывать начинаете. Тема вовсе не о российском автопроме. Давайте не будем отвлекаться. Также я не буду приводить вам всю линейку авто, которыми владел и управлял. Дабы не пугать вас и не зарождать у вас чувство зависти.
    Вашим словам веры особо нет,если возраст указанный в профиле вранье,значит и большая половина слов так же можно расценить как вранье.....Чувство зависти? Для многих авто не самоцель,а просто средство передвижения.В современных авто больше шансов выжить,вы пытаетесь сравнить б/у автомобиль японского производства конца 20 века и европейский авто 2013-2014 года? однозначно кроме цены европейское авто лучше(в плане безопасности.)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    Plextor (01.05.2014)

  23. #39
    Ветеран -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь Аватар для -Neo-
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    585
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    Лучше взять старого японца,чем новый тазик или уазик.У японцев всё продумано до мелочей- от регулировки сидений,руля,зеркал,климат контроля и всё сделано просто и качественно.Когда наши лады калины будут делать нормально,может народ и будет поддерживать Российский автопром.Почему то у япов нет такого,что сама открутилась гаечка или выскочила шаровая и авто встало с вывернутым колесом посреди дороги,или в машине холодно.Нашим заводам ещё далеко до этого,и пока они далеко я буду ездить на старых японских машинах с правым рулём и никто меня в этом не переубедит!!!!!
    Никогда не лги тому,кто тебе доверяет.Никогда не доверяй тому,кто тебе солгал. - Эми Уайнхаус.

  24. #40
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А вы на дорогах всегда адекватных водителей встречаете? Неадекватам ведь никто не запретит ездить на правом руле и встретиться в один прекрасный день с адекватным и осторожным водителем.
    так же как и с левым рулем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу людей
    от Slimer в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 18:41
  2. Все для людей... (АЗС)
    от Max_br в разделе Всё о Братске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 11:53
  3. Ищу людей.
    от marjana в разделе Ищу тебя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 13:06
  4. Ищу людей Эмо!!!
    от № 01 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.