+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Мое первое самостоятельное путешествие в Прагу

  1. #21
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Классно!!! Стесняюсь спросить....общая стоимость такой поездки ???
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  2. #22
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    После спуска с башни я лесными тропинками вышла к Страговскому монастырю. И был открыт костел. Поглядела его изнутри. А потом наконец нашла монастырскую пивоварню и ресторанчик. Народу было там масса. Время то обеденное. Даже стояла очередь из желающих попасть туда. Столики можно бронировать заранее и на время. Но у барной стойки есть стулья и я решила, что выпить пива могу и там. Зашла заказала кружечку 0.25 Св.Норберта темного. И пока наливали, увидела за столиком 2 свободных табурета. Потому пила пиво как белый человек. Это пиво на мой взгляд было самым шикарным из тех что пробовала. Даже с 0.25 ощутила легкий хмель. Потому решила, что надо и обедать. Взяла карпа с помидорами и салат.И еще 0.25 уже светлого. Пиво там конечно чуть дороже чем обычно, но еда на удивление прилично дешевле. Уложилась в 200 крон на все (400 рублей). И счастливая пошла дальше!
    Вложение 495998Вложение 495999

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (06.05.2014)

  4. #23
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Проктолог Посмотреть сообщение
    Классно!!! Стесняюсь спросить... А на втором фото фигуры голые?
    они там дырявые :-) примерно такие видела в Стокмане в Париже. Эти видно тоже чего то там олицетворяют, рядом проходит вверх "хлебная стена". Она по виду похожа на кремлевскую стену. В общем надо гуглить :-)

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Классно!!! Стесняюсь спросить....общая стоимость такой поездки ???
    в конце итог подведу :-) но я писала в теме про попутчиков чего и сколько. Но повторю уже окончательный расчет
    Последний раз редактировалось ИринП; 04.05.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Пока гуляла по садам, то слышала звуки сирен постоянно. Но как то не придавала им значения. Но спускаясь к Пражскому ограду оказалось что самый короткий путь перекрыт полицией. Пришлось идти окольными путями. Опять ж попала вначале в шикарный парк классического типа, а потом уже дорожками вышла к Пражскому граду и Собору Святого Вита. Это пожалуй второе по красоте и мощи сооружение подобного рода, после Нотр Дама. Ну на мой неискушенный взгляд. Его величие и размеры подавляют и заставляют ощущать себя песчинкой мироздания. Пражский Град это не только комплекс зданий и дворцов. Это и место работы президента. Вот представьте что ворота в Кремль открыты и толпа туристов свободно бродит внутри Кремля. Таки вот там можно ходить под окнами президента. Но в этот день видимо приезжали какие то важные шведские гости. Я на обходной дороге видела кортеж из 6 машин с шведским флагом. Дороги для кортежа не перекрывали. Единственное ограничении – в этот день на 5 м от дворца президента была натянута лента. ВСЕ!! Два почетных военных на входе в Пражский Град и 2 на выходе. Во дворе заметила парочку прогуливающихся военных в парадной форме!! Да я даже полиции не видела практически. А то что «тут отделение полиции» увидела однажды по вывеске.
    Вложение 496000Вложение 496001Вложение 496002Вложение 496003Вложение 496004Вложение 496005Вложение 496006Вложение 496007Вложение 496008Вложение 496009

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Мамаша (04.05.2014), Olich (06.05.2014)

  7. #25
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Проктолог Посмотреть сообщение
    Ужинать сегодня в Перекресток идешь? А то я слюнями изошелся весь! А че ты карпа с задницы есть начала?
    там форель была :-) у меня после вчерашнего курицы в духовочке еще на неделю :-)

  8. #26
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Уже хотелось кофе, поскольку внутренние часы говорили, что на родине ночь. И в поисках подходящего кафе нашла наконец и музей Кафки и писающих мужиков. А то до этого тока во дворике музея кукол нашла вот этого юношу. Но не рискнула потереть енто место Вложение 496010Вложение 496011на видео конечно забавней смотрится. у них тазовая часть вертится и "инструмент " вверх-вниз ходит

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (06.05.2014)

  10. #27
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    А потом нашла кофейню в таком дамском стиле. С кружевными зонтиками, старым зингером и прочими атрибутами старинного ателье. Там были потрясные яблочные штрудели с мороженым и взбитыми сливками. Но я хотела кофе и коньяку. Но коньяк то это у нас. Там бренди. В общем за 40 крон большой капучино и за 40 крон 50 г Метаксы. Хотя Наполеон стоил 35 крон. ( 80 и 75 рублей). И кофе и Метакса были потрясающими!!

    Добавлено через 11 минут
    Потом пошла к Карлову мосту и прогулялась по ярмарке. Наконец съела этот трнделик!! Такая штука из слоеного теста. Делают тут ж. Тесто раскатывают в длинную полоску, обматывают типа скалки и над горячими углями оно вертится. Потом по готовности снимают такие широкие трубочки, обсыпают сахаром и корицей. Вкусно но очень сладко. 60 крон такая штука стоит.
    По Карлову мосту и далее вышла на Староместскую площадь. Я уже примерно знала во сколько там выступает самодеятельность. Это был шикарный вечер. Там выступали два коллектива со спиричуэлс. Когда я пришла пел квинтет. Руководил дядечка лет 45 по виду школьный учитель. Молодой человек лет 30 – типа клерк средней руки. Девушка лет 25. Дядечка лет 60 с потрясающем басом, и негр пожилого возраста классического вида. Пели ШИКАРНО!!! Слов не было от восторга! На 5 голосов классику джаза!! Это было замечательно.
    А потом молодежный хор. Человек 20. Хорошая мальчиковая группа в 7 человек. И глубоко беременная солистка, месяце точно на 8, еще и коляска с ребенком внизу сцены. И тоже фантастически пели. Любители сериала Хор поймут что я имею в виду. Потом побрела к гостинице и поужинала в кафе внизу венгерским гуляшом и кружечкой темного Крушевице.
    Последний раз редактировалось ИринП; 04.05.2014 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (04.05.2014), Bera (09.05.2014), Olich (06.05.2014)

  12. #28
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    День 6
    Спала в гордом одиночестве и без соседей. Так что утром никому ничем не мешала. Решилась таки еще на одну вылазку за город. Главным критерием было - недолго добираться, чтоб не вставать на ранний поезд. Выбор пал на Конопиште. До вокзала теперь шла быстро, примерно полчаса. По пути вывела двух русских туристок к Вацлаву. Они приехали ночью а утром у них там был сбор группы. Маршрут в этот раз был у меня посложнее. Но справилась. Поезд как я поняла был дальнего следования. Купе похожи как в фильме про Гарри Поттера. Стеклянная дверь в купе и мягкие диваны, отсутствие столика в купе. Но не было ни табло ни громкоговорителя. Когда зашел проводник, я попробовала узнать во сколько приезжает поезд на нужную станцию. По русски он не говорил, но понял меня и показал в своем девайсе в электронномм виде расписание и время прибытия. А то что поезда ходят секунда в секунду я поняла.
    Путь до замка был примерно 2 км. Вместе со мной в ту ж сторону двигалась группа молодежи человек 10, по разговору испаноговорящие. Спасибо интернету и этот путь был расписан практически поминутно и замок нашла легко. Он расположен в глубине леса. Опять ж воздух и пророда потрясающие. Масса птиц. Фазаны бегают чуть не под ногами!!
    Если Карлштайн – замок для защиты, большой и основательный, то Конопиште построен веке в 17-18 и предназначен чисто для жизни какого то дворянского семейства. Настолько он уютный и аккурантый, но со всеми атрибутами классического замка – парк, скульптуры, розарий. Даже ров и мостик, а так ж медведь в яме. Внутрь замка я не пошла, хотя доступ был открыт. Я гуляла по окрестностям, любовалась замком, природой. А потом пошла к подножию искать кафе. Все было так как в моем путеводителе. Замечательное кафе, где подают местное пиво Фердинанд. По моей шкале вкуса это пиво встало на 2 место! Из еды тоже взяла карпа, но в каком то обалденном соусе. И наслаждалась едой и питьем, глядя как по лесу, по склону горы прыгают косули. Сеткой у дороги лес был огорожен.
    Обратный путь в Прагу не вызвал затруднений, пришла на вокзал и практически впрыгнула в поезд. Напротив сел мальчик с огромным рюкзаком, из Германии. И мы как то до самой Праги беседовали кто откуда и где были в Праге.
    Вложение 496033Вложение 496036Вложение 496037Вложение 496038Вложение 496039Вложение 496040Вложение 496041

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Bera (09.05.2014), Olich (06.05.2014)

  14. #29
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    На вечер была назначена встреча. С девушкой списались на форуме Винского, но у нее обстоятельства изменились немного, но поужинать договорились вместе. А потому пошла отдохнуть перед вечером. Встречались у Карлова моста и таки встретились! Хотя до этого разговаривали только по телефону и переписывались. Пошли в знакомое мне кафе и заказали наконец знаменитое вепрево колено (запеченная рулька) и хотели крылышки, но видимо повар слегка перепутал и принес ребрышки маринованные. А мы и не возражали. Пили пльзенское пиво. Хотя под такую закуску явно просилась водочка. Но увы. Тут конечно она дорогая. Наверно. Если честно мы и не смотрели цену а предположили! Сидели долго, обмениваясь впечатлениями и планами!! Еда была ну просто обалденной!!!

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (06.05.2014), Bera (09.05.2014), Маруська 86 (06.05.2014), Мамаша (04.05.2014), Olich (06.05.2014), rr3 (05.05.2014), Taina (04.05.2014)

  16. #30
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Зелёный Посмотреть сообщение
    Классно!!! Стесняюсь спросить....общая стоимость такой поездки ???
    в декабре мы брали за 8 тысяч на неделю, в стоимость вошёл и перелёт СПб-Пардубице-СПб, проживание в гостинице + завтраки

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Тут конечно она дорогая. Наверно. Если честно мы и не смотрели цену а предположили! Сидели долго, обмениваясь впечатлениями и планами!! Еда была ну просто обалденной!!!
    В Блатнице не заходили? Там всё довольно таки дешёвое было в декабре
    Последний раз редактировалось Taina; 04.05.2014 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  17. #31
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    это декабрь!!!!!!!!!! в апреле цена минимум вдвое вышла. и я как неопытный путешественник летела в Прагу сразу. Счас я понимаю где и как можно было дешевле. Но поскольку все делала сама, то и соответственно все выходило дороже. В декабре и из Иркутска за 19 можно было слетать на 7 дней. Но это декабрь.

  18. #32
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    По фоткам всё такое родное и знакомое

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    это декабрь!!!!!!!!!! в апреле цена минимум вдвое вышла. и я как неопытный путешественник летела в Прагу сразу. Счас я понимаю где и как можно было дешевле. Но поскольку все делала сама, то и соответственно все выходило дороже. В декабре и из Иркутска за 19 можно было слетать на 7 дней. Но это декабрь.
    Да... не дёшево... Но всё равно, Прага очаровательный город!! Поздравляю, и с приездом!!!!
    Последний раз редактировалось Taina; 04.05.2014 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:

    ИринП (04.05.2014)

  20. #33
    Новичок Ольга2011 кто это?
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Здравствуйте! С нетерпением ждала рассказа о путешествии. Очень интересно и познавательно. Жду продолжения

  21. #34
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    День 7
    Утром было лениво и не хотелось двигаться. После вчерашнего ударного глотка свежего воздуха и прогулки ноги изрядно гудели. Они конечно после первого дня гудеть начали по утрам. Но проводить последний день в номере не хотелось. Выбирала между поездкой в зоопарк и прогулкой. И решила все ж пройтись по садам. Утром был сильный туман и я опять слегка промахнулась с одеждой. Но это будет потом. Пока утренний тихий город. Только масса дворников чистит Прагу. Может они и гастарбайтеры но славянские. Вообще приятно отличаясь от Парижа, тут практически не видно хиджабов. Видела один китайский ресторан и одно небольшое вьетнамское кафе. Да и русских туристов процентов 30 от всего количества. В общем дворники чистят брусчатку и машинами-пылесосами, и ранцевыми пылесосами. Часов до 10 утра полные улицы их и чистая Прага после. Вообще к зелени тут трепетно относятся. В страговском монастыре вижу идет служащий с ранцем и длинной трубкой и чего то пшикает. Думала собирает окурки, ан нет. Из под стен между камнями брусчатки кое где пробивается травка и одуванчики. И он их ПОЛИВАЛ!!
    В общем я зашла на староместскую площадь и послушала очередной раз часы и пошла в Летенские сады, оттуда шикарный вид на Прагу. Подниматься в горку и пешком к метроному пришлось. Я не знаю для чего им эта штука, но длина стрелки метра 3 наверно. А рядом на проволоке понавешены кедики. Может это какой то прикол местных туристов!
    Вложение 496287Вложение 496288Вложение 496289Вложение 496290Вложение 496291Вложение 496292

  22. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Bera (09.05.2014), Olich (06.05.2014)

  23. #35
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Прага была в дымке тумана, солнце поднималось и теплело. Я не спеша обходила сады, двигаясь к Пражскому граду. Иногда садилась на скамеечки отдыхать и любоваться видами. Вокруг было мало народу. Кто-то бегал, кто-то гулял с собаками. Пенсионеры иногда прохаживались, не брезгуя заглядывать в урны. Видимо это не возбраняется. Однажды видела пожилого мужчину, с портфелем и в костюме, подошел к урне, достал стакан с недопитым пивом и допил!!! ШОК!
    Постепенно Летенские сады сменились Садами под Пражским Градом. Они идут уступами, терассами. И такая масса уже сейчас цветущих растений. В общем удовольствие для глаз и обоняния!!!
    Вложение 496293Вложение 496294Вложение 496295Вложение 496296Вложение 496297Вложение 496298Вложение 496299Вложение 496300Вложение 496301

  24. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (06.05.2014), Ostrich (05.05.2014)

  25. #36
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Я не помню где и чем обедала в тот последний день. Но прошлась по улочкам Нового места. Заглянула в классный пивной подвальчик, где выпила темного пива за 30 крон ( 60 рублей). Здесь разливное пиво называют танковым. ПОтом еще раз поглазела на сувенирные лавочки с марионетками, керамикой. ПРошлась по Карлову мосту. Это была суббота и уже в 2 часа дня на мосту было как у нас у магазина Елена 9 мая, когда колонны собираются на парад. Мне надо было найти маркет, чтоб купить пива с собой. Нашла, купила. В маркете баночное стоило от 11 до 19 крон за банку. А еще купила клубники. 250 г за 9 крон( 18 рублей). Посмотрела цены на колбасы и мясо - если пересчитать то начиная от 300 рублей. Выйдя из магазина купила себе разливного винца и сидела тут ж на скамейке, пила вино и заедала клубникой!!Вложение 496302Вложение 496303

  26. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (06.05.2014)

  27. #37
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Потом дошла до староместской площади и послушала ансамбль средневековой музыки. Они так зажигательно играли!! А немцы как обычно пьяные горланили громче музыкантов. Вот в очередной раз вижу как немцы отрываются на выходных в соседних странах и ведут себя реально как быдло!! Тут начался дождь, но у меня с собой было :-) Дождевик у меня был, а потому я постояла послушала музыку еще полчасика и пошла к себе. Ужинала в кафе внизу. Лосось под каким то обалденным соусом и темное Крушевице. Было немного грустно. На утро было заказано такси и самолет в 10 утра обратноВложение 496304

  28. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Bera (09.05.2014), Olich (06.05.2014)

  29. #38
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Ирина молодец, всем ленивым жопам в пример
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  30. #39
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    вот загружала фото с лососем, увидела другое фото и вспомнила кафе, в котором обедала. Как и другие заведения, хозяева пытаются создавать неповторимый антураж. Так и тут было. А на обед была утка запеченая, с соусом и кнедликами. Картофельными и злаковыми. И как всегда великолепное пиво!!Вложение 496306Вложение 496307Вложение 496308

  31. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (06.05.2014)

  32. #40
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Аэропорт...эх...Но домой уже хотелось. Впечатлениями была набита я под завязку. Упаковка багажа всего 100 крон( 200 рублей), а в Пулково 400 рублей. ПРоблем с таможней и перевесом у меня не возникло. Хотя на фоне остальных отъезжающих моя сумка выглядела сверхскромно. ПРоходя к выходу на посадку, я прошлась чрез дьюти фри.Думала может взять таки Бехеровки. Это ликер но довольно своеобразного вкуса. В кафе хозяин предлагал его всем туристам. Я то почему то отказалась, а потом смотрела как другие морщились пробуя :-)) Но увидела бутылочки Фернет-цитрус. И вспомнила, в том моем путеводителе упоминалась рюмочка фернета перед сном. Ну я и взяла 2 маленькие на пробу. Это оказалось нечно вроде бальзама. Пить его просто так невозможно - насыщеный травяной вкус. 2 часа полета - и вот она Родина. Таможня, багаж и...это уже другое путешествие. 4 дня в Питере еще была и даже сходила на первомайскую демонстрацию.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Первое впечатление
    от YAN в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:38
  2. Какое у вас было первое слово?
    от Olka в разделе Бред'илка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 06:16
  3. Самостоятельное обучение игре на гитаре
    от Болельщик в разделе Музыка и Звуки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:06
  4. Первое воскресенье
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:41
  5. Первое впечатление
    от !KiKi! в разделе Зеркало
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.