+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Мое первое самостоятельное путешествие в Прагу

  1. #41
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я тормоз)) Думала, Ирина прямо оттуда пишет)

  2. #42
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Вот примерно так это было. Конечно я еще забыла массу нюансов, не упомянула про кучу интересных зданий и памятников. Рассматривая фото это будет всплывать в голове.
    главное - мне понравилось ВСЕ.
    я угадала с местом поселения. Потому как это примерно посередине между Старым и Новым местом. Было удобно гулять. Потому как проезд не очень дешев в общественном транспорте.
    Я поняла, что точно не хочу гулять по Праге с группой. Это довольно напряженный маршрут и ходить в толпе народа, пытаясь глазеть по сторонам, быть привязанным к ритму, темпу и времени экскурсий.
    Я увидела что путешествуют ВСЕ. Беременные , с младенцами, с детьми разного возраста, пенсионеры, с костылем, двумя костылями, на колясках, со сломаными ногами, с особенными детьми и людьми. В общем абсолютно все!
    Все ж наши женщины выглядят более ухоженными по сравнению с европейками. Хотя категоря дам за 60 уже в пользу европы. Их дамы одеваются креативнее и интереснее.
    Это не страшно.
    Не зная языков я ощущала себя вполне комфортно и нигде ни разу не встретила негативного, пренебрежительного отношения.
    Если я поеду еще, то буду селиться ближе к вокзалу. Потому как остался огромный пласт красивейших окресностей.

    теперь о деньгах. Уж я не знаю как там перелет+гостиница за 8 тыс, может с невозвратными билетами, а у меня вышло так:

    Перелет Санкт-Петербург - Прага - Санкт-Петербург =12 тыс
    проживание в хостеле - 7 ночей = 7 тыс( хотя там меньше семи, но грубая прикидка)
    виза со страховкой через фирму = 5500.
    Деньги я поменяла в Москве в чешском банке на кроны и не парилась с обменниками. С собой брала 10 тыс крон =19 тыс рублей. Истратила все почти в ноль. С собой целый пакет тряпок типа - футболки, платочки, беретки и т.п.

    Да можно дешевле и бюджетнее и лететь и есть, но целью моей был отдых а не экономия. Я и ехала - есть, пить и получать удовольствия от путешествия. Так что планируемые первые 4 пенсии как раз уложились в бюджет поездки. Мне понравилось.

    единственный мелкий минус - как человек эмоциональный, ощущала некоторую нереализованую потребность выплескивать впечатления. Но немного интернета решало проблему. Переписку с родными и друзьями не теряла.

    да, у меня билайн. там подключила услугу какую то и смс посылала по 5 рублей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я тормоз)) Думала, Ирина прямо оттуда пишет)
    не-е-е-е :-)) я уже дома! и фернет еще остался

    Добавлено через 13 минут
    на чем я точно сэкономлю в следующий раз - такси с аэропорта. всеж 600 крон (1200 рублей). С Емельяново вон тысяча, а ехать в два раза дольше. Так что практически тысяча крон тока на такси.

    бытовые заметки - постель мне конечно не меняли, но полотенца регулярно. Стандартные белые. Огромное банное и для лица. Около душевых кабин всегда были свежие полотенца для ног
    Последний раз редактировалось ИринП; 05.05.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (11.05.2014)

  4. #43
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А не страшно было вещи с чужими людьми оставлять?

  5. #44
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    шкаф еа замке. ключи у меня. Ценностей у меня нет таких чтоб куда то в сейф класть. Хотя услуги сейфа тоже были. так что никаких проблем а как в любой гостинице?? не страшно вещи оставлять??

  6. #45
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Так у нас же отдельная комната была, а тут много народу вместе, вот и спрашиваю. а выдыруг там кто-нибудь наркоман или психический, я, наверное, побоялась бы)

  7. #46
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    спасибо за подробный отзыв о поездке задумались, куда двинуть в следующий раз

  8. #47
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    А рядом на проволоке понавешены кедики. Может это какой то прикол местных туристов!
    Не знаю достоверно почему так делают в Праге, но гугл когда-то выдавал версию, что так отмечают прощание с девственностью

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #48
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный отзыв о поездке задумались, куда двинуть в следующий раз
    Присоединяюсь. Спасибо за отзыв и подобный рассказ. Уверена он многим пригодиться и придаст уверенности. Прага - это не просто красивый город, он - легкий для самостоятельного посещения.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #49
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    у меня никаких путевок не было. я купила билет на самолет. заказала на букинге гостиницу и сдала через фирму документы на визу.
    У меня подруга с мужем, просто влюбились в Прагу))))) Но они еще берут автобусные туры по Европе.

  11. #50
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Так у нас же отдельная комната была, а тут много народу вместе, вот и спрашиваю. а выдыруг там кто-нибудь наркоман или психический, я, наверное, побоялась бы)
    мне кажется риск нарваться на неадеквата в той ж Турции или Египте абсолютно такой.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У меня подруга с мужем, просто влюбились в Прагу))))) Но они еще берут автобусные туры по Европе.
    автобусный тур был у нас с дочерью 2 года назад и очень удачным. Он меня и вдохновил. Но в автобусных мне не нравится то, что они в большинстве через Брест. я ездила через Скандинавию.
    Последний раз редактировалось ИринП; 07.05.2014 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Первое впечатление
    от YAN в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:38
  2. Какое у вас было первое слово?
    от Olka в разделе Бред'илка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 06:16
  3. Самостоятельное обучение игре на гитаре
    от Болельщик в разделе Музыка и Звуки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:06
  4. Первое воскресенье
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:41
  5. Первое впечатление
    от !KiKi! в разделе Зеркало
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.