+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 259

Тема: Какой зеркалке отдать предпочтение?

  1. #61
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Присматривался к Canon EOS 450D. Сейчас уже хочу Pentax K200D - никто случайно не знает, у нас в городе он есть где в продаже? С инета заказывать что-то страшновато
    Canon EOS 400D. Дешевле Вообще лучше любой кэнон или никон. На них хоть какая то но есть оптика. На пентакс воообще только в инете будешь заказывать. А оптика, это такая штука которую надо на аппарате проверять перед покукой обязательно.

  2. #62
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Присматривался к Canon EOS 450D. Сейчас уже хочу Pentax K200D - никто случайно не знает, у нас в городе он есть где в продаже? С инета заказывать что-то страшновато
    Камеру можно заказать в магазине "Плазма"(это про Pentax k200D). А вот САПОГ 450 постоянно завозят в Эльдорадо, там и берите.
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  3. 1 пользователь сказал cпасибо -=TopBaJIbD=- за это полезное сообщение:

    Vader (10.01.2009)

  4. #63
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Canon EOS 400D. Дешевле Вообще лучше любой кэнон или никон. На них хоть какая то но есть оптика. На пентакс воообще только в инете будешь заказывать. А оптика, это такая штука которую надо на аппарате проверять перед покукой обязательно.
    "Хоть какая-то" читать как "пара стекол в Силуэте". Они там тоже в единственном экземпляре, особо не наподбираешься. По-хорошему, нет у нас в городе оптики. Ни на Кэнон, ни на Никон.

  5. #64
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    "Хоть какая-то" читать как "пара стекол в Силуэте". Они там тоже в единственном экземпляре, особо не наподбираешься. По-хорошему, нет у нас в городе оптики. Ни на Кэнон, ни на Никон.
    Силуэт? это де? когда я был, там было 5 видов оптики. К тому же в красноярске есть магазин, где витрина оптикой заставлена. Под кэнон и никон. А вот пентакс я там не видел.

  6. #65
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post

    И вообще, останавливать свой выбор на системе, только из-за наличия/отсутствия оптики у нас в г. Братске несерьезно. Заказать ЛЮБУЮ оптику можно через интернет(море проверенных сайтов), через магазины, сотрудничающие с поставщиками фотоаксесуаров. Выбирайте то, что ляжет в руку, вы это почуствуете. Вот пара точек, известных мне, туда более или менее постоянно завозят зеркальные камеры: Эльдорадо, Позитроника, Техносила.
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  7. #66
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=- Посмотреть сообщение
    И вообще, останавливать свой выбор на системе, только из-за наличия/отсутствия оптики у нас в г. Братске несерьезно. Заказать ЛЮБУЮ оптику можно через интернет(море проверенных сайтов), через магазины, сотрудничающие с поставщиками фотоаксесуаров. Выбирайте то, что ляжет в руку, вы это почуствуете. Вот пара точек, известных мне, туда более или менее постоянно завозят зеркальные камеры: Эльдорадо, Позитроника, Техносила.
    Так брать могут только те, кому зеркалка нужна только ради понта, или бабла немерянно чтобы потом дефицитные и дорогие аксесуары брать.
    Ещё раз говорю-оптику перед тем как покупать надо воткнуть в тушку и отщелкать хотя бы газету с разногоФР и при разной дырке. Чтобы поняь мылит или нет, как срабатывает АФ, и разные искажения.

  8. #67
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю-оптику перед тем как покупать надо воткнуть в тушку и отщелкать хотя бы газету с разногоФР и при разной дырке. Чтобы поняь мылит или нет, как срабатывает АФ, и разные искажения.
    В идеале так, конечно. Но ездить за стеклами специально в Красноярск - перебор.

  9. #68
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    В идеале так, конечно. Но ездить за стеклами специально в Красноярск - перебор.
    Ну я ж съездил ))

  10. #69
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Так брать могут только те, кому зеркалка нужна только ради понта, или бабла немерянно чтобы потом дефицитные и дорогие аксесуары брать.
    Ещё раз говорю-оптику перед тем как покупать надо воткнуть в тушку и отщелкать хотя бы газету с разногоФР и при разной дырке. Чтобы поняь мылит или нет, как срабатывает АФ, и разные искажения.
    Хм, с чего это вдруг? Например к моей системе объективов в Братске не найти, я не являюсь тем у кого "бабла немеренно". Тем не менее я нашел способы обеспечения себя фототехникой, недоступной для меня в данном городе, причем по ценам, незначительно превышающим столичные. Из того, что я взял не Canon, не следует что я брал зеркалку "ради понта".
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  11. #70
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Да ради бога... Я ж не навязываю, я советую. Когда пришлют вам корявую оптику, тогда вспомните меня ))

  12. #71
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=- Посмотреть сообщение
    Из того, что я взял не Canon, не следует что я брал зеркалку "ради понта".
    Как раз таки Кэнон с Никоном многие ради понта и берут А всякие самсунги-пентаксы, олимпусы и прочие минолтосони, кто их знает, а тут ииимя

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    -=TopBaJIbD=- (13.01.2009)

  14. #72
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Как раз таки Кэнон с Никоном многие ради понта и берут А всякие самсунги-пентаксы, олимпусы и прочие минолтосони, кто их знает, а тут ииимя
    "Как раз таки Хонду с Фордом многие ради понта и берут А всякие тойоты-ниссаны, исудзы и прочие митсубиши, кто их знает, а тут ииимя "

    Бред. Такой, что аж уши в трубку сворачиваются. Если хочешь купить камеру для понта - купи Хассельблад. Или среднеформатную Лейку. Но кэнон - это обычная техника. Если что и есть понтового, так это то, что она очень умна, точна, надежна, качественна. И потрясно продумана. Но это не понт. Это опять же норма. А вот самсунг и прочее - вот это игрушки.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #73
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    "Как раз таки Хонду с Фордом многие ради понта и берут А всякие тойоты-ниссаны, исудзы и прочие митсубиши, кто их знает, а тут ииимя "

    Бред. Такой, что аж уши в трубку сворачиваются. Если хочешь купить камеру для понта - купи Хассельблад. Или среднеформатную Лейку. Но кэнон - это обычная техника. Если что и есть понтового, так это то, что она очень умна, точна, надежна, качественна. И потрясно продумана. Но это не понт. Это опять же норма. А вот самсунг и прочее - вот это игрушки.
    Она умна и точна как раз для таких фотографов, которые понимают толк в технике и делают свой выбор осознанно. Многие же покупают Canon как раз из-за имени. Сейчас на том же foto.ru сидят целые толпы "юных обладателей Canon", которые истинно верят что ничего лучше этой фирмы нет, быть не может, что их техника ИДЕАЛЬНА. На любые попытки возразить, привести объективные доводы и развить нормальную дискуссию на тебя тут же налетает целая куча этих людей, которые тыкают тебе в лицо этим брендом, махают своими ЭЛЬКАМИ.
    Последний раз редактировалось -=TopBaJIbD=-; 16.01.2009 в 21:29.
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  16. #74
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    А вот самсунг и прочее - вот это игрушки.
    Уморил. Много самсунгом наснимал? А что еще игрушки, кроме него? Ну, Пентакс, да? Объяснишь, почему игрушки? В общем, пиши.

    Есть мнение, что плохих зеркалок нет вообще. Это не одноразовая техника, производителей ЦЗ можно пересчитать по пальцам, в отличие от цифромыльниц, которые сейчас не делает только ленивый. И, да, есть популярные (Кэнон-Никон) марки. Обыватель на них и ориентируется, что непонятного?

  17. #75
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Не просто популярные. А проверенные временем.

  18. #76
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Уморил. Много самсунгом наснимал? А что еще игрушки, кроме него? Ну, Пентакс, да?
    есть популярные (Кэнон-Никон) марки. Обыватель на них и ориентируется, что непонятного?
    А ты сфотографируй Луну и Плеяды, разными фотоаппаратами ( при болшом iso) ;) Думаю вопросы сами сразу отпадут, а мнение кординально переменится
    Тут задавался сам вопросом о зеркалке. Так как она будет использоватся и для астрофото то требования к тушке весьма высокие.
    Так как не страдаю консерватизмом ( и лишними средствами) то закрыл глаза, что астрофографы практически все сидят на кэнонах, и решил ознакомится со всеми конкурентами. Но оказалось что их выбор оптимален.
    Моё мнение что или кэнон или никон (остальные пока реально уступают), но никон по снимкам мне нравится меньше чем канон

  19. #77
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Не просто популярные. А проверенные временем.
    На минуточку, Пентакс первый в Японии выпустил на рынок 35 мм зеркальную камеру. Почитай историю.

    Хают его ЦЗ, в основном те, кто ими никогда не снимал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    А ты сфотографируй Луну и Плеяды, разными фотоаппаратами ( при болшом iso) ;) Думаю вопросы сами сразу отпадут, а мнение кординально переменится
    О, снимаешь поди белыми L-ками, да на пятерочку? Тогда вопросов нет.
    Тут задавался сам вопросом о зеркалке. Так как она будет использоватся и для астрофото то требования к тушке весьма высокие.
    Какие?
    Моё мнение что или кэнон или никон (остальные пока реально уступают), но никон по снимкам мне нравится меньше чем канон
    В чем реально уступают остальные?
    Последний раз редактировалось Pepper; 19.01.2009 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  20. #78
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    О, снимаешь поди белыми L-ками, да на пятерочку? Тогда вопросов нет.

    Оффтопик

  21. #79
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Уморил. Много самсунгом наснимал? А что еще игрушки, кроме него? Ну, Пентакс, да? Объяснишь, почему игрушки? В общем, пиши.
    Если честно, я тебя не понял...

    Насчет мнения, что "плохих зеркалок нет вообще"... не спешу отрицать, но соглашаться точно не тороплюсь. Сони альфа доверия у меня совершенно не вызывает. Кэнон делает камеры уже сотню лет наверное... а Сони - тупо купили минолту.... нафиг...
    Жбын - хамых балатыга!

  22. #80
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Плохих зеркалок не бывает если сравнивать с мыльницами. Нверное это имеось ввиду. Но если покупать зеркалку, то тогда уже стоит подумать что выбрать..

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (20.01.2009)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.