+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 259

Тема: Какой зеркалке отдать предпочтение?

  1. #121
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=- Посмотреть сообщение
    При покупке фотокамеры в последнюю очередь обращают внимание на тип "хитровыделанных" флешек. Данный формат карт памяти многим по душе... давайте без этих сотрясаний воздуха. Про то, что они любят бабло на пустом месте сдирать скажу лишь одно, SONY установила в своих камерах стабилизатор изображения (Super SteadyShot), тем самым в разы снизив стоимость тех же самых объективов и облегчив жизнь фотографам. А вот дизайн тут трогать совсем ни к чему, на вкус и цвет, так сказать... На счет своих форматов: если бы у всех все было одинаковым, то... собственно зачем Canon, Nikon, Samsung, Sony? Давайте сольем все предприятия в одно и будет у всех ВСЕ одинаковое. Люди сугубо индивидуальны, каждая компания понимает это. ВЫ не найдете идеальной камеры для всех... Это инструмент и требования у всех к нему разные.
    Эх, если бы всё это не выливалось в холвар, я бы накатала такооооооооооой ответ....

    >зачем Canon, Nikon, Samsung, Sony? Давайте сольем все предприятия в одно и будет у всех ВСЕ одинаковое.
    Путаете Ноу-хау компаний со всемирными стандартами. ISO тоже не просто так придумали, ага? Я говорю о стандартизации и взаимозаменяемости компонентов. А каково было бы, если бы щас компы делались на заводах, и у каждой фирмы был бы свой стандарт шины, чипсета и т.д.? Здорово было бы, а?
    А вот Sony замечена, и причем неоднократно, в своих копирастических наклонностях.
    И я за это ее ненавижу.
    Пусть хоть триста раз прекрасные объективы и стабилизаторы (про стабилизаторы, думаю, здесь найдется кому высказаться).
    З.Ы. И как же она так снизила стоимость, если они все еще на 20-30% дороже тех же кэноновских, по словам Пеппера?

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Да чего вы к этим стикам прицепились, альфы и на CF умеют писать.

    Оффтопик
    Всех люблю

  2. #122
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Было бы не слишком продуманным шагом убрать из минолты CF.

  3. #123
    Юзер SIBIRIADA кто это? Аватар для SIBIRIADA
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Если есть на свете рай-это Краснодарский край!
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    ... это весь список?....
    Тебе и любому другому, этого списка хватит для реализации любых задач на три жизни!!! Нормальным людям обычно хватает 3-4 шт. разнообразных линз. Тебе видимо и 20 штук мало! Несмеши народ то!.....
    Миниатюры Миниатюры DSC04066.jpg‎  
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 27.01.2009 в 17:39.

  4. #124
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    Тебе и любому другому, этого списка хватит для реализации любых задач на три жизни!!!
    Как минимум, в списке не хватает телевиков.

  5. #125
    Юзер SIBIRIADA кто это? Аватар для SIBIRIADA
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Если есть на свете рай-это Краснодарский край!
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Как минимум, в списке не хватает телевиков.
    Да всё у SONY в порядке с телевиками и прочими девайсами!
    Заходим на http://www.ebay.com/
    набираем в поисковике:"sony lens"
    получаем результат:2,170 results found
    из них как минимум 500 шт. это бренд SONY. - покупай если бабла хватит!!!!!
    Миниатюры Миниатюры sony.jpg‎  
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 27.01.2009 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Ты что хочешь доказать то? Что стекла на сони хватает, я и сам знаю. Конкретно о твоем списке говорил.

  7. #127
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Слушайте, вы чо от меня хотите? меня чо-та провоцируют-провоцируют поспорить, едкими словечками кидаются, пытаются навязать мне такому растакому неценителю и игнорщику потрясающего качества самсуга и невероятного оптического опыта сони, что нельзя такое игнорировать, они тоже хороши и нефиг на них гнать...

    идите в пень! У меня есть камера которая отвечает моим требованиям и нравится мне чисто идеологически. Это КЭНОН! Но чтобы не было понтов, шильдик три месяца назад я затер карельской черной, поэтому у меня есть просто фотоаппарат.

    з.ы. можете считать что я съехал за недостатоком аргументов. Мне глубоко пофиг. Я снимаю и все.

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Уточню. Для каких сюжетов тебе требуется такая ГРИП?
    Кстати, да... ГРИП зависит от расстояния в том числе. Чем дальше - тем "глубже". Учитывая, что у меня кроп и эквивалентное полтиннику растояние будет не 50, а 80... то ГРИП увеличивается естественным образом. Но это и неважно. На бесконечности ГРИП не имеет значения.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 27.01.2009 в 19:30.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #128
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Юзаный, да?
    магазин не того уровня чтобы БУ торговать.

  9. #129
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #130
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Согласен. Какая разница чем, главное - как и чем. Давай создам.
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #131
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    магазин не того уровня чтобы БУ торговать.
    Не тот, у которого на входе вот эта статуя? Если он, то что там за супер-уровень такой? Я давно был, обычный небольшой фото-магазинчик. Что-то изменилось?
    Миниатюры Миниатюры Красноярск.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Pepper; 28.01.2009 в 09:16.

  12. #132
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    аааа Красноярск форева )
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

  13. #133
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Люди добрые, подскажите плииз...все никак не могу определится между D3000 И D5000...в принципе видео и наличие экранчика-поворушки не принципиально...помогите разобраться в этих фотоаппаратах именно с точки зрения фото, а не видео и прочих приблуд.....интересно наличие справки и подсказок в D3000...вот у меня сразу вопрос...насколько хороша эта справка...? и насколько сложно будет новичку разобраться в D5000 без справки?
    и если допустим брать D3000, сильно ли такая камера будет сдерживать меня в обучении всем премудростям фотографирования?(везде еще говорится про устаревшую матрицу у D3000....) Есть ли хоть какой то потенциал у нее? Заранее очень благодарна...
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

  14. #134
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Когда вопрос стоит о выборе первой зеркалки в жизни, ответ всегда один: купите хоть что-нибудь. Никто не знает, что вам конкретно нужно и даже Вы не знаете, ведь это первая Ваша зеркалка. А так уж устроена цифровая техника, что добавив в нее одну функцию производителю придется урезать другую (ибо всегда ресурсы камеры забиты под завязку, каждый кубический миллиметр пространства, каждый килобайт памяти), а та или другая окажутся для вас важными покажет только время и ниакой другой советчик.

    Купите хоть что-нибудь. Любой, кто скажет вам, что лучше та или иная - скажет вам это на основании своих собственных вкусов и предпочтений.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #135
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    определенная логика в этом есть а где у нас в городе магазины, где можно повертеть в руках зеркалки (смотря в инете картинки и читая описание все таки сложно выбор сделать)..кроме Эльдорадо и магазинчика на кирова...
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

  16. #136
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SisteR-2 Посмотреть сообщение
    а где у нас в городе магазины, где можно повертеть в руках зеркалки (смотря в инете картинки и читая описание все таки сложно выбор сделать)..кроме Эльдорадо и магазинчика на кирова...
    Боюсь, что на Кирова (Силуэт) максимальный ассортимент зеркалок и аксессуаров в городе. Я совершенно случайно купил там крышку 77 мм взамен утерянной. Уже собирался эту копеечную пластмасску заказывать по инету.

  17. #137
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Не тот, у которого на входе вот эта статуя? Если он, то что там за супер-уровень такой? Я давно был, обычный небольшой фото-магазинчик. Что-то изменилось?
    если это небольшой магазинчик, то у нас вообще даже паоаткамиторговыми не назовешь

  18. #138
    Наш Чел RaD-X|Cobra кто это? Аватар для RaD-X|Cobra
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Edo
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    хы пропользовался соняй 300 полтора года..... это какой то редкостный заповедный писец... особенно когда вопрос становиться в акссессах

  19. #139
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaD-X|Cobra Посмотреть сообщение
    хы пропользовался соняй 300 полтора года..... это какой то редкостный заповедный писец... особенно когда вопрос становиться в акссессах
    Если уж Соня - редкостный заповедный, то что уж говорить о Пентакс

  20. #140
    Наш Чел RaD-X|Cobra кто это? Аватар для RaD-X|Cobra
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Edo
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    ну последний пентакс K-7 они свой рекламируют как off-road технику...даже делали трип для фотографов по Малайзии, где они топили в грязи фотики, а им вроде бы как пофиг.
    http://community.livejournal.com/10_in_malaysia/

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.