+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Какой зеркалке отдать предпочтение?

  1. #1
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию Какой зеркалке отдать предпочтение?

    Вот описание четырёх аппаратов. И сравнительная таблица. Отписываем мнение, какой лучше и почему.
    ЗЫ. вопрос-бонус чем лучше KMOП матрица по сравнению с ССD
    Вложения
    Последний раз редактировалось Arhangel; 17.02.2008 в 18:40.

  2. #2
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    созрел для зеркалки ))))))))
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  3. #3
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    созрел для зеркалки ))))))))
    хорошая реекомендация блин ..
    Угу созрел.. вчера увидел и всё.. понял что надо брать

  4. #4
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    сходи на afanas.ru там спроси.
    я сам недавно мучился что выбрать . Сначало хотел купить панас fz 50 , польстился на альтразум и мегапиксели, но умные люди отговорили,потом выбор между зеркалками, кенон 350-400 д и никон д 40, да дело не в мегапикселах конечно, но всё же лишними они не будут особенно при кадрировании и последующей распечатке в А4, поэтому 6 мегапикселей никона в топку, да и обьективы на него не все встанут,у кенона в этом плпне получше будет , пойдёт любой обьектои системы eos коих производится уже 20 лет.
    Олимпус- нафиг надоискать потом оптику под них, сони тоже самое.
    Остаются кенон 400д и 350д, в чём + 400д по сравнению с 350д , разницы в качестве фоток нет, фотки будут одинаковыми- это мнения людек котор перешли с 350д на 400д. Всё равно зеркалка раскрывает свой потенциал на хорошей оптике, котор будет стоить дороже самой камеры, + внешняя пыха тоже нужна а она немалых денег тоже стоит, карту памяти побольше нужно, +кофр для переноски, итд. Но затраты стоят того, так как оптика практич не стареет и хватет тебе её лет на 20, вот купиш кенон И L оптику к нему, потом будеш покуть новые модели тушек а оптика останется ))
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  5. #5
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Добавлено через 12 минут
    КМОП матрицы гораздо дешевле и работают быстрее, технология производства перспективнее. Данные с CCD матрицы читаются построчно, и на CCD матрице невозможно реализовать декодирование - за это отвечает отдельная микруха(декодер), на КМОП считывание происходит всех точек разом, что уже дает многократное превосходство в скорости.

    Добавлено через 24 минуты
    Глянул сравнение. Фотоаппараты очень похожи, у все есть плюсы и минусы. Думаю, что предпочтения следует отдать Кэнон. Только он и "Сони" оснащен достойной большой матрицей с большим разрешением. Объективы к Кэнону найти будет несложно, особенно небрэндовских фирм типа "Tamron" или "Sigma". Многофункциональный фвтофокус, обладающий еще и следящим режимом, самая мощная и , скоре всего, самая умная вспышка с режимом E-TTL II, которрый уменьшит до минимума вероятность ошибки и сделает синхронизацию со внешней вспышкой точной и удобной, делают Canon EOS 400 Body идеальным решением. Хочу сказать, что Sony тоже очень хорош. Почти ни чем не отличается от Canon. Так что тоже является приемлемым вариантом даже для опытного и требовательного хуждожника
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 18.02.2008 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Все нижесказанное сканает только!!!! если начинаешь знакомиться с цифровыми зеркалками,и мучаешься с выбором первого (а это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) аппарата!!!

    ИМХО бери Никон кит. Обьектив пригодится на перве время, пока не созреешь до качественной оптики.. Сама тушка офигенная, "профи" за смешные деньги! Лучше аппарата за такую сумму у.е. просто несуществует! идеальное решение "цена-качество фоток".

    читай форумы! и будет тебе зеркально-цифровое счастье )

  7. #7
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    у Soni затвор жёсткий и у оптики люфт наблюдал из за этого проблемы с резкостью при макросъёмке да и приобычной тоже иногда...

  8. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    С аппаратом определился.. возму 350Д вот на сэкономленные деньги решил стекло дополнительное взять. Есть 2 варианта.
    1-TAMRON AF18-200 сразу
    2- 50 f1.8 но его ещё найти надо :(

  9. #9
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Уважаю твой выбор. На счет оптики ты тоже хорошо смекнул. Один объектив репортажный, удобный, большой диапазон фокусных расстояний, наверняка имеет макрорежим. Второй объектив - штатный "Дверной глазок", но имеет наименьшее колличество линз, к тому же, хороших линз,следствие аберрация и искажения сведены к минимуму, а светосила как у лупы!!!.

  10. #10
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    а тушку что разве не кит будеш брать, и в каком магазе будеш брать???
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  11. #11
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    а тушку что разве не кит будеш брать, и в каком магазе будеш брать???
    Тушка кит... В эльдорадо ( ты ж тоже там взял ) В другом месте не нашол я 350. А переплачивать 6 тысяч за 2 мегапикселя и более крутой дисплей (который к качеству фото ваще значения не имеет) нет желания.

    Добавлено через 7 минут
    А у тебя сейчас кит стоит? И как? Просто по отзывам (на club.foto.ru) киты дерьмовенькие. Поэтому я и склоняюсь к полтиннику светосильному. Говорят иначе в сумерках никак. Но с другой стороны после мыльницы с 12х оптического зума, душа требует тамрон 18-200 Итого СВЕТОСИЛА VS ZOOM.
    Тамрон то я могу вместе с апаратом брать, а полтиник с инета. Но опять... по отзывам. Требуется конкретная подборка. Иначе какой то косяк с фокусом может быть. А юстировку у нас тут вряд ли делают. Кстати.. если объектив брать с инета будешь, мне заранее стукни. Я если не возму, то с тобой в одной партии закажем. И пыху ещё не мешает. На курьере сэкономим

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Уважаю твой выбор. На счет оптики ты тоже хорошо смекнул. Один объектив репортажный, удобный, большой диапазон фокусных расстояний, наверняка имеет макрорежим. Второй объектив - штатный "Дверной глазок", но имеет наименьшее колличество линз, к тому же, хороших линз,следствие аберрация и искажения сведены к минимуму, а светосила как у лупы!!!.
    К сожалению я одно из стёкол могу се позволить :( Вот пока не определился...
    Последний раз редактировалось Arhangel; 18.02.2008 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Скажите когда заказывать будете? Я может тоже подряжусь чего-то купить, тоже пыху надо, тоже оптику надо.

  13. #13
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    у меня тоже был подобный выбор - взял 350-й пока всем доволен - из объективов реккомендую достаточно универсальный
    SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS для Canon
    или
    SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC для CANON
    разница только в наличии системы стабилизации что убирает дрожание на предельных дистанциях.
    Данный объекти пару лет назад был объявлен "прорывом"
    Неопределенная константа

  14. 2 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Arhangel (20.02.2008), sergeyX (19.02.2008)

  15. #14
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Точно такой же, только с байонетом для "Никон" профессионалы приказали испепелить. Сам интересовался покупокой такого. Руководствуются низкой разрешающей способностью. (!!!) Для нас это не имеет значения, тем более, что цена его очень хорошая. Еще поговаривают про аберрацию. Опять же, сколько людей, столько мнений. Но я думаю, что с нашими запросами, о таких "Плевых" недостатках можно и не думать. Видел множество примеров фото, сделанных на данном объективе, косяков не заметил. Косяки видны только при очень большом увеличении и при определенных условиях создания снимка (контровое освещение, например). Так что, за свои деньги очень хорошая штука.

  16. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Действително... Сколько людей, столько мнение Те кто поклоняются никону, вообще угоняют 350 кенон
    В ЛЮБОМ случае этот апаратик получше будет моего цифромыла

  17. #16
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    [Тамрон то я могу вместе с апаратом брать,
    а что в эльдорадо комплектуют такими обьективами???
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  18. #17
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Вот описание четырёх аппаратов. И сравнительная таблица. Отписываем мнение, какой лучше и почему.
    ЗЫ. вопрос-бонус чем лучше KMOП матрица по сравнению с ССD

    Рекомендую, перед покупкой столь не дешевой и серьезной игрушки, посмотреть сайтик http://www.dpreview.com/, возможно, найдется что-нибудь новое и интересное
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  19. #18
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    [Тамрон то я могу вместе с апаратом брать,
    а что в эльдорадо комплектуют такими обьективами???
    Нет... стекло в городе видел.

    ЗЫ.. всё.. купил.. Час где то крутил в руках 350 и 400... и остановился на последнем На стекло правда не хватает теперь. НО думаю что даже самый говённый kit лучше самой класной мыльницы ))
    Аппаратом доволен на 100

  20. #19
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Нет... стекло в городе видел.

    ЗЫ.. всё.. купил.. Час где то крутил в руках 350 и 400... и остановился на последнем На стекло правда не хватает теперь. НО думаю что даже самый говённый kit лучше самой класной мыльницы ))
    Аппаратом доволен на 100
    А СТЕКЛО ГДЕ ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ??
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  21. #20
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    А СТЕКЛО ГДЕ ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ??
    Как от Тайги идёшь в сторону администрации. По левой стороне магазинчики. вот в одном из них (ближе к концу улицы) Там отдел Диксис вроде.
    Миниатюры Миниатюры 5.jpg‎  

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    sergeyX (24.02.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.