+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Какой зеркалке отдать предпочтение?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    А меж тем в Эльдорадо появился в продаже CANON EOS 450D EF-S 18-55 KIT за 27999 рублей

    смотреть здесь
    Прошу совета, у меня жена хочет фотать . вот выбираю ей фотик, ну и так себе...... ченить пофотать... присматриваюсь к Кэнонам или Сонькам...... Мы оба не профессионалы, и ей больше он нужен пофотать домашнее животное..
    вообщем нужен средний фотик. Денег не так много. бюджет 25-35 штук..... я знаю здесь много любителей. вот поэтому и спрашиваю чего моно купить на эти деньги....
    Обьектив меня не интересует , точнее, главное чтоб он снимался... и я мог поставить себе другой....
    Главное чтоб была зеркалка...
    Итог: Фотать хотим домашнее животное, разные города, ну и так будущее дитя...
    Посоветуйте плиз ченить в пределах этих денег.
    ибо спросить больше не у кого.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 13.11.2008 в 01:43.

  2. #2
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Обьектив меня не интересует , точнее, главное чтоб он снимался... и я мог поставить себе другой....
    Главное чтоб была зеркалка...
    Бери любой, что лучше в руку ляжет. Я серьезно. В этой ценовой категории они все примерно одинаковые. Я бы не стал советовать Олимпус из-за двухкратного кропа и малого ассортимента оптики. Все, что с кропом 1.5, 1.6 даст примерно одинаковую по качеству картинку.

    Брать нужно с китовым объективом, чтобы понять, какие фокусные более востребованы, потом докупить нужных стекол. Для съемок в домашних условиях необходим светлый объектив (днем) и внешняя вспышка в потолок (вечером). Потому как темное китовое стекло будет требовать или задирать в небеса ИСО или включать встроенную вспышку. И то и другое - зло.

    Не гнаться за мегапикселями. Я снимаю шестимегапиксельной камерой, и мне за глаза хватает разрешения. Лучше потратиться на стекла и вспышку. Как-то так.

  3. #3
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Бери любой, что лучше в руку ляжет. Я серьезно. В этой ценовой категории они все примерно одинаковые. Я бы не стал советовать Олимпус из-за двухкратного кропа и малого ассортимента оптики. Все, что с кропом 1.5, 1.6 даст примерно одинаковую по качеству картинку.

    Брать нужно с китовым объективом, чтобы понять, какие фокусные более востребованы, потом докупить нужных стекол. Для съемок в домашних условиях необходим светлый объектив (днем) и внешняя вспышка в потолок (вечером). Потому как темное китовое стекло будет требовать или задирать в небеса ИСО или включать встроенную вспышку. И то и другое - зло.

    Не гнаться за мегапикселями. Я снимаю шестимегапиксельной камерой, и мне за глаза хватает разрешения. Лучше потратиться на стекла и вспышку. Как-то так.
    Кароче, исследовал я этот рынок фотооаппаратов, и купили мы жене обычный никон Д40. за 14 тыщ рублей, А если в этом будет потребность. я улчше по штуке отдам за вспышку и обьектив.

  4. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Кароче, исследовал я этот рынок фотооаппаратов, и купили мы жене обычный никон Д40. за 14 тыщ рублей, А если в этом будет потребность. я улчше по штуке отдам за вспышку и обьектив.
    Обычный? о_О да вы зажрались ))
    А насчёт штуки за вспышку и объектив я оч сомневаюсь... готовь по червонцу

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (10.12.2008), GriZZZLee (08.12.2008)

  6. #5
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Кароче, исследовал я этот рынок фотооаппаратов, и купили мы жене обычный никон Д40.
    Хороший выбор. Хватит за глаза, уверяю.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (08.12.2008)

  8. #6
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post !

    Кстати, SIBIRIADA, брать фишай для кропнутой камеры по моему не слишком рационально. Ведь на кропе теряется эффект широкоугольности и остается лишь причудливая деформация.
    PS. И, да, nikon D40, является наилучшим вариантом, если человек, покупая зеркалку, не будет докупать оптику и развиваться. По всем показателям у D40 и D60 наилучшая картинка в JPEG при китовом объективе.
    Последний раз редактировалось -=TopBaJIbD=-; 09.01.2009 в 22:55.
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.