+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 767

Тема: Критика действий КПРФ (диалог)

  1. #1
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию Критика действий КПРФ (диалог)

    Тема предполагает формат диалога (1aleks6 и АлексСевер).


    Конечно, если кому-то изредка нужно сделать важное замечание (довод, уточнение), то это вполне допустимо.

    Но огромная просьба, сохранить предложенный формат диалога, не «вваливаясь со стороны» со своим мнением, и тем более, не допуская потоков комментов, флуда и срача.

    Для этого можно создать параллельную тему(ы) или в личку одной из сторон диалога.



    Надеюсь на общее понимание и на поддержку модераторов, если такие имеются.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 10.04.2013 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  2. #2
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А чо критиковать кпрф,они не правили,давайте кпсс обговорим!
    Откройте свою тему про "критику КПСС" и там поговорите.
    Здесь диалог-тема, что внятно прописано первым постом.
    Надеюсь, что на этом закончим обсуждение с вами здесь.
    ===============================================

    1aleks6, предлагаю в начале определить свою позицию каждому из нас (относительно сжато).

    Отношение к власти и к КПРФ. Пути и методы, в которые веришь, что они приведут к позитивным изменениям в стране… и т.п.
    Конечно, общими словами максимально сжато и конкретно (что у меня плохо получается).
    Чем сейчас я и займусь….
    ИМХО

  3. #3
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Отношение людей к власти в большинстве своем негативное, так как люди начинают понимать ложь, льющуюся потоком из первых уст руководителей государства.
    К КПРФ частенько проявляют незаслуженно негативное отношение, так как идет сравнение КПРФ с КПСС, плюс идут массированные нападки от центральных СМИ, где ложью, прикрытой полуправдой, пытаются дескридитировать Советский строй и наше прошлое, находят негатив и начинают склонять его на все лады, а вот позитив замалчивается. К тому же У КПРФ пока что недостаточно инструментов для ведения разъяснительной и пропагандисткой работы, именно поэтому на XV съезде партии было принято решение вести такой тип работы через интернет - это опять-таки говорит о медлительности коммунистов, и для этого необязательно принимать решения на съезде, а это должно исходить от каждого коммуниста самостоятельно. Ты, к примеру, не видишь ни одного коммуниста из 240 человек, состоящих на учете в Братском горкоме, кроме меня, конечно, на данном форуме, а это также минус, наряду с уличной работой просто необходимо осваивать преимущества прогресса ввиде интернета. Я считаю это большим минусом и обязательно подниму этот вопрос на ближайшем собрании.
    Коммунисты сейчас нацелены на мирный путь построения социалистического общества и это неплохо, это позитивный момент, так как любой силовой захват власти неминуемо приводит к гражданской войне, горю людей и к разрухе. Люди сами должны понять, что они хотят и куда им идти, а партия только может показать им этот путь, но заставить кого-либо идти по нему или нет не имеет права. Насилие в любом виде не приемлемо и в итоге приводит к отторжению и ненависти. А вот разъяснение, агитация, ненавязчивая пропаганда ввиде бесед, споров и поисков разумного зерна может иметь очень даже положительный эффект.

  4. #4
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Отношение к нынешней власти (а точнее к СИСТЕМЕ власти) у меня крайне негативное.
    Считаю её «оккупационной» и имеющую паразитически-разрушительную суть.
    Ей подконтрольны все «механизмы влияния», что придаёт ей большую силу не только для сохранения своей системы и власти, но и для манипулирования «мнением народа», оправдывая любые свои действия (даже преступные).
    Считаю, что нынешняя система опасна и губительна для Росси и её будущего, а соответственно, и для её народа и каждого отдельного человека.

    Отношение к КПРФ довольно неоднозначное.
    К рядовым коммунистам отношусь с уважением, даже если не знаю их. Уверен, что за редчайшими исключениями, это люди с довольно высокими моральными принципами жизни и взаимоотношений (или выбрали такую направленность, если молодёжь или вступающие в партию).
    А вот КУДА и КАК ведёт эту основную массу «руководство КПРФ» мне не понятно было и в советское время при КПСС, и сейчас при КПРФ.
    Конечная цель (коммунизм) для меня … довольно «мутная» (это я позже уточню)…и не своевременная, имхо.
    И даже приземлённую цель «стремление к власти» (такая же, как у многих партий и лидеров) считаю необоснованной (в ближнем обозримом будущем), а методы тупиковыми и неэффективными.
    ............................

    Всё это я попробую обосновать последующими постами. Либо придётся мне корректировать свою позицию, если услышу вполне обоснованные доводы.

    p.s. Конечно, это всё сугубо личное мнение ... и его уровень не очень высок (... средненький).
    .......................................
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Отношение людей к власти в большинстве своем негативное, так как люди начинают понимать ложь, льющуюся потоком из первых уст руководителей государства.
    К КПРФ частенько проявляют незаслуженно негативное отношение, так как идет сравнение КПРФ с КПСС, плюс идут массированные нападки от центральных СМИ, где ложью, прикрытой полуправдой, пытаются
    1aleks6, это наш диалог.
    Если бы мне нужно было узнать "отношение людей"(с) (к власти и к КПРФ), то я открыл бы общую тему (да ещё и с "голосовалкой".
    Давай попробуем обсуждать в формате сравнения личных позиций (твоей и моей), а не пытаться говорить за всех людей, за всю КПРФ, за всю власть...
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 06.04.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  5. #5
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Я думаю о КПРФ есть сайт, что бы не нарушать условия форума, для всех я думаю они одинаковы, тему или ваш диалог необходимо перенести на сайт партийная жизнь. Так будет честнее для партийных и беспартийных. Я думаю модераторы меня поймут, так же как и вы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Sincha (07.04.2013)

  7. #6
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Пройдёмся по идеологии партии. Является ли Карл Маркс её основным вдохновителем?

    И в части хозяйственного управления, какая модель экономики предполагается:
    - рыночная, которая держится на "трёх китах" (спрос, предложение, цена);
    - или командно-административная (олухи экономической псевдонауки её называют "плановая"), которая по-марксовски основывается на "необходимом продукте и прибавочном продукте"?
    ЖизИнь

  8. #7
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Попробую «оценить позицию», создавшуюся на «доске».
    А лучше даже на обычных простых бытовых примерах.

    ЦЕЛЬ.
    Поставить перед собой практически любую цель может каждый человек или группа людей.
    Поставить её и … пусть стоит…)))
    Но для её осуществления (внедрения в жизнь) требуется наличие необходимых СИЛ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ (интеллектуальных, физических, материальных, моральных, коллективных и т.п).
    Любая цель будет оставаться неосуществимой или утопической, если не обеспечить ей эти необходимые «силы и возможности».
    И весь путь к осуществлению цели будет связан с накоплением этих сил и расширения нужных возможностей до необходимого уровня.

    p.s. К этому возражения есть? Или я в чём-то ошибаюсь?
    …………………………….

    Если особых возражений нет, то давай, 1aleks6, попробуем оценить имеющиеся сейчас СИЛЫ и ВОЗМОЖНОСТИ (у разных сторон, имеющих разные ЦЕЛИ) …
    и обоснованную реальность увеличения этих «ил/возможностей) каждой из сторон.
    ……………..
    Мне видится сейчас только две силы.
    Одна реальнаявласть Системы (с главенствующими силами и неограниченными возможностями).
    Другая потенциальнаяНарод, который имеет огромную силу и … НЕ имеет никаких возможностей.
    Это как слон, многократно более сильный каждой из сторон (и даже всех их вместе), но … он наделяет своей силой того, кто ИМ управляет.

    Сравнение народа со слоном некорректно только в одном… Все эти «стороны», считающие себя самыми важными и умными, тоже являются частью этого народа-слона (и далеко не самой лучшей его частью).

    Конечно, есть и другие силы (разные партии и Движения со своими лидерами)…
    Но уровень их силы обоснованно несоизмерим с силой власти.
    Поэтому каждая из сторон пытается либо … дружить с властью и поддерживать её, надеясь, что достигнет своих целей, при помощи силы власти.
    Либо пытается «приручить слона» (обещая ему в будущем заботливое содержание, увести его в какие-то дали, где тепло и много пищи…)…., чтобы заручившись силой этого «слона», скинуть теперешнего «хозяина», самому усесться ему на шею … самому стать властью («хозяином») … и острым «стимулом» … … гнать этого «слона» туда, куда посчитает нужным.
    ========================
    Но этот вариант почти невозможен.
    И «хозяин» не спит, пресекая такие попытки, и у «слона» мозги промыты тем, что при смене «хозяина» ему будет ещё хуже….

    Сила власти настолько велика, что её могут победить только две силы – сама власть или народ. И никаких других соизмеримых сил (включая и КПРФ) я что-то не вижу.
    Власть побеждает саму себя, когда «головокружение от успехов», от безраздельного всевластия, от собственной узаконенной безответственности и неприкосновенности… у неё «сносит крышу»…
    Этот «слон», уставший от постоянных «уколов стимулом» и плохого содержания, скинет с себя этого «хозяина» (под одобрительные крики с разных сторон).
    Но к нему на шею быстро впрыгнет новый «хозяин».
    И если власть позаботилась (а она позаботилась!) о том, чтобы рядом бежали «нужные люди»…. С красочными названиями их партий (к примеру, «Россия … справедливая, умная, сильная, богатая, красивая, другая, третья…), то …
    На шею «к слону» впрыгнет «нужный человек из резЕРва предыдущего «хозяина»», а никакие-то КПРФ или ещё кто.

    Чтобы победил Народ, со своей огромной потенциальной силой, наверное, нужно сначала перестать быть «слоном», а стать людьми… потом эти люди должны организоваться в Общество… найдут лучших управленцев из своих рядов (ответственных и сильных)… благодаря им (и при поддержке поголовного большинства) определят свои цели и пути к ним….
    …………………
    И, хоть убей, я НЕ вижу в обеих «картинках» КПРФ в лидерах. Или «хозяевах».
    Для их лучших и уважаемых людьми представителей, всегда нашлись бы достойные места в руководстве. И самое лучшее из целей/методов коммунистов может воплощаться в реальной жизни при народной поддержке.
    Но никак не в виде безусловного главенства и лидерства, имхо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Я думаю о КПРФ есть сайт, что бы не нарушать условия форума, для всех я думаю они одинаковы, тему или ваш диалог необходимо перенести на сайт партийная жизнь. Так будет честнее для партийных и беспартийных. Я думаю модераторы меня поймут, так же как и вы.
    совершенно не против переноса.
    Тем более, что это диалог, а не общее обсуждение.
    Уверен, что большинство "непартийных" никогда не заглядывают в "Партийную жизнь".
    Но при диалоге это не важно.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 06.04.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  9. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    Sincha (07.04.2013)

  10. #8
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    Пройдёмся по идеологии партии. Является ли Карл Маркс её основным вдохновителем?

    И в части хозяйственного управления, какая модель экономики предполагается:
    - рыночная, которая держится на "трёх китах" (спрос, предложение, цена);
    - или командно-административная (олухи экономической псевдонауки её называют "плановая"), которая по-марксовски основывается на "необходимом продукте и прибавочном продукте"?
    Предлагается смешанный тип экономики. В основе своей она будет плановая, но элементами рынка на переходный период построения социалистического общества, в дальнейшем в элементах рынка отпадет необходимость, так как придостаточном развтии производительных сил разнообразные потребности трудящихся можно будет удовлетворить полностью плановой экономикой. Предпосылки к тому уже есть сегодня - это бурный рост электронных технологий.

  11. #9
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    бурный рост электронных технологий. - к России никак не относится. Отстали навсегда.

  12. #10
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение

    Чтобы победил Народ, со своей огромной потенциальной силой, наверное, нужно сначала перестать быть «слоном», а стать людьми… потом эти люди должны организоваться в Общество… найдут лучших управленцев из своих рядов (ответственных и сильных)… благодаря им (и при поддержке поголовного большинства) определят свои цели и пути к ним….
    …………………
    И, хоть убей, я НЕ вижу в обеих «картинках» КПРФ в лидерах. Или «хозяевах».
    Для их лучших и уважаемых людьми представителей, всегда нашлись бы достойные места в руководстве. И самое лучшее из целей/методов коммунистов может воплощаться в реальной жизни при народной поддержке.
    Но никак не в виде безусловного главенства и лидерства, имхо.
    Но если ты не видишь КПРФ в лидерах, это еще не значит, что она не имеет никакого влияния в народе, результаты голосования, настоящего, а не Чуровского, показывают обратное, влияние растет, а если еще люди перестанут быть слоном, а превратятся в человеков, то это влияние будет огромным и сила народная возрастет многократно, ты правильно отметил, что когда наступит момент, что оборзенвшие верхи не смогут управлять по-новому, а народ не захочет жить по-старому, а к этому уже идет, так как наследие СССР быстрыми темпами прожирается, ты это также отмечал, народ все сметет и здесь становится важным, кого народ выбирет лидером, или "хозяином" как ты говоришь, хотя я предпочитаю слово лидер, которого выбрали, а не назначили, или же он сам себя назначил. Тут народ может опять лохануться, как в 91 году. Сила власти велика, но не беспредельна, и я думаю, что народ сделает правильный выбор. Я этот выбор сделал давно, еще с рождения, всасал, как говорится с молоком матери.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    бурный рост электронных технологий. - к России никак не относится. Отстали навсегда.
    Да не так уж и отстали, А если что и нагнать пять сек можем, спецов наших, которые им это опережение делают взад пригласим, да своих подучим, не проблема.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 06.04.2013 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Предлагается смешанный тип экономики. В основе своей она будет плановая, но элементами рынка на переходный период построения социалистического общества, в дальнейшем в элементах рынка отпадет необходимость, так как придостаточном развтии производительных сил разнообразные потребности трудящихся можно будет удовлетворить полностью плановой экономикой. Предпосылки к тому уже есть сегодня - это бурный рост электронных технологий.
    план - это цель, рынок - средство достижения цели. Разве рыночная экономика не планируется?

    В СССР экономика была командно-административной - это когда сверху спускались директивы на выпуск определённого товара, количестсво которого определял чиновник. Такой механизм применим к госзаказу, например, оборонке, роскосмосу, добыча природных ресурсов и т.д и т.п.. Но когда дело доходит до товара народного потребления... там одна печалька, мы это проходили. Чиновник физически не сможет определять товаропригодность и его количество для населения и опять скатимся к однотипным одежде, автомобилям, продуктам питания; одни прилавки будут пустовать, а другие переполнены никому ненужным товаром.

    А примение "нанотехнологий" вы путаете с принципами построения экономического планирования. Электронные технологии могут лишь соровождать товарооборот (альтернатива денежной системы - логистика).

    Экономическое планирование рынка основывается на "спрос рождает предложение" - это когда народ рублём "заказывает" выпуск товара и производитель удовлетворяет потребности, т.е. производитель сам планирует, сколько ему выпустить товара, стремясь повысить его качество, а не чиновник, который "лучше знает, что надо народу".

    П.С.: вы опять наступаете на те же грабли. Жизнь вас ничему не учит.
    ЖизИнь

  14. 2 пользователей сказали cпасибо WarМир за это полезное сообщение:

    Arkenston (07.04.2013), Sincha (07.04.2013)

  15. #12
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    план - это цель, рынок - средство достижения цели. Разве рыночная экономика не планируется?

    В СССР экономика была командно-административной - это когда сверху спускались директивы на выпуск определённого товара, количестсво которого определял чиновник. Такой механизм применим к госзаказу, например, оборонке, роскосмосу, добыча природных ресурсов и т.д и т.п.. Но когда дело доходит до товара народного потребления... там одна печалька, мы это проходили. Чиновник физически не сможет определять товаропригодность и его количество для населения и опять скатимся к однотипным одежде, автомобилям, продуктам питания; одни прилавки будут пустовать, а другие переполнены никому ненужным товаром.

    А примение "нанотехнологий" вы путаете с принципами построения экономического планирования. Электронные технологии могут лишь соровождать товарооборот (альтернатива денежной системы - логистика).

    Экономическое планирование рынка основывается на "спрос рождает предложение" - это когда народ рублём "заказывает" выпуск товара и производитель удовлетворяет потребности, т.е. производитель сам планирует, сколько ему выпустить товара, стремясь повысить его качество, а не чиновник, который "лучше знает, что надо народу".

    П.С.: вы опять наступаете на те же грабли. Жизнь вас ничему не учит.
    План - это не цель, это принцип хозяйствоания, без плана наступает хаос, и хозяйство приходит в упадок. Рынок является средством обогащения для шустрых прохиндеев, не более того. Ты правильно отметил по поводу механизма применения плана, на самом деле сегодня подсчитать количество предпочтений расцветок трусов для чиновника пока что трудновато, для этого коммунисты и предлагают смешанный тип экономики, где по плану будет производится все жизненнонеобходимое для страны и народа, а "трусы" будут шить подобные преабулам и братскимигорькам мелкие, средние и даже круные предпрития в условиях рынка. То есть ширпотреб формируется за счет рынка, а жизненнонеобходимое берет на себе государство с учетом запросов того же рынка.
    А вот про качество товара здесь дело спорное, чет сегодня качество так же не блещет при наличии ограмадного разнообразия, к тому же ты разве не в курсе о таком хитром приеме, когда в товар специально закладывается небольшой брачек, ограничивающий срок эксплуатации сроком, устанавливаемым производителем, и к тому же зачастую с невозможностью этот товар отремонтировать, эт касается эссно промышленной группы товаров. в продовольственной группе тоже не все так радужно, бесконтрольный капиталист в погоне за прибылью зачастую не только ухудшает товар применяя недоброкачественные компаненты, но зачастую делает его вредным для организма.
    Спрос и предложение также, кстати, легко спрогнозировать и предугадать, а в скором времени даже можно учесть предпочтение окраски трусов. Мода тоже поддается диктату, элементарно.))
    Так и быть спецом для тебя, хотя я в теме СССР это уже выкладывал, но специально для ленивых.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    biggg (07.04.2013)

  17. #13
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    План - это не цель, это принцип хозяйствоания,
    Хотелось бы определиться с термином
    План — слово, происходящее от латинского слова planus (ровный, плоский), откуда происходят английские plane, plain, немецкое Plan и т. д. Первоначально это понятие означало равнину, позже стало использоваться в геометрии, где стало обозначать плоскость, а также и проекции определенного предмета на эту плоскость. В связи с этим появились другие значения слова: ...
    - план - ряд предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных последовательно для достижения цели с возможными сроками выполнения.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Рынок является средством обогащения для шустрых прохиндеев, не более того.
    Извините, но шустрые прохиндеи умудрялись обогащаться и в советском союзе при действующей модели экономики. Это вопрос нравственности, а не модели экономики.

    Вассермана я уважаю и разделяю его взгляды во многом, так что возьму на веру Вашу ссылку на видео
    ЖизИнь

  18. #14
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но побуду немного Вангой и предскажу что будет если к власти в России придут коммунисты.
    А будет вот что, буквально в течении часа запад обрубит свой сегмент интернета, русские владельцы популярных сайтов, кто не симпатизирует коммунистам. тоже сидеть сложа руки не будут, они позакрывают свои сайты. Попков тут же закроет Одноклассники, а это не хухры-мухры,
    это 148 миллионов пользователей, 40 миллионов в сутки. Дуров соотвественно закроет Вконтакте а это тоже 43 миллиона пользователей.
    А теперь подумайте кого обвинит разьярённая фактически вся страна в том, что её лишили любимых развлечений интернета, социальных сетей.
    Они даже и слушать не будут оправдания коммунистов про происки запада, а просто будут вылавливать и развешивать коммунистов на фонарных столбах.
    Я думаю за сутки все коммунисты закончатся всех переловят.

  19. #15
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение

    Извините, но шустрые прохиндеи умудрялись обогащаться и в советском союзе при действующей модели экономики. Это вопрос нравственности, а не модели экономики.
    Так с энтими проходимцами боролись, а иногда и постреливали по приговору суда, зато сегодня такие проходимцы во власти сидят и в ус не дуют, иногда правда их в Лондон на ПМЖ отправляют, но не боле того.
    - план - ряд предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных последовательно для достижения цели с возможными сроками выполнения.
    Вот именно, ряд предварительно обдуманных действий и со сроками выполнения. На примере СССР очень даже неплохо решались глобальные задачи и именно в такой последовательности, в условиях стихии рынка эти задачи решаются не так уж быстро, точно и с должным качеством и эффективностью, а в российских условиях при такой коррупции и пилении, а также разрушенной промышленной инфрастуры, решения их вообще бывает очень затруднено. Взять хоть в пример строительство в Сочи, у нас поближе строительство ТАЗа или БоАЗа, где строительство сильно затягивается, в Сочи пилится и затягивается, а сколько попилено было на Северном голубом потоке одному богу известно. И вообще в Росии и не капитализм вовсе, а какой-то баблопильный комбинат.))

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но побуду немного Вангой и предскажу что будет если к власти в России придут коммунисты.
    А будет вот что, буквально в течении часа запад обрубит свой сегмент интернета, русские владельцы популярных сайтов, кто не симпатизирует коммунистам. тоже сидеть сложа руки не будут, они позакрывают свои сайты. Попков тут же закроет Одноклассники, а это не хухры-мухры,
    это 148 миллионов пользователей, 40 миллионов в сутки. Дуров соотвественно закроет Вконтакте а это тоже 43 миллиона пользователей.
    А теперь подумайте кого обвинит разьярённая фактически вся страна в том, что её лишили любимых развлечений интернета, социальных сетей.
    Они даже и слушать не будут оправдания коммунистов про происки запада, а просто будут вылавливать и развешивать коммунистов на фонарных столбах.
    Я думаю за сутки все коммунисты закончатся всех переловят.
    Игорь, ты меня просто умиляешь который день, то есть СССР просрали из-за недостатка сникерсов( это я сказал, это по факту так и было, что народ использовали), а теперь власть коммунисты не смогут взять из-за саботажа хозяев социальных сетей в инете(это ты сказал). Круто. Ниче не скажешь. Шедерв. Надо будет запомнить и подсказать коммунистам, чтоб подготовили альтернативу проискам запада.)) А ниче, что вконтакте имеет коммунистическую абравиатуру - товарищ, телеграмма, телетайп, информбюро, сводки, грамзаписи, киноленты, это, наверное, товарищ Дуров настольгирует.))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 07.04.2013 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #16
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Добавлено через 13 минут
    Игорь, ты меня просто умиляешь который день, то есть СССР просрали из-за недостатка сникерсов( это я сказал, это по факту так и было, что народ использовали), а теперь власть коммунисты не смогут взять из-за отсутствия социальных сетей в инете(это ты сказал). Круто. Ниче не скажешь. Шедерв. Надо будет запомнить и подсказать коммунистам, чтоб подготовили альтернативу проискам запада.)) А ниче, что вконтакте имеет коммунистическую абравиатуру - товарищ, телеграмма, телетайп, информбюро, сводки, грамзаписи, киноленты, это, наверное, товарищ Дуров настольгирует.
    И что вы сделаете, хаха, как телеграф будете захватывать? Но только хрена с два что получится, сам сегмент рунета он небольшой.
    А что касается Дурова ты всерьёз думаешь что он за коммунистов пойдёт. Хаха, это он отличный рекламный ход придумал, чтоб больше привлечь ностальгирующих по СССР, а сам сидит на Кипре и бабки шинкует с вас.

  21. #17
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Так с энтими проходимцами боролись, а иногда и постреливали по приговору суда, зато сегодня такие проходимцы во власти сидят и в ус не дуют...
    В 1989-1990 годах некая аналитическая группа запросила допуск к информации о финансовых потоках страны. Как оказалось, 3% финансов находилось у населения, а остальное находилось в чиновничьем корпусе КПСС и в докладе КГБ говорилось о том, что такая ситуция представляет угрозу для существующего режима, так как реализовать такие накопления возможно лишь при смене политического режима.

    На момент доклада заказчик аналитической работы уже не занимал должность в КГБ, а попросту было уже поздно - "Аннушка уже разлила масло".
    ЖизИнь

  22. #18
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    И что вы сделаете, хаха, как телеграф будете захватывать? Но только хрена с два что получится, сам сегмент рунета он небольшой.
    А что касается Дурова ты всерьёз думаешь что он за коммунистов пойдёт. Хаха, это он отличный рекламный ход придумал, чтоб больше привлечь ностальгирующих по СССР, а сам сидит на Кипре и бабки шинкует с вас.
    Дуров, конечно, молодец, неплохо скреативил в этом плане, для поднятия своего сайта, но это в то же время говорит о преподчтениях людей, ха-ха., а сегодня скорее надо захватывать также, как и вчера - банки, телеграф(инет, связь), вокзалы и порты, ну космические пока не надо, их пока нет. Ниче не изменилось. Ха.))

  23. #19
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Дуров, конечно, молодец, неплохо скреативил в этом плане, для поднятия своего сайта, но это в то же время говорит о преподчтениях людей, ха-ха., а сегодня скорее надо захватывать также, как и вчера - банки, телеграф(инет, связь), вокзалы и порты, ну космические пока не надо, их пока нет. Ниче не изменилось. Ха.))
    Это говорит о предпочтениях людей интернета и соцсетей, об очень сильной привязанности. И как только люди лишатся этой привязанности, а они долго не будут разбираться в причинах, виноватыми просто назначат коммунистов потому что из-за них такая проблема. Ну а что будет дальше я уже писал.

  24. #20
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    В 1989-1990 годах некая аналитическая группа запросила допуск к информации о финансовых потоках страны. Как оказалось, 3% финансов находилось у населения, а остальное находилось в чиновничьем корпусе КПСС и в докладе КГБ говорилось о том, что такая ситуция представляет угрозу для существующего режима, так как реализовать такие накопления возможно лишь при смене политического режима.

    На момент доклада заказчик аналитической работы уже не занимал должность в КГБ, а попросту было уже поздно - "Аннушка уже разлила масло".
    Во власти КПСС находились все финансовые потоки, но человек слаб и захотел эти потоки направить свою сторону, здесь я сто процентов согласен, тоже примерно происходит и сегодня, большинство, практически все финансовые потоки находятся у власти и приблежонного им и подконтрольного им круга лиц и уходят из страны - вот эта ситуация вообще не приемлимая. Поэтому, я за Советы и за то, чтоб экономика и жизнь страны не находилась во власти одного человека или узкого круга лиц или партии, а наконец-то свершилась власть народа. Народ сам должен решать - куда и зачем ему идти или не идти, а партии пусть занимаются своим делом - поиском этого пути и выработкой конкретных направлений по маршруту. Лично я за социалистический путь развития, так как с детства был равнодушен к обогащению, использовал только необходимое, умерен в потреблении, и абсолютное отсутствовало чувство зависти. Ну, плохо я воспитан по нынешним меркам, что уж тут поделаешь.))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Это говорит о предпочтениях людей интернета и соцсетей, об очень сильной привязанности. И как только люди лишатся этой привязанности, а они долго не будут разбираться в причинах, виноватыми просто назначат коммунистов потому что из-за них такая проблема. Ну а что будет дальше я уже писал.
    Ты прямо какие-то страшилки тут наговорил, а ну как завтра людям жрать нечего будет совсем, дома начнут валиться, так как их срок подходит, а с такой политикой мы неминуемо к этому придем, тогда што?
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 07.04.2013 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Продам колонки Диалог w-203
    от kipitkov в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 20:49
  2. Критика-рекламы (смешное)
    от [F][a][III][u][c][T] в разделе Юмор
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 21:35
  3. -=Критика=-
    от *Demchik* в разделе Зеркало
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:15
  4. Внутренний диалог\монолог.
    от Waxoyl в разделе Зеркало
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 14:05
  5. Нарушение пользователю Рег потрошитель: Учись вести диалог.
    от Воланд в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.