+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Бумер. Фильм второй [2006]

  1. #1
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию Бумер. Фильм второй [2006]

    Россия
    2006

    Режиссер: Петр Буслов
    В ролях: Николай Олялин, Владимир Вдовиченков, Александр Голубев, Андрей Мерзликин, Светлана Устинова

    Волшебная сила художественного допущения отвела закадровую автоматную очередь от Кости Кота (Вдовиченков), и он, вполне живой, мотает пятнадцатилетний срок за действия, совершенные известной группой лиц. Димон Ошпаренный (Мерзликин), бросивший пацанов перед лицом смерти и впоследствии хорошо поднявшийся в Москве, чтоб успокоить совесть, за баснословные деньги покупает Коту свободу. И вроде все в расчете, но черная как ночь немецкая машина (пусть в этот раз не угнанная, а дареная, к тому же другой модели) опять поднимает сухие листья над проселком: герой едет отдавать самый последний и не самый маленький долг — одной белобрысой провинциальной дурехе (Устинова), которая мается околокриминальной фигней и мечтает уехать в Гоа, где в отличие от России есть море и «можно вообще без денег».

    Буслову не позавидуешь. Перехваленный сверх всякой меры, провозглашенный (не без повода, но с неприличной поспешностью) центровой надеждой русского кино, поставивший себя в заведомо проигрышные условия, когда ему надо было кровь из носу дописать полнометражный постскриптум после одной из самых жирных точек, когда-либо стоявших в конце фильма (Кота же убили, кого мы тут обманываем), — с учетом всего этого он имел хороший шанс показательно облажаться. Все шло к тому, но выкрутился, подлец. Второй «Бумер», конечно, приседает от груза собственной значимости (пишущим стоит, видимо, завести привычку крепко ударять себя по лбу каждый раз, когда захочется про очередного дебютанта брякнуть, что он гениально ухватил какой-нибудь «дух времени»); участие в пожарном рерайте сценария драматурга Вырыпаева тоже служит двойную службу — с драматургией все ладно, но в разговорах многовато пресловутой «новой драмы»: важная для хода картины беседа героини с интеллигентными туристами о поэтике коротких текстовых сообщений и вовсе просит, чтоб ее поскорей перевели в английские субтитры. Но это все, по-хорошему, придирки — в сравнении с похожей историей про продолжение балабановского «Брата», Буслов справился в разы лучше. Наверное, потому, что при всей его озабоченности социальным, морализме и забавных порывах в толстовство (в пару к незабвенной Собачихе из первого фильма тут возникает не такой выпуклый, но тоже очень посконный дед Илья), он все-таки больше поэт, чем кто-то еще. Бусловские расклады про то, кому на Руси жить хорошо, наверное, стоят подробных дискуссий в центральной прессе. Но вообще — это фильм про то, как один человек едет из правого угла экрана в левый, а вдоль обочины почему-то горит трава.

    Интервью с Петром Бусловым, режиссером фильмов «Бумер» и «Бумер. Фильм второй»

    ==>>
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  2. #2
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    Thumbs up

    Ну что хочу я вам сказать.....вобще фильм хороший....спецэффектов там нет(что очень радует), сюжет поставлен отлично....где-то грусноватый,но это не к месту...конечно все не расскажешь, так что Парни и девушки (девочки и мальчики) сходите...думаю вам понравится как и мне
    P.s. Х5-это веСчь;)

  3. #3
    Новичок -AlonE- кто это? Аватар для -AlonE-
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Кажись, неплохо получилось...

    Вот сегодня сходил, данный фильмец посмотрел....
    Ну, что я могу сказать: нелохо.... неплохо..... Мне, можно сказать, понравилось!!!
    Вообще, по правде говоря, определённый сюжет, как мне показалось, в фильме не просматривается..., и это провинциальнаая дурочка, которая судорожно пытается найти рай на земле с выражением лица, мол "Я круче всех.... Я деньги найду, ограблю... и т.д.", уже с середины фильма начинает по-тихоньку раздражать....((( Это, канешь, большой и толстый минус.... Да и конец, как ни крути, грусноват!!!
    Правда в фильме хорошо показана вся ж*а, сопровождающая простой люд по жизни....!
    Короче говоря, я бы посмотрел "Бумер. Фильм второй" только из-за мелодий и песен Шнура....
    Рульные песенки!!!!

  4. #4
    angel
    Guest

    По умолчанию

    в чарли был на премьере! веще норм фильм!!! философии поболе чем в первом... лучше!

  5. #5
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    Arrow

    Цитата Сообщение от -AlonE-
    Вот сегодня сходил, данный фильмец посмотрел....
    Ну, что я могу сказать: нелохо.... неплохо..... Мне, можно сказать, понравилось!!!
    Вообще, по правде говоря, определённый сюжет, как мне показалось, в фильме не просматривается..., и это провинциальнаая дурочка, которая судорожно пытается найти рай на земле с выражением лица, мол "Я круче всех.... Я деньги найду, ограблю... и т.д.", уже с середины фильма начинает по-тихоньку раздражать....((( Это, канешь, большой и толстый минус.... Да и конец, как ни крути, грусноват!!!
    Правда в фильме хорошо показана вся ж*а, сопровождающая простой люд по жизни....!
    Короче говоря, я бы посмотрел "Бумер. Фильм второй" только из-за мелодий и песен Шнура....
    Рульные песенки!!!!
    молодец...хоть объснил ради чего стоит ходить на этот фильм =0

  6. #6
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    а я тоже на премьере была..ну что могу сказать..в конце чуть не заснула..скучный..первый лучше
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  7. #7
    KABAN
    Guest

    По умолчанию

    "Бумер фильм второй" он не "Бумер" нет в нем духа первого фильма, но хорошая криминальная мелодрама. Т.К. я ненавижу мелодрамы то меня чуть не стошнило в конце. Хотя если непривязываться к первому фильму, то наверное он хорошь.

    ЗЫ: Это как "Дозоры", если тебе нравиться книга то от фильмов воротит. А так ничего ...

  8. #8
    Faraon
    Guest

    Unhappy

    хороший фильм сходите не пожалеете! только концовка больно грустная

  9. #9
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию Кому на Руси б... жить хорошо? БАНЬДЮКАМ! 8)

    Фильмец, как и первый впрочем, полное дерьмо!
    Настольное пособие для начинающих братков, так вот дескать и так нуна делать дабы стать класным пацаном, героем, чуть ли не святым мучеником мать вашу...
    Интересно какова оснавная идея фильма на этот раз?
    Чему он учит или предостерегает малолеток?
    И где, мать её, мораль сей басни?!
    Мдя уж....

  10. #10
    lineage][ Maniak ApocalipSiS кто это? Аватар для ApocalipSiS
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr
    Фильмец, как и первый впрочем, полное дерьмо!
    Настольное пособие для начинающих братков, так вот дескать и так нуна делать дабы стать класным пацаном, героем, чуть ли не святым мучеником мать вашу...
    Интересно какова оснавная идея фильма на этот раз?
    Чему он учит или предостерегает малолеток?
    И где, мать её, мораль сей басни?!
    Мдя уж....

    Оффтопик

  11. #11
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalipSiS
    если бы кино приследовали определенный идеологизм, то кино стало бы неинтересно смотреть.....

    Оффтопик

  12. #12
    KABAN
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr
    Фильмец, как и первый впрочем, полное дерьмо!
    Настольное пособие для начинающих братков, так вот дескать и так нуна делать дабы стать класным пацаном, героем, чуть ли не святым мучеником мать вашу...
    Интересно какова оснавная идея фильма на этот раз?
    Чему он учит или предостерегает малолеток?
    И где, мать её, мораль сей басни?!
    Мдя уж....
    Да уж Barb ...Причем здесь братки? Фильм про сильных людей которые доступными способами пытаются чего то добиться в жизни ... у каждого своя дорога

  13. #13
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalipSiS
    Оффтопик

    Оффтопик

  14. #14
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    я была на фильме 8 марта...

    мое личное мнение - фильм неплохой, напичкан философией и мистикой (сон Кости, где друзья говорят "пора собиарться")...
    Если охарактеризовать одной фразой
    spoiler

  15. #15
    Наш Чел GRUZIN кто это? Аватар для GRUZIN
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    "БУУББББАААААА ...ТЫ ГДЕ ЭТО ВЗЯЛ ..дак меня костя завут!! а то запарился быть Альфрэдом".. просто выпал под стул))....
    фильм мне очень понравился...вот именно бумер по моему мнению говарит о том как надо быть с друзьями и близкими!!

  16. #16
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gruzin
    "БУУББББАААААА ...ТЫ ГДЕ ЭТО ВЗЯЛ ..дак меня костя завут!! а то запарился быть Альфрэдом".. просто выпал под стул))....
    фильм мне очень понравился...вот именно бумер по моему мнению говарит о том как надо быть с друзьями и близкими!!

    Оффтопик

  17. #17
    Наш Чел GRUZIN кто это? Аватар для GRUZIN
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию


    Оффтопик

  18. #18
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #19
    Наш Чел GRUZIN кто это? Аватар для GRUZIN
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от runa
    постер... стена и девушка, держащаяся за попу обеими руками
    да кадр ....вабще фильмец как надо..ну второй раз уже канечно не глянеш..такие по 2 раза не смотряца...а помниш тоже момент с пацанами"...а если я поддержиный за 20 вазьму?? нет не вазьмеш..ненадо тебе таку..а че...и потом да надо было его развести"..короче типа тоже начинающие воры и фраера

  20. #20
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Фильм понравился , хороший фильмец . Просто многим не понравился из за того, что сюжет разный - поскольку в первой части фильмец был за отношения между пацанами, а во второй за любовь . Вы не понимаете в кино если говорите говно , РЕАЛЬНОСТЬ такая и есть , это документальный фильм про Россию сняли , вы в этом же говне живете ....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ВТОРОЙ СЕТЕВОЙ ЧАМП ПО FIFA 08
    от HITmanN в разделе FIFA
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:31
  2. ВТОРОЙ СЕТЕВОЙ ЧАМП ПО FIFA 08
    от HITmanN в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:31
  3. Второй компьютер как хаб
    от o1ps в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.