+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Поработал в России, но предпочел вернуться (история)

  1. #1
    Юзер LIBRA кто это? Аватар для LIBRA
    Регистрация
    25.06.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию Поработал в России, но предпочел вернуться (история)

    Поработал в России, но предпочел вернуться (история)

    Позарившись на высокую зарплату я поехал работать в офис одной американсой фирмы в Москве. Устоять было трудно - около пяти тысяч зарплата + 90 долларов в день суточных + бесплатное жилье. Приехал. Работа была просто не бей лежачего - как говориться синекура. И тем не менее проработав неполный год я собрался, разорвал контракт и вернулся в США (как впрочем около 8 других сотрудников).

    Вот почему:
    1) Жуткая экология. Грязный воздух, грязная вода. Летом дышать просто невозможно из-за того, что московские властаи не подумали оснастить машины каталитическими конвекторами, которые убирают большое количество вредных веществ в выхлопах автомобилей. В основном бензин как говорится в России «паленый» - то есть присутствует и свинец и другие тяжелые металлы. Воздух грязный, загазованый, и по сравнению с московским воздух Нью-Йорка - просто бальзам.
    2) Повсеместное воровство. Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением.
    3) Везде грязь и полное бескультурье. Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все-же лучше, чем автодороги. Девушка едет на «крутом» джипе и считает, что правила дорожного движения не для нее написаны. Еле увернулся - и таких случаев было много. Такое впечатление, что на автодорогах люди становятся зверьми.
    4) Коррупция беспредельная. Каждый видя американский паспорт пытается либо «развести» либо содрать втридорога. Московские гаишники - это отдельная история, я сразу стал следовать принципу - этим гадам - ни копейки.

    Сколько раз мне приходилось простаивать по часу, пока гаишник пытался содрать с меня деньги за какое-то «нарушение» и только звонок в консульство США с просьбой прислать консула на место «происшествия» успокаивал мародера.
    Это не то что страна третьего, а скорее всего четвертого мира.

    Помимо гаишников совершенно антикварная, феодальная система регистрации или прописки. Я снимал квартиру в Подмосковье (там воздух чище) а регистрироваться мне приходилось в Москве - сколько же я натерпелся хождений по всяким бюрократическим инстанциям (у меня была с точки зрения местных властей «липовая» регистрация в Москве).

    5) Безопасность. К сожалению уровень безопасности крайне низок, во всяком случае все мои знакомые коллеги-американцы старались вечером без особой нужды на улицу не выходить. В нашей компании была даже специальная «крыша» - охранное агентство, куда надо было звонить, если попадал в беду. Обычно «беда» - это значит милиция.

    Я ни разу к ним в лапы не попадал, но пара моих знакомых американцев попали и звониле «крыше» с просьбой по помощи. Крыша работала даже лучше, чем американское посольство - милиционеры после разговора с «крышей» теряли всякий интерес к задержанным и почему-то сразу же их отпускали. За эту крышу компания платила очень хорошие деньги. Оно того стоила - любой вопрос они решали за пару минут.

    6) Хамство. Как правило в общественной жизни обслуживающий первонал магазинов, торговых точек просто ведет себя непристойно по мировым понятиям. есть, конечно исключения, я встречался и с вежливым к себе обращением, но как правило хамство - это норма жизни. Хамство, воровство (сколько раз приходилось сталкиваться с обсчетом - вы себе не представляете)

    Я могу продолжать и продолжать - многие читатели скажут, что я «лью грязь» на родину - скорее всего мое письмо раскритикуют и скажут, что я неправ. Но посудите сами: из нашего персонала почти каждый месяц кто-то увольнялся и фирме приходилось нанимать новых сотрудников.

    Скотчем были заклеены панели, крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса.

    Он долетел, но главный инженер по прилету сразу же уволился и вернулся в США - ему надо было бы раз в месяц летать этим антиквариатом и он решил своей жизнью не рисковать.

    Обувь - просто позор, стоит сумасшедшие деньги и качество не выше американского «Wall-Mart» - как только я стал собираться, сразу выкинул весь этот ужас.

    Итог: больше ни за какие деньги туда не поеду, так как качество жизни в столь разрекламированной Москве нулевое и нормальный человек постарается оттуда вырваться любой ценой. Где-то даже хуже, чем в советской Москве - там по крайней мере был хоть какой-то порядок.

    Надеюсь, что мою точку зрения опубликуют и она заставит задуматься многих прежде, чем переезжать в этот действительно негостеприимный город.

    (Постскриптум. Недавно читал о путешественнике, который обхехал более ста стран мира, так вот, Москву он назвал «самым негостеприимным городом на планете» - я думаю, что он прав. Если отбросить все московские «понты» и посмотреть на действительность не через розовые очки, а напрямую, вы сможете убедиться, что так оно и есть.

    Последний раз редактировалось LIBRA; 25.02.2008 в 01:29.
    Жизнь игра. Сюжет отстой, зато какая графика!

  2. #2
    Юзер g4h3 кто это?
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    435
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Субьективное мнение, с тем же успехом можно метнуться из Москвы в Америку на заработки и через год вернуться, обьясняя это самыми различными причинами, хотя на самом деле, это прежде всего готовность подстраиваться под внешние условия.

  3. #3
    Новичок Kanada кто это? Аватар для Kanada
    Регистрация
    28.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Улыбнулся
    Прожив 5 лет в Торонто (Канада) по каждому пункту превосходства Нью Йорка над Москвой могу написать по целому эссе.
    Поверьте мне на слово, чушь полная это а не история документальная.

    Вот одного не-пойму ну нахрена не-добропорядочные Москвичи со своих новеньких иномарок снимаю каталитические конвертеры? Не уж то чтобы выжить иностранщину с Москвы матушки.

  4. #4
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRA Посмотреть сообщение
    Я могу продолжать и продолжать - многие читатели скажут, что я «лью грязь» на родину - скорее всего мое письмо раскритикуют и скажут, что я неправ. Но посудите сами: из нашего персонала почти каждый месяц кто-то увольнялся и фирме приходилось нанимать новых сотрудников.
    Вопрос. На какую такую "родину" идёт поклёп, если письмо от имени "американца"?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    wertyman (24.02.2008)

  6. #5
    Юзер LIBRA кто это? Аватар для LIBRA
    Регистрация
    25.06.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Вопрос. На какую такую "родину" идёт поклёп, если письмо от имени "американца"?
    Это не моя история так что незнаю.
    Жизнь игра. Сюжет отстой, зато какая графика!

  7. #6
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRA Посмотреть сообщение
    Это не моя история так что незнаю.
    Я спросил именно у источника. Попахивает очередной проплаченной ЦРУ доморощенной статейкой. По-моему такие нестыковки специально в статью добавлены, чтобы умные люди поняли кто и для чего пишет. А денюжки за стетейку в карманчик.

  8. #7
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Я спросил именно у источника. Попахивает очередной проплаченной ЦРУ доморощенной статейкой. По-моему такие нестыковки специально в статью добавлены, чтобы умные люди поняли кто и для чего пишет. А денюжки за стетейку в карманчик.
    Конечно ЦРУшники заказывали! А кто ещё другой гонит контрафакт в наши магазины? Кто организует пробки? Кто не соблюдает ПДД и даёт взятки гайцам? Кто в Братске после дождя натаскивает жидкую глину с грунтовок, да иак, что машину сразу в мойку, а на Погодаева море непролазное? Ну и т.д.! ВСЁ ЦРУ!!! И массоны!

    Конечно, найти чернуху можно и в настоящем Белом Доме, но может ХВАТИТ ВСЕ свои проблемы валить на ЦРУ?

  9. #8
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    А можно ссылочку на документ откуда был взят текст!

  10. #9
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    И поправьте текст - нечитаемо нифига...
    "Жми кнопку, Макс!". А точнее: Вид/Размер шрифта/Крупный. Прочитал, вернулся назад, а про писанину - забыл. Буржуи и так нас не очень уважают, а для местных, это даже не руководство по исправлению недостатков, а ЦРУшная пропаганда.

  11. #10
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Конечно ЦРУшники заказывали! А кто ещё другой гонит контрафакт в наши магазины? Кто организует пробки? Кто не соблюдает ПДД и даёт взятки гайцам? Кто в Братске после дождя натаскивает жидкую глину с грунтовок, да иак, что машину сразу в мойку, а на Погодаева море непролазное? Ну и т.д.! ВСЁ ЦРУ!!! И массоны!
    Во-первых, успокойся. Во-вторых, прекрати стегать. Я могу такой же чуши пару абзацев настегать в ответ тебе. В-третьих, прочитай внимательнее то что тут запостили в первом сообщении.
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Конечно, найти чернуху можно и в настоящем Белом Доме, но может ХВАТИТ ВСЕ свои проблемы валить на ЦРУ?
    Может для начала следует научиться отличать очерчивание конкретной ПРОБЛЕМЫ, от попыток очернения России в умах самих россиян?

  12. #11
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Во-первых, успокойся. Во-вторых, прекрати стегать. Я могу такой же чуши пару абзацев настегать в ответ тебе. В-третьих, прочитай внимательнее то что тут запостили в первом сообщении.

    Может для начала следует научиться отличать очерчивание конкретной ПРОБЛЕМЫ, от попыток очернения России в умах самих россиян?
    1. Стегать? Кого? Изволь выражаться правильно.
    2. Успокоится? Никто и не волновался.
    3. Может следует научиться отделять РЕАЛЬНЫЕ происки ЦРУ от загаживания СВОЕЙ СТРАНЫ СВОИМИ же гражданами?

    Пока!

  13. #12
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    1. Стегать? Кого? Изволь выражаться правильно.
    2. Успокоится? Никто и не волновался.
    3. Может следует научиться отделять РЕАЛЬНЫЕ происки ЦРУ от загаживания СВОЕЙ СТРАНЫ СВОИМИ же гражданами?

    Пока!
    Ты и правда неспокоен, признай это! ...
    Не выдавай желаемое за действительное. Здесь уже не первый раз обсуждалось, что такое реальность, а что такое проплаченая фантазия! ...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  14. #13
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ты и правда неспокоен, признай это! ...
    Не выдавай желаемое за действительное. Здесь уже не первый раз обсуждалось, что такое реальность, а что такое проплаченая фантазия! ...
    Да почему вы решили, что я неспокоен? Пишу законченными предложениями, соблюдаю орфографию, смайлы не вставляю - ни для попытки приукрасить, ни от избытка чувств. Абсолютно спокоен.
    Меня просто удивляет откровенное неприятие изложенных фактов. Тем более, что два первых пункта этой статейки полная правда. Да и последующие тоже минимум по 50% правда. Причем тут ЦРУ? Прям как комсомомольский инструктор на собрании обличает.

    Вот вы мне скажите: какая скотина по РЕН-ТВ показывает Рэмбо 2,3, и тд (ну с первым Рэмбо ясно, они свои проблемы решали и у себя хлестались)? Там наших выставляют конкретно в роли идиотов! А ведь в акционерах у хРЕНТВ - ГАЗПРОМ! ГОС СТРУКТУРА!!! Да и во Вьетнами победили МЫ руками вьетнамов. Такчто, перепишем и здесь историю?
    А по "5" петроградскому каналу Дж Бонда крутят, улучшенное качество. Бонд там не конфетки нашим раздаёт, там везде подспудно "рука Москвы". Правда про акционеров "5" не знаю, может и ЦРУ, или Моссад?
    Что, готовим сдачу Родины?

    Так о КАКОМ ЦРУ и заказнухах мы говорим, когда САМИ подрываем идеологическую базу страны?

  15. #14
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Хмм.. Так, а чем вас смущает показ голивудшины? Вам хочется напряженности времен холодной войны ? Вам хочется пропаганды ненависти и неприязни ?
    В том то и дело, что у нас мозги не промывают целенаправленно, чтобы сформировать антиамериканские настроения, и народу предоставляется выбор самому делать выводы, а у них это введено за правило и не прекращается добрых 50 лет... Делайте же вы выводы. С ЦРУ, конечно SWA переборщил, не стоило так открыто им это вешать. Но, то, что это антироссийская пропаганда - это 95%! ...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. #15
    Новичок Kanada кто это? Аватар для Kanada
    Регистрация
    28.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Господа!!!
    Ведь можно написать что стакан на половину пустой
    а можно что он на половину наполнен.

    Можно написать что Москва самый не гостепреимный и грязный город
    а можно что Москва обладает особым колоритом не-присущим никакому другому городу.

    Можно написать что Россияне хмурые, злые и не желающие помочь, а вот американцы напротив вечно улыбаются,
    а можно и то что лживая улыбка американцев не-выражает никаких эмоций а так просто искусственная гримаса

    и так далее

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Kanada за это полезное сообщение:

    wertyman (25.02.2008)

  18. #16
    Юзер LIBRA кто это? Аватар для LIBRA
    Регистрация
    25.06.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на документ откуда был взят текст!
    вот ссылка откуда была взята данная информация
    http://fishki.net/comment.php?id=27859
    Жизнь игра. Сюжет отстой, зато какая графика!

  19. #17
    Юзер topset кто это? Аватар для topset
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    ИРКУТСК-БРАТСК-МОСКВА-ГАННОВЕР
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Я прожил в Нью-Йорке месяц! Это был один из самых худших периодов моей жизни. Мало того что с учёбой были проблемы и меня досрочно хотели сослать в Иркутск за неуспеваемость. Так однажды я понял что люди в городе - ублюдки полные. Я упал возле метро, что не мог встать с минуту... никто не остановился помочь!
    Что касается того, что написали про Москву - гон полнейший! В какой забегаловке нужно покупать масло и водку чтобы отравиться? Я думаю что нормальные люди отавариваются в такиех супермаркетах как: АШАН, МЕТРО и РАМСТОР. Эти гиганты дорожат своей репутацией и палёного не допустят никогда. Там с пяти утра и до самого вечера идут проверки продукции. Это я знаю точно, как никак три года там сам отоваривался пока в инязе учился.
    Стабильность - признак мастерства!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо topset за это полезное сообщение:

    g4h3 (25.02.2008)

  21. #18
    Юзер LIBRA кто это? Аватар для LIBRA
    Регистрация
    25.06.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topset Посмотреть сообщение
    Я прожил в Нью-Йорке месяц! Это был один из самых худших периодов моей жизни. Мало того что с учёбой были проблемы и меня досрочно хотели сослать в Иркутск за неуспеваемость. Так однажды я понял что люди в городе - ублюдки полные. Я упал возле метро, что не мог встать с минуту... никто не остановился помочь!
    Что касается того, что написали про Москву - гон полнейший! В какой забегаловке нужно покупать масло и водку чтобы отравиться? Я думаю что нормальные люди отавариваются в такиех супермаркетах как: АШАН, МЕТРО и РАМСТОР. Эти гиганты дорожат своей репутацией и палёного не допустят никогда. Там с пяти утра и до самого вечера идут проверки продукции. Это я знаю точно, как никак три года там сам отоваривался пока в инязе учился.
    слушай а может ты и в Москве падал, что бы понять что в Москве люди нечем неотличаются.
    непосчитай за оскарбление.
    Жизнь игра. Сюжет отстой, зато какая графика!

  22. #19
    Юзер topset кто это? Аватар для topset
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    ИРКУТСК-БРАТСК-МОСКВА-ГАННОВЕР
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRA Посмотреть сообщение
    слушай а может ты и в Москве падал, что бы понять что в Москве люди нечем неотличаются.
    непосчитай за оскарбление.
    В Москве я всегда чувствовал себя нормально. Те кто живут с рождения в Москве классные ребята. А те которые приезжают и пожив два года начинают строить из себя коренных москвичей - уроды голимые! Вот они никогда и не помогут когда упадёшь!
    Стабильность - признак мастерства!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо topset за это полезное сообщение:

    g4h3 (25.02.2008)

  24. #20
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRA Посмотреть сообщение
    слушай а может ты и в Москве падал, что бы понять что в Москве люди нечем неотличаются.
    непосчитай за оскарбление.
    Думаю, он лишь хотел подчеркнуть, что нечего гнать пургу на тех, кто мало чем отличается от других
    в нашей стране все таки нужны капельки сноровки, чтобы чувствовать себя комфортно и не обиженными, только вот западники понять не хотят... НО, конечно я этим не оправдываю наше положение, это плохо, и с этим можно бороться, но только социально! И все таки лучше уж так, чем целый день мило улыбаться друг другу, а вечером давать показания... У нас хотя бы люди откровенно улыбаются и отвечают на вопрос "как дела?" - "хреного"...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  25. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    topset (25.02.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Братская ДПС - разбор полетов
    от _daniv_ в разделе Авто и закон
    Ответов: 707
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 15:52
  2. Это ТВОЯ Родина!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 18:56
  3. Самые успешные молодые женщины России
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:16
  4. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.