Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Нужна детская площадка

  1. #21
    Юзер Ку4инская кто это?
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    ну сосед сегодня мне уже высказал свое мнение... И вообще чего вы так взбеленились то??? Вы прочитайте мое самое первое сообщение... В нем я просила форумчан о помощи, неважно какой, может у кого что после ремонта осталось или знают предпринимателей, которые не против оказать помощь, а выставили тут, как будто я заставила пол города прийти к нам во двор и на свои финансы делать мне площадку... Вы сами этим никогда не занимались, и не знаете сколько подводных камней существует в этой ситуации. Я тоже не вчера родилась и прогулялась до администрации с нашим вопросом... Ответ был неутишительный, поэтому боюсь что нам уже никакая помощь не потребуется...

  2. #22
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ку4инская Посмотреть сообщение
    ну сосед сегодня мне уже высказал свое мнение... И вообще чего вы так взбеленились то??? Вы прочитайте мое самое первое сообщение... В нем я просила форумчан о помощи, неважно какой, может у кого что после ремонта осталось или знают предпринимателей, которые не против оказать помощь, а выставили тут, как будто я заставила пол города прийти к нам во двор и на свои финансы делать мне площадку... Вы сами этим никогда не занимались, и не знаете сколько подводных камней существует в этой ситуации. Я тоже не вчера родилась и прогулялась до администрации с нашим вопросом... Ответ был неутишительный, поэтому боюсь что нам уже никакая помощь не потребуется...
    Да никто не взбеленился. Вы просто поймите, что кроме вас ваша площадка НИКОМУ не нужна. Вот вы лично много кому взяли и на свои деньги помогли в чужом дворе детскую площадку устроить? Думаю вы и 500 рублей не дадите на то, чтобы в чужом дворе незнакомым вам людям поставить площадку. Ведь так? А почему вы думаете, что предприниматель, который не живёт в вашем дворе и не знает вас даст вам денег или материалов ВАМ на площадку? Он точно такой же человек, как и вы и ему дела нет до вашей площадки, у него своя есть.

    У вас заранее негативное мнение ко всему. То не получится, это не получится, какая то женщина с ЖКХ сказала, что 6 метров от домов ваша территория. Скажите вашей женщине с ЖКХ что она вам сказала неправда. Во дворах домов НЕ БЫВАЕТ ничейной территории, все земли - собственность жильцов, которые там живут. Я уже пример вам приводил, который у вас в голове не уложился. У вас есть квартира например, собственниками квартиры являетесь вы, ваш муж и ребёнок. Так? Так! То есть вы долевые собственники. Вот земля во дворе - это тоже долевая собственность, владеет ей все жители двора. Я этим вопросом занимался и поверьте, я немного в этом понимаю. И я вам уже говорил, что коммунальщики вам ничего не должны. Сходите к ним и попросите договор и прочитайте внимательно за какой список услуг вы оплачиваете те деньги, которые с вас берут. Там нет в договоре речи ни о строительстве качелей, ни о беседках и так далее, но вы даже не пойдёте это узнавать, вам приятнее верить в то, что вы верите, ведь вам так жить проще. Вы считаете что все вокруг козлы: коммунальщики, депутаты, власть, Путин, предприниматели которые вам денег не дарят на площадку и так далее, но правда то в другом: ЗА ВАШ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ СТАНЕТ.

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Андрюш, я внимательно читаю, что выкладываю.
    Я бы по-другому выделение сделала...
    В данном случае я прокомментировала важные, на мой взгляд, проблемы самовольного строительства:
    Вон, Лео замОк поднимал - на коленке, что ли?
    Сколько ему пришлось побегать по инстанциям, чтобы согласовать...
    А в данном случае очень важный вопрос еще и БЕЗОПАСНОСТЬ возводимых форм.
    1. Площадка, качели и другие малые формы не являются объектами капитального строительства.
    2. Лео вообще то замок строил на территории принадлежащей городу, но никак не на внутридворовых территориях, принадлежащих жильцам. Это две большие разницы.
    3. Про безопасность конструкций. А как вы думаете замок, например, которые Лео сваял проходил экспертизу на безопасность? Ведь с него можно упасть ребёнку (а они там лазят и Лео фото даже выкладывал) и сломать череп. Как может песочница быть опасной, или лавка?

    Не нагоняйте топикстартеру жути, она и так ищет причины чтобы сомневаться.

    ЗЕМЛЯ ТАМ ОТНОСИТСЯ К ДОМУ
    . И давайте хотя бы вопрос о принадлежности земли закроем, а?

  3. #23
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Земельный участок во дворе дома - придомовая территория и является собственностью жильцов домов.
    Там, уверен на 99%, межевание так и не было проведено. Более-менее эффективное управление общим имуществом возможно только в ТСЖ, где люди знают, что платят не за абстрактное "ЖКХ", а за содержание и благоустройство собственного, конкретного дома.
    Цитата Сообщение от Ку4инская Посмотреть сообщение
    Тот, который Вам пообещал качелю сварить, сварит ее так же как и депутат нам поставил площадку... Обещанного три года ждут, тем более от таких как он... Вчера половина народу сказали что деньги они не в состоянии сдать и вообще это неизвестно чья земля... А мой муж - строитель не обязан идти и за коммунальные службы строить площадку... Им это все сполна оплачивается, а нам даже спасибо никто не скажет... Тем более Вы сами видели, что из 32 квартир пришли 7 человек...
    А, да. Придомовая территория - это 6 метров от дома во все четыре стороны, остальное не наше. Это тоже нам вчера сказала девушка, которая работает в ЖКХ., И получается площадка не является придомовой территорией, а если наша управляющая компания возмет ее на содержание, им нужно будет выделять денежки из бюджета, а кто им выделять то будет их???
    Для вас есть только один реальный выход - купить собственный дом или коттедж и возводить у себя на участке хоть вавилонскую башню.

  4. #24
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Андрей, сознание российского обывателя - на уровне среднестатического жителя развивающих стран
    Нам надо ПРИВИВАТЬ культуру общественных отношений, и это дело не одного поколения...
    Пока что на высоком уровне у нас только пропаганда культуры пития, имхо...
    =========
    Если изрыгать яд и плеваться вокруг себя - тоже толку мало. И не все - ублюдки, к Вашему сведению. Пусть один в поле не воин, но ведь и у нас есть дворы, где людям не безразлично, что у них под ногами - бычки с дерьмом, или газоны подстриженные с клумбами и дорожки, помытые из шланга...
    Тоже ведь кто-то начинал с нуля: а давайте!.. И нашли поддержку.
    Мамаша! Не надо дуть в уши! Прививками делу не поможешь! Я живу в ЭТОЙ ЖЕ стране!

    Кстати, я и не называл ВСЕХ! Просто одни гадят, а вся толпа смотрит и МОЛЧИТ созерцательно... да и сделать НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ, даже если захочет... Прав нет... Самоуправство...

    А сейчас ещё и чёрные понаехали... Хорошо, что те, кто в соседнем подъезде, чистоплотные... а ведь есть и из аулов....

  5. #25
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Там, уверен на 99%, межевание так и не было проведено.
    Межевание проводилось в 2010 году во всём городе. Размежёваны ВСЕ микрорайоны с многоквартирными домами. Лично был на слушаниях по межеванию Падуна. [Павел] подтвердит, что слушания были, он там тоже был.

  6. #26
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Вот ПРАВИЛЬНО сказал!!! +100500!!!
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    ...........правда то в другом: ЗА ВАШ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ СТАНЕТ.
    ..............
    Никто ни Путин, ни Обама ничего не сделают для вас если вы САМИ не станете делать жизнь лучше!

    Но ЧТО время делает, а?
    Пару лет назад некие товарищи боролись против межевания.
    А теперь:
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    ...........И давайте хотя бы вопрос о принадлежности земли закроем, а?
    Выросли, поумнели.

  7. #27
    Юзер Ку4инская кто это?
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вот и я о том же. В администрации сказали что на данный момент эта площадка не закреплена ни за кем... мы значит строим, а через неделю приходит дядя и говорит это моя земля и я хочу тут дом построить... Раз уж на то пошло, все делать необходимо по нашим корявым законам... Когда будет построена площадка, она должна быть передана управляющей компании на обслуживание (т.к. была передана соседняя площадка), а им в свою очередь нужно будет ее обслуживать, а что бы обслуживать необходимы финансы, а что бы добыть эти самые финансы нужно что бы администрация одобрила эту площадку, а администрация не очень любит, когда без ее ведома что - то где - то строят, тем более по сути на их земле... Опять же, администрация примет площадку только в соответствии с мини бизнеспланом, а кто его им предоставит??? Нужно сначала все "на верху" согласовать, а потом уже решать кто будет колотить, а кто красить... В противном случае нас обязуют ее снести, а могут еще и штраф бахнуть за несанкционированную стройку... (со слов дамы рабртающей в падунской администрации), я не лентяй и сходила до администрации, я как и все заинтересована в этой площадке,

  8. #28
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Межевание проводилось в 2010 году во всём городе. Размежёваны ВСЕ микрорайоны с многоквартирными домами. Лично был на слушаниях по межеванию Падуна. [Павел] подтвердит, что слушания были, он там тоже был.
    Но по настоящий момент земля не передана в долевую собственность жильцов. У людей нет на руках свидетельств о госрегистрации, налоги за эту землю жильцы не платят.

  9. #29
    Юзер Ку4инская кто это?
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Для вас есть только один реальный выход - купить собственный дом или коттедж и возводить у себя на участке хоть вавилонскую башню.[/QUOTE]

    Кстати, по проекту вавилонской башни я тоже должна буду получить разрешение у известного нам всем товарища...

  10. #30
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Но по настоящий момент земля не передана в долевую собственность жильцов. У людей нет на руках свидетельств о госрегистрации, налоги за эту землю жильцы не платят.
    Госрегистрация права - это лишь РЕГИСТРАЦИЯ. Первичное право уже есть. У вас на гараж скорее всего тоже бумажки о регистрации нет, но гараж этот ваш. Налог за гараж (за само имущество) вы тоже не платите. Но право то на него есть. Не вводите в заблуждение людей.

  11. #31
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ку4инская Посмотреть сообщение
    Кстати, по проекту вавилонской башни я тоже должна буду получить разрешение у известного нам всем товарища...

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Госрегистрация права - это лишь РЕГИСТРАЦИЯ. Первичное право уже есть. У вас на гараж скорее всего тоже бумажки о регистрации нет, но гараж этот ваш. Налог за гараж (за само имущество) вы тоже не платите. Но право то на него есть. Не вводите в заблуждение людей.
    Если речь о гараже в составе кооперативного блока, то права на этот бокс, права частной собственности на гараж, у меня нет. Я в данном случае являюсь лишь пайщиком кооператива, а блок гаражей - это собственность кооператива.
    Так и с участком. Будет правоустанавливающий документ - договор о бесплатной приватизации доли придомового зем. участка - будет и разговор о праве собственности на эту долю.
    Последний раз редактировалось Hartmann; 09.06.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Юзер Ку4инская кто это?
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Частная собственность - это одно... Речь идет о детской площадке... Тем более не понятно на чьей земле... Мы хотим делать сами... Первый раз делаем, по сути без соблюдения каких либо ГОСТов и нормативов... Это если бы управляющая компания строила, а мы активно помогали - это другой вопрос, но тут все сами не зная по сути ничего вообще... Последствия то какие будут, вложиться в площадку, потом заплатить штраф и остаться без ничего тоже не хочется...

  13. #33
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ку4инская Посмотреть сообщение
    Тем более не понятно на чьей земле...
    А вы посмотрите как на данный момент кадастровые участки разбиты

    Публичная кадастровая карта

  14. #34
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите как на данный момент кадастровые участки разбиты

    Публичная кадастровая карта
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: площадка.jpg
Просмотров: 87
Размер:	111.0 Кб
ID:	503233

    Вот эта площадка. Обвёл её синим. Надеюсь теперь отпал вопрос в принадлежности земли? ЗЕМЛЯ - ЖИЛЬЦОВ.

  15. #35
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение

    Вот эта площадка. Обвёл её синим. Надеюсь теперь отпал вопрос в принадлежности земли? ЗЕМЛЯ - ЖИЛЬЦОВ.
    Форма собственности: Нет данных

  16. #36
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Форма собственности: Нет данных
    Ну, по крайней мере земля относится к многоквартирному дому. Участок, насколько я помню, делить дальше не допускается, так что опасаться выделения из него зоны под другое использование вряд ли приходится.

    Другое дело, что та территория, которую выделил Сеон относится к трем разным домам и по идее надо либо заморачиваться на территории, относящейся к своему дому, либо договариваться со всеми тремя домами.

  17. #37
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере земля относится к многоквартирному дому. Участок, насколько я помню, делить дальше не допускается, так что опасаться выделения из него зоны под другое использование вряд ли приходится.

    Другое дело, что та территория, которую выделил Сеон относится к трем разным домам и по идее надо либо заморачиваться на территории, относящейся к своему дому, либо договариваться со всеми тремя домами.
    Там жильцы всех этих трёх домов готовы эту площадку делать.

  18. #38
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Площадка, качели и другие малые формы не являются объектами капитального строительства...
    Про безопасность конструкций. А как вы думаете замок, например, которые Лео сваял проходил экспертизу на безопасность? Ведь с него можно упасть ребёнку (а они там лазят и Лео фото даже выкладывал) и сломать череп. Как может песочница быть опасной, или лавка?..
    Может, Андрюш, может. И не один ребенок сломал себе шею на небезопасных сооружениях, сляпанных горе-строителями из подручного материала без учета каких бы то ни было требований элементарной безопасности...
    Вот ГОСТ на оборудование детских игровых площадок: http://files.stroyinf.ru/Data1/43/43327/
    Вот ГОСТ на качели: http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9...0%2052167-2012
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #39
    Юзер Ку4инская кто это?
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Там жильцы всех этих трёх домов готовы эту площадку делать.
    Вы поймите что помимо всего, над площадкой проходят высоковольтные провода, если он упадет, не дай Бог конечно, на детскую качелю, убьёт нахрен... Дети в эти провода постоянно мячом попадают, я считаю что сначала нужно все это в администрации все таки обсудить.... Тем более компания ТАРИО еще какие - то провода натянула прямо через двор... Это 20 лет назад можно было выйти и построить как это делали мои родители, но не в наше время...

  20. #40
    Наш Чел *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    538
    Получено благодарностей: 770 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ку4инская Посмотреть сообщение
    Вы поймите что помимо всего, над площадкой проходят высоковольтные провода, если он упадет, не дай Бог конечно, на детскую качелю, убьёт нахрен... Дети в эти провода постоянно мячом попадают, я считаю что сначала нужно все это в администрации все таки обсудить.... Тем более компания ТАРИО еще какие - то провода натянула прямо через двор... Это 20 лет назад можно было выйти и построить как это делали мои родители, но не в наше время...
    провода упадут,... убьет..., и это в ваше время. как же вам тяжело жить-то. Пессимизма вам не занимать. А сейчас дети не могут мячом попасть в провода??????? А сейчас у вас на площадке стекла, камни и палки - это лучше для ваших детей? Они же могут порезаться или ещё чего натворить! Песочница с песочком - то чем может помешать? Ах да! Песок же может в глаза попасть! Не проще дома тихохонько сидеть, и окошки не открывать, а то вдруг сквозняк, а там и воспаление легких. Ну право же! Ну хоть чуть-чуть оптимизма-то должно быть. Зачем было обращаться здесь и писать? Вот начал бы предприниматель делать вам что-нибудь, а вы ему - тут провода - убьет, нельзя. А там то нельзя, это нельзя и пойдет он в другом дворе и сделает качельки. А родители и дети будут ему благодарны очень! А вы сидите и дальше смотрите в небо, ну или на провода!

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Детская площадка. Ломать не строить!!!
    от центр в разделе События Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 02:13
  2. Вихоревская спортивная площадка.
    от Кирилл. в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 11:54
  3. Нужна детская китайская рация
    от SNICKERS в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 12:04
  4. Открылась пейнтбольная площадка на картодроме.
    от _7_ в разделе СТРАЙКБОЛ, ПЕЙНТБОЛ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:41
  5. Когда рай - баскетбольная площадка...
    от Antey в разделе Студия Литератора
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.