+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: За тонировку перестанут снимать номера?

  1. #1
    Новичок patsancheg38 кто это? Аватар для patsancheg38
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию За тонировку перестанут снимать номера?

    http://primamedia.ru/news/auto/10.01...tonirovku.html
    Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Да сейчас не снимают,если готов снять тонировку со стекол,то даже и не штрафуют.

  3. #3
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Да сейчас не снимают,если готов снять тонировку со стекол,то даже и не штрафуют.
    Испытано так сказать на себе? :-D
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  4. #4
    Кандидат в умники AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь Аватар для AstoriK
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Луна
    Возраст
    30
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    сегодня на индустриальной где гибдд наблюдал картину,приехала парочка молодых на премяхе кажется,по всей видимости ставить машину на учёт,стою я значит курю,а они вдвоём отдирают тонировкутак хотелось подойти и попросить их дать мне поотрывать

  5. #5
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван2106 Посмотреть сообщение
    Испытано так сказать на себе? :-D
    Да испытано,что скрывать то)).Когда купил машину передние стекла были затонированы очень светлой пленкой, почти полгода проездил,потом остановили,сделали предложение или 500р штраф или снимай тонировку.Только начал снимать,чуть чуть полоску отодрал,отдали документы и сказали что остатки дома снимите.

  6. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    А, им охота, что ли, наблюдать, как ты всю тонировку снимаешь... В Братске гаишники добрые.

  7. #7
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А, им охота, что ли, наблюдать, как ты всю тонировку снимаешь... В Братске гаишники добрые.
    Братских гаишников уже два года не наблюдаю и какие они теперь не знаю,тонировку снимал в Краснодаре,и дело далеко не в доброте,они же прекрасно понимают что не будут люди ездить с таким стеклом(выглядит не эстетично).Есть тут чудаки которые раз в две недели пленку переклеивают(гайцы снимут,они заново клеят),в чем прикол не понимаю.
    Долго ли снять эту пленку,минуту не дольше,стекло от клея отмыть еще минут 5,можно и быстрее.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    Кустарник (25.06.2014)

  9. #8
    Новичок patsancheg38 кто это? Аватар для patsancheg38
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Снять-то пленку можно, вопрос в том что не все хотят это делать и я в том числе. Мне, например, в тонированной машине гораздо комфортнее в солнечный день, во дворе никто не "пасет" в окна, что там у тебя лежит, да и внешний вид у авто как-то по бодрее. Но все в приделах разумного конечно, например я искренне не понимаю зачем люди вместе "со лбом" закатываются, днем еще ладно, но вечером, а уж тем более ночью, ни хрена же не видно... это уже перебор я считаю.

  10. #9
    Наш Чел Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patsancheg38 Посмотреть сообщение
    http://primamedia.ru/news/auto/10.01...tonirovku.html
    Кто что думает по этому поводу?
    Статья датирована 10 января 2014 года, изменения планировалось ввести с 01.07.2014 года. На данный момент ничего нет, значит не сбылось. Смысл думать?

  11. #10
    Новичок patsancheg38 кто это? Аватар для patsancheg38
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Потер Посмотреть сообщение
    Статья датирована 10 января 2014 года, изменения планировалось ввести с 01.07.2014 года. На данный момент ничего нет, значит не сбылось. Смысл думать?
    Я про то, что было бы не плохо, еслиб все это дело воплотилось в жизнь... я конечно понимаю про то, что "если у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой", но все же.

  12. #11
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patsancheg38 Посмотреть сообщение
    Мне, например, в тонированной машине гораздо комфортнее в солнечный день, во дворе никто не "пасет" в окна, что там у тебя лежит, да и внешний вид у авто как-то по бодрее.
    Продолжу: если вы встаете сбоку на перекрестке - из-за вас нихрена не видно ситуацию на примыкающей дороге; если вы едете впереди - из-за вас нихрена не видно обстановку по ходу движения; если вы припаркованы возле выезда на основную дорогу - из-за вас нихрена не видно выезжающему на эту дорогу. Ну и ночью, да, нихрена вам не видна обстановка сзади-сбоку, чем вы потенциально опасны для окружающих.

  13. #12
    Новичок patsancheg38 кто это? Аватар для patsancheg38
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Продолжу: если вы встаете сбоку на перекрестке - из-за вас нихрена не видно ситуацию на примыкающей дороге; если вы едете впереди - из-за вас нихрена не видно обстановку по ходу движения; если вы припаркованы возле выезда на основную дорогу - из-за вас нихрена не видно выезжающему на эту дорогу. Ну и ночью, да, нихрена вам не видна обстановка сзади-сбоку, чем вы потенциально опасны для окружающих.
    Что за бред вы несете, исходя из вашей логики - с городских дорог вообще тогда нужно убрать автобусы, микроавтобусы, джипы, малотонажные грузовички и т.д., если вам ничего не видно.... ежели с такой позицией ездить, то вы сами опасность для окружающих. Тонировать авто или нет - дело лично каждого, другое дело грубо нарушать пдд, так и вы, по моему, не там проблему ищите.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо patsancheg38 за это полезное сообщение:

    Вас (26.06.2014), БЕНДЕР (26.06.2014), Plextor (26.06.2014)

  15. #13
    Участник Plextor кто это? Plextor кто это? Аватар для Plextor
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    2,245
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 158).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Продолжу: если вы встаете сбоку на перекрестке - из-за вас нихрена не видно ситуацию на примыкающей дороге; если вы едете впереди - из-за вас нихрена не видно обстановку по ходу движения; если вы припаркованы возле выезда на основную дорогу - из-за вас нихрена не видно выезжающему на эту дорогу. Ну и ночью, да, нихрена вам не видна обстановка сзади-сбоку, чем вы потенциально опасны для окружающих.
    Кто то и без тонировки "ездун" куда более опаснее чем я с тонировкой, езжу с тонировкой и все мне видно и днем и ночью.
    Машины тонированные мне так же не мешают.


  16. 2 пользователей сказали cпасибо Plextor за это полезное сообщение:

    Вас (26.06.2014), patsancheg38 (27.06.2014)

  17. #14
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plextor Посмотреть сообщение
    езжу с тонировкой и все мне видно и днем и ночью.
    Это просто так кажется,со временем поменяете свое мнение.Ночью тонированный в круг ни чего не видит.Для тех кому не комфортно ездить в жару ,включите кондюк.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    OOO (28.06.2014)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тонировка
    от 2garin в разделе Авто и закон
    Ответов: 761
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 19:04
  2. где купить тонировку?
    от |Dim| в разделе Гараж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 20:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 17:26
  4. Автомобилистов-нарушителей перестанут жалеть!
    от [Павел] в разделе Авто и закон
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 15:11
  5. Где устанавливают тонировку?
    от _DeLuXe_ в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.