+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Запрет на курение в поездах. Можно ли обойти закон?

  1. #1
    Новичок DRED94 кто это?
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию Запрет на курение в поездах. Можно ли обойти закон?

    С 1 июня в России вступил закон о запрете курения в поездах. В составах дальнего следования можно курить только на платформах вокзалов. Мне скоро предстоит пятидневная поездка на поезде и я хочу поинтересоваться у тех, кто уже ездил во время работы закона, действительно ли он работает или как то можно договориться с проводницей?
    Время переезда от станции к станции большое, тем более между станциями с временем ожидания больше 5 минут. И как же не курить по 6-8 часов людям для которых это уже зависимость? Людям, которым нужно покурить будет наплевать на закон мне кажется

  2. 1 пользователь сказал cпасибо DRED94 за это полезное сообщение:

    rr3 (26.06.2014)

  3. #2
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    1. в 19 лет это еще понты а не зависимость. Люди по 30 лет курят и то бросают
    2.запрет на распитие спиртных напитков в поездах уже сколько действует? ну поменьше стали, но таки пьют. И не тока пиво.

  4. #3
    Новичок DRED94 кто это?
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    1. в 19 лет это еще понты а не зависимость. Люди по 30 лет курят и то бросают
    2.запрет на распитие спиртных напитков в поездах уже сколько действует? ну поменьше стали, но таки пьют. И не тока пиво.
    Немного не так написал. Я то потерплю, а вот как раз люди, которые уже лет 30 курят врят ли потерпят. И вот им то и будет наплевать на закон.

  5. #4
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Закон наверное не будет действовать. Через две недели сам уезжаю, правда в поезде сутки, посмотрим как закон работает.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 19.12.2014 в 12:07.
    1.6

  6. #5
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    как всегда вопрос в том, кто будет составлять протоколы административных нарушений, а выписывать штрафы? ПРоводник не правомочен. Проводник может замечание сделать. Пожаловаться начпоезда. Тот тоже замечание сделать. и все!

  7. #6
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    У нас половина сотрудников полиции курят, так что не страшно. Тем более первый раз все закончится лишь предупреждением.

  8. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRED94 Посмотреть сообщение
    хочу поинтересоваться у тех, кто уже ездил во время работы закона, действительно ли он работает или как то можно договориться с проводницей?
    Время переезда от станции к станции большое, тем более между станциями с временем ожидания больше 5 минут. И как же не курить по 6-8 часов людям для которых это уже зависимость? Людям, которым нужно покурить будет наплевать на закон мне кажется
    Супруг сейчас в поезде... Слава Богу - некурящий
    Позвонила, спросила... Говорит - очень жесткий запрет. Не пить, не курить, не... С проводницей не договориться - ни в своем вагоне, ни в других...
    Приятель, с которым едут, - курящий, - выскакивает на остановках как ужаленный...
    .......
    Просто так этот запрет не приживется. В закон обязательно будут приняты поправки, подтянут Конституцию, здравоохранительные регламенты... - имхо.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. #8
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRED94 Посмотреть сообщение
    С 1 июня в России вступил закон о запрете курения в поездах. В составах дальнего следования можно курить только на платформах вокзалов. Мне скоро предстоит пятидневная поездка на поезде и я хочу поинтересоваться у тех, кто уже ездил во время работы закона, действительно ли он работает или как то можно договориться с проводницей?
    Время переезда от станции к станции большое, тем более между станциями с временем ожидания больше 5 минут. И как же не курить по 6-8 часов людям для которых это уже зависимость? Людям, которым нужно покурить будет наплевать на закон мне кажется
    Проще курить бросить, чем травить себя этой парашей!
    Победа будет за нами!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Милаш (20.12.2014), LissA (27.06.2014)

  11. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ...за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородных поездов, а также на иных объектах транспорта, в которых не допускалось курение, ранее в законодательстве была установлена другая специальная санкция (ч. 3 ст. 11.17 КоАП РФ) - штраф в размере 100 руб. Законом N 274-ФЗ указанная норма признана утратившей силу, поскольку теперь этот состав административного правонарушения охватывается ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, в которой определено более строгое наказание:
    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    LissA (27.06.2014)

  13. #10
    Новичок DRED94 кто это?
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Елы палы надо бросать пока не уехал

  14. 1 пользователь сказал cпасибо DRED94 за это полезное сообщение:

    LissA (27.06.2014)

  15. #11
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Конечно бросай! Отличный закон.

  16. #12
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    мне всегда было интересно, если ехать 5 суток в поезде, не проще ли самолетом? и быстрее, и в поезде на еду и досуг за все 5 дней, плюс потеря этих всех 5 дней (по работо/человеко-часам, да и просто личного времени) в совокупности выходит почти тоже самое, что билет на самолет...
    ну а вообще в поезде: бросайте курить, жуйте никотиновые таблетки, пластыри, электронные сигареты, семечки, конфеты...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо diase за это полезное сообщение:

    OOO (23.01.2015)

  18. #13
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    на перронах же можно курить - терпите. В самолете же терпят люди как-то по 4-6 часов и более

  19. #14
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Я счастлив ...
    Я бросил курить .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    Bera (19.12.2014), LissA (27.06.2014)

  21. #15
    Новичок DRED94 кто это?
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    мне всегда было интересно, если ехать 5 суток в поезде, не проще ли самолетом? и быстрее, и в поезде на еду и досуг за все 5 дней, плюс потеря этих всех 5 дней (по работо/человеко-часам, да и просто личного времени) в совокупности выходит почти тоже самое, что билет на самолет...
    ну а вообще в поезде: бросайте курить, жуйте никотиновые таблетки, пластыри, электронные сигареты, семечки, конфеты...
    Самолет дорого для моей семьи. + нет прямого рейса туда, куда еду, + обратно очень много гостинцев в самолет не положешь)

  22. #16
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRED94 Посмотреть сообщение
    Самолет дорого для моей семьи. + нет прямого рейса туда, куда еду, + обратно очень много гостинцев в самолет не положешь)
    тогда терпите и не курите, крепитесь... ))))))

    Добавлено через 39 секунд
    конечно, можно закрыться в купе, открыть окно и высунуться в форточку )))
    Последний раз редактировалось diase; 27.06.2014 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение

  23. #17
    Новичок DarudaBek кто это? Аватар для DarudaBek
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ущемление прав курящих!!!

  24. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarudaBek Посмотреть сообщение
    Ущемление прав курящих!!!
    Бедненький, права их ущемили. Я имею права ехать в чистом вагоне и не нюхать запахи пепельников.
    Кто мое право будет соблюдать?
    1.6

  25. 5 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (19.12.2014), Милаш (20.12.2014), Newsted (17.03.2015), Odiosus (19.12.2014), PCTP (21.12.2014)

  26. #19
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Может проще соблюдать права и тех и других)))Тогда получается, одни права ущемляем.

  27. #20
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Может проще соблюдать права и тех и других)))Тогда получается, одни права ущемляем.
    Я имею права сходить в туалет, а туалет занят, а вот возьму и насу в купе.
    Все таки нужно курить там, где положено. Пусть дома курят, там никто их права ущемлять не будет.
    1.6

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ИринП (19.12.2014), Милаш (20.12.2014), Newsted (17.03.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 03:11
  2. курение водителей маршруток
    от YLA в разделе Угол зрения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 13:19
  3. курение за и против !!!
    от Vasisualiy в разделе Угол зрения
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 13:28
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.