+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Статья 12.15.4, Выезд на встречку. Переквалификация?

  1. #21
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Так:
    Во-первых: подписался ли ты в протаколе? И что написал в объяснении?
    Во-вторых: в том месте где ты его обгонял есть какой-нибудь поворот налево?
    В-третьих: с какой скоростью ехал автобус? более 30 км/ч?
    И какая разметка на данном участке трассы?
    своротки и на лево и на право есть, заправки и продовольственная база.
    в протоколе естественно подписался, и написал в оъяснении что выехал на встречку по запарке .
    автобус ехал 40, указал это в объяснении.
    разметки банально нету, только стерта толи что.

    Добавлено через 8 минут
    наверно заместо новой машины придется купить велосипед
    Последний раз редактировалось kipitkov; 04.03.2008 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  2. #22
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    своротки и на лево и на право есть, заправки и продовольственная база.
    в протоколе естественно подписался, и написал в оъяснении что выехал на встречку по запарке .
    автобус ехал 40, указал это в объяснении.
    разметки банально нету, только стерта толи что.
    Вот твой первый минус! Надо было писать в объяснении что ты хотел свернуть налево! Так как в КоАП напсиано:
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    А именно эти случаи предусматривают:

    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    И во-вторых: Я что то не понял под действия какого знака ты попал? Ограничения скорости? Или обгон запрещен?


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sprit_e; 04.03.2008 в 18:12.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sprit_e за это полезное сообщение:

    ДеД (04.03.2008)

  4. #23
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    И во-вторых: Я что то не понял под действия какого знака ты попал? Ограничения скорости? Или обгон запрещен?
    3.20(Обгон запрещен), далее был знак ограничение скорости после которого был произведен обгон
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  5. #24
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    3.20(Обгон запрещен), далее был знак ограничение скорости после которого был произведен обгон
    Я дорогу там не сильно помню (точнее вообще не помню) поэтому обясни: действия этого знакая так понимаю там распростроняются?! Потом сколько примерно у тебя было расстояние прямой видимости при обноге? Если придостаточно и обногонял ты его со скоростью 50-60 км/ч то Стой на том что: Хотел свернуть на заправку, но потом передумал и так как расстояния для маневра было предостаточно ты обогнал этот автобус!И мол да не спорю нарушил пункт правил 12.15.3 за что говот нести наказание!(в размере 1000-1500 рублей)
    Я вечером еще почитаю как сейчас действуют временные права. Если все по старому осталось и тебе никак не надо лишаться прав то есть еще пару методов!

    А вообще если не злостный нарушитель и на суды еще ни разу не попадал то может и договаришься на штраф! Хотя тоже от судьи зависит, я с братскими не сталкивался!

  6. #25
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    На сколько я помню действие любого знака, до ближайшего перекрёстка, если под ним не висит доп. информания ( зона действия знака ). Гайцы сами мажутся на то что после каждой своротки пусть то грунтовая пусть асфальт у них нет денег на установку дорожных знаков типа это дорого т.е.сам думай нарушаешь или нет. Можно ещё сделать упор на том что ни какой сплошной полосы там просто небыло ( типа она под снежным накатом и визуально не различима толи сплошная толи прерывистая на момент нарушения её небыло, природа виновата что снег растаял и на следующий день она появилась ).

  7. #26
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Я дорогу там не сильно помню (точнее вообще не помню) поэтому обясни: действия этого знакая так понимаю там распростроняются?! Потом сколько примерно у тебя было расстояние прямой видимости при обноге? Если придостаточно и обногонял ты его со скоростью 50-60 км/ч то Стой на том что: Хотел свернуть на заправку, но потом передумал и так как расстояния для маневра было предостаточно ты обогнал этот автобус!И мол да не спорю нарушил пункт правил 12.15.3 за что говот нести наказание!(в размере 1000-1500 рублей)
    Я вечером еще почитаю как сейчас действуют временные права. Если все по старому осталось и тебе никак не надо лишаться прав то есть еще пару методов!

    А вообще если не злостный нарушитель и на суды еще ни разу не попадал то может и договаришься на штраф! Хотя тоже от судьи зависит, я с братскими не сталкивался!
    спасибо, пока буду тоже переваривать все ньюансы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
    На сколько я помню действие любого знака, до ближайшего перекрёстка, если под ним не висит доп. информания ( зона действия знака ). Гайцы сами мажутся на то что после каждой своротки пусть то грунтовая пусть асфальт у них нет денег на установку дорожных знаков типа это дорого т.е.сам думай нарушаешь или нет. Можно ещё сделать упор на том что ни какой сплошной полосы там просто небыло ( типа она под снежным накатом и визуально не различима толи сплошная толи прерывистая на момент нарушения её небыло, природа виновата что снег растаял и на следующий день она появилась ).
    её вроде как там и так нету, щас поеду еще скатаюсь по маршруту гляну.
    Последний раз редактировалось kipitkov; 04.03.2008 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  8. #27
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    думай ведь любой съезд с дороги моно обозвать перекрёстком если на этот съезд сворачивают как в попутном так и во встречном движении

  9. #28
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Плин. В падуне авария давным-давно была. Какой-то мужик (по-моему, пьяный) проехал мимо "кирпича" по встречке (односторонняя дорога; спуск от автостанции), добрался до выезда со стоянки здания БГС (зеленое здание). А в тот момент со стоянки выезжал авто., который поворачивал на право, т.е. на этот спуск к мосту. Ну, соответственно не разъехались. В итоге виновник оказался не тот, который проехал запрещающий знак и против "шерсти", а тот, который все сделал правильно (вот посмотрел он только направо).

    Первый отмазался тем, что не заметил знак и поехал. Вот и все.

    З.Ы. Можно попробовать сказать, что знак не заметил, а скорость автобуса якобы была около 30 км/ч. Посмотрел на спидометр, на разметку и начал совершать обгон. Если авто русское, то владельцы таких должны знать, что погрешность спидометра у таких есть и в большую сторону. Придумаю что-нибудь.

    З.З.Ы. Можно ссылаться на то, что не шаришь на дорогах правого берега. Запутался и ошибся.

  10. #29
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
    думай ведь любой съезд с дороги моно обозвать перекрёстком если на этот съезд сворачивают как в попутном так и во встречном движении
    уверен?? тогда там 2 перекрестка(продуктовая база) после знака обгон запрещен и я выходит ничего ненарушил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
    Можно ещё сделать упор на том что ни какой сплошной полосы там просто небыло ( типа она под снежным накатом и визуально не различима толи сплошная толи прерывистая на момент нарушения её небыло, природа виновата что снег растаял и на следующий день она появилась ).
    там нето чтобы от снега, там её вобще нету, вот тока что ехал.
    Последний раз редактировалось kipitkov; 04.03.2008 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  11. #30
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Со знаками тоже есть свои Ньёансы, такие как:
    Зона действия знаков 3.163.16

    3.16 «Ограничение минимальной дистанции»
    _, 3.203.20

    3.20 «Обгон запрещен»
    _, 3.223.22

    3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен»
    _, 3.243.24

    3.24 «Ограничение максимальной скорости»
    _, 3.26-3.303.26-3.30

    3.26 «Подача звукового сигнала запрещена»
    3.27 «Остановка запрещена»
    3.28 «Стоянка запрещена»
    3.29 «Стоянка запрещена по нечетным»
    3.30 «Стоянка запрещена по четным»
    _ распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
    Я тоже думал об этом! Так что надо определить были ли выезды перекрестками или просто примыкающими!

  12. #31
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    скорей всего прилегающая территория, так как там небыло установлено знака главная дорога.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  13. #32
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    скорей всего прилегающая территория, так как там небыло установлено знака главная дорога.
    Ну у нас много каких знаков не стоит! А вообще вот что:
    Иди на том как я тебе и говорил, так как этого года изменили срок дейстия временных прав (раньше он был не ограничен) сейчас же:

    С 2008 года срок действия временных прав будет ограничен
    С 1 января срок действия временных водительских прав будет ограничен двумя месяцами. В соответствии с приказом Министерства внутренних дел РФ, "времянка", которая выдается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, станет действовать только в течение двух месяцев. При этом временные водительские удостоверения, по истечению 60 дней после их получения, придется продлевать. Для этого автовладельцу необходимо будет обратиться в суд с просьбой об увеличении срока действия документа. Однако при каждом обращении права станут продлевать не более чем на месяц.

    С 2008 года изменится и сам бланк временного удостоверения. В нем будет указано, что такие права действуют только два месяца, а также причина их выдачи — взамен изъятых или утраченных. Помимо этого, на бланке появятся дополнительные графы для продления сроков действия документа.

    // acars.ru
    А это значит что раньше после решения суда не в твою сторону (т.е. лишение) ты мог подать на опиляцию, дело бы продолжали рассматривать, а ты оставался бы при своих временных и ездил себе в радость! А после .... просто вернули бы тебе права "За истечением срока давности нарушения" Вот теперь это все сложнее!

    Так что пробуй отстаивать свою позицию так как говорил я и хорошенько изучи все тонкости и ньёансы!

    Оффтопик

  14. #33
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Ну у нас много каких знаков не стоит! А вообще вот что:
    Иди на том как я тебе и говорил, так как этого года изменили срок дейстия временных прав (раньше он был не ограничен) сейчас же:


    А это значит что раньше после решения суда не в твою сторону (т.е. лишение) ты мог подать на опиляцию, дело бы продолжали рассматривать, а ты оставался бы при своих временных и ездил себе в радость! А после .... просто вернули бы тебе права "За истечением срока давности нарушения" Вот теперь это все сложнее!

    Так что пробуй отстаивать свою позицию так как говорил я и хорошенько изучи все тонкости и ньёансы!

    Оффтопик
    странно, мне временные только на месяц выписали, суд 14-го
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  15. #34
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    странно, мне временные только на месяц выписали, суд 14-го
    Ну видимо они решили ограничиться месяцем т.к. назначили тебе разбор на 14 число! А вообще полубому до решения суда 2 месяца гоняй смело (только продли )

  16. #35
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Если подписал то пиши пропало.... Обгон запрещён и это важный аргумент для судьи... В данной ситуации возможен штраф но шансов слишком мало.... Единственный вариан это сослаться на то что автобус якобы начал притормаживать и сворачивать на остановку и ты стал его обезжать а когда понял что тот едет дальше то было уже поздно и тебе пришлось заканчивать манёвр... Звучит конечно не очень убедительно но это единственный возможный вариант...

  17. #36
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Хех при все уважении, но ДПС в данной ситуции правы. И в суде правоту свою докажут. И в том что ты с ними согласен в протоколе ты уж расписался. Если права принципиальны - нанимай хорошего адвоката. Если он найдет какие-то зацепки в оформлении протокола, то это и есть твое спасение. И поверь мне - лучше так, чем заниматься самодеятельностью.
    Неопределенная константа

  18. #37
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Немного оффтоп, но все же в тему:
    У меня был случай (не в этом городе). Там дорога спуск с горы внизу дорога уходит направо метров 100 прямой и дорога уходит влево Далее прямая с киллометр наверно. Так вот там знак 3.20, разметки нет , и два моста. А в конце этой прямой пригорок на котором частенько стоят ИДПС (о которых я в тот момет догадывался что стоят). Так вот я спускаясь с горы пристраиваюсь за какой то таврией которая едет 50 км/ч. Меня это не устраивало т.к. знаю что радары с которыми постоянно стоят ИДПС (покрайней мере в том городе) срабатывают на нарушение только на 70км/ч. Я недоезжая 1 моста обгоняю эту таврию (находясь в визульном поле зрении ИДПС) не превышаю 65 км/ч и еду с этой скоростью дальше. Так вот к чему я проезжая мимо ИДПС меня даже не остановили (было летом был даже не пристегнут), а эту таврию тормознули (фодила был пристегнут).

    Оффтопик


    Так что не должны они тебя лишить!

    Можешь еще попробовать вот так:
    Скажи в суде что этот автобус ехал уж совсем медленно 20-30 км/ч (кстати а ИДПС не присутствуют же на разборе?!) и ты в соответсвии с ПДД, а именно:
    11. Обгон, встречный разъезд
    11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
    Скажи что он приянл правее дав тебе понять чтобы ты его обогнал! Что собственно ты и сделал!

    В общем думай сам как поступать! Я тебе примерные варинты изложил!

  19. #38
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    вобще автобус ехал посреди дороги, т.е. по разделительной полосе которой нету, наверно потомучто тот участок дороги сложно назвать дорогой, она вся разбита, увидев меня естественно он принял вправо и двигался далее по своей полосе.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  20. #39
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    в объясняловке написал что автобус ехал 40км/ч.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  21. #40
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Хех при все уважении, но ДПС в данной ситуции правы. И в суде правоту свою докажут. И в том что ты с ними согласен в протоколе ты уж расписался. Если права принципиальны - нанимай хорошего адвоката. Если он найдет какие-то зацепки в оформлении протокола, то это и есть твое спасение. И поверь мне - лучше так, чем заниматься самодеятельностью.
    Не обязательно так. ДА он подписал протокол, а как не подписать то? Подпишешь ты его в любом случае важно то что напишешь в объяснении, плюс сам можешь при серьезном нарушении привлеч понятых и составить свою разяснение случившегося (ну это не в данном случае).
    А вообще друга пыталисьлишить за вождение в состоянии наркотического опьянения- и ничего отсудились и его не лишили. Без помощи адвокатов!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.