+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сахарный диабет у детей

  1. #1
    Юзер leka кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию Сахарный диабет у детей

    Добрый день!
    Не нашла подобной темы на братском форуме, поэтому создаю здесь.
    Моей дочери скоро 8 лет, уже более года мы живем с диагнозом сахарный диабет 1 типа, очень хотелось бы пообщаться с родителями и детками, кто тоже столкнулся с этой болезнью.
    Как изменилась ваша жизнь и жизнь ваших детей после заболевания, у каких врачей наблюдаетесь, как обстоят дела с компенсацией, да много вопросов, которые хочется обсудить.

  2. #2
    Юзер leka кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Очень жалко, что никто не откликается, буду тогдаписать про нас, наши трудности и радости. Надеюсь дальше присоединятся идругие. Кстати, очень интересно было бы услышать мнение и взрослых с диабетом..
    Диабет1 типа - инсулинозависимый, это значит, что больной должен постоянноконтролировать свой уровень сахара крови и делать себе инъекции инсулина.Каждый день, на каждый прием пищи, всю жизнь.... Это и есть лечение болезни,важно понимать, что на сегодняшний день диабет не излечивается полностью, егоможно только компенсировать. Будет удаваться компенсация - жизнь диабетиканичем не будет отличаться от жизни здоровых людей. При плохой компенсации оченьвероятно наступление осложнений диабета, в первую очередь поражаются мелкиекровеносные сосуды, т.е. страдают глаза (диабетическая ретинопатия), почки(диабетическая нефропатия), нервные окончания (диабетическая нейропатия)...
    С чеговсе началось у нас? С небольшой боли в животе, через пару-тройку дней больстала сильнее. Госпитализировались с подозрением на аппендицит, однако, оно неподтвердилось. Еще через несколько дней я заметила, что доча много пьет, частоходит в туалет по-маленькому, это продолжалось буквально 1-2 дня, затем всенормализовалось. А вот в анализе мочи обнаружился сахар, вы думаете, чтокто-нибудь позвонил мне из поликлиники? Увы, нет, сама пришла, сама пошлаанализы пересдавать. Сама побежала к эндокринологу (спасибо интернету,подсказал диагноз). А вот с детскими эндокринологами в Братске беда, ну какбеда, их просто нет в детской городской больнице. Обратились в районную (тамдетский эндокринолог есть), диагноз наш подтвердился, к сожалению.
    Как имногие, наверное, надеялись на первых порах вылечиться совсем, много гдеконсультировались.... Слава Богу, хватило ума сразу начать инсулинотерапию.

  3. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не нашла подобной темы на братском форуме, поэтому создаю здесь.
    Моей дочери скоро 8 лет, уже более года мы живем с диагнозом сахарный диабет 1 типа, очень хотелось бы пообщаться с родителями и детками, кто тоже столкнулся с этой болезнью.
    Как изменилась ваша жизнь и жизнь ваших детей после заболевания, у каких врачей наблюдаетесь, как обстоят дела с компенсацией, да много вопросов, которые хочется обсудить.
    Это вам на форум bratskmama.ru надо, там может кто-то и есть со схожими проблемами. На этом форуме всё о политике больше

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. #4
    Юзер leka кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Это вам на форум bratskmama.ru надо, там может кто-то и есть со схожими проблемами. На этом форуме всё о политике больше
    Поиск на братскмаме ничего не дал... Может здесь кто-нибудь откликнется... Тема может и в политическую сторону развиться, если начать обсуждать вопросы обеспечения и медобслуживания диабетиков.

  5. #5
    Юзер leka кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А у нас сногсшибательная новость: теперь я могу наблюдать за уровнем сахара крови моего ребенка, находясь где угодно!
    У дочи стоит система круглосуточного мониторирования сахара крови, к ее приемнику мы подключили телефон, он передает данные в облачное хранилище, а я уже могу в любой момент их увидеть на экране своего компьютера или телефона. Кому интересно - обращайтесь, расскажу как сделать!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо leka за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (07.09.2014)

  7. #6
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leka Посмотреть сообщение
    А у нас сногсшибательная новость: теперь я могу наблюдать за уровнем сахара крови моего ребенка, находясь где угодно!
    У дочи стоит система круглосуточного мониторирования сахара крови, к ее приемнику мы подключили телефон, он передает данные в облачное хранилище, а я уже могу в любой момент их увидеть на экране своего компьютера или телефона. Кому интересно - обращайтесь, расскажу как сделать!
    Сил и здоровья Вам и вашей Дочери!
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    leka (07.09.2014)

  9. #7
    Юзер leka кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Сил и здоровья Вам и вашей Дочери!
    Спасибо! Мы стараемся!
    Если есть знакомые диабетики, неважно, дети или взрослые, отправляйте их в эту тему - вместе всегда легче! Нашим детям очень важно знать, что они не одни такие!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 11:06
  2. PS2 Игры для детей
    от Plextor в разделе ПРИСТАВКИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:25
  3. Диабет
    от Симонов в разделе Наше здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 15:24
  4. купим для детей
    от zhila в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.