+ Ответить в теме
Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1202

Тема: Соединенные Штаты. Мифы и реальность

  1. #221
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Есть такое определение как пороговый уровень взятки. Полицейскому с высокой зарплатой, хорошим соцпакетом и прочими плюшками, рисковать за малую мзду бессмысленно, а больше за мелкую шалость никто не даст. Однако, наше население по поводу скачка зарплат полицейским немало беленит. Дорожных историй стало значительно меньше, бывалые дальнобои уже давно не удивляются "отпустившим за здорово живешь" сотрудникам ДПС, а в сети по-прежнему булькает и мордор кругом, и государство не то.
    Ты ведь любишь амерские фильмы, Блэк, вспомни, сколько у них тысяч этих фильмов про повальную полицейскую коррупцию и героя-одиночку, идущего против круговой поруки - на смертельный риск. Ну или там уволившийся из рядов ВС одинокий герой-рубака с пушкой наперевес решает то, что крышует полицейская банда во главе с мэром. Начиная с лохматых времен дикого запада, и-иха, да по самый конец 90х. Смотрелись ж запоем. Экшн, драма. Как думаешь, почему современное амерское кино лишено такой славной изюминки? Потому, что все стало настолько пушистым и белым или потому, что кинобонзы в очередной раз приняли очередной пакт глобального хеппи-енда?
    Я бы кино не верил на все сто процентов, хотя там безусловно есть доля правды.
    Коррумпированная полиция, взятки, наркобароны - это есть везде. Но давай спустимся с небес на землю.
    И посмотрим на обычных граждан, которые сталкиваются с полицией в жизни. Если обобщить, то получается так:

    - американцы боятся своих полицейских в тех случаях, когда осознают, что преступили закон.
    - русские боятся своих полицейских, потому что опасаются за свои свободы, свою жизнь.
    Почему так происходит? Потому что полиция в России служит власти и ее защищает, а не народу/да.
    На наши проблемы им плевать совершенно.

    Как думаешь, почему современное амерское кино лишено такой славной изюминки? Потому, что все стало настолько пушистым и белым или потому, что кинобонзы в очередной раз приняли очередной пакт глобального хеппи-енда?
    С чего сделаны такие выводы?
    Американцы по прежнем снимают такое кино. Достаточно посмотреть "Сикарио" (Убийца) или 2Guns (2 ствола) - это то, что показывали в большом кино. А если взять категории B,C и ТВ проекты?
    Вообще после 11 сентября культура Америки в кинобизнесе сильно изменилась, кинобоевики пошли на спад, а их место заняли супергерои из комиксов. "Правдивую ложь" с Арнольдом помнишь? Джеймс Кэмерон собирался снимать сиквел, как раз на рубеже 2000-х, но после 11 сентября Кэмерон сказал примерно следующее: "Врятли спецэффекты из кино сравнятся с тем ужасом, что творился в Нью-Йорке, реальный террор сказал/показал многое, кино на такое не способно, будет просто смешно".
    Жанр умер, но продолжает дышать в виде вот таких фильмов, как Два ствола или Падение Лондона
    1.6

  2. #222
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    - русские боятся своих полицейских, потому что опасаются за свои свободы, свою жизнь.
    Не надо свои фобии проецировать на всё остальное население...я вот отчего-то не боюсь полицейских, может грешки у кого-то есть вот и ссыкотно...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (25.07.2016)

  4. #223
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Не надо свои фобии проецировать на всё остальное население...я вот отчего-то не боюсь полицейских, может грешки у кого-то есть вот и ссыкотно...
    а кто же признается, что их боится ?
    Вчера стоял на балконе следил на работой ДПС. Встали спецом далеко от пешеходного и ловили кто не пропустил пешехода.
    За два часа службы я увидел 9 нарушителей, 2 из которых мусора развели за пешехода на ровном месте, остальные 7 водителей подвергли опасности 11 пешеходов. Т.е вместо пресечения и обеспечения безопасности, они подвергли опасности 11 пешеходов. Т.е 11 потенциальных жмуриков или калек чудом избежали ДТП благодаря своей реакции. Нет, на самом деле действительно угроза жизни была 4 ым. Т.е 4 потенциальные жертвы чуть не отправились в одном место. После этого лично я боюсь свою жизнь доверить мусорам, переходя дорогу и видя, что эти пик-пик несут службу как бы во благо пешеходу, а по факту во благо своим карманам.

    Причем тут грешки не понятно.
    1.6

  5. #224
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    а кто же признается, что их боится ?
    Т.е. ты меня пытаешься уличить в обмане ?
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вчера стоял на балконе следил на работой ДПС. Встали спецом далеко от пешеходного и ловили кто не пропустил пешехода.
    За два часа службы я увидел 9 нарушителей, 2 из которых мусора развели за пешехода на ровном месте, остальные 7 водителей подвергли опасности 11 пешеходов. Т.е вместо пресечения и обеспечения безопасности, они подвергли опасности 11 пешеходов. Т.е 11 потенциальных жмуриков или калек чудом избежали ДТП благодаря своей реакции. Нет, на самом деле действительно угроза жизни была 4 ым. Т.е 4 потенциальные жертвы чуть не отправились в одном место. После этого лично я боюсь свою жизнь доверить мусорам, переходя дорогу и видя, что эти пик-пик несут службу как бы во благо пешеходу, а по факту во благо своим карманам.
    А как надо было делать ? Встать перед пешеходным переходом что ли ? Тогда в чём смысл...ну сбавили бы товарисчи скорость и пропустили пешеходов, а на следующем уже нет, а так чуваки поняли что нарушили и в следующий раз будут внимательнее, нет ? И что странно тебя не возмутили водители, а почему то полицейские...хотя нарушали только первые, но боятся я по твоей фобии должен именно вторых
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  6. #225
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение

    А как надо было делать ? Встать перед пешеходным переходом что ли ? Тогда в чём смысл...ну сбавили бы товарисчи скорость и пропустили пешеходов, а на следующем уже нет, а так чуваки поняли что нарушили и в следующий раз будут внимательнее, нет ? И что странно тебя не возмутили водители, а почему то полицейские...хотя нарушали только первые, но боятся я по твоей фобии должен именно вторых
    Да уж, импотенция головного мозга. Извини, по другому выразиться нельзя.
    Мусоров поставили на эту точку, чтобы они обеспечили безопасность пешеходов, а не штрафы собирали.
    Их обязанность тут и здесь обеспечить безопасность. Это закон, это логически правильно, это мы общество так сказали. А мусора делают по своему,
    подвергая опасности пешеходов и других участников движения. По твоей странной логике можно подумать, что он и после штрафа на следующем пешеходном уступит, наивный. Нужно обеспечить в конкретной точке, где стоят мусора.
    Я не хочу спорить, вернее доказывать как должно быть. Возможно когда нибудь понимание придет к тебе. А пока унижайся перед мусорами дальше и позволяй себя иметь.
    1.6

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Dj Andy (26.07.2016)

  8. #226
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение

    А как надо было делать ? Встать перед пешеходным переходом что ли ? Тогда в чём смысл...ну сбавили бы товарисчи скорость и пропустили пешеходов, а на следующем уже нет, а так чуваки поняли что нарушили и в следующий раз будут внимательнее, нет ? И что странно тебя не возмутили водители, а почему то полицейские...хотя нарушали только первые, но боятся я по твоей фобии должен именно вторых
    Вообще-то, ДПС должно обеспечить безопасность и Предотвращать нарушения, а не трупики или бабло считать...имхо...
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  9. #227
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Да уж, импотенция головного мозга. Извини, по другому выразиться нельзя.
    Мусоров поставили на эту точку, чтобы они обеспечили безопасность пешеходов, а не штрафы собирали.
    Их обязанность тут и здесь обеспечить безопасность. Это закон, это логически правильно, это мы общество так сказали. А мусора делают по своему,
    подвергая опасности пешеходов и других участников движения. По твоей странной логике можно подумать, что он и после штрафа на следующем пешеходном уступит, наивный. Нужно обеспечить в конкретной точке, где стоят мусора.
    Я не хочу спорить, вернее доказывать как должно быть. Возможно когда нибудь понимание придет к тебе. А пока унижайся перед мусорами дальше и позволяй себя иметь.
    Серьёзно...а тебя не беспокоит, что они на каждом переходе не стоят ? Сердце от беспокойства за работу ГИБДД кровью не обливается, нет ? Ещё раз - как надо работать ГИБДД ? Рассказать тебе про ТБ на предприятии когда инженер по ТБ ходит и ловит нарушителей или руководствуясь твоей логике надо с каждым работником сразу инспектора в цех посылать, а то как бы чего не произошло... Я не перед кем не унижаюсь, если твоя фобия раздут до пределов галактики то это только твоя проблема и ни чья другая

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ДПС должно обеспечить безопасность и Предотвращать нарушения, а не трупики или бабло считать...имхо...
    Вообще то они этим и занимаются - называется профилактика...
    Последний раз редактировалось Arkenston; 26.07.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    olkh1 (26.07.2016)

  11. #228
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Серьёзно...а тебя не беспокоит, что они на каждом переходе не стоят ? Сердце от беспокойства за работу ГИБДД кровью не обливается, нет ? Ещё раз - как надо работать ГИБДД ? Рассказать тебе про ТБ на предприятии когда инженер по ТБ ходит и ловит нарушителей или руководствуясь твоей логике надо с каждым работником сразу инспектора в цех посылать, а то как бы чего не произошло... Я не перед кем не унижаюсь, если твоя фобия раздут до пределов галактики то это только твоя проблема и ни чья другая

    Добавлено через 33 секунд..
    Уходим от темы топика. Виноват я, знаю, но...

    а тебя не беспокоит, что они на каждом переходе не стоят ?
    Нет, нет смысла стоять там, где нет аварийных мест. Т.е из трех пешеходных переходах, они должны стоять там, где аварийность повышена.
    Смысл стоять на остальных? Сотрудников мало, поэтому они должны нести службу на аварийных участках, где повышена опасность для пешеходов и других участников движения. В моем случае вообще не понятно зачем мусора посли ту точку, там всегда тихо, сбитых пешеходов не было на моей памяти. Но там место удобное, при этом другие нарушения просто игнорировали.

    Твоя логика такая. Если сотрудник полиции увидит, как мужчина пытается изнасиловать женщину, то он должен дождаться изнасилования, чтобы поймать преступника и наказать, якобы после отсидки он поймет и больше совершать преступление не будет. Закон же гласит, что сотрудник полиции обязан пресечь/предотвратить преступление/нарушение, а не выявлять его/их. В твоей голове иная мысль, навязанная мусорами. Опасно. Живи с этим. Когда окажешься под колесами автомобиля, а рядом будут дежурить мусора я посмотрю, как ты обрадуешься этому факту. )
    1.6

  12. #229
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Серьёзно...а тебя не беспокоит, что они на каждом переходе не стоят ? Сердце от беспокойства за работу ГИБДД кровью не обливается, нет ? Ещё раз - как надо работать ГИБДД ? Рассказать тебе про ТБ на предприятии когда инженер по ТБ ходит и ловит нарушителей или руководствуясь твоей логике надо с каждым работником сразу инспектора в цех посылать, а то как бы чего не произошло... Я не перед кем не унижаюсь, если твоя фобия раздут до пределов галактики то это только твоя проблема и ни чья другая

    Добавлено через 33 секунды

    Вообще то они этим и занимаются - называется профилактика...

    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  13. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Arkenston (26.07.2016)

  14. #230
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Твоя логика такая. Если сотрудник полиции увидит, как мужчина пытается изнасиловать женщину, то он должен дождаться изнасилования, чтобы поймать преступника и наказать, якобы после отсидки он поймет и больше совершать преступление не будет. Закон же гласит, что сотрудник полиции обязан пресечь/предотвратить преступление/нарушение, а не выявлять его/их. В твоей голове иная мысль, навязанная мусорами. Опасно. Живи с этим. Когда окажешься под колесами автомобиля, а рядом будут дежурить мусора я посмотрю, как ты обрадуешься этому факту. )
    Я не могу с тебя... основываясь твоей логике сотрудник полиции должен произвести задержание всех типов в районе видимости женщины, как бы чего не вышло вдруг, ты реально

    Добавлено через 3 минуты
    Слышал ли ты когда нибудь о методике поимки преступника на живца или это будет для тебя открытием ? Считай всех пешеходов которых у тебя на глазах чуть не сбили сотрудниками полиции, которые ловили на живца идиотов забывших ПДД, тебе сразу полегчает
    Последний раз редактировалось Arkenston; 26.07.2016 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  15. #231
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я бы кино не верил на все сто процентов, хотя там безусловно есть доля правды.
    В том и суть, что этих их кино реальность порой даже теряет в красках. Чего стоит пример того же Лаки Лучиано, головореза на полставки у ребят из Вашингтона.
    Наша капреальность - бледная тень империи добра просто потому, что лепилась как копия

  16. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Black Rise (27.07.2016)

  17. #232
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Вообще то они этим и занимаются - называется профилактика...
    Как то пропустил комментарий. Для твоего развития:

    Под профилактикой подразумевается прежде всего научно обоснованные и своевременно предпринимаемые действия, направленные на: предотвращение возможных физических, психологических или социокультурных коллизий у отдельных индивидов и групп риска; сохранение, поддержание и защиту нормального уровня жизни и здоровья людей; содействие им в достижении поставленных целей и раскрытии их внутренних потенциалов.
    Подробнее:
    рофилактика предусматривает решение еще не возникших проблем.Подробнее:
    ключевое слово "предотвращение". Мусор стоящий далеко за пешеходным переходом и выявляющий нарушение - это мусорской капкан против безопасности.
    Только, как до тебя это донести никому не известно.
    1.6

  18. #233
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Клюква развесистая. Нет никаких подтверждающих данных о факте такого тезиса. Это обсасывалось миллион раз. К тому же, сама Олбрайт отрицает, что когда-либо говорила подобное.
    Это, видимо, из той же оперы, что и план Даллеса.
    Который тоже не существует, но работает.
    Никакого мошенничества.

  19. #234
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Только, как до тебя это донести никому не известно.
    Т.е. несущиеся "олени" вдруг внезапно обнаруживали за пешеходным переходом экипаж ГИБДД, при этом вот только со стороны экипажа ГИБДД не было ни каких нарушений ибо:
    Для улучшения обстановки на пешеходных переходах в период с 6 по 22 июня сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Водитель, пешеход». В ходе операции будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети города и технических средств организации дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов. Работа личного состава ГИБДД будет нацелена на обеспечение систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением скоростного режима движения водителями транспортных средств вблизи расположения «зебры» и непосредственно на ней, а также соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения.
    Если бы ты хоть чуточку был наблюдательней то знал бы, что так делают практический всегда и везде...



    Добавлено через 6 минут
    Твои "красавцы" из USA

    Последний раз редактировалось Arkenston; 29.07.2016 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  20. #235
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. несущиеся "олени" вдруг внезапно обнаруживали за пешеходным переходом экипаж ГИБДД, при этом вот только со стороны экипажа ГИБДД не было ни каких нарушений ибо:

    Если бы ты хоть чуточку был наблюдательней то знал бы, что так делают практический всегда и везде...



    Добавлено через 6 минут
    Твои "красавцы" из USA

    Я не понимаю о чем ты. Чем больше штрафов, тем хуже работает полиция. Это логикой должно быть понятно.
    Штраф это нарушение правил, это потенциальное ДТП. Если полицейский не уследил и не предотвратил (стоя на посту и обеспечивая безопасность) то либо он не внимательный, либо мусор, но скорее всего второе - мусор. А полицейский должен предотвратить правонарушение - это закон! и точка.

    К слову в США в каждом штате свои правила и многие из них подчиняются здравому смыслу. Например, можно легко развернуться через сплошную двойную, если в видимой зоне нет других автомобилей и пешеходов, в общем, если ты не представляешь опасность другим участникам движения. С точки зрения здравого смысла это правильно. По поводу пешеходов я не знаю, надо это вопрос изучать. У нас в России есть четкость в правилах "уступить дорогу пешеходу" а это значит, если пешеход находится на противоположной стороне дороге, то водителя не пропустившего его не имеют права штрафовать. Что я кстати и наблюдал в тот день.

    п. 14.1 и 14.2. В первом из них словосочетание «пропустить пешеходов» заменили на «уступить дорогу пешеходам», что, быть может, одинаково с точки зрения обывательской лексики, но меняет юридический смысл предложения. Так, например, раньше особенно ретивые инспекторы штрафовали водителей, которые проезжали через переход на широкой дороге, когда пешеход только начинал движение с противоположной стороны. Но термин «уступить дорогу» означает, что если пешеход не изменил направления или скорости движения, водитель ничего не нарушил. А вот если своим движением вы вынудили пешехода робко замереть на осевой линии, тем более отпрыгнуть от вас — это уже нарушение.
    1.6

  21. #236
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем ты. Чем больше штрафов, тем хуже работает полиция. Это логикой должно быть понятно.
    Рыдал в голос...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Что я кстати и наблюдал в тот день.
    А тебе больше ничего другого придумать и не оставалось...
    Последний раз редактировалось Arkenston; 29.07.2016 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  22. #237
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Рыдал в голос...

    Добавлено через 4 минуты

    А тебе больше ничего другого придумать и не оставалось...
    Зачем рыдаешь? Будь мужиком
    Так и не улавливаешь мысль. Читай законы, приказы, конституцию. Может что и полезного для тебя будет.
    Дальше с тобой вести беседу на эту тему бессмысленно. Увольняюсь. Почитаешь книжки, включишь голову, поймешь - возвращайся.
    1.6

  23. #238
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Рекомендую тем кто так обожает америгу, приехать туда и просто пройтись мимо копов и боже упаси подойти к копу с засунутыми руками в карманы куртки и не оказаться застреленым, вот клянусь пожму руку и выпью с ним. Это не миф конечно, проверено уверяю вас, очень опасный трюк.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  24. #239
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Рекомендую тем кто так обожает америгу, приехать туда и просто пройтись мимо копов и боже упаси подойти к копу с засунутыми руками в карманы куртки и не оказаться застреленым, вот клянусь пожму руку и выпью с ним. Это не миф конечно, проверено уверяю вас, очень опасный трюк.
    А зачем это делать? У них культура другая и воспитание другое. Там можно с пушкой спокойно ходить и коп тебе ничего не сделает. Максимум поинтересуется, главное ствол не наводить куда не надо.
    1.6

  25. #240
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А зачем это делать? У них культура другая и воспитание другое. Там можно с пушкой спокойно ходить и коп тебе ничего не сделает. Максимум поинтересуется, главное ствол не наводить куда не надо.
    То что там у всех пушки, и не одна, говорит мне о какой-то незащищенности, что ли.
    Боже упаси чтобы у нас с огнестрелом ходили. И так у части нашего население нервы не к черту стали в последнее время.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Мифы и легенды брендов
    от jahvan в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 05:56
  2. Свиной грипп: правда и мифы.
    от Громозека в разделе Наше здоровье
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:56
  3. мифы Брастка
    от anya в разделе Всё о Братске
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 08:25
  4. Мифы украинцев и прочих о России или ФАК для ВСЕХ!
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:52
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.