+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Контрацепция для кошек

  1. #1
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию Контрацепция для кошек

    Форумчане, дайте дельный совет, что же лучше для кошки, для предотвращения течки - давать гормональные препараты по типу Контрасекс, Гестренол, ставить уколы Ковинана или лучше стерелизовать??? в интернете много противоречивой информации, кто-то за гормоны, кто-то против, много выводов и доводов, что вот онкология. Против стеризации многие жалуются на тяжелый отходняк у кошек... Кто-нибудь стерелизовал кошку в правобережной ветлечебке? поделитесь опытом, хорошо ли провели операцию? Жалко, кошку подвергать хирургическому вмешательству.В общем, нужны советы.
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  2. #2
    Юзер kislichkirpich кто это?
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    28
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Лучше ,думаю стерелизовать,так как все эти припараты ,уколы -это все на короткий срок.я стелеризовал кошку,как раз-таки у нас на правом.сделали на мой взгляд неплохо,да и делать -то там особо и нечего:кошке сбривают шерсть с боков(совсем немного)и делают надрезы совсем мизерные,ковыряют что-то там зашивают и все.(правда шерсть потом долго растет)Делали примерно 3-4 месяца назад заплатил что-то около 2000 ,точно не помню.насчет отходняка -ну повалялась она дня три,а потом все как обычно.так что как-то так

  3. 1 пользователь сказал cпасибо kislichkirpich за это полезное сообщение:

    LissA (01.08.2014)

  4. #3
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    имхо лучше для кошки стерилизация, если Вы не собираетесь породу разводить
    с течением времени у неё крыша съедет и болячки "по-женски" будут преследовать, если не сводить, а химией пичкать

    не доверяете ветлечебнице на правом - везите в город, здесь делают хорошо (по отзывам)
    Мне плевать, что вы обо мне думаете,
    Потому что я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель.

  5. #4
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LissA Посмотреть сообщение
    имхо лучше для кошки стерилизация, если Вы не собираетесь породу разводить
    с течением времени у неё крыша съедет и болячки "по-женски" будут преследовать, если не сводить, а химией пичкать

    не доверяете ветлечебнице на правом - везите в город, здесь делают хорошо (по отзывам)
    У нас простая, не породистая киса Да не то чтобы не доверяем правобережной ветеринарке, хотелось бы чтобы сделали хорошо, т.к. муж не признает никаких таких вмешательств - у самого в детстве кошки были, ничем их не пичкали, так ему что она орет, что не орет - пофиг. А я кошачий ор не перевариваю А про препарат Ковинан никто ничего не скажет? Мне в вет лечебке, как альтернаиву предложили....в интернете тоже много противоречивой информации.
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  6. #5
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Лучше стерилизация. Не стоит бояться. У нас в городе есть приют для кошек, так там эта процедура поставлена на поток, т.е. все взрослые кошки, что попадают в приют, поголовно ее проходят. Это современный цивилизованный метод чтобы предотвратить бесконтрольное размножение животных. У меня у самой стерилизованная кошка, у родителей стерилизованная. Ничего не поменялось, только они перестали орать.
    Я сама занимаюсь передержкой бездомных кошек, и вот когда я отдаю животное новым хозяевам, я обычно спрашиваю куда делся их предыдущий питомец. Уже несколько человек сказали, что у них была нестерилизованная кошка, в результате постоянных пустых течек у кошек возникает пиометра (гнойное воспаление матки), прооперировали, но было поздно и не успели спасти.

  7. #6
    Наш Чел Hamilton кто это? Аватар для Hamilton
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Стерилизовать если решите - в центральной части есть отличный ветеринарный госпиталь Биоцентр, ул. Юности, 34. Работает с 9:00 до 18:00, выходные - Чт. и Вс. Тел. 8 908 667 03 16.

  8. #7
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamilton Посмотреть сообщение
    Стерилизовать если решите - в центральной части есть отличный ветеринарный госпиталь Биоцентр, ул. Юности, 34. Работает с 9:00 до 18:00, выходные - Чт. и Вс. Тел. 8 908 667 03 16.
    Спасибо, но нам с Оосиновки тащить кошку в центр - не вариант. Интересуют именно отзывы о правобережной ветлечебке

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Лучше стерилизация. Не стоит бояться. У нас в городе есть приют для кошек, так там эта процедура поставлена на поток, т.е. все взрослые кошки, что попадают в приют, поголовно ее проходят. Это современный цивилизованный метод чтобы предотвратить бесконтрольное размножение животных. У меня у самой стерилизованная кошка, у родителей стерилизованная. Ничего не поменялось, только они перестали орать.
    Я сама занимаюсь передержкой бездомных кошек, и вот когда я отдаю животное новым хозяевам, я обычно спрашиваю куда делся их предыдущий питомец. Уже несколько человек сказали, что у них была нестерилизованная кошка, в результате постоянных пустых течек у кошек возникает пиометра (гнойное воспаление матки), прооперировали, но было поздно и не успели спасти.
    Жалко кошечек. Но как ни странно у мамы мужа кошке 12 лет, никогда никакому вмешательству не подвергалась - ни таблетки, ни уколы, живет кошка и радуется жизни. И никогда не рожала вот и думаем что с нашей делать. Все индивидуально, наверное.
    Последний раз редактировалось NasTusha_90; 04.08.2014 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  9. #8
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но нам с Оосиновки тащить кошку в центр - не вариант. Интересуют именно отзывы о правобережной ветлечебке

    Добавлено через 2 минуты
    Жалко кошечек. Но как ни странно у мамы мужа кошке 12 лет, никогда никакому вмешательству не подвергалась - ни таблетки, ни уколы, живет кошка и радуется жизни. И никогда не рожала вот и думаем что с нашей делать. Все индивидуально, наверное.
    Я тоже слышала о таких фригидных кошках, которым ничего не надо и которые даже не орут)) Ну у нас совсем другие случаи были, кошка орет благим матом, отказывается от еды, похудела вся. К тому же у нее потом участились течки, она неделю поорала, через неделю опять начала... сущий ад.

  10. #9
    Юзер Лялька кто это? Аватар для Лялька
    Регистрация
    31.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Мы своей бриташе ставили укол от течки (названия не припомню), ветеринары говорили,что хватает его на 3-4 месяца, наша киса не просила кота 1.5 года. Поэтому думаю ничего лучше нет:поставил укол и беды не знаешь,начала просить кота-уже решаете либо потомство либо следующий укол... Для меня удобнее так и дешевле(не в плане экономии,а всё-таки жалко свою кошечку подвергать хирургическим вмешательствам)...А после стерилизации ничего хорошего не слышала,кроме как кошки потом дурными становятся,единственная разница-у всех через разный промежуток времени.А таблетки-это всего лишь успокоительное,от течки оно не спасает!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от kislichkirpich Посмотреть сообщение
    Лучше ,думаю стерелизовать,так как все эти припараты ,уколы -это все на короткий срок.я стелеризовал кошку,как раз-таки у нас на правом.сделали на мой взгляд неплохо,да и делать -то там особо и нечего:кошке сбривают шерсть с боков(совсем немного)и делают надрезы совсем мизерные,ковыряют что-то там зашивают и все.(правда шерсть потом долго растет)Делали примерно 3-4 месяца назад заплатил что-то около 2000 ,точно не помню.насчет отходняка -ну повалялась она дня три,а потом все как обычно.так что как-то так
    Вот оно отношение к тем кого мы приручили!Ничего особенного:поковырялись да зашили,ну повалялась да успокоилась и ладно?!Конечно,животное же не скажет,что у нее на душе (хоть раз каждая кошка должна родить!)...А если тебе в яйцах поковырялись да зашили,ну подумаешь пару дней поорёшь да успокоишься!???
    Последний раз редактировалось Лялька; 04.08.2014 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Лялька за это полезное сообщение:

    OOO (10.01.2015)

  12. #10
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
    Мы своей бриташе ставили укол от течки (названия не припомню), ветеринары говорили,что хватает его на 3-4 месяца, наша киса не просила кота 1.5 года. Поэтому думаю ничего лучше нет:поставил укол и беды не знаешь,начала просить кота-уже решаете либо потомство либо следующий укол... Для меня удобнее так и дешевле(не в плане экономии,а всё-таки жалко свою кошечку подвергать хирургическим вмешательствам)...А после стерилизации ничего хорошего не слышала,кроме как кошки потом дурными становятся,единственная разница-у всех через разный промежуток времени.А таблетки-это всего лишь успокоительное,от течки оно не спасает!

    Добавлено через 5 минут

    Вот оно отношение к тем кого мы приручили!Ничего особенного:поковырялись да зашили,ну повалялась да успокоилась и ладно?!Конечно,животное же не скажет,что у нее на душе (хоть раз каждая кошка должна родить!)...А если тебе в яйцах поковырялись да зашили,ну подумаешь пару дней поорёшь да успокоишься!???
    Да в том то и дело что эти уколы и таблетки - гормоны, везде в инете пишут что это опасно, высока вероятность образования опухолей женских органов. И на стерелизацию тоже не могу решиться:( Вот и спрашиваю мнений и советов.
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  13. #11
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
    Мы своей бриташе ставили укол от течки (названия не припомню), ветеринары говорили,что хватает его на 3-4 месяца, наша киса не просила кота 1.5 года. Поэтому думаю ничего лучше нет:поставил укол и беды не знаешь,начала просить кота-уже решаете либо потомство либо следующий укол... Для меня удобнее так и дешевле(не в плане экономии,а всё-таки жалко свою кошечку подвергать хирургическим вмешательствам)...А после стерилизации ничего хорошего не слышала,кроме как кошки потом дурными становятся,единственная разница-у всех через разный промежуток времени.А таблетки-это всего лишь успокоительное,от течки оно не спасает!

    Добавлено через 5 минут

    Вот оно отношение к тем кого мы приручили!Ничего особенного:поковырялись да зашили,ну повалялась да успокоилась и ладно?!Конечно,животное же не скажет,что у нее на душе (хоть раз каждая кошка должна родить!)...А если тебе в яйцах поковырялись да зашили,ну подумаешь пару дней поорёшь да успокоишься!???
    Воу, воу, вы сейчас кошке приписываете человеческие чувства и комплексы. У животных только инстинкты. Не будет она страдать от своего бесплодия)) Я массу котов кастрировала и никто из них после этого в депрессию не впал))
    Если кошка родит, потом будет только хуже. Орать будет еще сильнее и рваться на волю. Потому что пока как грится не знает что это такое и не сильно то хочется, а как попробует...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Фуня за это полезное сообщение:

    NasTusha_90 (04.08.2014)

  15. #12
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Воу, воу, вы сейчас кошке приписываете человеческие чувства и комплексы. У животных только инстинкты.
    Как лихо вы рубите. Где то натыкался, как кошка в блокадном Ленинграде таскала семье мышей и птиц, может и крыс. И как эту кошку берегла хозяйка, и после войны заботилась о ней, спасшей им жизни. Что за инстинкт такой?

    Добавлено через 15 минут
    По теме. Если не хочешь жертвовать чем то (всякие там котята, гулянки), а хочешь только утютютю- то это не лучшее, что есть у тебя. Надо ли мучить животное?( или она вам не друг?) Кто то думает- у кошки одни инстинкты( как будто у человека есть что то ещё), и к её хвосту можно привязать банок, дать пинка и получать удовольствие. Ну или стерилизовать или отрезать что нибудь - и получать удовольствие. Не можешь держать её как полагается- не держи. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 04.08.2014 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  16. #13
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как лихо вы рубите. Где то натыкался, как кошка в блокадном Ленинграде таскала семье мышей и птиц, может и крыс. И как эту кошку берегла хозяйка, и после войны заботилась о ней, спасшей им жизни. Что за инстинкт такой?

    Добавлено через 15 минут
    По теме. Если не хочешь жертвовать чем то (всякие там котята, гулянки), а хочешь только утютютю- то это не лучшее, что есть у тебя. Надо ли мучить животное?( или она вам не друг?) Кто то думает- у кошки одни инстинкты( как будто у человека есть что то ещё), и к её хвосту можно привязать банок, дать пинка и получать удовольствие. Ну или стерилизовать или отрезать что нибудь - и получать удовольствие. Не можешь держать её как полагается- не держи. ИМХО.
    Ну так у меня родительский кастрированный кот тоже у бабушки на даче приносит мышей и крыс. Многие кошки так делают. Вроде бы как делятся с хозяином добычей. Кстати ему уже 10 лет и он себя прекрасно чувствует, единственное, что набрал вес, но тут сами виноваты, раскормили. Если кормить правильно, все будет нормально.
    А у соседки кошка нестерилизованная, она ей на нос какие-то капли постоянно капает, чтоб та не дружила с соседскими котами и не принесла потомство, в итоге кошка ходит у нее как укуренная от этих капель.
    Да, вот еще большой плюс для тех кто держит в квартире: после стерилизации моча у кошек становится не такой вонючей, как у нестерилизованных, потому что гормональный фон падает.
    Я даже откопала 10 мифов о стерилизации кошек. http://www.scottishfold.ru/10_mif.htm

    5. МИФ ПЯТЫЙ. Применение гормональных препаратов безопаснее.

    На самом деле. На фоне регулярного применения гормональных препаратов у кошек зачастую развиваются кисты яичников, эндометриты и опухоли матки и яичников. (Здесь можно посмотреть фотографию кисты яичника кошки, развившуюся на фоне применения гормональных контрацептивов)

    6. МИФ ШЕСТОЙ. Кошке необходимо хотя бы раз родить котят.

    На самом деле. Люди, утверждающие это, проводят аналогию с человеком. В действительности кошки никогда не производят на свет потомство осознанно, только потому, что им «захотелось родить котят». Их материнский инстинкт основан лишь на гормональном уровне. Достаточно посмотреть, как реагирует кошка на своих же котят подростков: в лучшем случае они соблюдают нейтралитет и никаких негативных эмоций у кошки при отлучении такого котенка не возникает, а в худшем развивается жестокая конкуренция с драками и травмами.

    Кроме того, следует обратить внимание на следующее обстоятельство. В результате беременности кошки, а также ложной беременности (которая может возникать после каждой течки) у кошки возникают изменения в молочных железах – они начинают функционировать, что в дальнейшем может провоцировать развитие онкологических заболеваний молочной железы. Статистика показывает, что с опухолями молочных желез к ветеринару обращаются именно владельцы некастрированных кошек. Своевременная кастрация (стерилизация) молодой кошки позволяет свести эту вероятность к нулю.

    10. МИФ ДЕСЯТЫЙ. Кастрированный кот будет чувствовать себя обделенным.

    На самом деле. Люди, утверждающие это, обычно мужчины. Здесь также проводится некая аналогия с людьми. Истина же в том, что если ваше животное находится изолированно от представителей другого пола, то оно будет постоянно обеспокоено поиском полового партнера, проявляя при этом весь спектр нежелательного полового поведения – метки, ночные вопли, агрессия, часто животные теряют аппетит и вес. Кастрируя своего питомца, вы, тем самым, снимаете этот вопрос с «повестки дня». Психологических мучений от этого кот чувствовать не будет. Даже если у вас несколько кошек или кот имеет свободный выход на улицу, кастрация решит многие проблемы. Кастрированный кот будет находиться вне кошачьей иерархии, также как, к примеру, котята. Следовательно, он не будет принимать участие в кошачьих драках и загулах, в результате чего уменьшится вероятность царапин, укусов инфекционных болезней. Ваш кот станет более ручным и домашним.
    А вы знаете что кошка приносит котят через каждые 3-4 месяца? Что вы предлагаете делать? Топить их? Или выбрасывать? Это гуманнее?

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Фуня за это полезное сообщение:

    NasTusha_90 (04.08.2014), rr3 (06.08.2014)

  18. #14
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    По мне гуманнее, это не заводить питомца, если не можешь терпеть его природу. Не уродовать его, подгоняя под свои прихоти. Интересно, а что вы скажете о муравьях? Какова их суть жизни? Тоже инстинкты?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Геннадьевич за это полезное сообщение:

    OOO (10.01.2015)

  20. #15
    Юзер Лялька кто это? Аватар для Лялька
    Регистрация
    31.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Ну так у меня родительский кастрированный кот тоже у бабушки на даче приносит мышей и крыс. Многие кошки так делают. Вроде бы как делятся с хозяином добычей. Кстати ему уже 10 лет и он себя прекрасно чувствует, единственное, что набрал вес, но тут сами виноваты, раскормили. Если кормить правильно, все будет нормально.
    А у соседки кошка нестерилизованная, она ей на нос какие-то капли постоянно капает, чтоб та не дружила с соседскими котами и не принесла потомство, в итоге кошка ходит у нее как укуренная от этих капель.
    Да, вот еще большой плюс для тех кто держит в квартире: после стерилизации моча у кошек становится не такой вонючей, как у нестерилизованных, потому что гормональный фон падает.
    Я даже откопала 10 мифов о стерилизации кошек. http://www.scottishfold.ru/10_mif.htm
    Вот именно,что это всего лишь мифы!!!



    А вы знаете что кошка приносит котят через каждые 3-4 месяца? Что вы предлагаете делать? Топить их? Или выбрасывать? Это гуманнее?
    Так вас никто и не заставляет рожать каждые 3-4 месяца!Раз родили и раздали,в следующий-укол,а там уже смотрите...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Воу, воу, вы сейчас кошке приписываете человеческие чувства и комплексы. У животных только инстинкты. Не будет она страдать от своего бесплодия)) Я массу котов кастрировала и никто из них после этого в депрессию не впал))
    Если кошка родит, потом будет только хуже. Орать будет еще сильнее и рваться на волю. Потому что пока как грится не знает что это такое и не сильно то хочется, а как попробует...
    Не по наслышке...Моя кошка раз родила,следующий поставили укол и проблем не знаем...Никаких заболеваний и животное адекватно!
    Последний раз редактировалось Лялька; 04.08.2014 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  21. #16
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По мне гуманнее, это не заводить питомца, если не можешь терпеть его природу. Не уродовать его, подгоняя под свои прихоти. Интересно, а что вы скажете о муравьях? Какова их суть жизни? Тоже инстинкты?
    Ну если я зимой подбираю на улице обмороженную кошку, я не думаю, что я ее уродую, я ее спасаю. Увы, ситуация такова, что бездомных животных и животных в приютах много, нам нужно как-то ограничивать их размножение, человечество приручило кошек, и отвественность за них лежит на нем, размножение их должно брать под свой контроль, а не пускать на самотек.
    Про муравьев не знаю, никогда не держала их.

    Цитата Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
    Так вас никто и не заставляет рожать каждые 3-4 месяца!Раз родили и раздали,в следующий-укол,а там уже смотрите...

    Добавлено через 1 минуту

    Не по наслышке...Моя кошка раз родила,следующий поставили укол и проблем не знаем...Никаких заболеваний и животное адекватно!
    Не уверена что укол - это безопасно. Колоть какую-то чужеродную химию животному. Возможно, последствия этих уколов у вашей кошки еще не проявились, а может быть и пронесет, хорошо, если так.
    Плодить беспородных котят как минимум безответственно пока в приютах умирают животные. С каждым рожденным котенком вы отбираете шанс у приютского животного найти хозяина.

  22. #17
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Ну если я зимой подбираю на улице обмороженную кошку, я не думаю, что я ее уродую, я ее спасаю. Увы, ситуация такова, что бездомных животных и животных в приютах много, нам нужно как-то ограничивать их размножение, человечество приручило кошек, и отвественность за них лежит на нем, размножение их должно брать под свой контроль, а не пускать на самотек.
    Про муравьев не знаю, никогда не держала их
    <br><br>Вы подбираете, а кто то её возможно выкинул- надоела игрушка. Я лучше в ведро с водой их( ликуйте), оставлю минимум одного это по любому, максимум - сколько нужно. Мой грех, но такова жизнь. Приходится решать и выбирать и поступать. Толерасты возопят, но они живут в своей толерантно-виртуальной реальности, не связанной с жизнью земною. А про муравьёв интересно. По численности- они первые на нашей общей планете. Выращивают грибы в своих подвалах, прекрасные строители, инженеры, воины и просто граждане. Вы, не имея возможности проникнуть в сущность ЖИВОГО - имеете возможность утверждать про его сущность ) Как же - наука.&nbsp;

  23. #18
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    <br><br>Вы подбираете, а кто то её возможно выкинул- надоела игрушка. Я лучше в ведро с водой их( ликуйте), оставлю минимум одного это по любому, максимум - сколько нужно. Мой грех, но такова жизнь. Приходится решать и выбирать и поступать. Толерасты возопят, но они живут в своей толерантно-виртуальной реальности, не связанной с жизнью земною. А про муравьёв интересно. По численности- они первые на нашей общей планете. Выращивают грибы в своих подвалах, прекрасные строители, инженеры, воины и просто граждане. Вы, не имея возможности проникнуть в сущность ЖИВОГО - имеете возможность утверждать про его сущность ) Как же - наука.&nbsp;
    Я тоже считаю что лучше разводить два котенка на ведро, чем доводить их до сознательного состояния и выбрасывать на улицу, как делают некоторые.
    Ну я же не энтомолог, чтобы изучать жизнь муравьев)) Все что я говорю я не сама придумала, это ветеринары рекомендуют, и это базовая информация, необходимая человеку для содержания животного.
    Последний раз редактировалось Фуня; 06.08.2014 в 10:17.

  24. #19
    Юзер AGK кто это?
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Нужно стерилизовать вашу кошку, все проблемы отпадут и будет она жить долго и счастливо. В Энергетике есть хорошая ветклиника Айболит на ул.Зверева, тел.можно из 2ГИС узнать.

  25. #20
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Воу, воу, вы сейчас кошке приписываете человеческие чувства и комплексы. У животных только инстинкты. Не будет она страдать от своего бесплодия)) Я массу котов кастрировала и никто из них после этого в депрессию не впал))
    Если кошка родит, потом будет только хуже. Орать будет еще сильнее и рваться на волю. Потому что пока как грится не знает что это такое и не сильно то хочется, а как попробует...
    Самих бы вас всех стерилизовать и кастрировать, живодёры. Нафига вообще животных заводите? Как игрушки? Человека если кастрировать - он тоже от этого не умрёт. и жить будет дальше почти как все, за одним исключением. И что?
    Не нравится, что животное орёт - надо его можно сказать искалечить? Лицемерно вы как то своих питомцев любите.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По мне гуманнее, это не заводить питомца, если не можешь терпеть его природу. Не уродовать его, подгоняя под свои прихоти. Интересно, а что вы скажете о муравьях? Какова их суть жизни? Тоже инстинкты?
    золотые слова. У меня вот вообще белка живёт. Почитайте в интернете как с ними тяжело. А у них кот орёт - вай беда-беда!
    Последний раз редактировалось OOO; 10.01.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Контрацепция
    от RUNA в разделе Наше здоровье
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 05:39
  2. Утерен кошелёк!
    от Binatone в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:04
  3. Замуж за кошелёк.
    от Александр Валеръевич в разделе Угол зрения
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 18:01
  4. выставка кошек!
    от vovan777 в разделе События Братска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 00:12
  5. Выставка кошек
    от Claus в разделе События Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.