+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Когда придёт папа?

  1. #1
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию Когда придёт папа?

    Когда придёт папа?

    ----------------------<cut>----------------------


    Видел как-то в автобусе такой случай. Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь. Сели недалеко от меня — девушка с ребенком на коленях у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама — отсутствующий и немного уставший. — Ма, смотри, как у папы машина! Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
    Папа папа, ребенок, теща
    Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
    — Ма, а это папина машина?
    — Нет, это другого дяди машина.
    — А почему в ней тетя?
    Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
    — Значит, это тетина машина.
    — А где папина машина?
    Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
    — В гараже.
    Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается «эх!» Пауза секунд на тридцать — дети, наверное, на большее не способны.
    — Мама, а когда папа придет?
    — Папа работает. Ему некогда.
    — И ночью тоже работает?
    — И ночью тоже.
    — Так он что ли совсем не спит?
    — Конечно, спит. Все спят.
    — Тогда почему он с тобой не спит?
    Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка в сторону молодой мамы.
    — Папа занят.
    — Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
    Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
    — Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
    — Мама!
    Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка — вся торжество и независимость. И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
    — Братишка, так тебя Женей зовут?
    Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
    — Меня Женя зовут.
    Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
    — Тогда привет! Меня Дима зовут.
    Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама — что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать. Лёгкий налет, понимаете?
    — А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, — он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, — я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
    Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
    — А где подарок? — застенчиво и тихо спрашивает он.
    — Вот, держи, — парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
    Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
    — Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, — проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
    Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
    — Пока, Женёк! — уже от выхода кричит он пацаненку.
    Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой. На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать. Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала. Надеюсь, молчит до сих пор.


    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.


    — Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    — Конечно, что случилось
    — Пап, а сколько ты получаешь?
    — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
    — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    — Ну, вообще-то, 500. А что?
    — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
    — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
    успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
    — Ты не спишь, сынок? — спросил он
    — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
    — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
    — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
    — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

    Добавлено через 1 минуту
    http://nnm.me/blogs/shmoldi/kogda-pridet-papa/#cut
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 03.08.2014 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.08.2014), Astra (03.08.2014), Злой (28.04.2015), DaKurlzz (03.08.2014), ИринП (01.10.2014), Маруська 86 (03.08.2014), magg (03.08.2014), Текила (04.08.2014), RiNzO (04.08.2014), Taina (03.08.2014), Xazar (04.08.2014), ЮПИК (03.08.2014)

  3. #2
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    как считаете, МАЛЕНЬКОМУ ребенку можно адекватно объяснить расставание родителей?!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  4. #3
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    сесть и спокойно поговорить с ребенком, что папа любит другую тетю и живет теперь с ней, что так бывает и, хоть и грустно, что не с ними теперь, но главное, что он жив и здоров. Главное, не надо негатива, какой он козел, что ушел и т.д. И чтобы обязательно ребенок знал и всегда помнил, что папа его помнит и любит и придет в субботу, например. Но это уже от папы зависит во многом, в будни можно позвонить ребеку, или забрать из садика, по пути погулять полчаса-час. Но врать все время, что папа на работе, имхо, не выход

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    ИринП (01.10.2014)

  6. #4
    напрочь забаненный de. кто это?
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    как считаете, МАЛЕНЬКОМУ ребенку можно адекватно объяснить расставание родителей?!
    смотря сколько лет малышу. если лет 6-7 и больше, то уже должен понимать(((

  7. #5
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    сесть и спокойно поговорить с ребенком, что папа любит другую тетю и живет теперь с ней, что так бывает и, хоть и грустно, что не с ними теперь, но главное, что он жив и здоров. Главное, не надо негатива, какой он козел, что ушел и т.д. И чтобы обязательно ребенок знал и всегда помнил, что папа его помнит и любит и придет в субботу, например. Но это уже от папы зависит во многом, в будни можно позвонить ребеку, или забрать из садика, по пути погулять полчаса-час. Но врать все время, что папа на работе, имхо, не выход
    врать детям вообще нельзя - они ложь на интуитивном уровне чувствуют! Какой-то тончайший у них фильтр что ли... Я тоже за то, чтобы с ребенком общались на равных и честно все объясняли без истерик и сгущения красок.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от de. Посмотреть сообщение
    смотря сколько лет малышу. если лет 6-7 и больше, то уже должен понимать(((
    тем более тянуть не стоит... лучше, если близкий человек объяснит, а не носом ткнут "на улице"...
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 03.08.2014 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  8. #6
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    как считаете, МАЛЕНЬКОМУ ребенку можно адекватно объяснить расставание родителей?!
    Нет, нельзя, это за гранью понимания МАЛЕНЬКОГО ребенка, он свято верит в то что мама и папа - это единое целое, что так будет всегда, а если садиться и разговаривать с маленьким ребенком открыто и без истерик, то можно нанести ребенку психологическую травму, как бы ни старались сгладить углы в таких ситуациях (даже прибегая к помощи специалистов) рано или поздно (чаще бывает что поздно) последствия дадут о себе знать, к сожалению.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  9. #7
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя, это за гранью понимания МАЛЕНЬКОГО ребенка, он свято верит в то что мама и папа - это единое целое, что так будет всегда, а если садиться и разговаривать с маленьким ребенком открыто и без истерик, то можно нанести ребенку психологическую травму, как бы ни старались сгладить углы в таких ситуациях (даже прибегая к помощи специалистов) рано или поздно (чаще бывает что поздно) последствия дадут о себе знать, к сожалению.
    Эй, Транк, ты случаем не в школе психологом шпаришь?

  10. #8
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Эй, Транк, ты случаем не в школе психологом шпаришь?
    Не, моя специальность вообще никак не связана с психологией
    Ha†ers Gonna Ha†e

  11. #9
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Мальчика жалко

  12. #10
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    Не, моя специальность вообще никак не связана с психологией
    Таких нет. Везде связь есть.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DaKurlzz Посмотреть сообщение
    Мальчика жалко
    Что то ты ранимый стал. Соберись... што ль.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 03.08.2014 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Таких нет. Везде связь есть.
    Ну если в этом направлении рассуждать, то разумеется, многое так или иначе взаимосвязанно
    Ha†ers Gonna Ha†e

  14. #12
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    Ну если в этом направлении рассуждать, то разумеется, многое так или иначе взаимосвязанно
    Да всё, чего уж там. О последствиях, я думаю- здесь всё индивидуально. Вот знакомый дядька вырос без отца, в приюте. И своих двух сыновей не смог наставить на путь. Он так и говорил- я не знаю, как вас воспитывать, и , по сути, пустил всё на самотёк. А так то это серьёзная драма- безотцовщина.

  15. #13
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Да всё, чего уж там. О последствиях, я думаю- здесь всё индивидуально. Вот знакомый дядька вырос без отца, в приюте. И своих двух сыновей не смог наставить на путь. Он так и говорил- я не знаю, как вас воспитывать, и , по сути, пустил всё на самотёк. А так то это серьёзная драма- безотцовщина.
    Солидарен, безотцовщина - дело серьезное, но был задан вопрос можно ли ребенку адекватно объяснить расставание родителей, объяснить то можно, но для РЕБЕНКА это будем как минимум шок, переживаются такие вещи непросто, к тому же последствия так или иначе будут "вылазить боком" когда к ребенку уже в подростковом возрасте придет осознание таких словосочетаний, как например "полноценная семья" и "мужское воспитание", во всяком случае акцент на этом будет сделан, а дальнейшее зависит от того воспитания, которое ему дала мать, как то так.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  16. #14
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    очень серьезная тема затронута, много всяких нюансов. И все равно, ситуацию полностью должны обрисовать близкие люди, иначе у нас всегда найдется какой-нибудь "добрый сосед", кто расскажет как есть, причем в самых гнусных выражениях
    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    а дальнейшее зависит от того воспитания, которое ему дала мать, как то так.
    а папаша то куда денется? на гоа будет загорать? Суметь убедить ребенка, что расставание мамы и папы - это не значит расставание с ним (и поступками, конечно же, подтверждать это), вот это первостепенная задача родителей. А шок... да по-разному бывает, иногда дети быстрее замечают, что в отношениях что-то не то, чем сами мама (папы). И зачастую лучше родителям расстаться, чем ребенок каждый день видит ссоры, а то и драки самых близких людей, или пьяную рожу папани (и мамани уже не редкость) с качанием прав "кто здесь хозяин". Или наоборот, полное равнодушие между родителям, каждый живет своей жизнью, но под одной крышей

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    yalo (04.08.2014)

  18. #15
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    очень серьезная тема затронута, много всяких нюансов. И все равно, ситуацию полностью должны обрисовать близкие люди, иначе у нас всегда найдется какой-нибудь "добрый сосед", кто расскажет как есть, причем в самых гнусных выражениях
    а папаша то куда денется? на гоа будет загорать? Суметь убедить ребенка, что расставание мамы и папы - это не значит расставание с ним (и поступками, конечно же, подтверждать это), вот это первостепенная задача родителей. А шок... да по-разному бывает, иногда дети быстрее замечают, что в отношениях что-то не то, чем сами мама (папы). И зачастую лучше родителям расстаться, чем ребенок каждый день видит ссоры, а то и драки самых близких людей, или пьяную рожу папани (и мамани уже не редкость) с качанием прав "кто здесь хозяин". Или наоборот, полное равнодушие между родителям, каждый живет своей жизнью, но под одной крышей
    Много нюансов, папаши и мамаши тоже разные бывают, только рассуждать и остается, но итог один - страдают дети.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  19. #16
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Таких нет. Везде связь есть.

    Добавлено через 3 минуты


    Что то ты ранимый стал. Соберись... што ль.
    Да я вроде не конструктор лего, что бы собираться

  20. #17
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaKurlzz Посмотреть сообщение
    Да я вроде не конструктор лего, что бы собираться
    Да? Хм... Тогда ладно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам книгу - Богатый папа, бедный папа
    от kebab в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 17:58
  2. Продам кабель VGA-VGA (папа-папа) - 10 м.
    от kasya в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 21:39
  3. Куплю переходник мама USB - папа mini USB
    от Димас(kopa) в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 21:09
  4. Мама, папа, я спортивная семья
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Зеркало
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.