+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148

Тема: Да они реально тупые!

  1. #1
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию Да они реально тупые!



    Почему Запад обречен----------------------<cut>----------------------
    В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.

    Работа также связана с частыми командировками в США, где находятся производственные площади. Довольно много месяцев я провел в этих командировках. Мне сразу бросились в глаза некоторые странные вещи, которые до недавнего времени я никак не мог для себя объяснить.
    Основное – это то, что инженерный состав американцев практически не говорит без акцента. Т.е. практически никто из инженеров, по крайней мере, в области гражданской авиации не родился на территории США. Рабочие – в основном рожденные на территории США, чаще белые мужчины старше сорока лет, а вот инженеры – сплошь иностранные контрактники или натурализировавшиеся иностранцы. Получается, что все поставлено с ног на голову, инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои.


    Когда я показывал групповую фотографию инженеров своего калифорнийского отдела моим друзьям в России, все как один спрашивали: "Это что, где-то в Таиланде?". Действительно, из пятидесяти человек можно было увидеть не более пяти европейских лиц. Остальные азиаты и в основном из вьетнамской диаспоры и еще около четверти — мексиканцы. Я не мог понять, почему нет местных инженеров. Ведь и зарплата у американских инженеров на уровне врачей. У американских контрактников, за которых фирма не делает отчислений в пенсионный фонд, на сегодняшний день выходит около трехсот тысяч наших рублей в месяц. Даже немцы уезжают в Штаты на заработки, где зарплата у них в два раза выше. Их инженерная школа все еще сильна. Пока в немецких школах задача для ученика определиться, кто он, мальчик, девочка или что-то еще, не стала важнее физики.


    Однако вернемся к американским зарплатам, которые сегодня решают все проблемы дефицита квалифицированных кадров, при наличии веры в доллар. Американский контрактник-инженер получает в четыре раза больше, чем я в Москве. И при таких зарплатах в Штатах очень мало местных инженеров. Ну ладно бы, менеджеры были рожденными в США, так и здесь — нет. Мой менеджер с американской стороны – албанец, говорящий с акцентом. Такая же ситуация и на севере США, в штате Вашингтон, но там инженерный состав – это китайцы и Восточная Европа.
    Я всего этого не мог понять, пока в интернете не наткнулся на статью одного латышского разорившегося предпринимателя, ухавшего в Великобританию на заработки. Помимо всего ужаса жизни английского гастербайтера, мое внимание привлек один эпизод, когда этот латыш пришел в гости к своим друзьям полякам и увидел, что там их сын, ученик британской школы, делает уроки. Этот школьник рисовал какие-то кружки и точки. Оказалось, что он делил пятнадцать на три. Обводил число пятнадцать в кружок, выводил из него три лучика по пять точек и получал результат. Причем это был ученик не совсем уж начальной школы. Когда латыш спросил, а сколько будет двести разделить на десять? Тот ответил, что это очень сложная задача, но он попробует. Обвел число 200 в кружочек и начал отсчитывать точки. На что латыш сжалился над школьником и попросил его больше не мучиться.


    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=SDGf3yNXlQQ

    Потом этот гражданин Латвии узнал историю другой польской семьи, вернувшейся в Варшаву. Там, их дочь – пятиклассница, ученица британской школы, в первый раз оказалась в польской школе. Ровно через час она выбежала из здания своей новой школы в слезах, крича, что больше никогда сюда не вернется. Оказалось, что весь класс над ней смеялся уже после первых простых вопросов учителя. Еще у одного поляка сын уже закончил британскую школу. Когда латыш спросил про сына: "Ну, и как он?", на что поляк-отец кратко ответил: "Дурак-дураком". Не так давно, я уже от своего источника – знакомого директора школы узнал, что как-то один наш дипломатический работник решил отдать свою дочь в лондонскую школу на год, чтобы та подтянула английский. Мой знакомый знал эту девочку, говорил, что она была, как говорится, отличницей, комсомолкой и просто красавицей. И вот через год после английской школы он ее просто не узнал. Ее английский – это "фак на факе", пирсинг, татуировки и развязное поведение. Как он выразился: "Девочка потеряна". Вообще, он отметил, что когда проходишь мимо нашей школы, то там тишина – идет учебный процесс. А вот, в какое бы время он не проходил мимо английской паблик скул, когда бывал в Великобритании, то гул стоял за сотни метров от школы и ни о каком нормальном учебном процессе при таком шуме не могло быть и речи.
    Качество английского образование уже приводит к кризису в атомной отрасли Великобритании. Там просто некем заменить специалистов, выходящих на пенсию. А приглашать в такую уязвимую отрасль иностранцев они пока еще не готовы, да к тому же, не могут предложить такие же деньги как в Штатах. Думаю, что катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы.


    http://www.youtube.com/watch?v=xaGnY...layer_embedded

    Вот другой случай из интернета. Наш парень из российской глубинки поехал в Канаду учить английский в одну из лучших канадских языковых школ. Там на уроке разбирали статью, где приводилась статистика по проблеме ожирения в мире. В статье делался вывод о том, что проблема приобрела максимальный размах в англоязычных странах. Далее был тест с вопросом: "Влияет ли изучение английского языка на лишний вес?" Наш человек на этот идиотский вопрос ответил конечно же – "Нет". Правильный ответ был – "Да"! Наш парень попытался поспорить с преподавателем – рожденной в Канаде индийской девушкой. На что она ответила: "Конечно же "Да" — правильный ответ", — и привела пример, когда ее дядя переехал из Индии в Канаду и начал изучать английский язык, то в результате жутко растолстел. Это говорит о полном атрофировании видения элементарных причинно-следственных связей уже у преподавательского состава. Выросло уже целое поколение учителей, соответствующих уровню своих выпускников. Даже если на Западе захотят вернуть систему образования в норму, то они просто не найдут нужного количества учителей, способных освоить нормальные учебники. Конечно, можно возразить, что это школы исключительно для плебса, а вот в школах для элиты все замечательно. Но если судить по действиям западной элиты, то и в их школах не все в порядке. Например, можно вспомнить возмущение бывшего кандидата в президенты Митта Ромни, когда он не смог открыть иллюминатор в самолете для проветривания и был даже готов поднять этот вопрос в конгрессе. У нас каждый школьник знает (по крайней мере, я на это надеюсь), почему нельзя открывать окна на высоте десять тысяч метров.
    Можно так же отметить, что в последнее время излюбленная штатовская практика — по любому вопросу включать дурака. Псаки уже стала именем нарицательным. По-моему, включение дурака – это кратчайший путь к потере авторитета. А если вдруг допустить такую крамольную мысль: "Боже, вдруг они не притворяются?" Как объяснить то, что Китаю без предварительного отдемокрачивания фактически был предоставлен план Маршала, т.е. это – инвестиции, технологии и, главное, безразмерный внутренний американский рынок, а вот как следует отдемокраченным по методичке старика Шарпа странам, не было предоставлено вообще никакого плана? Что было целью – управляемый хаос? Полученные результаты говорят о том, что он и не был управляемым. В итоге, положительный имидж Штатов разрушен, а в него были вложены немалые деньги.

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LN2i-1rIqpI
    Сейчас США превратились в обезьяну с гранатой. Они даже союзников запугали. Европа дрожащей рукой протягивает этой обезьяне последние бананы, чтобы граната не полетела в ее сторону. Уровень образования сказывается даже на американском ВПК, где доступ инженеров иностранцев с традиционным образованием ограничен. Например, в военной авиации, F22 и F35 из-за непродуманных компромиссов по ряду показателей хуже предыдущих поколений. Наверное, по соображениям секретности, над ними работают в основном инженеры, рожденные на территории США. И даже в области гаджетов, если взять того же иконизированного Стива Джобса, когда его спросили, почему он не перенесет производство айфонов в штаты, тот ответил вопросом: "Где я возьму столько инженеров?" Большинство американских вузов с предметами вроде "зомбологии" занимается просто выкачиванием денег и раздачей дипломов, с которыми могут взять только в Макдональдс. В хороших вузах, которых не так много, на технические специальности идут в основном азиаты. Местные считают, что эти специальности для них слишком сложны и проще будет научиться составлять липовые отчеты компаний для роста пустой капитализации на бирже.
    Возникает вопрос, как же они довели до такого катастрофического состояния собственную систему образования? Если не рассматривать конспирологические версии и принять то, что все намерения были благими, можно выделить две версии. Первое – это гуманизация образования. Детей нельзя принуждать учиться. Все должно быть на добровольных началах. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят. Как следствие – упрощение программы. Но ведь главная задача школы – это даже не получение конкретных знаний, которые могут не пригодиться в жизни. Основная задача – развитие мозга, вырабатывание некой интеллектуальной выносливости, чтобы человек не опускал руки перед задачей которая чуть сложнее тех, к которым он привык.

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=O-fyLnhnBXw

    Другой причиной падения уровня образования уже в американских школах – установление общей планки с афро- и латиноамериканцами. Я ничего плохого не хочу сказать об интеллектуальных способностях этих групп, просто в их культуре не принято принуждать детей хорошо учиться. Процесс деградации американской школы был постепенным. Довольно долго белые ученики сильно опережали остальных в успеваемости. Проще говоря, белые, а далее и азиаты, которых становилось все больше, на экзаменах получали пять, а остальные группы – два. Это посчитали дискриминацией учеников по этническому составу. Программу упростили. Белые и азиаты стали получать пять – остальные – три. Этого показалось недостаточно. Сейчас все группы получают примерно одинаковые оценки. Кто-то может сказать, что наше ЕГЭ приведет к таким же последствиям, но на сегодняшний день есть большая разница в уровне вопросов в нашем ЕГЭ и его западном аналоге. Уровень вопросов их ЕГЭ не далеко ушел от нашей начальной школы. Отсюда следует вывод – ни в коем случае не упрощать школьную программу. Например, в Южной Корее она только усложняется. Результаты очевидны.


    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=M5mzJyuSr3M


    Западный мир, превратившись в театр абсурда стремительно теряет свою привлекательность. Осталась еще некая инерция сознания, например, тех же украинцев, которые хотят влиться в Европу. Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах. Украиномыслящие желают вернуться в то время, когда еще не открылись окна Овертона, через которые хлынули бородатые женщины и гендерное воспитание. А теперь к этому еще добавляется и экономическая разруха. (Прислано автором по электронной почте)

    http://nnm.me/blogs/TbINZ/da-oni-realno-tupye/
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    .FLATRON. (08.08.2014), Александр Степанов (04.08.2014), Astra (07.08.2014), ИринП (04.08.2014), galch (07.08.2014), LissA (08.08.2014), Текила (09.08.2014), rr3 (06.08.2014)

  3. #2
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    На первые роли постепенно выходит поколение "упрощённых программ".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91ad4c27aa1c.jpg‎
Просмотров: 532
Размер:	28.6 Кб
ID:	512014  
    Мир, дружба, жУвачка.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (06.08.2014), galch (07.08.2014), LissA (08.08.2014)

  5. #3
    Юзер Murka кто это? Аватар для Murka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Позвольте прокомментировать некоторые утверждения из статьи, основываясь на своем опыте и знаниях о западном образовании.

    "Детей нельзя принуждать учиться. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят."

    Правильно, нельзя. Дети сами будут хотеть учиться и узнавать новое (вообще, это естественное для них состояние, когда им не препятствуют), если их заинтересовать и мотивировать, что и делают хорошие педагоги. Если заставлять и принуждать - как любят делать в российских школах - то можно убить интерес как к знаниям и учебе в целом, так и к конкретному предмету в частности. Если у вас на пути хоть раз попадались хорошие учителя, увлеченные своим делом и знающие, как увлечь своих учеников, то вы поймете, о чем я.
    До тех пор, пока российским учителям будут платить копейки, в педагогические ВУЗы так и будут поступать те, кто не смог попасть в другие, отсюда и качество преподавания в школах. Конечно, есть исключения, действительно талантливые люди, из которых получаются замечательные педагоги, но в большинстве своем они работают почти на добровольных началах или меняют работу на более высокооплачиваемую. На том же самом Западе, который вы так презираете, учитель - это действительно престижная профессия. Например, в Финляндии учителя получают высшее образование в течении 6 лет (минимум, и поступить на эту специальность непросто), и обычная учительница английского в деревенской школе запросто может получать около 3500 евро в месяц. Если бы в России так же относились к учителям и качеству их образования, я думаю, проблем с учениками было бы гораздо меньше, и детей не приходилось бы заставлять учиться.

    "катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы."

    Не знаю точно насчет США, все те американцы, с которыми мне довелось общаться (около 10-15), были как раз таки инженерами или компьютерными специалистами (студентами и профессорами), и нет, они не были ни азиатами, ни индусами.
    Про европейскую школьную программу: опять же, укажу на Финляндию, которая лидирует (и выступает наравне с Южной Корей в некоторых индексах) по качеству образования, которое, кстати, здесь для всех совершенно бесплатное.

    "Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах."

    Очень интересно, я, оказывается, в мифе живу? Конечно, сейчас практически не осталось этнически однородных стран, и я не понимаю, почему они предпочтительнее многонациональных государств? Насчет спокойствия и процветания - я именно так и описала бы ту Европу, которую я имею удовольствие наблюдать вокруг себя в течении уже 8 лет.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Murka за это полезное сообщение:

    Olich (07.08.2014), Шу. (09.08.2014)

  7. #4
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    а мне понравилось на харьковском форуме: если ты не с украины - или в пень, никакой регистрации. Да загнивайте вы себе там на здоровье то!!! Катайте детей до выпуска из школы в коляске -потому что с коляской проезд бесплатный. Рожайте уродов - страна с наибольшим количеством "особенных" детей на душу населения это Финляндия. ну а как там относятся к русским женам и детям рассказывать слава богу не надо. понарассказали уже.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (07.08.2014)

  9. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Финляндия да, впереди всей Европы по школьному образованию

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #6
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Позвольте прокомментировать некоторые утверждения из статьи, основываясь на своем опыте и знаниях о западном образовании.

    "Детей нельзя принуждать учиться. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят."

    Правильно, нельзя. Дети сами будут хотеть учиться и узнавать новое (вообще, это естественное для них состояние, когда им не препятствуют), если их заинтересовать и мотивировать, что и делают хорошие педагоги. Если заставлять и принуждать - как любят делать в российских школах - то можно убить интерес как к знаниям и учебе в целом, так и к конкретному предмету в частности. Если у вас на пути хоть раз попадались хорошие учителя, увлеченные своим делом и знающие, как увлечь своих учеников, то вы поймете, о чем я.
    До тех пор, пока российским учителям будут платить копейки, в педагогические ВУЗы так и будут поступать те, кто не смог попасть в другие, отсюда и качество преподавания в школах. Конечно, есть исключения, действительно талантливые люди, из которых получаются замечательные педагоги, но в большинстве своем они работают почти на добровольных началах или меняют работу на более высокооплачиваемую. На том же самом Западе, который вы так презираете, учитель - это действительно престижная профессия. Например, в Финляндии учителя получают высшее образование в течении 6 лет (минимум, и поступить на эту специальность непросто), и обычная учительница английского в деревенской школе запросто может получать около 3500 евро в месяц. Если бы в России так же относились к учителям и качеству их образования, я думаю, проблем с учениками было бы гораздо меньше, и детей не приходилось бы заставлять учиться.

    "катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы."

    Не знаю точно насчет США, все те американцы, с которыми мне довелось общаться (около 10-15), были как раз таки инженерами или компьютерными специалистами (студентами и профессорами), и нет, они не были ни азиатами, ни индусами.
    Про европейскую школьную программу: опять же, укажу на Финляндию, которая лидирует (и выступает наравне с Южной Корей в некоторых индексах) по качеству образования, которое, кстати, здесь для всех совершенно бесплатное.

    "Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах."

    Очень интересно, я, оказывается, в мифе живу? Конечно, сейчас практически не осталось этнически однородных стран, и я не понимаю, почему они предпочтительнее многонациональных государств? Насчет спокойствия и процветания - я именно так и описала бы ту Европу, которую я имею удовольствие наблюдать вокруг себя в течении уже 8 лет.
    ниче себе копейки, знакомая учителем химии работает почти полтинник получает.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    Солнечная (11.08.2014)

  12. #7
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Например, в Финляндии учителя получают высшее образование в течении 6 лет (минимум, и поступить на эту специальность непросто), и обычная учительница английского в деревенской школе запросто может получать около 3500 евро в месяц.
    ....................
    Про европейскую школьную программу: опять же, укажу на Финляндию, которая лидирует (и выступает наравне с Южной Корей в некоторых индексах) по качеству образования, которое, кстати, здесь для всех совершенно бесплатное.
    Вот она, кузница кадров запада, Финляндия. Поскольку вы в курсе, можно сравнительные цифры по количеству школ, педвузов и педсостава?
    Как понимаю, учителя любого уровня в обязательном порядке обладают в/о?
    Если бы в России так же относились к учителям и качеству их образования, я думаю, проблем с учениками было бы гораздо меньше, и детей не приходилось бы заставлять учиться.
    Ну, быть у воды - и не напиться... Россия - как высокий порог, сколько раз прошел мимо - столько запнулся и покрыл матом. Даже если не об него запнулся.
    Другим западным странам что мешает переплёвывать финов? Пресловутая американская хай-скул элитного профиля уже дала достаточно много ярких примеров высокопоставленных деградатов, чтобы невооруженным глазом увидеть большие проблемы
    Не знаю точно насчет США, все те американцы, с которыми мне довелось общаться (около 10-15), были как раз таки инженерами или компьютерными специалистами (студентами и профессорами), и нет, они не были ни азиатами, ни индусами.
    Достаточно скромная выборка, но как минимум трое-четверо из них должны были представлять черную расу
    Очень интересно, я, оказывается, в мифе живу? Конечно, сейчас практически не осталось этнически однородных стран, и я не понимаю, почему они предпочтительнее многонациональных государств? Насчет спокойствия и процветания - я именно так и описала бы ту Европу, которую я имею удовольствие наблюдать вокруг себя в течении уже 8 лет.
    Вы, главное, оттуда ни ногой, а то мало ли - в мусульманский квартал недолго попасть

    В целом рассказы о райских кущах, забивавшие эфир, в данный момент неактуальны. Съездить и посмотреть как на витрину - не большая проблема. Гораздо выше спрос на информацию о том, чем живут люди. Что их заботит, что мешает, чего хотят.
    нужное зачеркнуть

  13. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (09.08.2014)

  14. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Вышел новый международный рейтинг школьного образования PISA. Составители рейтинга (Организация экономического сотрудничества и развития) раз в три года проводят среди школьников 15-ти лет (в России это 9-10-классники) универсальное тестирование по трём направлениям: математика, понимание текстов и естественно-научное (то есть москвоведение и ОБЖ не проверялись). Дальше подсчитывается набранное количество баллов по каждому направлению и всё сводится в единую таблицу. Основная идея рейтинга — проверять не формальное знание каких-то фактов или умение решать тригонометрические уравнения, которые нахрен никому не сдались, а понимание материала и навыки, применимые в реальной жизни — чтение графиков, анализ статистических проблем и геометрических ситуаций, знание анатомии или взаимосвязей между физическими процессами. То есть он измеряет не столько знание предмета, сколько понимание и умение применять на практике.

    Что интересного можно извлечь из нового рейтинга? Например, он разрушает бытующий в России миф о том, что у нас с советских времён осталось какое-то крутое образование, в том время как где-нибудь в сраном пиндостане негры не умеют сложить 2 и 3 и найти Вашингтон на карте. На самом деле Россия и США в новом рейтинге стоят на одном уровне. Кстати в предыдущем рейтинге 2010 года Россия отставала от США с разницей в 41 балл, но с тех пор мы улучшили свою позицию, а штатники деградировали (что, впрочем, не означает, что так будет и дальше). Однако ни Россия, ни США рейтинг не возглавляют, а толкутся где-то посередине. Лидерами являются азиаты: Шанхай (тестировался как отдельный город, Китай в целом в рейтинге не участвовал), Сингапур, Гонконг, Корея. Среди европейцев наилучшие результаты у Швейцарии, Нидерландов, Эстонии и Финляндии (последняя в предыдущем рейтинге занимала третью строчку, но теперь азиаты её здорово обогнали).

    Мне, как учителю математики, особенно интересны результаты по этому предмету. Математику у нас знают на том же уровне, что и в США, Литве, Испании и Италии, но хуже чем в Германии, Эстонии, Польше, не говоря уже о Корее, Японии и Китае. При этом программа по математике, как я подозреваю, в России одна из самых зубодробительных в мире. То есть отстаиваемый некоторыми френдами принцип «больше требований***8594;больше знаний» при отсутствии личной мотивации работает чуть менее чем никак. В чём причина таких высоких результатов в азиатских странах? Из того, что я знаю, скажем, об образовании в Корее, причина в действии двух факторов: школьной дисциплины и важности школьных результатов для жизни. Последнее связано с тем, что будущая судьба корейца определяется тем какой университет он закончил. Вся экономическая, политическая и интеллектуальная элита страны — выходцы из топ-5 университетов Кореи. Само поступление в такой университет означает, что „жизнь удалась“. Стоит ли говорить, что там бешенный конкурс. И наоборот, отсутствие высшего образования или образование в низкорейтинговом ВУЗе в Корее автоматически означает, что дорога наверх будет закрыта и всю жизнь придётся быть человеком второго или третьего сорта. Поэтому последние два года школьного обучения для корейцев превращаются в адскую гонку, когда никто не жалеет ни сил, ни денег, ни времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам.

    Эта система хорошо работает в Азии, но я не уверен, что она подходит для России и вообще разумна. Скорее вывод здесь в том, что для школьников должна быть другая система мотивации (точнее вообще хоть какая-нибудь, потому что сейчас мотивации хорошо учиться нет вообще). Это может быть возможность исключения из школы (и перевода в ПТУ) после 9-го класса, отмена абсурдной системы по которой школа должна принимать всех и при этом обеспечивать высокий уровень оценок (то есть по сути не ставить двойки и, желательно, тройки ещё), введение минимального количества баллов по ЕГЭ, необходимого для получения высшего образования (в том числе платного) в государственном вузе и т.п. Ваши идеи тоже приветствуются
    источник: http://alister-com.livejournal.com/425167.html

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  15. #9
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    О финской системе образования (может Мурка ещё дополнит что-то или опровергнет т.к. статейка 2012 года):
    В Финляндии дети в обязательном порядке поступают в школу в тот год, когда им исполняется семь лет. За год до этого дети получают право на предварительное начальное образование, которое может быть реализовано в детском саду или школе. Но оно не является обязательным.
    Первые шесть лет своего обучения финские школьники не получают оценок и не корпят дома над тетрадями и учебниками в попытках решить домашнее задание. Тоже самое касается и экзаменов – это редкость в начальных классах финских школ.
    Все дети, вне зависимости от своего уровня знаний, занимаются вместе. Отчасти это является причиной того, что разница между самым способным и самым бездарным учеником в Финляндии не является величиной катастрофической.
    Максимальное количество учеников в классе – 16 человек. Это позволяет учителям уделять внимание каждому конкретному ученику, а детям больше времени проводить не в попытках расслышать, о чем говорит преподаватель, а занимаясь практическими заданиями.
    Ученики основной школы в Финляндии проводят на переменах до 75 минут в день по сравнению с 29 минутами в США.
    Учителя при этом проводят непосредственно перед аудиторией не больше четырех часов в день и два часа в неделю посвящают исключительно профессиональному росту.
    Вообще в Финляндии к учителям относятся с большим уважением, но и требуют от них многого. Каждый учитель в стране должен иметь степень магистра. При этом для того, чтобы попасть на свою первую работу в школу, нужно быть как минимум с 10% лучших выпускников своего курса.
    Популярность профессии в стране говорит сама за себя: в 2006 году на 660 мест учителей основной школы претендовали 6 600 человек. При этом средняя зарплата учителя в Финляндии составляет около 25 000 евро в год.


    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...#ixzz39oM3tQ00

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  16. #10
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Или реально тупые, или яблок пережрали. Ведь сказано же - С-А-Н-К-Ц-И-И. Жрите сами или в очередь, в кассу ЕС. Но нет ведь...

    "На погранпереходе Безледы-Багратионовск российская таможня не пропустила 20 тонн мяса курицы из Польши в Калининградскую область, сообщил пресс-секретарь Таможенной службы Польши Рышард Худы..."

    http://vz.ru/news/2014/8/8/699523.html
    Мир, дружба, жУвачка.

  17. #11
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    О финской системе образования (может Мурка ещё дополнит что-то или опровергнет т.к. статейка 2012 года):


    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...#ixzz39oM3tQ00
    Как то 2000 евро в месяц не много, для учителя в Европе .

  18. #12
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    О финской системе образования (может Мурка ещё дополнит что-то или опровергнет т.к. статейка 2012 года):


    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...#ixzz39oM3tQ00
    и...что хорошего получается из этой тупой на мой взгляд системы?? Гладим по головке, не требуем, не нагружаем, не работаем! Зашибись пример как хреном груши околачивать!! Да...сталкивалась и с финскими инженерами. Тупыми их не назову, вроде не за что. Но любая нестандартная ситуация приводит в ступор. А у нас при реконструкции всегда не стандаотная ситуация. И наши решают проблему, а финны говорят - так быть не может, потому что быть не должно. Не говорю уже о программировании системном. Потому запускающими инженерами у них сейчас работают наши русские инженеры. В разы более талантливые и грамотные парни, у которых есть чему учиться

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Как то 2000 евро в месяц не много, для учителя в Европе .
    а для финляндии с налогом если правильно помню в 40% это копейки. Да, приводя зарплату финскую стоит добавить, что налоги с нее никуда не уплачены. Если бы нам отдавали зарплату без вычеты налогов, кроме подоходного их еще есть, то размер ЗП в РОссии увелисчился бы раза в 3 или 5. Есть опыт такой. Мальчик у нас ушел в какую то дочку иркутсэнерго, кажись БЭР, боюсь соврать. Так вот получал расчетку где в начислении была цифра 50. Вот только в удержаниях были налоги все и к получению были те ж 15-18.

    Добавлено через 25 минут
    навеяло чтением разговоров. Вот смотришь советские фильмы. Там какой молодой бездельник мамиными и папиными силами в город вырвется, в городе то ноль без палочки, а в деревню приезжает, весь такой фраер и начинает учить окружающих. Типа живут тупо, неправильно, едят не то и не так, одеваются не так, детей учат не тому.....
    Последний раз редактировалось ИринП; 09.08.2014 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.08.2014), Солнечная (11.08.2014), дррыллипупинг (09.08.2014), ЮПИК (09.08.2014)

  20. #13
    Юзер Murka кто это? Аватар для Murka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а мне понравилось на харьковском форуме: если ты не с украины - или в пень, никакой регистрации. Да загнивайте вы себе там на здоровье то!!! Катайте детей до выпуска из школы в коляске -потому что с коляской проезд бесплатный. Рожайте уродов - страна с наибольшим количеством "особенных" детей на душу населения это Финляндия. ну а как там относятся к русским женам и детям рассказывать слава богу не надо. понарассказали уже.
    А я из Братска, родилась там и жила до 17-ти лет, родители и родственники до сих пор в Братске живут. Мне запрещено сопереживать судьбе своего города и своей Родины? Россию я очень люблю, но это не имеет никакого отношения к государству. Я просто хотела открыть глаза своим землякам, рассказать, как на самом деле тут живется, что они делают хорошо, и чему у них стоит поучиться. Мне обидно, что в России сейчас идет мощная анти-западная пропаганда, и мои соотечественники верят в совершенно абсурдные утверждения. Очень печально со стороны наблюдать, как Россия постепенно превращается в Северную Корею. Все новые запреты и ограничивающие законы вы с радостью принимаете - на Западе-то еще хуже, вон уже почти-почти загнил. Я просто хочу показать, что не хуже, и не загнил (и не собирается даже), что не нужно слепо верить новостям по тв и таким явно заказным статьям.

    Про уродов - это вы про людей с синдромом Дауна? Он встречается в абсолютно всех этнических группах, и в Финляндии частота рождения детей с таким синдромом около 1 на 600, в среднем по миру около 1 на 700. Да, немного чаще встречается из-за того, что матери здесь реже делают аборт после выявления возможности синдрома при диагностике во время беременности. Они чаще решают оставить такого ребенка, потому что здесь для таких детей есть возможность получить квалифицированную помощь, закончить школу и даже работать.

    А кто вам рассказал про какое-то особенное отношение финнов к русским женам и детям? Расскажите и мне тоже, я чего-то не замечала ничего подозрительного по отношению к себе или моим подругам, просветите меня.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Murka за это полезное сообщение:

    Olich (10.08.2014), The001Lis (09.08.2014), UNreal (09.08.2014)

  22. #14
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вышел новый международный рейтинг школьного образования PISA.
    ...........
    Что интересного можно извлечь из нового рейтинга? Например, он разрушает бытующий в России миф о том, что у нас с советских времён осталось какое-то крутое образование, в том время как где-нибудь в сраном пиндостане негры не умеют сложить 2 и 3 и найти Вашингтон на карте. На самом деле Россия и США в новом рейтинге стоят на одном уровне.
    В последнее время отношение к рейтингам более чем ровное. В связи с тем, что их используют в целях политического давления. До Олимпиады в Сочи памятен рейтинг, опубликованный Блумбергером, о том, что Россия - самая полицейская страна в мире. По плотности стражей порядка у них мы обогнали Америку. Фокус вскрылся элементарно, счетоводы "забыли" посчитать множество стражей, выделенных в Штатах в спецслужбы.
    В бытность СССР и после его краха плоды самого лучшего в мире образования также задвигались на задний план по принципу лишь бы своих не обидеть.
    Слишком разные миры со слишком нетривиальными взаимоотношениями, чтобы сравнивать подходом в лоб.
    Из того, что я знаю, скажем, об образовании в Корее, причина в действии двух факторов: школьной дисциплины и важности школьных результатов для жизни. Последнее связано с тем, что будущая судьба корейца определяется тем какой университет он закончил. Вся экономическая, политическая и интеллектуальная элита страны — выходцы из топ-5 университетов Кореи. Само поступление в такой университет означает, что „жизнь удалась“. Стоит ли говорить, что там бешенный конкурс. И наоборот, отсутствие высшего образования или образование в низкорейтинговом ВУЗе в Корее автоматически означает, что дорога наверх будет закрыта и всю жизнь придётся быть человеком второго или третьего сорта. Поэтому последние два года школьного обучения для корейцев превращаются в адскую гонку, когда никто не жалеет ни сил, ни денег, ни времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам.
    Товарищ как будто бы немного оторван от мира. Ему ли не знать о бешеной популярности высшего образования в РФ. Вместе с тем, ударяясь в обобщения он зачем-то вписывает в кагорту потенциальных инженеров всех учеников до кучи, в то время как очевидно, что огромному большинству школьников вполне достаточно достичь уровня среднеспециального образования и собирать на конвеере автомобили Дэу.
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вообще в Финляндии к учителям относятся с большим уважением, но и требуют от них многого. Каждый учитель в стране должен иметь степень магистра. При этом для того, чтобы попасть на свою первую работу в школу, нужно быть как минимум с 10% лучших выпускников своего курса.
    Популярность профессии в стране говорит сама за себя: в 2006 году на 660 мест учителей основной школы претендовали 6 600 человек. При этом средняя зарплата учителя в Финляндии составляет около 25 000 евро в год.
    Общее-то количество учителей какое? Если сравнивать с другими странами, то стоит приводить какие-то уточняющие цифры.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Россию я очень люблю, но это не имеет никакого отношения к государству.
    Угу, покрепче распараллелить реальности, чтобы уж точно не пересеклись. Я очень люблю твою голову, в то время как твои ноги ненавижу.
    Какой век Российского Государства любите-то? И за что?
    Я просто хотела открыть глаза своим землякам, рассказать, как на самом деле тут живется, что они делают хорошо, и чему у них стоит поучиться.
    .............
    Я просто хочу показать, что не хуже, и не загнил (и не собирается даже), что не нужно слепо верить новостям по тв и таким явно заказным статьям.
    Попробую еще раз. Вы б, как проникшийся и окунувшийся пипл, рассказали, чем там люди живут, а то у нас всё представления как об рае с ангелами. И проблемы-то у них несущественные, и любовь-то всеобъемлющая, и вообще охраняемая зона, в туда плюнуть - нини, в сюда плюйте. Охранительная позиция - такая охранительная...
    Мне обидно, что в России сейчас идет мощная анти-западная пропаганда, и мои соотечественники верят в совершенно абсурдные утверждения.
    Так в России пропаганда-то? Ваши местные рассказали?
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 09.08.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
    нужное зачеркнуть

  23. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ogent (10.08.2014), OOO (09.08.2014), Taina (09.08.2014)

  24. #15
    Юзер Murka кто это? Аватар для Murka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение

    а для финляндии с налогом если правильно помню в 40% это копейки. Да, приводя зарплату финскую стоит добавить, что налоги с нее никуда не уплачены. Если бы нам отдавали зарплату без вычеты налогов, кроме подоходного их еще есть, то размер ЗП в РОссии увелисчился бы раза в 3 или 5. Есть опыт такой. Мальчик у нас ушел в какую то дочку иркутсэнерго, кажись БЭР, боюсь соврать. Так вот получал расчетку где в начислении была цифра 50. Вот только в удержаниях были налоги все и к получению были те ж 15-18..
    Про зарплаты: я уже говорила в другой теме, что налоги здесь зависят от уровня доходов. Вам не кажется несправедливым, что в России медсестры и олигархи платят одинаковый процент своей зарплаты в виде налогов? В Финляндии в налоговом офисе говоришь, сколько примерно собираешься заработать в этом году, и тебе персонально рассчитывают процент налога. Если зарплата маленькая (около 2000 евро в месяц), то и налогов 10-15%. Меня, например, в прошлом году профессор в университете пропросил быть его ассистентом по одному предмету - зарплата была 40 евро в час, занятость всего 2-3 часа в неделю, так, подработка. Учитывая, что это официально была моя вторая работа, и доход от нее за полгода был совсем маленьким (около 1000 евро), то мне с этой зарплаты в налоговом офисе сказали вообще ничего не платить, налог 0%.
    40% налогов, про которые вы говорите, платят только самые обеспеченные люди с очень высокой зарплатой. Какой-то процент из этих налогов еще идет в накопительную часть пенсии. И здесь мы можем быть уверены, те деньги, которые мы отдаем государству в виде налогов, потом к нам же и возвращаются в виде бесплатной медицины, образования, больших пенсий и хороших студенческих стипендий.

    Я постараюсь всем в этой теме постепенно ответить, извините за задержку, на выходных не особенно много свободного времени.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Murka за это полезное сообщение:

    Olich (10.08.2014)

  26. #16
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Про зарплаты: я уже говорила в другой теме, что налоги здесь зависят от уровня доходов. Вам не кажется несправедливым, что в России медсестры и олигархи платят одинаковый процент своей зарплаты в виде налогов?
    И снова сравнение в лоб. Сравнивайте тогда уж и опыт этого самого сбора налогов. РФ в новой системе товарно-денежных отношений живет 20лет, а успешным попыткам сбора налогов - около 12ти. Разговоры о прогрессивной шкале ведутся и у нас сейчас тоже. Пример запада - Депардье, сбежавший из Франции в Россию от налогов в размере 75%
    Какой-то процент из этих налогов еще идет в накопительную часть пенсии. И здесь мы можем быть уверены, те деньги, которые мы отдаем государству в виде налогов, потом к нам же и возвращаются в виде бесплатной медицины, образования, больших пенсий и хороших студенческих стипендий.
    Видимо, там, где отдача не обещает быть жирной, - оно и не стоит того. Креакоцентрично
    нужное зачеркнуть

  27. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    OOO (09.08.2014), Taina (09.08.2014)

  28. #17
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    А я из Братска, родилась там и жила до 17-ти лет, родители и родственники до сих пор в Братске живут. Мне запрещено сопереживать судьбе своего города и своей Родины? Россию я очень люблю, но это не имеет никакого отношения к государству. Я просто хотела открыть глаза своим землякам, рассказать, как на самом деле тут живется, что они делают хорошо, и чему у них стоит поучиться. Мне обидно, что в России сейчас идет мощная анти-западная пропаганда, и мои соотечественники верят в совершенно абсурдные утверждения. Очень печально со стороны наблюдать, как Россия постепенно превращается в Северную Корею. Все новые запреты и ограничивающие законы вы с радостью принимаете - на Западе-то еще хуже, вон уже почти-почти загнил. Я просто хочу показать, что не хуже, и не загнил (и не собирается даже), что не нужно слепо верить новостям по тв и таким явно заказным статьям.
    Можем то же самое и про вас сказать. И? Поймите, что дезинформацией кормят и нас, и вас. Нужно просто думать чему верить, чему не верить. В укропских СМИ бреда тоже предостаточно. Примеры абсурдных утверждений приведёте? Большечем уверен, что приведёте те примеры, которые давно тут уже осмеяны и никто к ним серьёзно не относятся. Также думаю,что и укропы там не всему подряд верят.

  29. #18
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Прочитав сию статейку у меня возник один вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный?

    И вспомнилась еще одна народная мудрость: самый большой дурак тот, кто считает себя самым умным.

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Фуня за это полезное сообщение:

    Olich (10.08.2014), Recruit (09.08.2014)

  31. #19
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Прочитав сию статейку у меня возник один вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный?

    И вспомнилась еще одна народная мудрость: самый большой дурак тот, кто считает себя самым умным.
    Фуня, тебе не надоело писать тут фразы, которые к тебе относятся в большей мере, чем к остальным?

  32. #20
    Кочегар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Фуня, тебе не надоело писать тут фразы, которые к тебе относятся в большей мере, чем к остальным?
    Фуня,молодец,а они плакали,кололись но продолжают читать фуню

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почему мужики такие тупые???
    от Текила в разделе Бред'илка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:56
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 09:00
  3. Неужели америкосы настолько тупые? (хрень за $40)
    от Castor в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 12:31
  4. Самые тупые преступления.
    от Waxoyl в разделе Интересное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:40
  5. А американцы тупые ?
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.