+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Покусалово в детском саду.

  1. #1
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию Покусалово в детском саду.

    Сегодня столкнулась с такой проблемой-дома после сада заметила у сына на руке синяк,спросила что это,сказал что мальчик укусил.Я пребываю в трансе,этот мальчик уже кусал детей,вот и до нас дошло.Понимаю,что нужно пресекать,но незнаю,как это сделать правильно?С ребенком этим поговорить или с его родителями?Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как быть?

  2. #2
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    более действенно с ребенком тет-а-тет "еще раз увижу такое - сама тебя покусаю!", но лучше всем вместе обсудить проблему - воспитатель, дети, родители

  3. #3
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Излишняя опека. Не лезьте вы к детям из-за "синяков на руке". Это пройдёт.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    ИринП (06.08.2014), EKA (06.08.2014), rr3 (06.08.2014)

  5. #4
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Кусать первым))
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  6. #5
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Не не. Надо чтоб кто то за укус дал по зубам. Поймёт, что что то делает не так...

  7. #6
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    обсуждать это нужно в первую очередь с воспитателем, как человеком, который сразу после укуса может принять меры и наказать, а потом уже с родителями, но точно не с ребенком.
    Чтобы мой ребенок не сделал, если с выяснениями в первую очередь полезут к нему минуя меня, то получат по шапке сразу же
    everything is possible if you believe it

  8. #7
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    обсуждать это нужно в первую очередь с воспитателем, как человеком, который сразу после укуса может принять меры и наказать, а потом уже с родителями, но точно не с ребенком.
    Чтобы мой ребенок не сделал, если с выяснениями в первую очередь полезут к нему минуя меня, то получат по шапке сразу же
    С детских лет прививаете самостоятельность и уважение к другим? Похвально.

  9. #8
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С детских лет прививаете самостоятельность и уважение к другим? Похвально.
    без сарказма пожалуйста. Если появятся проблемы, то я самостоятельно дома проведу беседу, замечание может и должен сделать воспитатель, но никак не чужие родители.

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не не. Надо чтоб кто то за укус дал по зубам. Поймёт, что что то делает не так...
    Дети есть? По зубам уже давали?
    Последний раз редактировалось yalo; 06.08.2014 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
    everything is possible if you believe it

  10. #9
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не не. Надо чтоб кто то за укус дал по зубам. Поймёт, что что то делает не так...
    Ага, драться с детьми детсадовского возраста из-за синяка на любимом чаде...
    За это, кстати, и загреметь по статье можно.

  11. #10
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    как вариант научить своего давать сдачу
    everything is possible if you believe it

  12. 1 пользователь сказал cпасибо yalo за это полезное сообщение:

    rr3 (06.08.2014)

  13. #11
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    как вариант научить своего давать сдачу
    Вот. А я про что? Вы внимательно чтёте сообщения? За укус дать по зубам. По зубам даёт тот, кого укусили. Тут же. Сразу же. Без всяких разбирательств и выдувания из мухи слона. Я думаю, укусчик задумается.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    без сарказма пожалуйста. Если появятся проблемы, то я самостоятельно дома проведу беседу, замечание может и должен сделать воспитатель, но никак не чужие родители.
    Именно что должны спросить с него те, кому он навредил в первую очередь. Потом вы. Или он всю жизнь в тепличке будет расти.... Тогда да. Имхо же. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 06.08.2014 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну раздули пипец. Это жыдети, ну укусил, пройдет синяк. Давайте теперь на уши всех поставим - от воспитателей до родителей. В следующий раз ваш ему даст лопатой по голове, другая мамаша тоже разбираться побежит. Чай, заявление в органы опеки напишет, что сына не воспитываете.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Гром (06.08.2014), Recruit (06.08.2014)

  16. #13
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вот. А я про что? Вы внимательно чтёте сообщения? За укус дать по зубам. По зубам даёт тот, кого укусили. Тут же. Сразу же. Без всяких разбирательств и выдувания из мухи слона. Я думаю, укусчик задумается.

    Именно что должны спросить с него те, кому он навредил в первую очередь. Потом вы. Или он всю жизнь в тепличке будет расти.... Тогда да. Имхо же. ИМХО.
    еще раз спрашиваю - дети есть?
    everything is possible if you believe it

  17. #14
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    в институте встретила девочку, которая в моем детском саду будучи даже младше на пару лет кусала всех подряд. Напомнила ей - смеется, но была в некотором шоке, мама ей такое не рассказывала. Хорошая девочка выросла кстати!! А вот был грех года в 3-4

  18. #15
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Подождите немного... у "злодея" молочные зубы выпадут, и тогда ребенок будет приходить не с укусами, а с засосами))
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  19. #16
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну раздули пипец. Это жыдети, ну укусил, пройдет синяк. Давайте теперь на уши всех поставим - от воспитателей до родителей. В следующий раз ваш ему даст лопатой по голове, другая мамаша тоже разбираться побежит. Чай, заявление в органы опеки напишет, что сына не воспитываете.
    Дети разные бывают... Бывают именно такие, которые постоянно дерутся/кусаются/царапаются/толкаются и т.п. И что глаза предлагаешь на это закрыть, а твой ребенок пусть терпит? У нас была такая ситуация- дочу поцарапала(поцарапала мягко сказано, там как будто кусок кожи срезали) прям возле глаза девочка и причем не единичный вариант и не только моя попадала "под раздачу". А если бы в глаз попала? Я устроила разборки- до родителей воспитатель достучаться не смог(водила бабушка) и мы перевелись в другую группу. А этой девочке делают снисхождение, потому что видите ли 3 ребенок из их семьи ходит в этот сад...И она так всех и продолжала кусать и царапать. Мне интересно почему мой ребенок никого не кусает, не царапает, не дерется? Может потому что надо воспитывать детей?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  20. #17
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулась с такой проблемой-дома после сада заметила у сына на руке синяк,спросила что это,сказал что мальчик укусил.Я пребываю в трансе,этот мальчик уже кусал детей,вот и до нас дошло.Понимаю,что нужно пресекать,но незнаю,как это сделать правильно?С ребенком этим поговорить или с его родителями?Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как быть?
    Да все равно это никак не искоренить, дети всегда кусались, и кусаться будут...

  21. #18
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бульдозерист Посмотреть сообщение
    А потом подрастут и на форум кусаться !
    не потом только сосать смогут

  22. #19
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Ага,если закрыть на это глаза то потом можно из сада забрать не целого ребенка а без кусочка носа или уха например.

    Добавлено через 3 минуты
    воспитатель из нашей прежней группы говорила,что у него мама его долбит постоянно морально и физически вот он таким путем и выплескивает негатив домашний.Сегодня сказала воспитателю она говорит-поговорю с мамой.а я считаю с ней бесполезно,потому что она отлупит его и он будет делать тоже самое.
    Последний раз редактировалось Ларэн; 06.08.2014 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  23. #20
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    еще раз спрашиваю - дети есть?
    ) При чём тут - есть или нет? )

    Добавлено через 6 минут
    Только вот только что буквально час назад наблюдал в детском саду на 5ом. Мальчик, слышу, плачет. Я стал смотреть. Стоит и плачет, трёт глаз, озирается в поисках пожалели чтоб несчастного- воспитателя рядом не видно. Плачет, но уже сбавил на пару нот. Думает, видать ) Решается. Обидчик сидит рядом в песочнице ( скорей всего песком в глаз попал). Плакса понял- подмоги не ждать - подскакивает к обидчику и по голове ему раз, другой - и дёру )) И всё. Исчерпано.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 06.08.2014 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Место в детском саду
    от Макс1988 в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 18:17
  2. Меняем место в детском саду 107
    от Andrey80 в разделе Детское
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.