+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 242

Тема: Праздники разные разнообразные :)

  1. #141
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Праздники 2 августа

    День воздушно-десантных войск (День ВДВ)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1083;***1072;***1075; ***1042;***1044;***1042; ***1042;***1057; ***1056;***1086;***1089;***1089;&#.jpg
Просмотров: 1
Размер:	17.9 Кб
ID:	437308
    Флаг ВДВ ВС России

    Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

    История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

    Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

    Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.
    Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

    Сегодня отмечают свой славный праздник десантники России, Украины и Беларуси.



    ================================================== ==========
    Ильин день

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6683.jpg
Просмотров: 1
Размер:	19.3 Кб
ID:	437309
    С этого дня люди переставали купаться

    Ильин день на Руси считался одним из важнейших праздников года. В этот день чествовали пророка Илию, жившего в Израильском царстве в 9 веке до нашей эры. По преданию, он был ревностным поборником иудаизма, обличал идолопоклонство и всякое нечестие.

    Во времена Илии в Израиле царствовал слабохарактерный правитель Ахав, чья жена Иезавиль решила установить культ языческого божества Ваала. Пророк Илия вступился за попранные святыни иудеев. Наделенный особым даром, он совершал множество чудес, чтобы вразумить царя и его супругу. Одним из наказаний, которые Илия ниспослал на страну нечестивых правителей, стал трехлетний голод. Кроме того, он собственноручно казнил языческих жрецов, устроивших жертвоприношение на горе Кармель.

    Деяния пророка разозлили Иезавиль, и она поклялась извести его. Однако Илия скрылся в пустыне. Позже, вернувшись в царство Израилево, он все же смирил правителя Ахава. Считается, что Илия был взят на Небо живым: «вдруг явились колесница огненная и кони огненные», которые и увезли пророка. Благодаря этому образу святой получил в народе прозвище Илья Громовержец: говорили, что именно он, проносясь по небу в огненной колеснице и стараясь поразить нечистого змия, пускает громы и молнии.

    В старину в Ильин день устраивали крестные ходы и молились пророку о дожде или, наоборот, о ясной погоде — в зависимости от того, что было нужнее. Кроме того, по верованиям, дождевая вода, собранная в это время, избавляла как от сглаза, так и от глазных болезней.

    С Ильина дня начиналась осень, несмотря на то, что по календарю до нее было еще далеко. Ночи становились холодными, случались утренние заморозки, а дневная жара сходила на нет. С этого дня люди переставали купаться (кстати, этот обычай жив и сейчас). Наши предки говорили: «Илья Пророк бросил в воду ледяшок»; «С Ильина дня ночь длинна, а вода холодна»; «До Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается»; «На Илью до обеда лето, а после обеда осень». Воздух становился влажным, и хозяйки, вывешивая постиранное белье, замечали: «До Ильина дня под кустом сушит, а после Ильина дня и на кусте не сохнет». Нередки были и дожди: «До Ильи поп дождя не намолит, после Ильи и баба фартуком нагонит».
    Дни делались заметно короче. «Петр и Павел час убавил, а Илья Пророк два уволок», — подмечали наши предки. «С дня Ильина ночь длинна: работник высыпается, кони наедаются», — добавляли люди, стараясь во всем видеть хорошее.

    К Ильину дню было принято выпекать первые хлеба из нового урожая, которыми лакомилась вся деревня. В пророке наши предки видели благодетеля, который способен подарить хороший урожай. В некоторых губерниях выставляли в этот день у ворот чашку с зернами ржи и овса и просили священника «повеличать Илию на плодородие хлеба».

    В то же время на Ильин день было не принято работать, особенно в поле. Говорили, что за такой «проступок» пророк может наказать: «На Илью стогов не мечут — спалит Илья грозой». Впрочем, такой обычай был связан и с поверьем, что только до этого времени трава наливается вкусом и силой: «До Ильина дня сено метать — пуд меда в него накласть». А собранным в этот день сеном набивали постели, приговаривая: «Ильинская соломка — деревенская перинка».

    Крестьяне верили, что в Ильин день звери и гады выходят и выползают из своих нор и бродят по лугам и лесам, поэтому выпускать скотину на луг не следовало, чтобы ее не растерзали хищники и не ужалили змеи. Считалось, что в диких животных вселяются злые духи, и только гром Ильи Пророка может прогнать их. Также в этот день старались не пускать в дом собак и кошек — говорили, что это может привлечь к избе молнию.

    Источник



    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1044;***1077;***1089;***1072;***1085;***1090;***1085;***1080;***1082;***1080; ***1085;***1072; ***1087;&#1.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	17.6 Кб
ID:	437307  
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  2. #142
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    ВДВшники, с праздником вас!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OT9b7LxQopw.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	55.8 Кб
ID:	437370  
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    Молоток (12.12.2013)

  4. #143
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Праздники 4 августа

    День железнодорожника

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1044;***1077;***1085;***1100; ***1078;***1077;***1083;***1077;***1079;***1085;***1086;***1076;***1086;&#10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	45.4 Кб
ID:	437668
    День железнодорожника — один из старейших профессиональных праздников!


    4 августа (дата для 2013 года) В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. День железнодорожника отмечается ежегодно, в первое воскресенье августа.
    Этот профессиональный праздник был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. В период его правления были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня.
    После Октябрьской революции 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в СССР лишь в 1936 году. Постановлением Правительства от 28 июля 1936 года был установлен день профессионального праздника железнодорожников 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.
    Сейчас этот профессиональный праздник по праву можно назвать международным и поздравить всех, кто связан с железнодорожным делом в России, Беларуси, Кыргызстане.


    Источник

    ===========================================
    не смог обойти стороной
    День рождения Луи Армстронга
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1051;***1091;***1080; ***1040;***1088;***1084;***1089;***1090;***1088;***1086;***1085;***1075;.jpg
Просмотров: 1
Размер:	6.8 Кб
ID:	437669


    Луи Армстронг появился на свет 4 августа 1901 года в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Он не знал точной даты своего рождения (она была установлена позже) и отмечал свой день рождения в День Независимости США - 4 июля.
    Армстронг воспитывался в бедной неблагополучной семье. С самого детства он вынужден был работать продавцом газет, разносчиком угля. В 1913 году он попадает в исправительный дом. Там Луи начинает учиться музыке и выступает в составе духового оркестра и хора.
    После освобождения он подрабатывает игрой в барах с любительскими ансамблями, продолжает учиться у новоорлеанских музыкантов. Постепенно Армстронг начинает играть в профессиональных оркестрах. В 1922 году музыкант переезжает в Чикаго, где выступает вместе с Креольским Джазовым Оркестром. Ещё через 2 года он перебирается в Нью-Йорк и работает в качестве трубача и певца с оркестром Флетчера Хендерсона. Попутно он записывает пластинки, играя в составах различны ансамблей со многими известными блюзовыми и джазовыми вокалистами.
    Популярность Армстронга неизменно возрастает, благодаря его неутомимой музыкальной деятельности. Впоследствии он становится одной из основных фигур в джазе двадцатых годов. Он оказал огромное влияние на музыку 20 века. Виртуозный трубач и мастер импровизации сотрудничал с известными музыкантами самых разных стилей: блюз, церковное пение, джаз.
    Он снялся более чем в 50-ти музыкальных фильмах. Очень известно его исполнение джазовой версии оперы Гершвина «Порги и Бесс» (вместе с Эллой Фицджеральд). Он сделал джаз близким и понятным любому слушателю, от тонких ценителей до поклонников популярной музыки и шлягера. Знаменитый маэстро джаза Луи Армстронг умер 6 июля 1971 года в Нью-Йорке (США) от сердечного приступа.


    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  5. #144
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Праздники 5 августа

    Международный день светофора


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2851.jpg
Просмотров: 109
Размер:	40.7 Кб
ID:	437908

    Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
    Впрочем, самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Этот аппарат был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году. Спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского. После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов.
    Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году. Со временем устройства стали популярны в разных городах Америки и Европы.
    В России светофор появился лишь в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. В декабре этого же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону.
    В 2010 году в Перми открылся памятник этому устройству. Это событие было приурочено к Международному дню светофора. Памятники светофору есть также в Новосибирске и Пензе.


    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  6. #145
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Праздники 6 августа

    День железнодорожных войск
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34.2 Кб
ID:	438293
    7 февраля 1943 года в Ленинград после блокады прибыл первый поезд с Большой земли

    День железнодорожных войск Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 1996 года «Об установлении Дня железнодорожных войск Российской Федерации». Он приурочен ко дню образования специальных воинских формирований для охраны и эксплуатации Санкт-Петербурго — Московской железной дороги.
    6 августа 1851 года вышло «высочайшее утверждение» императором Николаем I «Положения о составе управления Санкт-Петербурго — Московской железной дороги». Согласно «Положения», было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек, что и положило начало формированию первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций, охрана мостов и железнодорожных переездов.

    Начиная с русско-турецкой войны 1877-1878 годов, солдаты-железнодорожники вносили свой вклад в победы российского оружия. В годы Великой Отечественной войны железнодорожные войска вместе со штатскими железнодорожниками восстановили и построили более 120 тысяч километров железных дорог, свыше 3 тысяч мостов.
    На протяжении более ста пятидесяти лет военные железнодорожники самоотверженно и беззаветно служили и служат Отечеству. Железнодорожные войска Российской Федерации принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.



    ================================================== ====
    Международный день «Врачи мира за мир»

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 572.jpg
Просмотров: 1
Размер:	14.5 Кб
ID:	438294

    Это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросима (Hiroshima) 6 августа 1945 года.
    Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Организация отмечает этот день своей повседневной работой.
    Вот уже более 60 лет, каждый год 6 августа в 8 часов 15 минут утра японский город Хиросима замирает — минута молчания. Сложив руки у груди и наклонив головы, пожилые и молодые японцы, матери и дети, учителя и чиновники — все в эти минуты думают о том страшном дне 6 августа 1945 года, когда на мирный город была сброшена атомная бомба.

    Организация «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» возникла в 1980 году во Франции в результате отделения от другой знаменитой международной организации «Врачи без границ». С тех пор крупные отделения «Врачей мира» появились в двенадцати странах, включая США, Швецию и Нидерланды.

    Источник


    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  7. #146
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Праздники 12 августа

    Международный день молодежи

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 574.jpg
Просмотров: 105
Размер:	16.6 Кб
ID:	439802
    Молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы

    Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.
    Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года.
    Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период, принятой Ассамблеей в 1995 году.
    В то время как молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы, на нее приходится половина безработных. Рынки труда испытывают трудности с обеспечением стабильной занятости с хорошими перспективами для молодых людей, за исключением высококвалифицированных специалистов.
    Сегодня в мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет. Более полумиллиарда из них живут в бедности. Свыше 100 миллионов детей не посещают школу. Каждый день около 30 тысяч детей умирают от нищеты. Ежедневно 7 тысяч молодых людей заражаются СПИДом.
    Генеральный секретарь ООН призвал международное сообщество признать взаимозависимость поколений и решать проблемы разных возрастов сообща.
    Также ежегодно во многих странах отмечаются еще и Всемирный день молодежи, и свои Дни молодежи, для которых каждое государство установило свои даты — Китае, Турции, Тунисе, Камеруне... А также в бывших республиках Советского Союза — Азербайджане, Беларуси, Украине. В России это 27 июня. 27 июня отмечает свой праздник и молодежь Южной Осетии.


    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  8. #147
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    С праздником меня и всех леворуких
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  9. #148
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Чет мы забыли...
    Поздравляю всех форумчан с великим праздником - Днем знаний!

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Danochka (02.09.2013)

  11. #149
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Классный праздник. Те кто учится-ловите кайф от учебы и учения.. Самая лучшая пора.
    Поздравления всем кто связан с со школой по работе.
    Чтобы День знаний был Днём ПРИ-ЗНАНИЙ!

  12. #150
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    Классный праздник. Те кто учится-ловите кайф от учебы и учения.. Самая лучшая пора.
    Поздравления всем кто связан с со школой по работе.
    Чтобы День знаний был Днём ПРИ-ЗНАНИЙ!
    Для хорошего настроения
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  13. #151
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    С праздником меня и всех леворуких
    Японка, что ли?)

  14. #152
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Японка, что ли?)
    13 августа - всемирный день левшей. Исходно он всё-таки не про тех, у кого левая рука "ведущая", а про мастеровитых.
    ПО моему "Леворукость" сама по себе не есть признак гениальности. Подробее см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Левша
    и http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_левши
    Последний раз редактировалось knulp; 12.09.2013 в 08:01.

  15. #153
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Вчера - 11.09. День граненого стакана прошел не отмеченным , такая печалька !

  16. #154
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Вчера - 11.09. День граненого стакана прошел не отмеченным , такая печалька !
    И светлый Праздник день Танкиста тоже.

    А сегодня, кстати, День Александра Невского

  17. #155
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Ходят слухи, что сегодня день программиста.
    Что тут скажешь, с праздником!!! Да прибудет с вами сила.

  18. #156
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Пятница. 13-е...
    Всех ведьм - с праздником!!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #157
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Пятница. 13-е...
    Всех ведьм - с праздником!!
    C праздником милые форумчанки! Всем воздушные поцелуи, совершенно бесплатно!

  20. #158
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Хэллоуин — канун Дня всех святых

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 779.gif.jpg
Просмотров: 58
Размер:	47.4 Кб
ID:	457343
    Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей


    Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night)ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day).
    Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.
    В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших.
    Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось. В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.
    Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.

    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  21. #159
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    С Днем Конституции РФ! Которой можно подтереться(((

    Добавлено через 13 часов 38 минут
    А еще, с днем города!)
    Последний раз редактировалось Olka; 12.12.2013 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  22. 2 пользователей сказали cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    knulp (22.12.2013), qwas (12.12.2013)

  23. #160
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Прочел словечко РОДНОПОЛИС и вспомнил, что сегодня День Энергетика.
    Братск - город с названием, лучше которого не придумали.
    А Падун -самое Братское место, где хотелось бы жить...
    Где-нибудь с видом на Братскую ГЭС.
    На Пурсее что-ли маяк построить.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:56
  2. Куплю наперстки разные
    от lisa_34 в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 00:09
  3. Праздники!!!
    от Mekong в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 18:14
  4. Декабрьские праздники
    от Рома Чудо в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.