+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Прожорливый процесс System

  1. #1
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    Question Прожорливый процесс System

    Товарищи прошу вас помочь в такой ситуации.
    На машине спустя некоторое время процесс system звереет и жрет ресурсы так, что загрузка ЦП примерно 90-100%.. музыку слушать невозможно, то заикаится, то "пердит"... работать в системе тоже не в радость... даже мышка поттормаживает при перемещении...

    Подскажите, что можно предпринять.

    Стоит dr.web 4.44 с последними обновлениями..
    Переустановка точно поможет, я знаю, не раз так спасался, но мне нужен более гуманный и легкий способ
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  2. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    С предыдущими версиями др.Веба были казусы с незамеченными им вирусами, которые жили, спокойно соседствуя с ним. Короче, сомневаюсь в нем.
    К тому же к антивирусу ведь необходимы периодические ревизии адваром и файрвол, иначе гарантий от проникновения на комп заразы практически никаких...
    Попробуй что ли поставить более серьезный антивирь (уважаю Касперского, но тормоз приличный, да и с ключами беда, юзаю NOD, тьфу-тьфу, напару со спайварами вроде как нормуль), да адвар/спайвар прогами просканить...
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. #3
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Поддерживаю Zмий. Посмотри в Total Commandere или Far'e кто в момент большой загрузки садится на процесс System, может это прояснить картину.

  4. #4
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Серьезный антивирь? -) ну вы ребята даете -)) нее.. я уж в вебе не сомневаюсь вообще и менять его не буду .. в тотале посмотрю за system'ом как начнет себя проявлять... А пока тишина... спасибо.. -)

    Вообще, за что он отвечает, не в курсе?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Paralax Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Zмий. Посмотри в Total Commandere или Far'e кто в момент большой загрузки садится на процесс System, может это прояснить картину.
    Хм.. что-то не нашел в TC такое..
    Последний раз редактировалось BO0eV!K; 13.03.2008 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  5. #5
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Серьезный антивирь? -) ну вы ребята даете -)) нее.. я уж в вебе не сомневаюсь вообще и менять его не буду .. в тотале посмотрю за system'ом как начнет себя проявлять... А пока тишина... спасибо.. -)

    Вообще, за что он отвечает, не в курсе?

    Добавлено через 6 минут


    Хм.. что-то не нашел в TC такое..
    Сижу на Вебе4.33 полностью устраивает, как-то ради эксперемента ставил 4.44 - начались драки с касперским антихакером (хотя 4.33 с ним мирился) и систему подгружает. Перейди на 4.33 могу сбросить прогу с свежими базами (он легче будет для системы имхо)

  6. #6
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Сижу на Вебе4.33 полностью устраивает, как-то ради эксперемента ставил 4.44 - начались драки с касперским антихакером (хотя 4.33 с ним мирился) и систему подгружает. Перейди на 4.33 могу сбросить прогу с свежими базами (он легче будет для системы имхо)
    веб меня мой устраивает, и антихакера, особенно касперского, у меня нет. Антивирь систему не грузит вообще, и проблем нет -). Спасибо конечно, проблема у меня в другом вообще-то
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  7. #7
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Хм.. что-то не нашел в TC такое..
    Тотал, начиная с 7-го... Жмакаешь на косую черту в любой панели, выбираешь Диспетчер задач - Processes, становишься на нужный процесс и F3.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Paralax за это полезное сообщение:

    Zмий (14.03.2008)

  9. #8
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Расшифровку процесса не нашел, но при внезапной загрузке процессора на 100% рекомендуют искать адвары.
    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Серьезный антивирь? -) ну вы ребята даете -)) нее.. я уж в вебе не сомневаюсь вообще и менять его не буду
    На самом деле все проще. Года два назад в ходу еще были народные твики, один из которых рекомендовал переименовывать системные файлы др.Веба после установки. Чтобы вирусы не заблокировали его работу.
    Ни один из конкурентов не требовал такой заботы.
    Какой тут доверять защиту компа, если он себя защитить не может.
    Может быть сейчас в лаборатории Данилова ядро программы решили защитить, не знаю, но Каспер уже тогда в этом плане был непробиваемым...
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  10. #9
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Расшифровку процесса не нашел, но при внезапной загрузке процессора на 100% рекомендуют искать адвары.

    На самом деле все проще. Года два назад в ходу еще были народные твики, один из которых рекомендовал переименовывать системные файлы др.Веба после установки. Чтобы вирусы не заблокировали его работу.
    Ни один из конкурентов не требовал такой заботы.
    Какой тут доверять защиту компа, если он себя защитить не может.
    Может быть сейчас в лаборатории Данилова ядро программы решили защитить, не знаю, но Каспер уже тогда в этом плане был непробиваемым...
    Надо было поставить галку ,,защищать файл конфигурации Др.Веб,,
    Прогони этим:
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...432#post614432

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    Zмий (14.03.2008)

  12. #10
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    вирус у тебя 100%.
    DrWeb - нормальный антивирь. Проверяй лучше в безопасном режиме. И смотри автозагрузку. Только не через msconfig, а через проги какие-нить. Например, я смотрю через PXTweak и Everest.
    Ещё раз повторюсь - идеальных антивирусов нет.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  13. #11
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Более грамотный диспетчер задач.
    Может поможет

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (14.03.2008)

  15. #12
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Всем спасибо -) по менеджеру видно, что к нему привязаны дофига служб.. включая MySQL, Apache, другие службы и серверы, которые крутятся на моем компе.. Просто при загрузке заметил, что он, т.е. в итоге они жрут много ресурсов, а потом все проходит. Короче комп у меня слабый.. уже не вывозит :(

    и вирусов у меня нет
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windwos Vista
    от sheff master в разделе Операционные системы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:32
  2. System Of A Down
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.