+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Умерла АКПП? MB E280

  1. #1
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    Unhappy Умерла АКПП? MB E280

    Сегодня с утра собирался ехать на работу. Мерс стоял на парковке мордой к забору, то есть мне надо было выехать сначала назад. Так вот завел я его, прогрел, выжимаю тормоз, включаю заднюю передачу, отпускаю тормоз, машина не едет, даже если нажать газ, обороты растут, эффекта ноль. Когда снова нажимаю тормоз, чтобы поставить коробку на парковку слышится скрежет снизу. Заглянул вниз, под хвостовиком коробки масляное пятно, примерно 7-8 сантиметров в диаметре. Не знаю когда оно организовалось, за ночь, пока машина стояла, или же в то время, как я пытался уехать. И самый прикол в том, что вчера я ездил достаточно много по городу и проблем никаких не было. Подскажите, кто что думает. Умерла у меня АКПП, или все же можно обойтись малой кровью?
    О машине: MB E280 1997, VIN: WDB2100531A370792, номер КПП 04 351067, модель КПП 722.510
    Google does not find me..

  2. #2
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synthetic Smile Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра собирался ехать на работу. Мерс стоял на парковке мордой к забору, то есть мне надо было выехать сначала назад. Так вот завел я его, прогрел, выжимаю тормоз, включаю заднюю передачу, отпускаю тормоз, машина не едет, даже если нажать газ, обороты растут, эффекта ноль. Когда снова нажимаю тормоз, чтобы поставить коробку на парковку слышится скрежет снизу. Заглянул вниз, под хвостовиком коробки масляное пятно, примерно 7-8 сантиметров в диаметре. Не знаю когда оно организовалось, за ночь, пока машина стояла, или же в то время, как я пытался уехать. И самый прикол в том, что вчера я ездил достаточно много по городу и проблем никаких не было. Подскажите, кто что думает. Умерла у меня АКПП, или все же можно обойтись малой кровью?
    О машине: MB E280 1997, VIN: WDB2100531A370792, номер КПП 04 351067, модель КПП 722.510
    для начала нужно смотреть откуда бежало и масла попробовать долить. Я не спец по коробкам, но вполне возможно может не ехать из-за отсутствия масла(как на старых тойотах). а так вообще - к специалистам. Тут вряд ли кто то что то конкретное скажет.

  3. #3
    Наш Чел SoullKeeper кто это?
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=186054 - это не одна и та же машина?
    Надоела эта подпись.....

  4. #4
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoullKeeper Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=186054 - это не одна и та же машина?
    Нет, не одна и та же. Моя умерла сегодня..
    Даже зашел в профиль того топикстартера, у него фотка висит движка его ешки. Там V6 мотор, а у меня рядная шестерка..
    Последний раз редактировалось Synthetic Smile; 27.08.2014 в 13:23. Причина: добавлена информация
    Google does not find me..

  5. #5
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Есть в крае контора которая вощит контракт на мерены с гарантией позже дам координаты

    Добавлено через 1 минуту
    Или узнаешь номер коробки по каталог уши заказываешь с eBay там ценник оч хороший на б/у запчасти
    Последний раз редактировалось Александр20; 27.08.2014 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Сначала налей масло и попробуй. Может обойдешься и малой кровью.
    Если нет, тот тут на кофейной гуще не гадают.
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  7. #7
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    от пятна в 7-8 см много масла не уйдет. если только оно раньше не начало бежать. да и скрежет из-за масляного голодания тоже не будет. Щуп есть? измерить уровень как минимум. И установить источник течи. скрежет пошел когда на Р поставили?
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  8. #8
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    от пятна в 7-8 см много масла не уйдет. если только оно раньше не начало бежать. да и скрежет из-за масляного голодания тоже не будет. Щуп есть? измерить уровень как минимум. И установить источник течи. скрежет пошел когда на Р поставили?
    До этого масло если и бежало, то во время движения. На стоянках не было пятен никогда, я проверял. Щупа нету, и стоит эта металлическая палочка 50 евро:( Скрежет пошел когда повторно нажал на тормоз и начал ставить машину на Р...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Сначала налей масло и попробуй. Может обойдешься и малой кровью.
    Если нет, тот тут на кофейной гуще не гадают.
    Верно сказано про кофейную гущу, но пока это единственная моя возможность что то прояснить для себя. Тащить машину в сервис и нечем, и сама она особо не едет.. ближе к выходным то разберусь конечно, но пока хочется владеть хоть какой то информацией..
    Последний раз редактировалось Synthetic Smile; 28.08.2014 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
    Google does not find me..

  9. #9
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    по скрежету похоже что съело шлиц на кардане, редукторе, приводе, вторичном валу.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  10. #10
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    по скрежету похоже что съело шлиц на кардане, редукторе, приводе, вторичном валу.
    Знаешь, я тоже начинаю думать про редуктор или привода, потому что коробка при включении передачи все таки дает просадку по оборотам, а машине хоть бы хны, и на любом режиме коробки машину даже руками толкнуть не получается, колеса задние заблокированы. Возможно и не в АКПП дело...
    Google does not find me..

  11. #11
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    щуп есть в Авторае в Энергетике и у Василия,который ремонтом АКП и редукторов занимается в центре. Но в вашем случае если скрежет, щуп делу не поможет. тем более если она не катается. только в сервисе путем отстегивания кардана можно понять область клина. Но вообще очень странно все. Раньше никаких симптомов не было? не бывает так, чтобы раз и заклинило

    Добавлено через 35 секунд
    с ручником все в порядке?
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 28.08.2014 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  12. #12
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    щуп есть в Авторае в Энергетике и у Василия,который ремонтом АКП и редукторов занимается в центре. Но в вашем случае если скрежет, щуп делу не поможет. тем более если она не катается. только в сервисе путем отстегивания кардана можно понять область клина. Но вообще очень странно все. Раньше никаких симптомов не было? не бывает так, чтобы раз и заклинило

    Добавлено через 35 секунд
    с ручником все в порядке?
    Вибрация по кузову была на скоростях от 80 км/ч, единственный симптом. А ручником я и не пользовался никогда, всегда ставил машину на ровные площадки, а потому хватало режима парковки..
    Google does not find me..

  13. #13
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    причины вибрации могут быть разными. начиная от колес и заканчивая карданом и редуктором с коробкой. Проблему надо было искать. теперь только к людям, которые занимаются ремонтом коробок редукторов и прочего. Пожалуй обычный сервис толком не сможет найти
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  14. #14
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    по поводу малой крови автор уважаемые помни скупой платит дважды, проще к спецу или контратную и делов то тем более на твой мерен ценник кусаться не будет

    Добавлено через 3 минуты
    на ебэе 12500 за коробку твою просят хороший ценник думаю ремонт у спецов дороже встанет или аналогично по цене
    Последний раз редактировалось Александр20; 28.08.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    по поводу малой крови автор уважаемые помни скупой платит дважды, проще к спецу или контратную и делов то тем более на твой мерен ценник кусаться не будет

    Добавлено через 3 минуты
    на ебэе 12500 за коробку твою просят хороший ценник думаю ремонт у спецов дороже встанет или аналогично по цене
    а с чего вы взяли, что проблема в коробке?
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  16. #16
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Все решилось! Машина завелась, тронулась и спокойно уехала в гараж!
    А теперь начинайте плеваться и кидать в меня камни за то, что я такой простуженный ишак. Итак, как все было на самом деле:
    Какие то уеб@ны пытались сп@здить у меня колеса. Ослабили шпильки с водительской стороны, а с пассажирской выкрутили их совсем и попытались снять литье, но по ходу без домкрата, так исторически сложилось, что машина то весит 1700 киллограмчиков и просто так сдернуть колеса у них не удалось, но со ступицы они их сняли. Тормозные диски уперлись суппортами в литье и встали, и что самое интересное, колеса не вывернуло никуда, они встали прямо, а потому при беглом осмотре я проблем не выявил. С водительской же сороны колеса они дергать не пытались, а потому там вообще все выглядело идеально. И что мы имеем в итоге: машина заводится, включается передача, ведущий правый задний привод вращается, но ступица то уперлась тормозным суппортом в литье, а посему никто ей вращаться на мешает. Иногда тормозной диск все же цеплял колесо, оттуда и был скрежет. Все решилось просто, вчера хотел задрать машину и попытаться открутить кардан (да, забыл уточнить, прихожу я с работы в восьмом часу и тут же лечу забирать свою двухмесячную малышку у жены, чтобы та хотя бы пару часов в день могла отдохнуть, то есть когда я вышел из дома, уже темнело), поддомкратил именно пассажирскую сторону, ибо там развалиться было проще, было больше места, и каков же был мой шок, когда у меня отлетело переднее правое колесо. В итоге провел ревизию всех колес, затянул нужные шпильки, поставил недостающие и увез машину в гараж от греха подальше.

    Повторюсь, теперь кидайте камни за мою невнимательность, поднял кипеш из за того, что колеса чуть не свинтили...а я туда же, коробка, редуктор...
    Но плохой опыт тоже опыт, может кому поможет не напороться на такие же ошибки Всем огромное спасибо за то, что откликнулись, берегите своих железных коней!
    Google does not find me..

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Synthetic Smile за это полезное сообщение:

    Кустарник (29.08.2014)

  18. #17
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    это в Вихоревке?

    Добавлено через 6 минут
    Литьё стоИт?
    Последний раз редактировалось Кустарник; 29.08.2014 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    это в Вихоревке?

    Добавлено через 6 минут
    Литьё стоИт?
    Литье стоит оригинальное мерсовское, ага. И да, в Вихоревке. Как понял?
    Google does not find me..

  20. #19
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Уважаемый Тазик из названия темы. Автор ты кадр))))))))) во жути то хапнул))))

  21. #20
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тазик из названия темы. Автор ты кадр))))))))) во жути то хапнул))))
    Я нормально так жидким припустил в штаны...а когда скрученные колеса увидел моей ярости не было предела Узнал бы кто это сделал, четвертовал бы на месте без подручных материалов
    Google does not find me..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Умерла Женни Ковалёва
    от Книжный червь в разделе Всё о Братске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 16:45
  2. Продам Mercedes-Benz E280, 1994 год
    от Karleone в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:32
  3. Умерла Галина Щербакова
    от Громозека в разделе Литература
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 22:59
  4. Умерла В.Толкунова
    от Громозека в разделе Музыка и Звуки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.