+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 369

Тема: Пас Макар коров или.......

  1. #21
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А можно вопрос. Чем вы конкретно пострадали от присоединения Крыма к России?
    Я ожидал, что кто-нибудь спросит.
    В общем-то, ответ очевиден. Навскидку:
    1. Государство решило продолжить воровать накопительную пенсию россиян. Где логическая связь, спросите? Так в экономике всё взаимосвязано. Когда пополнение бюджета ослабло, а расходы возрасли (миллиардные вложения в Крым и миллиардные же потери от санкций), правительству ничего не остаётся, как изощряться в урезании прочих расходов и поиске лёгких и больших денег (коими несомненно являются наши соц. отчисления);
    2. Возрасли (и ещё возрастут!) цены на продукты
    3. Ожидается снижение качества продукции (привет, китайские мясо, фрукты и овощи!).
    В действительности есть ещё масса скрытых и косвенных негативных факторов, которые проявятся со временем. К таковым следует отнести отрицательное влияние на экономику разных технологических запретов и ограничений Запада, вследствие чего в России замедлится модернизация и перевооружение производств - это неизбежно скажется в будущем на конкурентоспособности продукции и доходах работающих. По своей работе знаю конкретные примеры, когда по причине данных запретов на объектах строительства заказчик вынужден переделывать проекты в связи с заменой импортного оборудования на отечественное. При всём уважении к родной промышленности, она ещё ой как сильно технологически отстаёт от продукции западных стран. По некоторым позициям российских аналогов просто не существует. Кто сомневается, может поинтересоваться, на каком оборудовании построен "Большой Братск".
    Все отмеченные мной явные и неявные факторы касаются всех граждан страны, меня в том числе.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Berest (03.09.2014)

  3. #22
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    1. Государство решило продолжить воровать накопительную пенсию россиян. Где логическая связь, спросите? Так в экономике всё взаимосвязано. Когда пополнение бюджета ослабло, а расходы возрасли (миллиардные вложения в Крым и миллиардные же потери от санкций), правительству ничего не остаётся, как изощряться в урезании прочих расходов и поиске лёгких и больших денег (коими несомненно являются наши соц. отчисления);
    эти отчисления в принципе человеку не принадлежат. И в любой момент может так же точно измениться законодательство и их будут ТОЛЬКО выплачивать вместе с пенсией. Так что достаточно преждевременно кричать о воровстве этих денег. Это всего лишь взносы работодателя и государство вправе использовать эти суммы для движения и работы. Потому как лежащие без дела деньги =мертвые деньги.

    а цены на продукты росли ежегодно и без всяких санкций. Достаточно вспомнить ажиотажные гречку, сахар, яйца, соль.

    Добавлено через 4 минуты
    а не случился бы Крым, то всему виной были бы Олимпиада, Универсиада, Чемпионат по футболу и саммит во Владике
    Последний раз редактировалось ИринП; 03.09.2014 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    zweig (03.09.2014), ЮПИК (05.09.2014)

  5. #23
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    эти отчисления в принципе человеку не принадлежат. И в любой момент может так же точно измениться законодательство и их будут ТОЛЬКО выплачивать вместе с пенсией. Так что достаточно преждевременно кричать о воровстве этих денег. Это всего лишь взносы работодателя и государство вправе использовать эти суммы для движения и работы. Потому как лежащие без дела деньги =мертвые деньги.
    Вы вообще в курсе что такое накопительная часть пенсии? Как она формируется, каким образом человек может её инвестировать, каким образом она потом человеку выплачивается? Судя по всему понимания у Вас нет. Видимо, Ваша пенсия рассчитывается по старой системе? Потрудитесь разобраться в предмете, прежде чем писать нелепости.
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а цены на продукты росли ежегодно и без всяких санкций. Достаточно вспомнить ажиотажные гречку, сахар, яйца, соль.
    а не случился бы Крым, то всему виной были бы Олимпиада, Универсиада, Чемпионат по футболу и саммит во Владике
    Ну и насколько росли цены последние года? А насколько они выросли нынче? В августе цены вообще практически никогда не росли (урожайный фактор). То ли дело теперь... Вам бы не мешало выйти в реальность из мира розовых пони.
    Вот Вам суровая реальность, особливо на картинки гляньте, а вот несколько говорящих выдержек из статьи:
    Как и я: послушала главного столичного чиновника по торговле и побежала закупаться. Он же объяснил, что мясо в Москве подорожало всего на 3–4 рубля за кило, а красная рыба – на 5. Может, где-то на Рублевке оно так и есть, но вот в моей мясной лавке на севере Москвы свинина выросла в цене на 50–70 руб., курица – на 20–30. В ближайшем «экономе» кусок семги теперь на 50 руб. дороже, а на рынке вместо прежних 400 руб. кило красной рыбы стоит 600.
    Можно, конечно, перейти на минтай и мурманскую треску. Тем более что оптовики из Чили и с Фарерских островов уже подняли цены на лосось на 60%. На столько же взлетели и цены на морепродукты.
    Бразильцы, которые теперь стали нашими основными поставщиками свинины, взвинтили цены на 20%. И это только начало. Тем более что весь наш нынешний дефицит они тоже не покроют.
    – Никто не растит свиней в Бразилии в надежде, что Россия вдруг увеличит поставки. Хотя РФ теперь платит самую высокую цену за свинину в мире, – говорит глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. – Также далеко не все их предприятия отвечают нашим строгим саннормам. В Китае, с которым пытается договориться Минсельхоз, тоже очень много болезней животных. Их оптовые цены, кстати, выросли на 15%.
    Вдобавок из-за свинины начала дорожать и птица, в импорте которой мы особо не нуждались. Например, в самом уязвимом в плане санкций Калининграде курица подорожала почти вдвое.
    Нашим новым положением пользуются не только иностранные поставщики. Свои тоже хотят заработать на черный день, никто ведь не знает, что будет завтра. Даже если объективно издержки не изменились, идет спекуляция. Причем именно в ней эксперты видят главную причину подорожания сыров. Цены на них выросли на 60–150 рублей за кило, причем во всех регионах.
    Можно, конечно, перейти на патриотическую диету, подождать несколько лет, пока не поднимут сельское хозяйство. Но пока непохоже, что власти намерены заняться этим всерьез. Премьер Медведев уже выразил надежду, что эмбарго «не продлится долго». От ситуации скорее выиграют не наши фермеры, а братья-белорусы, которые уже предвкушают будущие доходы от реэкспорта. Здесь намерены перерабатывать продукцию из Европы и поставлять нам.
    – Но опять же они своего не упустят, – считает представитель челябинской торговли. – Даже если обойдутся без настоящей переработки и просто переклеят ярлычки и поменяют коробки, их цены будут «в рынке». Для Белоруссии и Казахстана мы теперь – золотая жила.
    Добавлено через 9 минут
    На десерт: пурсейские огурчики и помидорки приказали долго жить. НУ И ЛАДНО. Раскосоглазые на дадут оголодать!
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 03.09.2014 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Berest (03.09.2014), murvelon (03.09.2014)

  7. #24
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Я ожидал, что кто-нибудь спросит.
    В общем-то, ответ очевиден. Навскидку:
    1. Государство решило продолжить воровать накопительную пенсию россиян. Где логическая связь, спросите? Так в экономике всё взаимосвязано. Когда пополнение бюджета ослабло, а расходы возрасли (миллиардные вложения в Крым и миллиардные же потери от санкций), правительству ничего не остаётся, как изощряться в урезании прочих расходов и поиске лёгких и больших денег (коими несомненно являются наши соц. отчисления);
    2. Возрасли (и ещё возрастут!) цены на продукты
    3. Ожидается снижение качества продукции (привет, китайские мясо, фрукты и овощи!).
    В действительности есть ещё масса скрытых и косвенных негативных факторов, которые проявятся со временем. К таковым следует отнести отрицательное влияние на экономику разных технологических запретов и ограничений Запада, вследствие чего в России замедлится модернизация и перевооружение производств - это неизбежно скажется в будущем на конкурентоспособности продукции и доходах работающих. По своей работе знаю конкретные примеры, когда по причине данных запретов на объектах строительства заказчик вынужден переделывать проекты в связи с заменой импортного оборудования на отечественное. При всём уважении к родной промышленности, она ещё ой как сильно технологически отстаёт от продукции западных стран. По некоторым позициям российских аналогов просто не существует. Кто сомневается, может поинтересоваться, на каком оборудовании построен "Большой Братск".
    Все отмеченные мной явные и неявные факторы касаются всех граждан страны, меня в том числе.
    Пенсия пока вас ни как не задела. Что государство заимствует пока у вас, да, но лично вы пока не пострадали и ничего не потеряли. Живём дальше.
    Цены не только на продукты дорожают, но и на всё. Живём в диком капитализме, урви больше. Чем больше покупок, тем всё дороже у барыг. Живём дальше.
    Качество продуктов не сегодня ухудшилось. Оно стало ухудшаться, когда ГОСТы СССР порушили, а новые, ещё до конца и не приняли и доверили производителю самому контролировать качество.
    То что государство пошло на замещение санкционированной продукции у других стран, то я думаю, это временно. Сразу страна не может себя обеспечить сама. Нужно время. Так что - живём дальше.
    Лично мою семью санкции не задевают. Всё есть своё. Покупаем только отечественное и необходимое. Хлеб, молоко, творог, сметану, курицу, соль и сахар. Иногда рыбу, когда лень рыбачить самому. Знаете какие тайменя и ленки севернее нас ловятся? А хариус здесь, так вообще рядом.

  8. #25
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Вы вообще в курсе что такое накопительная часть пенсии? Как она формируется, каким образом человек может её инвестировать, каким образом она потом человеку выплачивается? Судя по всему понимания у Вас нет. Видимо, Ваша пенсия рассчитывается по старой системе? Потрудитесь разобраться в предмете, прежде чем писать нелепости.
    как раз я в курсе. Этим вопросом занималась и подробно. В настоящий момент нет единого мнения о дальнейшем использовании тех средств, которые называют "накопительной пенсией". По сегодняшнему законодательству выходящий на пенсию может получить ее сразу, если сумма при делении на период дожития составит менее 500 руб\мес. По сегодняшнему законодательству в случае смерти работника наследники получают ее. Но вот г-жа Голодец считает это в корне неверным. Я о наследовании . Потому что это деньги не работника а работодателя. И работы по предложениям изменить законодательство в этом вопросе ведутся.
    Программа софинансирования уже закрыта, но итоги ее мы узнаем как раз тогда, когда придет время получать эти пенсии. Опять ж потому, как может измениться законодательство.

    Добавлено через 1 минуту
    На десерт: пурсейские огурчики и помидорки приказали долго жить. НУ И ЛАДНО. Раскосоглазые на дадут оголодать!
    не спешите хоронить. все пока работает. И думаю, будет работать и дальше
    Последний раз редактировалось ИринП; 03.09.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #26
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    как раз я в курсе. Этим вопросом занималась и подробно.
    Ну раз занимались, да ещё и подробно, почему ж тогда утверждаете, что эти деньги не принадлежат работнику? После того, как работодатель перечислил их в бюджет в качестве накопительной части пенсии работника, они становятся собственностью работника. С той лишь оговоркой, что получить он их сможет по выходу на пенсию. Однако уже сейчас он ими может управлять, размещая по своему усмотрению в разных фондах, оценивая риски и доходность. Так вот, по выходу на пенсию я не досчитаюсь в накопительной части пенсии суммы Х, т.е. отчислений работодателя за меня за 2, минимум, года.
    Дальше будете разубеждать меня, что я ничего не теряю в пенсии?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не спешите хоронить. все пока работает. И думаю, будет работать и дальше
    Пурсей годами увеличивал свои долги. Он фактический банкрот. Предприятие не рентабельно, платить долги нечем. Работал лишь потому, что Энергосбыт смотрел сквозь пальцы на задолженность, хотя и выигрывал регулярно у Пурсея суды. Но всякому терпению когда-то приходит конец. Решить свои проблемы, точнее, оттянуть неизбежный конец ещё на некоторое время, Пурсей может только через политическое давление на Иркутскэнерго.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 03.09.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  10. #27
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Ну раз занимались, да ещё и подробно, почему ж тогда утверждаете, что эти деньги не принадлежат работнику? После того, как работодатель перечислил их в бюджет в качестве накопительной части пенсии работника, они становятся собственностью работника. С той лишь оговоркой, что получить он их сможет по выходу на пенсию. Однако уже сейчас он ими может управлять, размещая по своему усмотрению в разных фондах, оценивая риски и доходность. Так вот, по выходу на пенсию я не досчитаюсь в накопительной части пенсии суммы Х, т.е. отчислений работодателя за меня за 2, минимум, года.
    Дальше будете разубеждать меня, что я ничего не теряю в пенсии?
    вы видимо невнимательно прочли ответ. Потому разубеждать вас не буду.

  11. #28
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Лично мою семью санкции не задевают. Всё есть своё. Покупаем только отечественное и необходимое. Хлеб, молоко, творог, сметану, курицу, соль и сахар. Иногда рыбу, когда лень рыбачить самому. Знаете какие тайменя и ленки севернее нас ловятся? А хариус здесь, так вообще рядом.
    А теперь представьте ситуацию,что 90% населения того же Братска пойдут рыбачить на те ваши места,да вы о рыбе там на ближайшие 5 лет забудете.Не все имеют дикое желание и возможность выращивать овощи у себя на огороде,кто то привык все покупать.

  12. #29
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вы видимо невнимательно прочли ответ.
    Неужто? За слова свои не отвечаете?
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    эти отчисления в принципе человеку не принадлежат.
    Или вот это ещё:
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Так что достаточно преждевременно кричать о воровстве этих денег.
    Денежки тю-тю! До Вас всё дойти не может? Ну не досчитаюсь я некоторой суммы, понимаете!? Путин ведь не обещал компенсировать чем-то.
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Это всего лишь взносы работодателя и государство вправе использовать эти суммы для движения и работы.
    С какого рожна вдруг? Этими деньгами только я могу распоряжаться! Захотел - оставил их в ВЭБе. Захотел - передал их в частную лавочку. Тут дражайшее государство вообще боком.

  13. #30
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Денежки тю-тю! До Вас всё дойти не может? Ну не досчитаюсь я некоторой суммы, понимаете!? Путин ведь не обещал компенсировать чем-то.
    Справедливости ради: был лишь введен мораторий на перечисление средств в НПФ. Про изъятие речи не идет. Пока не идет ;)
    С какого рожна вдруг? Этими деньгами только я могу распоряжаться! Захотел - оставил их в ВЭБе. Захотел - передал их в частную лавочку. Тут дражайшее государство вообще боком.
    Да.

  14. #31
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Справедливости ради: был лишь введен мораторий на перечисление средств в НПФ. Про изъятие речи не идет. Пока не идет ;)
    Так а что это если не изъятие (ладно, буду максимально точным - экспроприация)? Эти 6% мне за 2014-й и 2015-й не вернутся. Они будут израсходованы (и уже расходуются) на другие нужды. В частности, на выплату текущих пенсий.
    Стоит отметить, что днем 5 августа Тимакова заявила на «Эхе Москвы», что вопрос о продлении заморозки пенсионных накоплений не стоит в повестке дня кабинета министров.
    Накануне, 4 августа, в Минфине рассказали, что очередное изъятие пенсий вдвое сократит рост ВВП – до 1%. Такая мера также чревата невозможностью увеличения пенсий в долгосрочной перспективе и удорожанием кредитов. Глава Минфина Антон Силуанов называл тему заморозки пенсий закрытой. В Центробанке, в свою очередь, заявили, что это подорвет доверие граждан к пенсионной системе и исключит приток инвестиций в отрасль.
    В 2014 году все отчисления россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам (в распределительную часть). При этом государство сэкономило на бюджетном трансферте в Пенсионный фонд 243 млрд рублей. Силуанов отмечал, что средств для возвращения этих денег нет, так как излишки пошли на развитие Крыма.
    http://slon.ru/fast/economics/pravit...-1138758.xhtml

  15. #32
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Так а что это если не изъятие (ладно, буду максимально точным - экспроприация)? Эти 6% мне за 2014-й и 2015-й не вернутся. Они будут израсходованы (и уже расходуются) на другие нужды. В частности, на выплату текущих пенсий.
    По закону ты имеешь полное право спросить: "Где деньги, Зин?". Планируют как-то возместить, скорее всего. Но, думаю, что будет как всегда.

  16. #33
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Иннокентий - ваши они только тогда, когда вы сами себе что-то положили на счет. Возможно в силу юного возраста вы еще не очень усекли правило - в играх с государством всегда выигрывает государство. Так что пока это гипотетически ваша сумма.
    вы еще забыли один нюанс - даже дожив до пенсии и получив власть над этой суммой стоит вам хоть раз получить с нее копейку и умереть, как сумма перестает быть вашей и наследникам не достается!!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    ЮПИК (05.09.2014)

  18. #34
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Иннокентий - ваши они только тогда, когда вы сами себе что-то положили на счет. Возможно в силу юного возраста вы еще не очень усекли правило - в играх с государством всегда выигрывает государство. Так что пока это гипотетически ваша сумма.
    вы еще забыли один нюанс - даже дожив до пенсии и получив власть над этой суммой стоит вам хоть раз получить с нее копейку и умереть, как сумма перестает быть вашей и наследникам не достается!!
    А если работодатель мне зарплату на счет лежит, она не моя? А то я же не сам положил( дела.....
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  19. #35
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В такой ситуации любой гражданин страны (а пострадали в той или иной мере практически все 140 млн.) имеет право на критику политического курса действующей власти.
    Не любой, а математическое меньшинство, мнением которого можно, опять же математически, пренебречь.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Я ожидал, что кто-нибудь спросит.
    В общем-то, ответ очевиден.
    Ой, да ладно Вам. Понятие "жопоголизм" у нас не с Крымом появилось. Признайтесь, Иннокентий, Вам ведь только повод нужен, правда? (ну так, чтоб не искать ваши прошлогодние сообщения на форуме). Да, кстати, а как же миллиарды, которые Россия теряла, продавая Украине дешевый газ и оплачивая аренду за свои базы никомуненужного Черноморского Флота?
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    По некоторым позициям российских аналогов просто не существует. Кто сомневается, может поинтересоваться, на каком оборудовании построен "Большой Братск".
    Хорошо, а на каком оборудовании построен "Старый"?

  20. #36
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В такой ситуации любой гражданин страны ... имеет право на критику политического курса действующей власти.
    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Не любой, а математическое меньшинство, мнением которого можно, опять же математически, пренебречь.
    А кто и когда успел лишить права на критику курса власти математическое большинство граждан нашей страны, расскажите пожалуйста?

  21. #37
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Признайтесь, Иннокентий, Вам ведь только повод нужен, правда?
    Признаюсь: ДА! Когда любящее нас Правительство предоставляет повод для критики, я им запросто могу воспользоваться. Только в отличие от Вас, я приведу аргументацию и ссылки. Объективная критика - это не просто моё право, но и крайне полезный инструмент взаимодействия общества со властью. В конце концов, я содержу налогами эту власть, поэтому имею полное моральное и юридическое право подвергать её критике и требовать повышения качества жизни. Очень плохо, что в нашей стране объективной критикой власти занимаются мало людей и организацией. Потому и воруют сердюковы, потому и амнистируют сердюковых, потому и власть не несёт никакого наказания за амнистирование сердюковых.
    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Да, кстати, а как же миллиарды, которые Россия теряла, продавая Украине дешевый газ и оплачивая аренду за свои базы никомуненужного Черноморского Флота?
    Я пока не пойму, в чём Вы пытаетесь тут меня упрекнуть? Изложите подробнее.
    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Хорошо, а на каком оборудовании построен "Старый"?
    Какое значение сейчас имеет то, на каком оборудовании построен "старый"? Тем более в обсуждаемом контексте. Тем более, что часть "старого" уже закрыли и демонтировали.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 04.09.2014 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

  22. #38
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    А кто и когда успел лишить права на критику курса власти математическое большинство граждан нашей страны, расскажите пожалуйста?
    Никто и никогда, разумеется. Вы неправильно расставили акценты, выкинув немаловажную часть из цитаты - в такой редакции моё сообщение, действительно, приобретает несколько иной смысл. Кстати, а почему Вы не поинтересовались у Иннокентия, в каких ситуациях гражданин лишается права критики власти? Вопрос куда более интересный.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Признаюсь: ДА!
    Ну, раз для Вас Крым - это только повод, воздержусь от дальнейшего обсуждения, потому как:
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а не случился бы Крым, то всему виной были бы Олимпиада, Универсиада, Чемпионат по футболу и саммит во Владике

  23. #39
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему Вы не поинтересовались у Иннокентия, в каких ситуациях гражданин лишается права критики власти? Вопрос куда более интересный.
    Право критики имеется всегда. А вот её уместность определяется в каждом конкретном случае. Так как события в Украине (если быть точнее - реакция и действия российской власти на события в Украине) привели к немалым негативным экономическим последствиям в России, то критика уместна и объективна. Если бы в экономике было всё в ажуре, а присоединение Крыма произошло в полностью законном ключе, то критика была бы практически неуместна.
    Так понятно?

  24. #40
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    А теперь представьте ситуацию,что 90% населения того же Братска пойдут рыбачить на те ваши места,да вы о рыбе там на ближайшие 5 лет забудете.Не все имеют дикое желание и возможность выращивать овощи у себя на огороде,кто то привык все покупать.
    Ну, друг мой, это ваши проблемы. Хочу, не хочу. Кушать нечего будет - захочешь. А с остальным значит согласны.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. куплю пневмат( макар)
    от крестныйотец в разделе Оружие
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 00:04
  2. Продам макар
    от Дембель в разделе Оружие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 04:11
  3. Куплю пневмат Макар
    от Sanyachi в разделе Оружие
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:10
  4. макар
    от Дмитрий84 в разделе Оружие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 22:16
  5. Продам макар.
    от Delilah в разделе Оружие
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.