+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Overclocking

  1. #61
    Юзер VEF кто это?
    Регистрация
    16.01.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию Overclocking

    Народ, предлагаю сюда писать о попытках и успехах в разгоне своих ПК, и вообще что вы об этом думаете. ИМХО достаточно интересная тема.

    Для начала выкладываю несколько интересных скринов. Юзал древнюю версию Everest.
    Миниатюры Миниатюры j_J.jpg‎   J_j_2.jpg‎   j_J_3.jpg‎  

  2. #62
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Думаю баян... Ибо уже пара тем была, ничего интересного. Все через это прошли . Кстати когда только начинаешь, тогда интересно. Потом надоедает.

  3. #63
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Кстати когда только начинаешь, тогда интересно. Потом надоедает.
    ага интересно пока комп пашет а когда че-нить сгорает уже пропадает к этому интерес
    З.Ы. видюху свою разгоном сжег и проц повредил

  4. #64
    Мастер V@$Y@ кто это? Аватар для V@$Y@
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    757
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    посмотрите на первый скрин!...частота 5928!!!и посмотрите на возраст автора мессаги, чейто мне не вериться=\ты где жидкий азот взял, чтоб разогнать до таких частот, да и еще на чипсете i815??????НЕ ВЕРЮЮЮ!!!
    хм....или в россии уже хакерами рождаются=\
    -"When the power of love overcomes the love of power, the world will khow peace"
    Jimi Hedrix
    -"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
    Джими Хэндрикс

  5. #65
    Юзер VEF кто это?
    Регистрация
    16.01.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    гы....я тоже ахнул когда на монике увидел

    да ты не боись это прога глючит, 3 раза частоту посчитала....там 1 нормальных скрин, где 77% оверклок....помоему даже для туалатина неплохо....он до 1700 гонится спокойно, больше только с поднятием вольтажа ядра.....и то больше 177 FSB не канает так как при этом частота памяти >133, 177 нормально при напряжении 1.75 и температуре 63 ЦП....а вот память такое не тянет....к сожелению....кста есть может у кого SDRAM 150 или SDRAM 166?

  6. #66
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    ага интересно пока комп пашет а когда че-нить сгорает уже пропадает к этому интерес
    З.Ы. видюху свою разгоном сжег и проц повредил
    за темпой следить надо!!! про нормальной голове разгон для железа безвреден практически

  7. #67
    Умник Winer кто это? Аватар для Winer
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Да епть на 7ом конеч!
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Я разогнал через биос свой проц со средней 1300 частоты до 2400,хотя мой проц максимум держит 1700.
    Через месяц снял куллер с проца посмотрел на него а там!кашка малашка,короче верхняя оболочка процика расплавилась но комп работает...
    Gooooooooo!

  8. #68
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
    Я разогнал через биос свой проц со средней 1300 частоты до 2400,хотя мой проц максимум держит 1700.
    Через месяц снял куллер с проца посмотрел на него а там!кашка малашка,короче верхняя оболочка процика расплавилась но комп работает...
    Гы Это термопаста лежит на проце, а не пластина поплавилась Проц сгорает раньше, чем плавится термопластина.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (25.03.2008)

  10. #69
    Юзер VEF кто это?
    Регистрация
    16.01.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Народ, был у кого-нить опыт изменения множителя ЦП у Intel-ов? я вот что-то не пойму, оно....это дело....ваще никак не меняется, или есть хитрые способы с проволочками?

  11. #70
    Умник Winer кто это? Аватар для Winer
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Да епть на 7ом конеч!
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 49).

    Smile

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Гы Это термопаста лежит на проце, а не пластина поплавилась Проц сгорает раньше, чем плавится термопластина.
    Ну я так и понял...
    Gooooooooo!

  12. #71
    Мастер V@$Y@ кто это? Аватар для V@$Y@
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    757
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEF Посмотреть сообщение
    Народ, был у кого-нить опыт изменения множителя ЦП у Intel-ов? я вот что-то не пойму, оно....это дело....ваще никак не меняется, или есть хитрые способы с проволочками?
    Смотри в библию по матке, там есть распиновка, точнее таблица, от разного сочетания выставляешь вольтаж проца, и в БИОСЕ пишешь в 16-ом(шеснадцатеричном коде) и усе
    -"When the power of love overcomes the love of power, the world will khow peace"
    Jimi Hedrix
    -"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
    Джими Хэндрикс

  13. #72
    Юзер c.black кто это?
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Дайте, пожалуйста, какую-нибудь прогу для разгона процессора.

  14. #73
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c.black Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, какую-нибудь прогу для разгона процессора.
    По-моему с разговом лучше химичить в БИОСе.

  15. #74
    Юзер ViR кто это? Аватар для ViR
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    По-моему с разговом лучше химичить в БИОСе.
    абсолютно правильно токо в биосе можно нахимичить так что потом система не запустица.
    З.Ы.у меня такое было

  16. #75
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViR Посмотреть сообщение
    абсолютно правильно токо в биосе можно нахимичить так что потом система не запустица.
    З.Ы.у меня такое было
    Любая нормальная материнка позволяет обнулить БИОС перемычкой.

    З.Ы. А чисто программный разгон многие даже за оверклокинг не считают.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  17. #76
    Юзер ViR кто это? Аватар для ViR
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Любая нормальная материнка позволяет обнулить БИОС перемычкой.

    З.Ы. А чисто программный разгон многие даже за оверклокинг не считают.
    у меня все было гораздо труднее.....(настройки cmos'а можно обнулить не только перемычкой а просто снять батарейку тоже простой вариант).у меня на плате шина на 250 я поставил больше 250 и комп просто не загружался на определении устройств зависал.все ето дело было на гарантии и если отдать в ремонт они просекут разгон и просто обнулят горантию(на сиситемнике пломбы)но через часа 2 неработы я смог зайти в биос и снять разгон(до этого даже в биос не мог зайти)что нащет прог они за редким исключениям оставляют заданые значения после перезагрузки

  18. #77
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Почему после увеличния частоты проца, он работает сначала на минимальной частоте с минимальным множителем, но когда нагрузка становится больше, чем он может вывезти на минимуме, частота и множитель повышается и проц работает на той частоте, на которой должен? Можно сделать так, чтобы он сразу работал на той частоте, на которой должен?

  19. #78
    Кандидат в умники touareg кто это?
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Почему после увеличния частоты проца, он работает сначала на минимальной частоте с минимальным множителем, но когда нагрузка становится больше, чем он может вывезти на минимуме, частота и множитель повышается и проц работает на той частоте, на которой должен? Можно сделать так, чтобы он сразу работал на той частоте, на которой должен?
    Не первый раз слышу такой вопрос, задаю встречный: зачем вам это? Понижение множителя и напряжения это технологии энергосбережения, тоесть когда нет нагрузки на проц или она минимальная - потребляется меньше электроэнергии (сэкономил на ее оплате - купил новый проц немного быстрее), на пониженных напряжении и частоте снижается температура - нет надобности в больших оборотах кулера - а это снижение шума. Да и вообще зачем процессору постоянно молотить на максимальной частоте - только ради удовлетворения постоянной большой циферкой? ИМХО современные технологии энергосбережения Интела и АМД хорошо отлажены и повышение частоты происходит как надо и когда надо. Но если уж надо их отключить: в биосе это можно сделать либо через управление электропитанием - ставь на высокую производительность.
    Core i5 2500K 3.3@4.5/IH4400B/ASRock P67 Extreme4/2x4 Corsair Vengeance 1866/SLI GTX470 650/1300/1700 Evga+Gigabyte/750 WD Black+1000 Seagate/1000W Aerocool

  20. #79
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    touareg, ну, мне это понятно.. ) просто частота прыгает примерно на 1 ГГц.. на самом ЦП это же никак не отразится?

  21. #80
    Кандидат в умники touareg кто это?
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    touareg, ну, мне это понятно.. ) просто частота прыгает примерно на 1 ГГц.. на самом ЦП это же никак не отразится?
    Нет не отразится, ему больше повредить может завышенное напряжение на высокой частоте (и то не факт, про деградацию современных процессоров при хорошем охладе вроде как даже и не слышал)
    Core i5 2500K 3.3@4.5/IH4400B/ASRock P67 Extreme4/2x4 Corsair Vengeance 1866/SLI GTX470 650/1300/1700 Evga+Gigabyte/750 WD Black+1000 Seagate/1000W Aerocool

  22. 1 пользователь сказал cпасибо touareg за это полезное сообщение:

    B|!zzard (08.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.