Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Можно ли внести изменения в ПТС

  1. #1
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию Можно ли внести изменения в ПТС

    Суть такова что вместо положенных 102 л.с. в ПТС указана мощность аж 152, сделано это было видимо для ускорения продажи автомобиля. А теперь налог в несколько раз больше. Есть ли в Братске организация, которая может замерить мощность двигателя, и выдать соответствующую справку, по которой в ГАИ могут внести изменения в ПТС?
    здесь был мат

  2. #2
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murvelon Посмотреть сообщение
    А приятно было владеть более мощной машиной?
    Флудилка в другом разделе. Нечего сказать по существу - не засоряй тему.
    здесь был мат

  3. #3
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Суть такова что вместо положенных 102 л.с. в ПТС указана мощность аж 152, сделано это было видимо для ускорения продажи автомобиля. А теперь налог в несколько раз больше. Есть ли в Братске организация, которая может замерить мощность двигателя, и выдать соответствующую справку, по которой в ГАИ могут внести изменения в ПТС?
    Замеры мощности сделать не проблема. И справку дадут. Только вот в ГАИ эту справку тебе справедливо посоветуют свернуть трубочкой и...
    Неправильный ты путь избрал. Отталкиваться от паспортных технических характеристик нужно.

  4. #4
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Суть такова что вместо положенных 102 л.с. в ПТС указана мощность аж 152, сделано это было видимо для ускорения продажи автомобиля. А теперь налог в несколько раз больше. Есть ли в Братске организация, которая может замерить мощность двигателя, и выдать соответствующую справку, по которой в ГАИ могут внести изменения в ПТС?
    Я как-то было переделывал. Давненько правда, лет десять назад.
    Потому как один и тот же двигатель имеет разную мощность в зависимости, стоИт карбюратор или впрыск топлива.
    Взял книжку по машине, поговорил с гаишником, и в ПТС внесли изменения.

    А вот насчёт замеров мощности - это вряд ли прокатит. Потому как налог будет одинаков и для "бодрого" движка, и для ушатанного "донельзя" с хреновой компрессией. Даже если он совсем сдохнет, налог вам не отменят.

    Как то так...
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  5. #5
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Я как-то было переделывал. Давненько правда, лет десять назад.
    Потому как один и тот же двигатель имеет разную мощность в зависимости, стоИт карбюратор или впрыск топлива.
    Взял книжку по машине, поговорил с гаишником, и в ПТС внесли изменения.

    А вот насчёт замеров мощности - это вряд ли прокатит. Потому как налог будет одинаков и для "бодрого" движка, и для ушатанного "донельзя" с хреновой компрессией. Даже если он совсем сдохнет, налог вам не отменят.

    Как то так...
    Я немного не про это... Двигатель 3Y-E - он изначально с завода идет с мощностью 102 л.с. Хоть новый, хоть старый, он 102 л.с. А у меня в птс указано что этот самый 3Y-E имеет мощность 152 л.с. То есть цифра указана заведомо неверная. Видимо первый перекуп владелец машины в России имел связи в ГАИ и попросил поставить большее количество л.с. чтоб ускорить продажу автомобиля. А я теперь по понятным причинам хочу вернуть историческую справедливость))
    здесь был мат

  6. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    справку от эксперта какогонить возьми, чтото 3-5 тыщ было... субарики турбо битурбо под атмосферники по справке ставили, вместо 268-280 сил писали 137. ибо в субаре не указывается турбина в доках.
    но при твоём годе и цене топлива налог не такая страшная проблема. имхо это проблема след покупателя. при продаже поменяет птс на новый и впишет силы нужные.

  7. #7
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Я немного не про это... Двигатель 3Y-E - он изначально с завода идет с мощностью 102 л.с. Хоть новый, хоть старый, он 102 л.с. А у меня в птс указано что этот самый 3Y-E имеет мощность 152 л.с. То есть цифра указана заведомо неверная. Видимо первый перекуп владелец машины в России имел связи в ГАИ и попросил поставить большее количество л.с. чтоб ускорить продажу автомобиля. А я теперь по понятным причинам хочу вернуть историческую справедливость))
    Ну так съездите в МРЭО с книжками, может пойдут вам навстречу и без всяких экспертиз.
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  8. #8
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    справку от эксперта какогонить возьми, чтото 3-5 тыщ было... субарики турбо битурбо под атмосферники по справке ставили, вместо 268-280 сил писали 137. ибо в субаре не указывается турбина в доках.
    но при твоём годе и цене топлива налог не такая страшная проблема. имхо это проблема след покупателя. при продаже поменяет птс на новый и впишет силы нужные.
    Я второй хозяин в России, поэтому ПТС почти вся чистая. И машинку эту продавать не хочу, сильно мне нравится. А налог выходит почти 5000. За два года уже 10000. Вот и хочу пересчитать, пока срок не истек для корректировки.
    Так вот я эту тему то и создал чтоб найти того самого эксперта или фирму, на чью справку в ГАИ хотя бы посмотрят.
    здесь был мат

  9. #9
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Так вот я эту тему то и создал чтоб найти того самого эксперта или фирму, на чью справку в ГАИ хотя бы посмотрят.
    В ГАИ есть свои базы по маркам/моделям для определения мощности.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    1-MixA-1 (02.09.2014)

  11. #10
    Юзер Olega кто это?
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Набери меня завтра (а то я забуду), есть у кого спросить...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Olega за это полезное сообщение:

    1-MixA-1 (02.09.2014)

  13. #11
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    поздоровкин коробками занимался? если да то наверно бушаков... у любого експерта оценку которые делают позвони да спроси. там ему номер двига надо год итп.

    юпик ты где живёшь? в мрэо сидят и ждут когда же к ним ктонибуть приедет, как бы ему всё рассказать да проводить по кабинетам. или в интернет сервис, "хочу платить меньше...", по любым вопросам шлют в соседнюю будку, уж ензнаю кто там сидит, чтото типа автолайта,мжно к ним попробовать, но бесплатно ен будет. любое заявление 500р. ну и что что там 5 строк.

    пс. а при 102 сил сколь налог? или вообще льготник?
    в любос случае я всё что знал сказал, интернет, газеты и 2гис в помощь. можно конечно попробовать подать заявление в мрэо, но что мне подсказает, что без бумажки они не усмотрят оснований для положит решения. хоть какаято бумага снимающая с них отвесвенность нужна.

    базы может и есть. но раз написали уже 152, то может какое переоборудование было. турбина/компрессор, замена двигля или ещё что, не как без бумажки имхо тут.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    1-MixA-1 (02.09.2014)

  15. #12
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пс. а при 102 сил сколь налог? или вообще льготник?
    .
    не знаю сколько при 102, но при 125 скажу точно что налоговая ставка 9,5 - а это значит в год платить порядка 1200 рублей. А при 152 кобылках ставка 30,5. Это в год 4880 деревянных. Для тоъ кто меняет машины это не критично конечно, но не в моем случае.
    здесь был мат

  16. #13
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ну дак позвонил? и олеге напомни... и нам тут расскажи, для информации...

    1200-4880 не такая жуть жуткая, вот за патрол 42 тыщи налог, это уже внушает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новый год: главные изменения для водителей
    от B|!zzard в разделе Авто и закон
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 09:48
  2. Изменения в Пенте БВК
    от Zenbl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 14:59
  3. Новые Изменения
    от Nix в разделе Сеть
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.