+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Сбербанк ворует у своих клиентов?!

  1. #1
    Юзер центр кто это?
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 13).

    По умолчанию Сбербанк ворует у своих клиентов?!

    Интересно, попадал ли кто в такую ситуацию и чем дело кончилось? Суть истории в том, что банкомат не выдал деньги, кассовой ленты не было. На претензию был ответ,что операция прошла успешно( типа деньги выданы и получены!) и можете написать заявление в полицию. Что и было сделано. Но не понятно, почему служба безопасности Сбера не может просмотреть видеозапись и разобраться в ситуации на месте, причём здесь полиция?!!! Так как дело было во время командировки в другом городе, решение вопроса ещё больше усложнилось, пока тишина, хотя прошло уже 5 месяцев! Если знакома ситуация, поделитесь, пожалуйста, информацией удалось ли Вам догнать свои деньги и каким образом, как долго решался вопрос?

  2. #2
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Не терминал, а банкомат, наверное?

    Нет, не было. Двойное списание денег с карты при оплате гостиницы было. Написал заявление в банк, через полмесяца вернули.

  3. #3
    Юзер Играющий кто это? Аватар для Играющий
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    35
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Обращайтесь в Сбербанк, была подобная ситуация, после 3 недель ожидания все завершилось благополучно.

  4. #4
    Наш Чел Schust кто это? Аватар для Schust
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Я так понял что банко маты тащут наличку когда проходит обновление системы., осталось узнать когда)))?

  5. #5
    Юзер центр кто это?
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Рада, может и мне вернут.... подождём...

  6. #6
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Жаль, что они больше чем нужно не выдают(

  7. #7
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr3 Посмотреть сообщение
    Жаль, что они больше чем нужно не выдают(
    Выдают. Знакомый получил энное количество денег в банкомате. Его глаза светились азартом, полупридурковатая улыбка так и застыла на счастливом лице обладателя несментного капитала. После банкома он тут же поспешил домой. Счастье должно принадлежать только одному, только одному и никому больше. Но это счастье длилось не долго. Как утренний туман оно расплылось после тревожного незванного звонка в дверь квартиры. После недолгого преперательства с сотрудиками безопасности банка он выдал деньги обратно. Что же получилось? При заправке лотков под купюры сотрудник перепутал пачки с банкнотами и 500-рублёвые оказались в 100-рублёвом гнезде и наоборот...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  8. #8
    Умник SavaK2 кто это?
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    513
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    был только один случай с банкоматом сбера,карту взял,деньги не выдал да еще и карту не отдал...позвонил туды,объяснил,сказали деньги не списались,банкомат завис.Так карту и не отдал.Тягомотина началась по восстановлению карты,карта блуждала где то 2 месяца ( в ответ когда всё таки ее получил,просто извините бывает!

  9. #9
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    мера безопасности, не делайте операций без ленты!
    съедал карту банкомат из за зависания, пришёл утром и у кассира забрал её
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  10. #10
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Выдают. Знакомый получил энное количество денег в банкомате. Его глаза светились азартом, полупридурковатая улыбка так и застыла на счастливом лице обладателя несментного капитала. После банкома он тут же поспешил домой. Счастье должно принадлежать только одному, только одному и никому больше. Но это счастье длилось не долго. Как утренний туман оно расплылось после тревожного незванного звонка в дверь квартиры. После недолгого преперательства с сотрудиками безопасности банка он выдал деньги обратно. Что же получилось? При заправке лотков под купюры сотрудник перепутал пачки с банкнотами и 500-рублёвые оказались в 100-рублёвом гнезде и наоборот...
    Я почему то рассчитывал на слипшееся купюры.

  11. #11
    Юзер центр кто это?
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    У меня и карту отдал, и деньги списал, но не выдал! А чековой ленты не было в банкомате, теперь без чека операции не провожу! Извиняться они умеют, надо отдать должное. Однажды сотрудники напутали со списанием средств по кредиту, взяли потом с нас типа просрочку. Тоже пришлось потратить часа три: пока ожидали, разбирались, писали претензию, потом только месяца через полтора перечислили неправильно удержанную с нас сумму и никаких % не прибавили)) А как люди просрочат хоть копейку не замедлят урвать двойные проценты...Сбербанк всегда рядом))
    И жируют, жируют! Понастроили офисов на каждом углу. Лучше бы для людей % по ипотеке, да кредитам меньше сделали.

  12. #12
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?

    У меня было что в магазине не прошла оплата по карте, а деньги снялись, и сразу пришла смска что вот мол так и так, деньги за покупку сняты. Правда через пару минут они вернулись обратно сами.
    А я когда деньги снимаю никогда не беру чек, нажимаю кнопку чтоб чек не печатался, бумагу экономлю, деревья, экология и все такое.

    Как-то по ошибке отправили деньги не на тот счет, так выцарапывали их обратно три месяца, хотя заявление было написано в тот же день. Да, с деньгами расстаются очень неохотно.

    Ну и огромные нарекания по поводу обслуживания. Заблокировалась кредитка за месяц до конца обслуживания, невозможно ничего с ней делать в сбербанк-онлайне. Прихожу в ближайшее отделение, спрашиваю, мол, че за нах. Мне говорят, ваша карта еще активна, но новая уже готовая лежит в отделении, в котором эту брали. Ок, еду в то отделение, спрашиваю: че за нах? Так курица что там сидела даже не предложила мне новую кредитку! Тупо твердила что карта моя активная. А мне что легче от этого если я ничего не могу с ней делать? Вот сейчас думаю вообще нахрен закрыть эту кредитку, столько гемора ужас.

  13. #13
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик


    что за привычка то пошла у народа тему с негатива начинатЬ? привыкли к дешевому пиару жёлтой прессы и местечковых сми.

    а по теме, у сбера карта выдаётся после вытаскивания налички и предупреждает пикает, заболтались забыли вытащить? карта вышла деньги нет? отказ в обслуживании? смс подтверждение пришло? на банкомате телефоны написаны звонили сразу? я пользуясь сберкартами ещё с "деревянных" с чипом... 2002, а может и раньше с браза... наверно 1997 гдето, только 1 раз забирал карту из офиса, съетую банкоматом и один раз у банкомата минут 10-15 торчал при обрыве связи, ни карту не денег не выдало, списание прошло, позвонил, подождал. подождал. подождал. вышла карта. пришло уведомление, не помню дословно. толи несписание толи возврат толи отказ. и не на свой сот. один раз только умудрился положить за 10 лет. такчто наверно просто надо внимательней быть, деньги же всёже.

  14. #14
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Выдают. Знакомый получил энное количество денег в банкомате. Его глаза светились азартом, полупридурковатая улыбка так и застыла на счастливом лице обладателя несментного капитала. После банкома он тут же поспешил домой. Счастье должно принадлежать только одному, только одному и никому больше. Но это счастье длилось не долго. Как утренний туман оно расплылось после тревожного незванного звонка в дверь квартиры. После недолгого преперательства с сотрудиками безопасности банка он выдал деньги обратно. Что же получилось? При заправке лотков под купюры сотрудник перепутал пачки с банкнотами и 500-рублёвые оказались в 100-рублёвом гнезде и наоборот...
    Был случай, когда в такой же ситуации человек уперся "Мне банкомат выдал ровно столько, сколько я просил" и сотрудники безопасности, утеревшись, пошли восвояси.

  15. #15
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    что за привычка то пошла у народа тему с негатива начинатЬ? привыкли к дешевому пиару жёлтой прессы и местечковых сми.

    а по теме, у сбера карта выдаётся после вытаскивания налички и предупреждает пикает, заболтались забыли вытащить? карта вышла деньги нет? отказ в обслуживании? смс подтверждение пришло? на банкомате телефоны написаны звонили сразу? я пользуясь сберкартами ещё с "деревянных" с чипом... 2002, а может и раньше с браза... наверно 1997 гдето, только 1 раз забирал карту из офиса, съетую банкоматом и один раз у банкомата минут 10-15 торчал при обрыве связи, ни карту не денег не выдало, списание прошло, позвонил, подождал. подождал. подождал. вышла карта. пришло уведомление, не помню дословно. толи несписание толи возврат толи отказ. и не на свой сот. один раз только умудрился положить за 10 лет. такчто наверно просто надо внимательней быть, деньги же всёже.

    Оффтопик


    Про банкоматы в магазине это была шутка, если у вас проблемы с чувством юмора, я вам сочувствую.)) Хотя банкоматы у них часто тупят. Иногда зайдешь, а там табличка вот такая:



    Мне на#рать сколько клиентов было у этой курицы, устала она или нет, ПМС у нее или несчастная любовь. Либо работай хорошо, либо вали, раз не справляешься. Я являюсь клиентом и хочу качественное обслуживание, я почему-то потратила свой выходной, чтоб разобраться с этой картой, а на самом деле нифига не разобралась. И теперь должна еще один выходной тратить чтоб ехать в другой конец города.

    Не надо думать что я только хаю, я стараюсь сделать работу сбербанка лучше! Часто пишу в претензионную службу!
    Одно время офис был у нас почти в промзоне, на все здание один сберовский терминал. Часто перевожу деньги, пользовалась я им в общем. Пока он не сломался... как сломался, написала на сайте сбербанка в претензионную службу, присылают отписку, мол, банкомат - сложное устройство, иногда ломается, спасибо за неравнодушие, бла-бла-бла... прошел месяц. Терминал не работает. Я пишу второй раз, уже с матами. Починили с горем пополам через 2 месяца.
    Не так давно захожу на их сайт, открываю кредитный калькулятор, а он не работает! Т.е. тупо не считает сумму которую я ввожу. Пишу в претензионную службу. Опять отписка: спасибо за неравнодушие, бла-бла-бла... починили через неделю, не раньше, я спецом заходила смотрела. Я вообще в шоке, как можно выложить на продакшн неработающий скрипт и уйти на выходные? Мне бы за такое на работе голову оторвали, да я сама бы так никогда не сделала! Тем более что такой ресурс, им пол страны пользуется! Безответственноственность и халатность, да. Ладно, это вебы у них такие безответственные, а программисты что бизнес-процессы программируют интересно такие же? Ведь это же наши деньги... мне стало страшно.
    Последний раз редактировалось Фуня; 03.09.2014 в 11:43.

  16. #16
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Я один раз в магазине подошел к втбшному банкомату денег снять, хотел карту сунуть, а ниже смотрю пачка денег торчит, а выше на лестнице тетка слезы утирает, догнал ее на улице, отдал ей она чуть в обморок не упала, тыщи 4 не помню, было.Говорит ждала несколько минут деньги, а банкомат не выдал.а мог бы обратно заглотить.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  17. #17
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    g4h3 (03.09.2014)

  19. #18
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    У меня тут еще мысли появились: а нафига вообще эти офисы? Мне вот совершенно некогда ходить по этим офисам и тереться с бабками в очередях. В нормальных банках уже давно все операции делаются через интернет-банк. И оплата жкх, и перевод средств, и оплата кредитов. У того же Тинькова нет офисов вообще, есть колл-центр и интернет-банк, а карты приносят прямо домой или куда тебе удобно. А я должна блин бегать за этой картой аж целых два раза, потому что какая-то кура забыла мне ее выдать. Кстати у нее там видно в мониторе сколько карт у клиента, и какие подлежат выдаче, не надо никого помнить персонально, надо блин очки купить и смотреть нормально.
    К тому же толку от кучи офисов, если обслуживаться по вкладу можно только в том офисе, в котором ты этот вклад открыл, что продлить аренду сейфовой ячейки можно только в том офисе, в котором ты ее арендовал? Так и так тебе придется ехать в тот самый сарай, хотя гораздо удобнее было бы все это сделать через ближайший. Очень неповоротливое и громоздкое обслуживание.
    А ваше вот это вот "не нравится - валите" - это вообще бред. Так и клиентов всех недолго разогнать. Нужно развивать клиентоориентированность и повышать качество обслуживания, а не пальцы гнуть.

  20. #19
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    а мне нравится, и карты не забывают и смс присылают об окончании срока и офис под домом и по ходу с работы и банкоматы удобно расопложены может не совсем согласен с дизайном офисов, но на это же есть специально нанятые люди, которые получают одобрение от руководства... вообщем меня устраивает. я не потерянный клиент, а найденный. думаю ещё найдётся куча такихже.

    а вам если нравится тинькоф или хом.. да развеже я против? я только за, у вас есть выбор, вам дали лучший сервис, вам некогда итти в офис, вам ненадо снимать наличку, ну дак делайте выбор. у вас альфа банк ещё есть, по моему норм решение... непонимаю такой привязанности к ненавистному сберу... да и вообще от темы уходим. гдето про сбер тема была и консультант даже не ленилась на форуме регится и отвечать на вопросы. наверно претензии предложения туда либо письменно в банк.

    пс. как вспомню какой хороший банк русский стандарт был.. офис терминалы никого не обманывал... аж слёзы наворачиваются, по что он закрылся?

    пс. и аутофсервис я не часто вижу, на память только в уольге такая беда. и терминалы достат быстрые стали, раньше выбирал терминал. многие за нажатиями неуспевали, сейчас уже редкость. и с "коровниками" определитесь, одной нужен офис под боком, второй "понастроили" офисов, проценты теперь за ненужный кредит плати... не былобы офисов не стали бы брать ипотеку?

  21. #20
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Безотносительно наименования банка, слегка напрягает необходимость тащиться в офис и стоять в очереди для написания какой-либо бумажки. Есть банк-клиент онлайн, там можно любую почту отправлять в банк электронно. Нет же: "Приезжайте, напишите заявление".

    О возврате средств у меня своя история. Как-то раз банкомат ВТБ выдал мне на тысячу меньше наличности (после этого я приучил себя всегда пересчитывать банкноты при получении). Был вечер субботы и все номера телефонов, написанные на банкомате, не отвечали. Еду в банк в понедельник, отстаиваю очередь, пишу заявление в подробностях, сколько снимал, были ли свидетели, не привлекался ли к уголовной ответственности... Час времени потерял минимум. После чего мне было сказано: "Приезжайте (опять!) через две недели, узнавайте решение". Решение узнал, деньги вернули на счет в течение еще двух месяцев.

    P.S. Как-то раз мне один известный интернет-магазин (не в этой стране) "забыл" положить наручные часы в коробку с покупками. Я, конечно, расстроился, т.к. счел эти деньги потерянными. Но решил все-таки написать в саппорт, вдруг помогут. После отрицательного ответа на вопрос, не была ли вскрыта посылка, последовало "ОК, мы вернем вам деньги". И через три банковских дня на карту поступили эти $100. В результате простой переписки по email.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сбербанк ненавидит своих клиентов
    от Castor в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 23:23
  2. Пенсионный фонд ненавидит своих клиентов
    от Kuzia в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 17:33
  3. агентство недвижимости спасло своих клиентов!!!
    от покупашка в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 21:02
  4. СБЕРБАНК
    от dimon74 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.