Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: нужен электрик

  1. #1
    Новичок лентяйка кто это?
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию нужен электрик

    нужно развести проводку в доме(в кабель-каналах,розетки,выключатели,кабель на электроплиту), две комнаты и кухня, проводка наружная.Работы на полдня, самим некогда,обращались в различные фирмы-очень дорого. Может,кто-то хочет подработать? Правый берег.

  2. #2
    Юзер Жигули кто это?
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Номер ваш в личку дайте.

  3. #3
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Если вы имеете ввиду монтаж новой проводки - то работы тут не на пол-дня, а очень прилично. И абы кого брать "подработать" категорически не рекомендую - электрика, дело очень серьезное! Мы, например, уже замаялись устранять косяки после разных горе-электриков.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (05.09.2014), EmpD'Art (04.09.2014)

  5. #4
    Кандидат в умники StinG_900 кто это? Аватар для StinG_900
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    352
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    не, ну если кабель каналом делать и пол дня хватит - если залепуху делать (все садить на гвозди! розетки в том числе), а если всё акуратненько, да с умом, то выходит дорого

  6. 1 пользователь сказал cпасибо StinG_900 за это полезное сообщение:

    Жигули (05.09.2014)

  7. #5
    Новичок лентяйка кто это?
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meshanik Посмотреть сообщение
    ТС-не спешить. Скоро позвонят мастера с фирм,предложат свои цены Узнаем маржу фирм.
    От 8 до 18 тыс. С моим материалом. Не хило электрики зарабатывают.

  8. #6
    Новичок лентяйка кто это?
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meshanik Посмотреть сообщение
    А сколько фирме остается?
    Не знаю. Я ищу человека на разовую подработку,для этого тему и создала. А в фирму какую-нибудь я могу хоть сейчас позвонить.

  9. #7
    Мастер EmpD'Art кто это? Аватар для EmpD'Art
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    За 5 т.р. можно купить дешёвые перфоратор, кабелерез, стриппер, отвёртку со сменными насадками, да сделать всё самому. Полдня - делов-то! Зато какой профит!

  10. #8
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    А во сколько электрик оценивает, час своей работы?

  11. #9
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Не знаю сколько стоит 1-час работы, но смена(рабочий день), я думаю, где-то около 2т.р. и выше в зависимости от сложности. А насколько срочно нужно сделать?
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  12. #10
    Новичок лентяйка кто это?
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EmpD'Art Посмотреть сообщение
    За 5 т.р. можно купить дешёвые перфоратор, кабелерез, стриппер, отвёртку со сменными насадками, да сделать всё самому. Полдня - делов-то! Зато какой профит!
    Так и я про то же! Но некогда. Может у кого есть знакомый электрик, например,пенсионер,которому не помешает приработок. Работа ведь не вагоны грузить. Я не тороплюсь,можно растянуть на несколько дней работу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько стоит 1-час работы, но смена(рабочий день), я думаю, где-то около 2т.р. и выше в зависимости от сложности. А насколько срочно нужно сделать?
    да хоть на неделю можете растянуть,я же не почасовую плачу. Главное,чтобы цена была адекватная. 3 тыс.,думаю,вполне достаточно. Далеко не все столько в день зарабатывают.

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от StinG_900 Посмотреть сообщение
    не, ну если кабель каналом делать и пол дня хватит - если залепуху делать (все садить на гвозди! розетки в том числе), а если всё акуратненько, да с умом, то выходит дорого
    Имеется шуруповерт и саморезы.Наверное,быстрее выйдет,чем гвозди забивать.
    Последний раз редактировалось лентяйка; 05.09.2014 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. #11
    Кандидат в умники proffi кто это? Аватар для proffi
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    ни один нормальный электрик за трешку не будет делать 2х комнатную кв. рублей за 6 еще можно попробовать

  14. 1 пользователь сказал cпасибо proffi за это полезное сообщение:

    Hyoscyamine (05.09.2014)

  15. #12
    Юзер Жигули кто это?
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    ТС забыла указать, что находится все это аж на Сухом

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от StinG_900 Посмотреть сообщение
    не, ну если кабель каналом делать и пол дня хватит - если залепуху делать (все садить на гвозди! розетки в том числе), а если всё акуратненько, да с умом, то выходит дорого
    И далеко не полдня
    Последний раз редактировалось Жигули; 05.09.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  16. #13
    Мастер Serg 9 кто это? Аватар для Serg 9
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    808
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Не ну 3 тысячи эт совсем перебор)))) Даже старый дед-электрик за такую цену не пойдёт делать. Если хотите аккуратно и качественно чтоб сделали не пожалейте добавить несколько тысяч, 6-7 т.р. это вполне адекватная цена для двух комнат и кухни. На работе и материалах по электрике не экономят, уж померьте. Надо с резервом всё делать. А вам сейчас накидают тут что сделаем за 3-4к, но это люди, которые имеют далеко "не полные" знания по электрике. Экономьте с умом, вам потом с этим жить, электробезопасность очень серьёзная вещь.
    И опять же, люди со своим материалом от 8 до 18 к. предлагают, это нормально, кабель если брать от 20 р/метр, а на печь ещё дороже а вам его не 15 там метров уж точно надо, розетки ( не китай), выключатели, автоматы, разводные коробки, кабель-канал, гофра пластик возможно, счётчик, бокс для автоматов, саморезы - и это только материалы вылезут 3-4 тысячи. так что 8-10 тысяч под ключ с материалами вполне нормально.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Serg 9 за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (05.09.2014), Hyoscyamine (05.09.2014)

  18. #14
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    За копейки вам и туфту наделают, на этом экономить не надо, во первых, кабель купить медный, качественный, все рассчитать, автоматы не китайские, которые потом отгорать зимой будут, для сравнения китайский 25ампер автомат в среднем 70руб стоит, абб я себе покупал в планете электрика 320руб стоит, зиму отработал на котле в доме,полет нормальный, до этого 3штуки китайских ушло за зиму.Самое главное УЗО купите, не пожалейте пару тыщ, зато все надежней будет, у знакомого дочурка спицы в розетку ткнула не доглядели, УЗО отработало, даже током не успело дернуть.А без УЗО каюк.думайте сами.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  19. #15
    Новичок лентяйка кто это?
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg 9 Посмотреть сообщение
    Не ну 3 тысячи эт совсем перебор)))) Даже старый дед-электрик за такую цену не пойдёт делать. Если хотите аккуратно и качественно чтоб сделали не пожалейте добавить несколько тысяч, 6-7 т.р. это вполне адекватная цена для двух комнат и кухни. На работе и материалах по электрике не экономят, уж померьте. Надо с резервом всё делать. А вам сейчас накидают тут что сделаем за 3-4к, но это люди, которые имеют далеко "не полные" знания по электрике. Экономьте с умом, вам потом с этим жить, электробезопасность очень серьёзная вещь.
    И опять же, люди со своим материалом от 8 до 18 к. предлагают, это нормально, кабель если брать от 20 р/метр, а на печь ещё дороже а вам его не 15 там метров уж точно надо, розетки ( не китай), выключатели, автоматы, разводные коробки, кабель-канал, гофра пластик возможно, счётчик, бокс для автоматов, саморезы - и это только материалы вылезут 3-4 тысячи. так что 8-10 тысяч под ключ с материалами вполне нормально.
    люди с МОИМ материалом предлагают за 8 т.р. (минимум).Покажите мне человека,который столько в день зарабатывает.И работы там на полдня,не надо доказывать мне обратное. Я у себя ремонт делала,и знаю,сколько времени занимает прикрутить кабель-канал и вставить в него проводку.Все,электрик найден,тему закрываю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужен электрик
    от RMX50 в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:46
  2. Нужен электрик.
    от tatarin14251 в разделе Гараж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 10:59
  3. Срочно нужен электрик-сантехник
    от Татьяна_С в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 12:14
  4. Нужен Электрик
    от Night_Hunter в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 17:41
  5. Нужен электрик
    от Tocuk в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.