+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Игры Нашего Детства

  1. #61
    Умник Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Аватар для Barbi
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Марио
    Мы живёт так, как-будто некогда не умрём
    А умераем так, как-будто некогда не жили..(c)

  2. #62
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Интересно, а кто-нибудь сейчас с детьми играет в эти игры?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. #63
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    А что тут только компьютерные и приставочные игры обсуждают?Я играла в резиночки,глухой телефон,стенка на стенку,лапту и т.д.Можно продолжать до бесконечностиОоо,мы еще рубились в фишкиПомните это время? или я там одна была ?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  5. #64
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    В моем детстве отсутствовали компы и приставки и поэтому играли мы в своем дворе в активные игры. Зимой самой популярной у нас была игра "в банки" (если кому интересно что это такое, могу поведать ), в раннем детстве девочки играли в классики, резиночки (я тоже прыгала как коза ), а еще страсть как любили прятки, у нас пацаны были намного старше нас, а тоже как придурки бегали прятаться... Ну, а когда стали все большими, то стали резаться резаться в карты на лавочке
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  7. #65
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    А мы в подростковом возрасте каждый вечер собирались у костра большой компанией. И пофиг, была ли это зима, лето, будни или праздники. Практически каждый божий день. И была у нас такая игра "Правда-выкуп". Т.е. человек задает вопрос любому из присутствующих вопрос: "Правда или выкуп?". Если выбираешь правду, то тебе задают очень каверзный, откровенный, а порой даже пошлый вопрос. Если выкуп, то сделать что-то. Чаще всего это было поцеловать кого-нибудь. Но помниться кого-то заставили целовать бензобак машины ЗИЛ. Потом наступала очередь пострадавшего задавать вопрос. Причем если кто-то выбирал правду, а потом выяснялось, что тот соврал - карали жестоко и относились к игре с полным серьезом.
    В эту игру могли рубиться ночи напролет, поскольку было очень весело.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  9. #66
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Зимой самой популярной у нас была игра "в банки" (если кому интересно что это такое, могу поведать ),
    Интересно. Поведай. Я не припоминаю зимних игр, и название "банки" незнакомое

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #67
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Дело было так...Создается команда из нескольких человек...Внедалеке ставятся консервные банки друг на дружку...Патома один из команды швыряет палку...Ежели попал, то банки (очки) в команду уходят...Ежели промах, то все радуются
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  12. #68
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Дело было так...Создается команда из нескольких человек...Внедалеке ставятся консервные банки друг на дружку...Патома один из команды швыряет палку...Ежели попал, то банки (очки) в команду уходят...Ежели промах, то все радуются
    Это такие народные вариант городков


    Нашла сайт где собраны игры, с правилами. Даже фигуры из резиночек в фотографиях есть http://www.kis-brys.ru/

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #69
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    ...Зимой самой популярной у нас была игра "в банки" (если кому интересно что это такое, могу поведать )...
    А что же только зимой? Мы и летом "рубили", особенно популярна была игра в деревне у бабушки, куда я ездил каждое лето. Конечно команд у нас не было каких-то, но у некоторых игроков, были любимые палки, которыми выбивались банки. Прямо из сезона в сезон переходили. Очень занимательная игра.
    Я в свое время, в "квадрат рубил" дай боже каждому так!*.*
    зы: бедное поколение, как же они много теряют. Хотя думаю лет через 10-20, школота ныняшняя, будет так же говорить, когда появятся какие-нибудь кибер3Dигры с виртуальной реальностью .

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  15. #70
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    классики, резиночки, царь-горы, еще какая-то игра, там надо спрашивать "Царь, царь, сколько время?" А он в ответ "5 лягушек", прыгаешь 5 раз как лягушка и т.п., в мячик по-всякому, велосипед - лучшее изобретение, никакой комп не сравнится, за лето такой километраж накатаешь .
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    Вожатик С (12.04.2012)

  17. #71
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Эх...вернуть бы то время...с радостью бы поиграл во всё что написано выше.Спасибо Вам за теплые воспоминания!



  18. #72
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Блин! Какие проблемы!!! Резинок в магазах хоть пруд пруди, банок консервных возле мусоропроводах тоже, мел найдем, дабы классики нарисовать Че там еще? Ааааа...Палки еще ж нужны крутые...Так, так, так...У нас тут на форуме лесников пуд-пруди, авось выдадут на бедность по палочке Ээээххх, Вожатик
    Последний раз редактировалось Jannet; 14.04.2012 в 12:54.
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  19. #73
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Ээээххх, Вожатик
    агась?Я сам лесник по секрету-ТДОшкаНе тот возраст на резинках уже прыгать



  20. #74
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Я еще застала деревенскую игру по типу "ручейка" (возраст еще дошкольный был, но помню хорошо)...
    .....................
    Думаю, большинство вспомнят этот "ручеек": образуются пары, подходят к "ручейку" - цепочке из ранее составленных пар с поднятыми дугой сцепленными руками, - нагибаются и проходят в согнутом виде под "живой дугой", в конце становятся "последним звеном ручейка", подняв свои сцепленные руки (Господи, ну, и зануда!..)...
    .................
    А в деревне вместо цепочки образовывали круг прямо на улице (улицы в деревне широооокие), внутри - малый круг, движущийся.
    Те, кто в малом кругу, выбирали пару из внешнего круга и прогуливались в кругу, пока не надоест Надоело - расходились, и вставали во внешний круг, или сразу каждый выбирали себе новую пару...
    В общем, этакий естественный прямой отбор был, не то что сейчас - пока прицелится, пока приценится...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Вожатик С (13.04.2012)

  22. #75
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Да,помню помню)и такое было)



  23. #76
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    ... Вспоминаю свое детство ...
    Дебильная игра в (козла) .
    Собирается толпа малолеток мужского пола ... и .
    Прыгает на подростка (добровольца ... и реального пацана )
    Иначе игра называется (называлась) куча мала .
    ..................................................
    Однако ребро (свое )Я сломал в результате ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    Гром (14.04.2012), Вожатик С (13.04.2012)

  25. #77
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Аааааа...Я помню, у нас тоже пацаны в школе в такую фигню играли, мы на них смотрели как на придурков и смеялись...Ну как же, мы ж барышни благовоспитанные, у нас жеж разиночки и классики Хотела бы я сейчас посмотреть на себя тамошнюю со стороны
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    Гром (14.04.2012), Вожатик С (13.04.2012)

  27. #78
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    В ладушки играли или как это называлось там

    Кони, кони, кони
    Сидели на балконе
    Чай пили, в ложки били
    по-турецки говорили:
    Чаби, чаляби,
    Чаляби, чаби-чаби
    Мы набрали в рот воды
    И сказали всем - замри!
    А кто первый отомрет,
    Тот получит шишику в лоб!
    И ещё ДЖО, самая любимая

  28. #79
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Квадрат. Игра на все времена
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Квадрат_(игра)

  29. #80
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    ....блин, прочёл тему, ну думаю ща напишу....читаю...марио, денди, контра...
    ....МЫ играли в лапту, банки, сифу, прятки, козла, прыгали по верандам в детсадиках, доводили сторожа, футбол и хоккей были обязательными видами программы! ))) спасибо за моё счастливое детство, а потом появилась "дэнди" (((

    Добавлено через 5 минут
    мы в "казла" по другому играли, 2 пацана (выбирались жребием или кто меньше всех в длину прыгнет и тд) встают "раком" головы друг к другу, зажимают их в замок руками, образуя "ворота" стоят они в центре круга, метра 4 диаметр, так же в центре пастух, вдоль круга все остальные участники...задача заскочить на "казлов", чтобы пастух не забанил иначе вкруг вместо казла всанешь....там ещё были нюансы типа объезженный "казёл" и тд ...игра довольно таки силовая, за частую заканчивалась разборками, поэтому играли в неё не так часто...
    Последний раз редактировалось dans; 05.02.2013 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Xenus 2 : Белое золото ( White Gold )
    от KING FLIGHT в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 20:05
  2. Final Fantasy X
    от GlikoliZzz в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 11:40
  3. Ищу поклонников жанра ACTION
    от MAFIA в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 15:39
  4. FIFA 2008
    от VARNAVA в разделе FIFA
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.