Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Магия чисел

  1. #1
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию Магия чисел

    Уже месяц как со мной происходит чтото странное и необоснуемое на мой взгляд.
    Каждый день я вижу это число - 111 !!!
    Помогите мне разобраться чтобы это значило . Наверняка у вас тоже такое случается, но у меня прямо это уже мистикой какойто стало.
    Вот что нарыл в инете.


    Число 111
    Вообще, я мало верю в нумерологию и в различные числовые совпадение, но на днях я случайно заметил, что у меня произошел ряд странных совпадений. Это было связано со знакомством с одной девушкой, но вопрос не совсем об этом. Я просто перечислю эти совпадения: 1) У нас с ней разница в возрасте в 111 дней. 2) Я отправлял ей открытку на Новый год, но она получила её только третьего января - 03.01 - три единицы. Важно, что это был первый раз, когда я дал ей знать о своих чувствах. 3) Мы много общались на тему Властелина Колец и даже ходили на него в кино - это был наш первый совместный поход в кино. 4) События Властелина Колец начинаются с того, что Бильбо празднует свое 111 летие. 5) третьего января (эта дата уже здесь встречалась), когда я впервые дал ей о себе знать - оказывается был День Рождения Толкиена. И исполнилось ему ... сами понимаете - 111 лет. Как видите - все вертится вокруг этой цифры - 111. В этом и вопрос - чтобы это могло значить? Я не очень верю в подобные науки, но своим рациональным сознанием понимаю, что вероятность такого совпадения очень мала.




    1. Ответ от 31 Jan 2003 0008
    Не верить в такие совпадения порой очень трудно - у меня с моей девушкой, с которой мы уже три года были ТАКИЕ цепи совпадений что мы даже записывать их стали. Вероятно существует какая то связь... А как тебе вот это: Линкольн был избран президентом в 1860 году. Кеннеди был избран президентом в 1960 году. Разница 100 лет. Оба были убиты в пятницу. Преемником после убийства Линкольна стал Джонсон. Преемником после убийства Кеннеди стал Джонсон. Джонсон, занимавший пост президента после Линкольна, родился в 1808 году. Джонсон, занимавший пост президента после Кеннеди, родился в 1908 году. Разница 100 лет. Убийца Линкольна родился в 1829 году, предполагаемый убийца Кеннеди родился в 1929 году. Разница 100 лет. Оба убиты до суда. Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди (!) настойчиво советовал Линкольну не ходить в театр в вечер убийства. Секретарь Кеннеди по фамилии Линкольн (!) тоже настойчиво требовал отмены поездки Кеннеди в Даллас. А вот еще одна историческая связь: Наполеон родился в 1760 году, Гитлер родился в 1889 году, разница 129 лет. Наполеон пришел к власти в 1804 году, Гитлер пришел к власти в 1933 году, разница 129 лет. Наполеон проиграл войну в 1816 году, Гитлер проиграл войну в 1945 году, разница 129 лет. Наполеон вошел в Вену в 1806 году, Гитлер вошел в Вену в 1938 году, разница 129 лет. Наполеон напал на Россию в 1812 году, Гитлер напал на Россию в 1941 году, разница 129 лет. Оба пришли к власти в 44 года, оба напали на Россию, когда им было 52 года, оба проиграли войну, когда им было 56 лет. Так что вероятность не подчиняется рациональным законам гораздо чаще, чем предполагает статистика...

    2. Ответ от 01 Feb 2003 1529
    Вы столкнулись с явлением СИНХРОНИЧНОСТИ. Его описал выдающися психтерапевт,ученый, филосов 20 века Юнг. Понятием Синхроничность обозначают отношения между событиями, имеющими общее значение, но связь между этими событиями не имеет причинно-следственного характера (точнее говоря, этих причин и следствий мы выявить не умеем). Юнг описывает три типа синхроничности: 1.Совпадение внутренних смыслов (мыслей, чувств) с внешними событиями. 2.Человек видел сон или видение, и они совпадают с событиями, происходящими где-то далеко 3.Переживания, сны или видения того, что должно произойти в будущем и в последствии подтверждается. Более подробно можно почитать об этом в статье Юнга "Синхроничность", ее легко найти с помощью поисковой системы Jandex.ru. Еще я порекомендую книгу, которую сейчас читаю (Синхроничность!) Жан Шинода Болен "Психология и дао.Синхроничность:случайны ли совпадения в нашей жизни". Кстати, явление синхроничности объясняет "работу" всех систем гадания, в том числе, И цзин, Руны, Таро и т.п.

    3. Ответ от 25 Mar 2003 1443
    C точки зрения науки можно объяснить почти все, а что нельзя объяснить, сказать, что это пока Необъяснимо... Кстати, воспользовавшись предидущим советом я как раз в Яндексе на странице поиска увидел много именно таких слов... Необъяснимо... Официальная наука тем и плоха, что все в жизни делит, дробит, разбивает и т.п. на части. И жизнь - это цельный и непрерывный процес, в котором все связано, ВСЕ. Все - есть одно, Бог. Поэтому все в будет совпадать, походить друг на друга и т.д., если... Обратить немножечко внимания!... А Вы, уважаемый, как раз это и сделали, но удивило Вас это потому, что Вы обратили внимание не намеренно, а под воздействием чего. Важнее всего в жизни, чтобы все было, все-таки намеренно, ну а если и что-то действовало на нашу жизнь, так это Любовь, которая есть Бог! с любовью djmichan


    взято с http://wwwj.legko.ru/32457.html
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  2. #2
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Бывает за день несколько раз: смотрю на электронные часы, а цифры слева и справа повторяются (типо 13:13, 20:20 и.т.д.) вот тоже не знаю к чему это...

  3. #3
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    А меня постоянно преследует число 13) Хотя я в это число не верю, просто совпадения, и отношусь к этому с юмором, но интересно, к чему бы это)
    El.Psy.Congroo

  4. #4
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Может у когонибудь есть инфа по этой теме ?
    На самом деле очень интересено ведь узнать.
    Можно же по дате дня рождения узнать свою судьбу, успешность и многое другое.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    нумерология (: по мне так это бред, если ты хочешь повсюду видеть определенное число, то ты его увидишь (:

    к просмотру такие фильмы как «Число 23» и «Пи» (: должны понравиться (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    ЗЫ 21 = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 (: люблю я это число почему то ((%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    А меня по жизни преследуют числа 4, 6 и 2. Просто кошмар какой-то... С каждым днем жить становиться все страшней и страшней.
    Это не я, меня подбросили.

  8. #8
    Ветеран Host кто это? Аватар для Host
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    среди асфальтовых морей, люминесценций и огней
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 238).

    По умолчанию

    число "2", как состовляющее моей личной жизни, я начинаю немного пугаться, это самовнушение, это самовнушение..все хорошо..))
    п.с. мне четные числа вообще как-то щаще встречаются.
    _"я нервный карен"(с)_
    _и этим все сказано..!_
    _"Black star"_

    _Sum41 - So long goodbye_

  9. #9
    Мастер Bone Time кто это?
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    1,005
    Получено благодарностей: 241 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Host Посмотреть сообщение
    число "2", как состовляющее моей личной жизни, .
    два парня хорошо , а три лучше
    Логин: Bone Time
    Пас: 12334
    Пользуйтесь на здоровье, или сразу баньте)
    я ушёл)

  10. #10
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons Посмотреть сообщение
    нумерология (: по мне так это бред, если ты хочешь повсюду видеть определенное число, то ты его увидишь (:

    к просмотру такие фильмы как «Число 23» и «Пи» (: должны понравиться (:
    А также книжку Пелевина "Числа"

  11. #11
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Преследуют по жизни 7 7:
    Мобильный 577-577, домашний ...-.77, номер на машине был 177, права номер ...7977 родился в 07.87, живу на 7, кв 182= 1+8-2=7 , Если набрать Дима на мобильном получаться цифры Дима=3452 - 3+4=7 5+2=7 - 77, и ещё много много примеров !

  12. #12
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димас(kopa) Посмотреть сообщение
    Преследуют по жизни 7 7:
    Мобильный 577-577, домашний ...-.77, номер на машине был 177, права номер ...7977 родился в 07.87, живу на 7, кв 182= 1+8-2=7 , Если набрать Дима на мобильном получаться цифры Дима=3452 - 3+4=7 5+2=7 - 77, и ещё много много примеров !

    Оффтопик
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  13. #13
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    да просто сами себе внушаете, какая еще магия
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  14. #14
    Юзер Alzen кто это? Аватар для Alzen
    Регистрация
    01.12.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    2 Ravshan:
    У меня то же самое,как ни гляну на часы,там одинаковые цифры.
    З.Ы.: читал книгу "последний дозор"(или сумеречный), там главный герой говорит, что это примета того, что ты Иной.
    -А ты, Тихон, всё пьёшь?
    -Всё!
    89647550159

  15. #15
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alzen Посмотреть сообщение
    2 Ravshan:
    У меня то же самое,как ни гляну на часы,там одинаковые цифры.
    З.Ы.: читал книгу "последний дозор"(или сумеречный), там главный герой говорит, что это примета того, что ты Иной.

    Оффтопик

  16. #16
    Кандидат в умники skyer кто это? skyer кто это? Аватар для skyer
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    незнаю у меня в жизни очень много с цифрой три связано! живу на третьем дом на три начинается квартира на три,по спорту три медали и в сумме три всех знакомых девушек в основном если по именам то три тоесть три светы три люды и.т.д. и в шкорле тройки были и учусь на третьем крусе
    лишь утратив всё до конца,ты обретаешь свободу...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.